Рабочие плохо поклеили обои

Обновлено: 28.04.2024

..не жалейте строителей. они вас никогда не пожалеют если что а только порадуются, вы их сейчас прикроете на обоях, а они вас сдадут на щурупе не в том месте и разгонят дело так что все их грехи будут казаться мелочью. пусть переклеивают..))


Абсолютно с Сашей согласна. Я тоже как-то строителей покрывала, когда у них люстра упала- делала недоуменный вид, когда заказчица спрашивала куда люстра делась! А прораб потом сказал ей, что я в курсе была! А я врала ей. Я чуть со стыда не умерла

Я тоже в недоумении по поводу альтруизма в данном случае. Косяк несомненно исполнителя. Причем здесь диз?
Вы еще в магазин сходите и расскажите продавцу об этом случае - вдруг проникнется и выдаст вам новые обои за свой счет.
Ваши ошибки, исполнитель покрывать никогда не станет.
Зака обязательно надо поставить в известность - на его вопрос "что теперь делать", предложить варианты с вашими рекомендациями. Если считаете, что обои непременно должны быть расположены правильно - так и скажите. Если вам это не важно - пусть зак решает.
В любом случае - переделка за счет подрядчика.
На хорошие отношения со строителями(если они действительно хорошие и люди адекватные) это не повлияет. В следующий раз - всегда контролируйте действия рабочих наперед. Т.е. убедитесь, что они действительно поняли все вводные и проинструктированы по всем нюансам.
Удачи!

Зы: пишу и думаю:зачем? Наверняка все уже разрешилось. )))

Выхода 2.
1. Если косяк был по договору авторского надзора, то вина я думаю ваша придётся платить вам.
2. Авторского надзора нет, а есть просто помощь в наблюдении над проектом, вина строителей и жалеть их не стоит.

Спасибо всем за участие и советы. Немного поясню: авторский надзор я осуществляю, папка с дизайн-проектом есть у строителей и находится на объекте, где есть и развертки и визуализация.
Заказчики приезжают в понедельник, конечно же сразу поставлю их в известность и со своей стороны, если заказчики спросят мое мнение, скажу, что переклеивать. однако, я думаю, решение должно быть принято заказчиками.

А я другого мнения! Вы же сказали, что работаете с ними давно и они хорошие строители. Так почему бы и не выручить их? Ведь не каждый же день они косячат, и у дизайнеров бывают косяки (сам переделывал не один проект, где то размер нереальный, то замериться дадо с воздуха или из другой комнаты). Вот, например, у меня команда из трёх человек, работаю с ними уже 7 лет, доверяю полностью. Было даже всё на словах объясню без чертежа, приду, всё готово. Выручал их в подобных случаях уже не раз. Хорошие строители, хорошие люди, потому и работаем до сих пор вместе. Но с другой стороны обои не дорогие, так можно было б скинуться и переклеить сразу, не обеднели бы. И заказчик не узнал бы. Ведь если заказчик попался зануда, так он ещё может и на вас наехать: "А почему это у меня над изголовьем не четыре лепестка, как на картинке, а шесть? Делайте что хотите, хочу четыре!" Что тогда? Напишите, как заки отреогировали? Жуть как интересно!

Вот у меня дома строители накосячили - обои на большие квадраты поделены, и они вместо того чтобы с целого квадрата начать, начали с начала рулона, уроды, в результате сверху 5 см, а потом начинается квадрат, вот это писец, и то я с этим живу а тут фигня, прости господи, листочек в другую сторону. подумаешь.

Думаю, для собственного душевного спокойствия нужно, чтобы проект состоялся. Иначе каждый объект будет отдавать неприятным душком неудовлетворенности. И нафига такая работа по жизни?

Помогите советом- как поступить. В детской хотела поклеить бумажные обои,приехав посмотреть,как идут дела, была мягко говоря в шоке,стыки разошлись,обрезаны с заусенцами,над окном вставка-напоминающая заплатку." Чудо-мастерицы"начали убеждать меня в том,что бумажные обои очень тяжело клеить,поэтому такие казусы.Решили купить вениловые,как и в других помещениях.Уточнила у них,смогут ли поклеить без притензий- убедили. А сегодня когда я приехала и увидела тот ужас,который они наляпали,расплакалась прямо там.Вот сейчас успокоилась и прошу вашего совета,как поступить с мастерицами?Что делать с наляпанами обоями? и вообще,как поступают в таких ситуациях,если кроме этого косяка вроде пока все нормально

как поступила я,хотя уже писала об этом.Все обои заставила содрать,вычесть их стоимость из "зарплаты",пойти купить новые и поклеить заново.Предупредила-будут переклеивать ,пока не будет нормально.Поставила в известность директора фирмы,она у работников еще по 20 тыс вычла за халтуру.Главное,не слушать,что и так сойдет.

Скажите, а стены у вас выравнивались по маякам? Просто если они даже виниловые не смогли поклеить, причем вдвоем, что тут либо безнадежная кривожопость, либо стены пропеллером.
А вобще если со стенами все ок, теток гнать с вычетом стоимости 2ух партий обоев. Потому как помнится на 7ом месяце беременности я сама лично клеила обои в съемной квартире (гнездование, кхе-кхе, на календаре 1 января - муж в шоке), до сих пор ни одного стыка видимого нет.

Поступают так, как здесь и написали, стоимость обоев взять с "мастеров" купить и обратиться к профессионалам.

У меня 8 лет назад была веселая история. Я была в положении и в другом городе, а муж пытался успеть за достаточно короткий срок сделать ремонт в новой двушке (понятно, что без наворотов, но, чтобы чистенько, опрятненько и т.п) Не буду вдаваться в подробности по смене 3-х бригад, попытках вызова "девочек на хату", попытки воровства и т.д., но последняя бригада была официально с договором, московская и пр. Для потолка подразумевались потолочные обои (белые, красивые, не очень дешевые). После 3 (. ) попытки их приклеить (без слез на результаты смотреть было нельзя, была израсходована куча обоев, денег и т.д.), мы решили потолок просто покрасить. Я никак не могла понять, почему это вызвало сложности, потому что на предыдущей квартире, мне все приклеили с 1-го раза, идеально. И в откровенном разговоре с мастером выясняется, что "вообще-то, он клеил обои . первый раз. а вообще он журналист белорусской газеты и это первый его ремонт. " Нормально, да? Хоть бы главного редактора прислали, не так бы обидно было

Natalych

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Первые признаки беременности. Опросы.

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности, 13 сентября 2019

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология, 19 сентября 2019

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

АМГ - антимюллеров гормон

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования, 22 сентября 2019

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Плохо поклеили обои. Почему и что делать?

Модератор: ilvit

Плохо поклеили обои. Почему и что делать?

Пн апр 21, 2008 2:53 pm

Маляр поклеил обои. Когда поехали смотреть ужаснулись.
Если смотреть на светлые обои под углом (с любой стороны), то очень четко видны полотна.
Прикладываю фото, посмотрите.
Кто знает почему так и как это устранить (если возможно) подскажите.


Плохо поклеили обои. Почему и что делать? - DSCN1371 copy.jpg (4.78 КБ) 13552 просмотра

Пн апр 21, 2008 6:38 pm

Маляр поклеил обои. Когда поехали смотреть ужаснулись.
Если смотреть на светлые обои под углом (с любой стороны), то очень четко видны полотна.
Прикладываю фото, посмотрите.
Кто знает почему так и как это устранить (если возможно) подскажите.

Ну, по этой фоте мало понятно, есть ли тут косяк маляра. Уточните. Обои какие были? Под покраску?
Материал какой? Винил на флизе? Бумага на флизе? Просто винил на бумажке?
Как наклеил обои маляр и как это требовалось по инструкции (внахлест или стык в стык)?
Что видно сильно? Швы? Или видно сильно, потому что рисунок плохо подогнан?

Если обои надо было клеить стык в стык, а наклеено внахлест, то могу посоветовать такой вариант:
Берете длинненькую металлическую линеечку и остренький обойный ножик. Линеечку прикладваете к краешку верхнего полотна на шве. И по линеечке ведете обойным ножиком. После этого аккуратненько отгибаете краешек верхнего полотна . И аккуратненько соскабливаете прорезанную полосочку нижнего полотна. После этого снова приклееваете назад край верхнего полотна.
Получатся полотна стык в стык.

Если обои поклеены стык в стык, но видно полотна, потому что швы разошлись, то можно попробовать такой китайско-ювелирный способ (спасибо Бесенку за рецепт ). Возьмите остатки обоев. Подберите кусочки, совпадающие по рисунку с разошедшимися швами. Нарежьте ленточками шириной чуть больше щели между швами. Приклейте ленточку к щели между швами. "Наплывы" ленточки на полотна аккуратно уберите обойным ножом или бритвой.

Если же полотна видно, потому что рисунок плохо подобран, то тут вариантов два - либо забить на этот косяк, либо покупать новые обои и переклеивать.

Печальная история о том, как я долго искала и выбирала обои в спальню. И вот нашла обои своей мечты и воодушевленная вручила их рабочим. К сожалению моим мечтам об идеальной спальне не суждено было сбыться.

Всегда мечтала о светлой, уютной, девочковой спальне, где можно расслабиться после трудного рабочего дня, почитать книжку и просто отдохнуть. Обои выбирала ооооочень тщательно, потому что я по своей натуре перфекционист и хотела, чтобы все было идеально. И вот спустя несколько месяцев я нашла их, те самые, которые себе визуализировала))) Нашла на проф.сайте мастеров, по отзывам показались весьма адекватными и компетентными, цены за услуги были выше средних.

В день X рабочие опоздали на 45 минут! Но это еще полбеды, самое интересное началось дальше..

Испорченные обои, куда бежать

Разделись, разложили свои инструменты и сразу приступили к работе. Я сразу обратила внимание на то, что они не прочитали даже инструкцию перед поклейкой обоев, или все рабочие разбираются в разновидностях и фактурах, и это норма? Где-то на форуме, когда выбирала обои, нашли информацию, что технология поклейки для всех обоев одинакова, просто есть некоторые рекомендации по поклейке отдельных видов. И все же решила сделать им замечание, на что они меня заверили: «Мы такие обои не первый раз клеим, все будет хорошо!». Я немножко расслабилась. Работа пошла, я осталась наблюдать, ооочень долго мучались и возились парни, а потом и вовсе выяснилось, что все-таки по инструкции нужно было сначала мазать стену, а не обои.

Когда рабочие ушли, к вечеру все просохло и уже можно было оценить результат работы. Издалека вроде бы ничего так, но на расстоянии метр просто ужас. Стыки видны, причем даже на ощупь, уголки как будто задираются, в некоторых местах затерты. Позже обнаружила пару вздутий и клей типа комочками…Но самое ужасное, с учетом того, что стены были идеально ровные и гладкие на ощупь, под обоями визуально прослеживались как будто камешки или крупные песчинки по всей стене! Еще ошарашил меня тот факт, что использовали 2 рулона из 4-х, оставшиеся 2 рулона порезали, зачем. Что за треш?

В общем у меня конкретный шок и глобальное расстройство. Я даже неиспользованные обои не могу вернуть в магазин, придётся отдирать и покупать новые, может есть способ как то вернуть свои деньги или написать претензию на оказанные услуги?

Читайте также: