Ремонт трещин на панорамной крыше

Обновлено: 28.04.2024

Трещина на крыше авто(понарама)

Трещина на крыше авто(понарама)

beskov » Пт июн 27, 2014 7:21 am

Приветствую всех, Ребят сейчас чел. позвонил сказал что на крыше трещины, кто нибудь делал такие? Я думал там колёное стекло, рассыпаться должно вроде? Кто что счетает?

voloha » Пт июн 27, 2014 8:11 am

Narcom » Пт июн 27, 2014 8:57 am

Триплекс только на премиальных авто. в основном везде каленое стекло. Кстати панорама стоит очень дорого, тк продается только оригинал.

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

voloha » Пт июн 27, 2014 9:38 am

Если позвонил и сказал что трещины то однозначно триплекс
если было бы каленое, то хозяин уже искал бы новое стекло а не ремонт

Федор » Пт июн 27, 2014 9:41 am

beskov писал(а): Приветствую всех, Ребят сейчас чел. позвонил сказал что на крыше трещины, кто нибудь делал такие? Я думал там колёное стекло, рассыпаться должно вроде? Кто что счетает?

Триплекс или каленое - смотря что за авто.
Пусть приезжает - фоткайте и выкладывайте сюда (хотя бы на телефон), посмотрим, обсудим.

Если триплекс и сразу отремонтируете - тем более интересно посмотреть, что было и что стало.
Вообще часто слышал про проблемы панорамных авто: то бутылка, то снег-сугроб на крышу упадет, то еще чего.
Отличная услуга, если не все печально - ремонт панорамных стекол. учитывая стоимость замены, как заметил Narcom!

beskov » Пт июн 27, 2014 10:11 am

Только что посмотрел, приехал НОВЫЙ OPEL MERIVA. 2 скаола на чёрной части, а трещины идут симметрично (так "красиво" ) назад. сегодня буду пробовать делать зафотаю,
кстати.
Трещины у него внутренние, а удар снаружи.

thehzo » Пт июн 27, 2014 5:54 pm

'это нормально там стекло не как на кузове сидит, сам не раз когда стекла менял специально бил потом, если бить снаружи трещины идут с внутренней стороны и наоборот.

beskov » Сб июн 28, 2014 12:36 am

Изображение

В общем на Ваш суд, выкладываю.

Изображение

А вот это , до того как заехать в гараж клиент сам решил помыть в том месте где он зимой силиконом брызгал. ППЦ

первая и вторая были, третяя Вылезла после нагрева








Трещины получились заполнены не полностью, к засверловке очень сильно сжата, пролита только на сколько это возможно через засверловку.
Теперь говорите спрашивайте.


Как-то раз, выйдя воскресным утром к машине, обнаружил какие-то осколки на крыше. Первая мысль — мелкое хулиганье разбило фонарь и осколки осыпались на крышу. Но при тщательном осмотре выяснилось, что на крыше лежали осколки бутылки водки, скинутой откуда-то сверху. Быстро очистив крышу от стекла, внутри будто все оборвалось — на крыше красовались 3 "звездочки", от которых паутиной расходились трещины…



Вариантов в этой ситуации немного — брать новое или искать на разборках. Новое — 78 тысяч, б\у — всего одно предложение на авито за 50 тысяч. пораскинув мыслями, решил попытать счастье и обратиться за помощью к известному человеку здесь, и мне лично — ArthurCS . Обговорив все детали, началась работа. Крыша была найдена на разборке (да-да, за 50 тысяч), и в четверг вечером машина была отдана ребятам в сервис. В субботу машина уже была готова, оставалось только забрать и снова наслаждаться целой крышей.
И вот — готовый результат.




Ну и отныне, только парковка под землей — подальше от всяких окон и люмпенов.


P.S. А вот и мы засветились в блоге у ArthurCS — читать ближе к концу

Ну и немного технических моментов, мало ли пригодится.
Стекло идет с окантовкой, которую часто повреждают, когда вынимают из машины донора. Отдельно не продается, только вместе со стеклом. Дополнительных резинок и уплотнителей не понадобилось, но если что — резиновый уплотнитель самой крыши находится в разделе — "Накладка для крыши", все остальное — "части солнцезащитной крыши"

Nissan Qashqai+2 2010, двигатель бензиновый 2.0 л., 141 л. с., передний привод, механическая коробка передач — кузовной ремонт

Машины в продаже

Комментарии 27


Здравствуйте,
столкнулся с такой же проблемой — разбита панорама, нашел на разборе вместе с крышей, не подскажите — стекло вырезается у донора без проблем?


Не знаю, я покупал уже вырезанное стекло


Не пробовал искать .


Нарекания есть ? Отличия от заводской установки?


За те полгода, что прошли между установкой и продажей — не было.
Вы про какие отличия говорите?


Про опыт эксплуатации. Ответ получила. Где то прочла, что может протекать меняное слекло .


Видимо зависит от качества вклейки


А почему 65, если стекло 50?


Расходы на установку и расходные материалы


Сочувствую и полностью разделяю с Вами эту ситуёвину.Мудофидов везде хватает…Был в аналогичной ситуации- то ли с подоконника упал, то ли из окна бросили мне на панораму буханку, почти целую, засохшего чёрного хлеба.Я как раз, так получилось случайно просто, в это время смотрел в окно.Сначала не понял почему сработала сигналка, доли секунды всё произошло.Когда догнал ситуацию, чуть Кондратий не обнял…
Бегом вниз, лифт не стал ждать, и сразу осмотр крыши и по сторонам по верхним этажам.
Слава богу буханка, а засохшая она чуть полегче кирпича, видимо прошла чирком.Повреждений крыши не было.Из окон вроде бы ни кто не выглядывал, не видел зевак и синевы местной.
Но после этого профилактические процедуры мною всё-таки были проведены с народом, словесно и до кого не доходило пришлось физически.Некоторые жильцы у нас остатки хлеба- бывает целыми батонами и буханками выкладывают на подоконнике на этажах.Дятлы эти, в смысле жильцы, не понимают что птице достаточно один раз клюнуть что бы батон улетел с накланёной поверхности.А по траектории с высоты он может далеко опустится от стартовой точки падения.К сожалению вот эти дятлы этого не понимают.Вот и приходится объяснять, по всякому…Конечно сначало словом.


Ну, хлебушек так не изуродует, но все равно — неприятно, да и нервы далеко не лишние…


А сигналки нет? Не пишала? Я бы наверно сидел бы и ревел как маленький мальчик если бы мне панораму расфигачили(((


Сигналки с "пищалкой" не ставил, ибо надеялся, что в доме живут более приличные люди…


Я бы ментов вызвал и ебал бы им мозги, пусть ищать, снимают отпечатки с осколков, примерные окна вычислить можно, пусть ищат, не фига ущерб

с людей, которые пьют и кидают бутылки водки из окна ничего взыскать не получится. Да и доказать что это они кинули будет проблематично, учитывая, что бутылка от удара наверняка в дребезги, так что отпечатки снять врятли получится


Все равно жаль и очень обидно(


с людей, которые пьют и кидают бутылки водки из окна ничего взыскать не получится. Да и доказать что это они кинули будет проблематично, учитывая, что бутылка от удара наверняка в дребезги, так что отпечатки снять врятли получится

+1. Даже если найдут, кто бухал — пока он сам не сознается, что именно он бросил бутылку — ничего доказать не получится. Знакомому таким же образом кружка прилетела — ни наряд, ни участковый ничего сделать не смогли.


с людей, которые пьют и кидают бутылки водки из окна ничего взыскать не получится. Да и доказать что это они кинули будет проблематично, учитывая, что бутылка от удара наверняка в дребезги, так что отпечатки снять врятли получится

остались крупные куски, а так же целое горлышко и наклейки, но участковый сразу сказал — мертвяк это, ибо предыдущий подобный случай в соседнем подъезде закончился также


Я бы ментов вызвал и ебал бы им мозги, пусть ищать, снимают отпечатки с осколков, примерные окна вычислить можно, пусть ищат, не фига ущерб

ну, это надо машину не трогать, опрашивать весь дом, где много кто снимает, и тупо не откроют даже…


Панорамная крыша легкового автомобиля смотрится очень красиво. Причем не только изнутри, но и снаружи. Водитель и пассажиры могут наслаждаться видами из окон, а через стекло крыши увидеть красоту голубого неба днем и ярких звезд ночью.

Удачный выбор

Если панорамная крыша установлена на заводе, то такая опция является полностью безопасной. Толстое многослойное стекло рассчитано на максимальную нагрузку, а прочная пленка между слоями делает поверхность крепкой, как железо.

Пользователи, купившие авто с панорамной крышей, как правило, отмечают высокую надежность и безопасность данного элемента конструкции. Однако, в процессе повседневной эксплуатации по разным причинам могут произойти определенные поломки.

Основные виды неисправностей

Так, с панорамной крышей – сдвижной или цельной, с люком или без него – могут случаться следующие виды поломок:

  • Трещина на стекле.
  • Повреждение тонировки.
  • Заклинивание сдвижной части крыши.
  • Выход из строя электропривода управления шторкой.
  • Повреждение крыши, не подлежащее восстановлению.

Список также можно дополнить таким явлением, как образование влаги и запотевание на внутренней поверхности стекла.

Практически во всех вышеперечисленных ситуациях устранить неисправность и восстановить целостность конструкции можно самостоятельно. Конечно, при наличии соответствующего опыта, знаний, навыков и умений. Плюс, конечно же, заручившись специальным инвентарем.

Вот чего не рекомендуется делать своими руками, так это пытаться заменить стекло целиком. Установка панорамной крыши – довольно сложный технологический процесс. Такую работу лучше производить в условиях автосервиса.

Прочие неисправности вполне под силу устранить автомобилисту самостоятельно:

Ремонт стекла. Если на поверхности панорамной крыши появился скол или трещина, ее можно заделать следующим образом:
– Машина загоняется в сухой теплый бокс, крыша очищается от пыли и грязи, обезжиривается.
– Подготавливаются инструменты и материалы:

  • полимер для заделки поврежденного участка;
  • насос для удаления воздуха из места повреждения;
  • дрель с регулируемой скоростью вращения и алмазные сверла (разного диаметра);
  • скрайбер;
  • фонарик.

– На этом этапе необходимо очистить поврежденный участок от грязи и сколов.
– Просверлить несколько отверстий (на глубину 2 или 3 слоя), чтобы снять напряжение с поверхности стекла.
– С помощью скрайбера тщательно зачищается место трещины или скола.
– Подготовить полимерный состав и залить в трещину.
– Если есть УФ-лампа, необходимо установить ее на 20-30 минут над местом заливки.
– После затвердевания полимера нужно отполировать восстановленный участок.


Если заводская тонировка износилась, ее нужно заменить. Сделать это можно самому или воспользоваться услугами многочисленных автосервисов.
Порядок действий следующий:
– Удалить старую пленку с поверхности стекла.
– Обезжирить стекло.
– Аккуратно нанести на стекло новую пленку, используя клей, комплект специальных скребков и мягкую ветошь. Важно не допустить образования пузырьков воздуха.

Неисправность электропривода. Потребуется диагностика. И если перегорел моторчик, то его придется заменить. В случае, когда электромотор работает, но движения шторки нет, значит неисправны направляющие. Возможно, в пазах скопились грязь и мусор. Тогда будет достаточно прочистить направляющие и работоспособность системы восстановится.

Стекло запотевает. Наиболее вероятная причина – потеря герметичности. Как правило, это происходит по причине износа уплотнителей или их повреждения. Резиновый элемент проклеивается по всему периметру стеклянной крыши, благодаря чему обеспечивается необходимая герметичность. Однако со временем резина начинает растрескиваться, а в образующиеся трещины попадает вода и грязь.

Для устранения неисправности необходимо точно установить место появления щели. Сделать это несложно: на очищенную поверхность панорамной крыши по периметру наносится слой пены. Затем в салон при помощи компрессора подается воздух (предварительно необходимо уплотнить все проемы и технологические отверстия). В том месте, где на поверхности крыши появятся пузырьки воздуха и нужно искать утечку.

Итак, уход за такой, на первый взгляд, хрупкой поверхностью, как панорамная крыша авто, можно вполне обеспечить своими силами. Процесс, оказывается, вовсе несложный, если соблюдать внимательность и аккуратность.

Клуб Пежо 407


roman r



Просмотр профиля

Всем привет!
Треснула сегодня панорамная крыша (сам виноват).
Подскажите, где купить подешевле, а то у официалов просят 53000р.
Можно ли найти и поставить б.у.?
Спасибо.


Sasha



Просмотр профиля

Всем привет!
Треснула сегодня панорамная крыша (сам виноват).
Подскажите, где купить подешевле, а то у официалов просят 53000р.
Можно ли найти и поставить б.у.?
Спасибо.


maikllll



Просмотр профиля

СТЕКЛОЛЮКС найди координаты и позвони им. Они сами стекла делают. Возможно помогут.

А почему треснула.


Sasha903



Просмотр профиля

НУ треснула, и что теперь.. онаж не течет,да и в глаза, думаю не бросается. Ездим же мы с трещинами на лобовом. Так как случилось то? вроде там стекло толще чем лобовое.


roman r



Просмотр профиля

НУ треснула, и что теперь.. онаж не течет,да и в глаза, думаю не бросается. Ездим же мы с трещинами на лобовом. Так как случилось то? вроде там стекло толще чем лобовое.


почему треснула не знаю, машина в дтп не была, геометрия кузова не нарушена (одна из возможных причин). Как обычно, устанавливал шторку на направляющие (у кого сарай, те знают), при этом возможно надавил на крышу изнутри, не очень сильно, а она треснула, выглядит так, как будто ударили тонким шилом, появилась внутри и снаружи выемка, а от нее пошла паутина. Я думаю, что вода будет потихоньку протекать, а за осень и зиму стекло из-за смены температур лопнет полностью и обрушится на голову
Официалы предлагают заплатить 53000. Если не найду в пределах 20000 б.у. или неоригинал, буду крышу затягивать пленкой.
В интернете поиск не помог, нет нигде.


Дарт Вейдер



Просмотр профиля

Верховный генерал Имперской армии

Заделать паутинку (микротрещины) можно каким-нибудь клеем. Например суперклеем. Это чтобы вода в трещинки не попадала и не распирало трещинки дальше на морозе.

Любая жидкость просочится в трещинки, поэтому клеить нужно однозначно.
Ещё высверливают 1мм сверлом по стеклу или керамике точки начала и конца, чтобы трещины дальше не ползли.

Есть также куча мастерских по ремонту стёкл. Может лучше в них обратиться - будет дешевле чем новое стекло.


roman r



Просмотр профиля

Заделать паутинку (микротрещины) можно каким-нибудь клеем. Например суперклеем. Это чтобы вода в трещинки не попадала и не распирало трещинки дальше на морозе.

Любая жидкость просочится в трещинки, поэтому клеить нужно однозначно.
Ещё высверливают 1мм сверлом по стеклу или керамике точки начала и конца, чтобы трещины дальше не ползли.

Есть также куча мастерских по ремонту стёкл. Может лучше в них обратиться - будет дешевле чем новое стекло.

Это понятно, но трещины большие, очень некрасиво. Их не уберет никакой ремонт.


Sasha903



Просмотр профиля

Стекло на голову не обрушиться, там оно двух, а может и трехслойное(может и больше слоев хз).Течь,ну возможно будет, но только в том месте откуда пошли трещины, при условии что терщины идут и по слою который обращен в салон(если ногтем чувствуешь трещину), там может сочиться вода с краев где релинги через клеевой шов(я на лобовом просто эти места прозрачным герметиком аккурат промазал и больше не течет )либо там насквозь есть отверстие. Посмотри краш тест боковой об столб Пыжа с стеклом на крыше, оно как лобое просто трескается и выгибается.Ежай на мойку, проливай водой крышу, и смотри где течет.Я сомневаюсь что будет течь.Если не будет, то смело пленкой затягивай и все.Както видел объяву, продавали битого в зад SW оч сильно,попы небыло до задних дверей.КТото его забрал. крыша там должна быть целой. а авто тотал.


Sasha



Просмотр профиля

почему треснула не знаю, машина в дтп не была, геометрия кузова не нарушена (одна из возможных причин). Как обычно, устанавливал шторку на направляющие (у кого сарай, те знают), при этом возможно надавил на крышу изнутри, не очень сильно, а она треснула, выглядит так, как будто ударили тонким шилом, появилась внутри и снаружи выемка, а от нее пошла паутина. Я думаю, что вода будет потихоньку протекать, а за осень и зиму стекло из-за смены температур лопнет полностью и обрушится на голову
Официалы предлагают заплатить 53000. Если не найду в пределах 20000 б.у. или неоригинал, буду крышу затягивать пленкой.
В интернете поиск не помог, нет нигде.


Ну так тогда бронированной, прозрачной пленкой обклей, та что для фар, у неё толщина где- то около 0.5мм, она в рулоне идёт ширина 1.5метра.


Мутабор



Просмотр профиля

Всем привет!
Треснула сегодня панорамная крыша (сам виноват).
Подскажите, где купить подешевле, а то у официалов просят 53000р.
Можно ли найти и поставить б.у.?
Спасибо.

я те могу только посочуствовать
если трещина не большая гони быстрей где стёкла ремонтируют
я на 206 с этой проблемой сталкивался таки продал с битой
кроме оригинала ниххера не нашёл хотя искал оч. долго


kortals



Просмотр профиля


407s



Просмотр профиля

На Ebay последний раз пару месяцев назад отдавали за 99 евро + доставка еще бы вышла 100, но увы эти предложения редки.
Сам разбирал потолок дважды, и никогда бы не подумал что триплекс, который даже при аварии остается в своем проеме и имеет повышенную прочнуть за счет структуры, может так легко пойти трещиной.


Bizkit



Просмотр профиля


407s



Просмотр профиля

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Ремонт панорамной крыши – отзывы в Барнауле

А С оставилa отзыв

Аватар Денис Шелегин

Вагиф оставил отзыв

Аватар Андрей Бонк

Специалист из Новосибирска

Вячеслав оставил отзыв

Работы выполнены качественно и в нужные сроки. Стоимость работ была не завышена. Продолжаю сотрудничать с этим мастером.

Демонтаж кровли, Ремонт крыш, Устройство обрешётки кровли, Монтаж кровли из профнастила

Аватар Андрей Резанов

Руслан оставил отзыв

Ремонт пластиковых окон

Аватар Василий Гранин

4,80 · 115 отзывов

Светлана оставилa отзыв

Аватар Александр Бородин

Андрей оставил отзыв

Мелкие электромонтажные работы

Аватар Михаил Сеченев

Анна оставилa отзыв

Электрика, Муж на час, Мелкие электромонтажные работы, Монтаж электропроводки, Диагностика электрической сети

Аватар Алексей Тихонов

Егор Алексеев оставил отзыв

Огрoмная благoдарнoсть Алексею..за прoфессиoнальную рабoту👍Качественнo и дoбрoтнo. Мастер свoегo дела. Буду рекoмендoвать знакoмым и друзьям.

Аватар Олег Калюк

4,89 · 35 отзывов

Елена оставилa отзыв

Задачи, которые доверили Профи

Ремонт кровли из профнастила

Частный дом. Крыша: двухскатная. Кровельное покрытие: профнастил. Площадь крыши: 100 м². Высота здания до конька кровли: 10 м.; Сделать капитальный ремонт крыши.

Ремонт кровли из профнастила

Частный дом. Крыша: четырёхскатная. Кровельное покрытие: профнастил. Площадь крыши: 70 м². Высота здания до конька кровли: 2 м.; Сделать капитальный ремонт крыши.

29 октября 2021

Демонтаж кровли, ремонт крыш, гидроизоляция крыш

Промышленный объект. Крыша: односкатная. Площадь крыши: 75 м². Высота здания до конька кровли: 1 м.; Заменить утеплитель, заменить гидроизоляцию. Демонтировать: цементно-песчаную черепицу. Положить: ондулин. Потребуется: ремонт кирпичной кладки стен (карнизы) - 0,5м3; ремонт кирпичных стен - 3м3, армирование кладки стен.

Читайте также: