Красивый дом 8 на 8 с вальмовой крышей

Обновлено: 23.04.2024

Проект маленького двухэтажного дома AS-2051 с мансардой из газоблоков с двумя спальнями

Вам понравился дом из представленных вариантов, но вы хотите изменить в нем планировку или другие элементы? Воспользуйтесь редактором планов на странице с проектом или свяжитесь с нами, чтобы узнать стоимость изменений.

Проектирование дома 8 на 8 - исходные данные

Для того чтобы запланировать возведение подобной постройки, следует начать с уточнения первичных параметров:

  • Общая площадь дома. В типовых решениях нашей компании предлагаются решения в диапазоне от 77.3 до 146.2 м2. Проект домов 8x8 по квадратуре корректируется за счет количества уровней. Это может быть одноэтажное здание с компактной расстановкой помещений или двухэтажный массив с возможностью свободного зонирования;
  • Габариты основания. За общим стандартом, охватывающим проекты 64 м2, группируются решения 7.9*7.5, 8.7*7.6 и другие. Вариация оснований зависит от расчета фундамента, готовящегося под установку здания (формы каркаса опалубки). Под него рассчитываются размеры помещений, определяется положение перегородок;
  • Материал, из которого будет воплощен дом 8 x 8 метров. Это параметр напрямую влияет на бюджет строения, задает горизонты проектирования и задает темпы строительства. Так пенобетонная постройка будет выигрывать в цене перед газобетонными или деревянными возведениями

Дом на 64 квадрата хватит ли жилой площади семье из 4 х человек

Коттедж 8 на 8 метров по квадратуре сопоставим с обыкновенной двух или трехкомнатной квартирой, тем не менее, отдельностоящее здание и свой участок - это ресурс, который стоит использовать для комплексного улучшения качества жилищных условий.

Для повышения функциональности пространства используются следующие концепции:

  • Минимизируется количество коридоров и перегородок. Некоторые зоны объединяются в одну, например, гостиная с кухней;
  • Для двухэтажных дач используется компоновка санузлов столовой по одному стояку;
  • Минимизируется площадь, занимаемая техническими помещениями;
  • Добавляются популярные архитектурные элементы, например, мансарда.

Одноэтажные коттеджи

Одноуровневые строения с габаритами 8х8, отличаются экономичностью. Это подтверждается оптимальным бюджетом (экономия на более легком фундаменте, коммуникациях) и низкой стоимость содержания. Основной задачей при формировании дачного эскиза остается умелая компоновка необходимых проживающим помещений. Типовые решения, составленные по сданным работам, учитывают многолетнюю практику строительства и отзывы проживающих.

Коттеджи с мансардой

Нередко соискатели обращают внимание на решения средней квадратуры, - коттеджи с мансардой. Что касается планировки и размеров помещений, то они соответствуют типовым планам по параметрам и цене. Обычно мансардное пространство используется для обустройства спален или переноса нужных помещений на верхний этаж.

Двухэтажные котеджи

Строения с несколькими перекрытиями обеспечивают проживающим необходимый простор. Такая обстановка в доме ценится большими семьями. Достаточное количество спален, выделение технической зоны, квадратура двухэтажных домов может быть увеличена до 120 кв. метров и выше.

Рекомендации по выбору нужной планировки

В своем решении построить коттедж необходимо отталкиваться от того, зачем семья переезжает в индивидуальный особняк. Для кого-то это возможность обустроить на участке бассейн на узком склоне или создать неповторимый фамильный эркер. Компактный и вместе с тем достаточно вместительный квадратный коттедж позволяет существенно не экономить на пространстве. В типовом решении уже есть все необходимые зоны для размещения и организации быта проживающих. Кроме этого учитываются следующие факторы:

  • Тип обстановки – открытый или закрытый;
  • Сторона дома – солнечная или северная;
  • Возможность изменения расположения комнат (без модификации санузлов);
  • Наличие мансарды или пристроек.

В планировании обстановки на практике отталкиваются от бюджета. Следующими критериями выбора становятся: основной материал строения, статус здания (для постоянного или временного проживания).


Многие застройщики сознательно выбирают проект дома 8 на 8 — при любой конструкции фундамента, квадратная форма позволяет реализовать удобную планировку с оптимальным расположением комнат по сторонам света. На фото из каталога показаны разные варианты дизайна: в европейском, английском, современном стилях.

Особенности планировки квадратных зданий

Профессионально выполненный проект дома 8х8 с отличной планировкой предполагает, что независимо от размера, в нем будет удобно жить и принимать гостей. Малые габариты компенсируют многоэтажностью, и рациональным использованием каждого квадратного метра площади. Для этого используют традиционные приемы:

  • технические помещения (котельную, постирочную, кладовые) выносят в цокольный этаж;
  • предусматривают мансардную крышу для оборудования под жилое помещение, где чаще всего располагают приватную зону (спальни, детскую);
  • оборудуют центральный холл с лестничным пролетом, комнаты располагают по периметру.

Большое внимание уделяется инженерным коммуникациям. Сантехнические блоки в современных коттеджах принято иметь на каждом этаже, поэтому для удобства и экономии места, их размещают друг над другом.

Примеры готовых решений

Маленький по площади коттедж может быть построен из любых материалов, и в этом его преимущество. Каркасные и монолитные технологии, облегченные бетоны, газоблок — в частном малоэтажном строительстве используются все современные технологии. Выбор у клиента широкий — в нашем портфолио представлено больше 70 разных вариантов.

Необходимый пакет документации

Неважно, каким задумывается будущий коттедж, 1-этажный или в два этажа, для строительства, требуется профессиональный проект дома, габаритами 8.5 на 8.5 метров. В нем учитываются форма и нагрузка на стены с учетом выбранного материала, выбираются оптимальные утеплители, рекомендуются надежные способы крепления и монтажа.

Наша компания предоставляет заказчику все рабочие чертежи для грамотной реализации архитектурного и конструктивного решения:

  1. планы: поэтажные, кладочные, маркировочные;
  2. разрезы фундамента, кровли, схемы отдельных узлов;
  3. экспликацию полов, варианты заполнения оконных проемов;
  4. схемы расположения дымоходов, вентиляционных отверстий;
  5. планы фундамента, колонн, крыльца со спецификацией.

На сайте есть возможность посмотреть коттедж в 3D — потенциальный застройщик может «примерить» к нему разные варианты черепицы, поменять цвет кирпича, фактуру камня. Если по каким-то параметрам стандартный вариант не подходит клиенту, наши архитекторы внесут в разработку нужные дополнения или изменения.

Информационная база данных Хотвелл содержит только готовые и уже реализованные нами проекты.
Это гарантирует их архитектурную грамотность и приспособленность к реальным условиям эксплуатации.

Лосиный остров

Лосиный остров

Торбеево

Торбеево

Отрадное

Отрадное

Темьянь 1

Темьянь 1

Ламишино 3

Ламишино 3

Высоковск

Высоковск

Митенево

Митенево

Загорново 1

Загорново 1

Славное

Славное

Орион 2

Орион 2

Большое Алексеевское

Большое Алексеевское

Малые Вяземы 1

Малые Вяземы 1

Северо-Задонск

Северо-Задонск

Харлампеево

Харлампеево

Никитское

Никитское

Малоярославец 3

Малоярославец 3

Лямбирь 1

Лямбирь 1

Петрищево

Петрищево

Белоостров

Белоостров

* Ставка кредита рассчитана по ипотечной программе «Строительство жилого дома» с первоначальным взносом 25% по ставке 14.2% годовых сроком на 30 лет.
** Указана общая площадь дома, измеренная по наружному периметру стен, а также площади террас, крылец и балконов.

HotWell © 2009 - 2022. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. Сайт не является публичной офертой. Карта сайта


Современной проблемой загородного строительства является ограниченность в размере участка. Поэтому наиболее востребованы сейчас дома для небольших и узких участков. Если ваших средств недостаточно для приобретения большого участка, то не расстраивайтесь, мы предоставим вам подходящий проект именно для такого участка. Проекты домов с мансардой 8х8 осуществят вашу мечту и создадут все необходимые условия для проживания. Вам не нужно тратить средства на возведение второго этажа, так как его функцию замечательно выполнит мансарда. Она дает возможность не только увеличить количество комнат, но и позволяет грамотно их расположить.

Проект дома 8 на 8 – воплощение вашей мечты

Мансарда представляет собой этаж, располагаемый внутри помещения чердака. Обустраивая его, необходимо помнить об утеплении, ведь у него большая общая поверхность взаимодействия с окружающей средой, поэтому потери тепла неизбежны. Сейчас, пожалуй, проекты дома 8 на 8 с мансардой являются самым интересным решением при строительстве. Мансарда поможет сэкономить чердачное пространство и с помощью мансардных окон получить больше света. Если к ее обустройству подойти с фантазией, то это помещение можно использовать под гостиную, детскую комнату или спальню.

Наши специалисты могут разработать не только проект дома с мансардой 8х8, но и с размерами 6х6. Небольшие дома пользуются спросом из-за того, что они более эстетичны и экономичны. Вы можете не только выбрать готовый проект, но и участвовать в разработке своего собственного. Мы поможем вам создать уникальный дом, который не будет похож на другие. Проект дома 8 на 8 с мансардой может быть возведен из любого современного материала, при этом они могут быть легко между собой скомбинированы. Помочь вам наша обязанность, поэтому мы учтем все замечания и выполним проект в соответствии с поставленной задачей. С нашей помощью красивый и надежный дом теперь не мечта, а реальность!

Информационная база данных Хотвелл содержит только готовые и уже реализованные нами проекты.
Это гарантирует их архитектурную грамотность и приспособленность к реальным условиям эксплуатации.

Асаково

Асаково

Таруса 6

Таруса 6

Дегилевка

Дегилевка

Павелец

Павелец

Зелёный

Зелёный

Минск

Минск

Долгино

Долгино

Кемпелево

Кемпелево

Лесная поляна

Лесная поляна

Тихий луг

Тихий луг

Дом из СИП панелей Котово

Котово

Дом из сип панелей Ромашково

Ромашково

Тула 1

Тула 1

Злобино

Злобино

Прохорово

Прохорово

Ёксолово 1

Ёксолово 1

Шапкино 1

Шапкино 1

Дроздово

Дроздово

Ерденево

Ерденево

Оболдино 5

Оболдино 5

Москва 2

Москва 2

Пронино 1

Пронино 1

Дугна

Дугна

Спортвилль 3

Спортвилль 3

* Ставка кредита рассчитана по ипотечной программе «Строительство жилого дома» с первоначальным взносом 25% по ставке 14.2% годовых сроком на 30 лет.
** Указана общая площадь дома, измеренная по наружному периметру стен, а также площади террас, крылец и балконов.

HotWell © 2009 - 2022. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. Сайт не является публичной офертой. Карта сайта

Читайте также: