Psx26w цоколь аналоги h11

Обновлено: 25.04.2024

Привет всем. Кто-то ставил такие светодиоды в ПТФ? как светят и как ходят поделитесь плиз.

Smail4306

Member

Поставил себе такие месяца 2-3 назад. Светят хорошо. Никто пока что не моргал. До этого стояли с али, светиле ярче и белее. Первые прослужили 2 года. Я доволен.

Дмирий

Member

Поставил себе такие месяца 2-3 назад. Светят хорошо. Никто пока что не моргал. До этого стояли с али, светиле ярче и белее. Первые прослужили 2 года. Я доволен.

Smail4306

Member

snowroar

Well-Known Member

Дмирий

Member

aleks17081

Well-Known Member

И с ксеноном сначала все ездили даже на тазиках, но когда встал выбор права или 5-10 тр(если договоришься), сразу поснимали, остались самые отмороженные.

Вячеслав

New Member

Нет за LED не решаю штраф 500р. Только за ксенон решают. Кстати Китайцы уже их разогнали на h11 до 12000 lum

New Member

Smail4306

Member

Решает конечно, но по хорошему надо менять ближний. При выключении ПТФ, такое ощущение, как будто на габаритах едешь!( ПТФ светят хорошо, но не очень далеко.

New Member

Smail4306 Подскажите пожалуйста, какой цоколь на ближний свет ? (Хай 2011г)
На форуме нашел, подходят H7 и H1, но к сожалению дальше по ветке так и не пришли к одному знаменателю.
Есть еще версия: ближний - H11

Well-Known Member

Smail4306

Member

Smail4306 Подскажите пожалуйста, какой цоколь на ближний свет ? (Хай 2011г)
На форуме нашел, подходят H7 и H1, но к сожалению дальше по ветке так и не пришли к одному знаменателю.
Есть еще версия: ближний - H11

New Member

Заказал на ближний и в противотуманку
LED i-ZOOM H11 Warm White 4200K 9-32V и соотвественно
Optima LED i-ZOOM PSX26W Warm White 4200K 9-32V
с хорошей скидкой, за все 4 т
Здесь

Well-Known Member

Кстати, о ксеноне и прочем. Посмотрел сейчас нормативку и получается, что с 01.02.2018 применять ч.3 ст.12.5 КОАП не получится. Указанная норма гласит:

"3.Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движени."

Обратите внимание на союз "и". Это означает, что не только режим работы, но и цвет огней должны не соответствовать требованиям.

Далее - интереснее. Вышеуказанные "Основные положения" в своем приложении содержат
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Так вот, в фабуле этого перечня написано следующее: "Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001". Но с 01.02.2018 этот ГОСТ отменен!

Получается нет регламентированного метода проверки параметров Перечня, а значит нет оснований применения ч.3 ст.12.5 КОАП.

Есть тут юристы? Возразите мне, может я не прав?

P.S. Оказывается, по этому союзу "и" есть уже Постановление Пленума Верховного суда РФ №20 от 25 июня 2019 года.

Отличие автомобильных ламп PSX24W от PSX26W, цоколь H16

От наших клиентов часто поступают вопросы: как отличить тот или иной цоколь автомобильных ламп?

От наших клиентов часто поступают вопросы: как отличить тот или иной цоколь автомобильных ламп? К сожалению, в автомобилестроении применяется большое количество цоколей и начинающему автолюбителю очень легко во всем этом запутаться.

Мало того, что цоколей много, так они подчас выглядят и называются очень схоже.

В данной статье мы разберем отличия ламп PSX24W от PSX26W, коснемся также аббревиатуры "H16", с которой бывает много путаницы.

Лампы PSX24W обычно используются в ПТФ или ходовых огнях. Внешне цоколь выглядит следующим образом:

psx24w-1

На практике лампы PSX24W называют часто H16. По сути, это не одинаковые лампы, у них по-разному расположены направляющие. На данных фото можно увидеть отличия:

h16-psx24w-1

h16-psx24w-2

h16-psx24w-3

Но если Вы вдруг взяли лампу PSX24W вместо H16, или наоборот, расстраиваться не стоит. Если подточить направляющие, лампа войдет в посадочное гнездо.

Также стоит быть очень внимательным: H16 именуют и цоколь ламп, применяемый на японских автомобилях в ПТФ или головном свете. Обычно он дополнительно маркеруется индексом JP. Выглядит H 16 ( JP) вот так :

16-jp

h11 4000lm phili

Поговорим теперь о лампах PSX26W… Они выглядят следующим образом:

psx26w-2

Они очень похожи на P13W, единственное, у ламп P13W верхний «лепесток» более узкий и направляющая на цоколе расположена с другой стороны.

psx26w-p13w

psx26w-3

Лампы PSX26W редко можно встретить в магазинах, но они легко "переделываются" из P13W путем небольшой доработки.

Если Вы впервые сталкиваетесь с выбором лампы, либо у Вас возникли какие-либо сомнения, то лучше сфотографировать лампу и выслать продавцу. По внешнему виду он сразу определить, какой у Вас цоколь и предложит подходящую модель.

image description

Для максимально заметного обозначения действий водителя на дороге рекомендуется использоваться качественные сигнальные лампы Philips PSX26W Standart (12278C1), играющие роль габаритных, стояночных огней и дневных ходовых огней, а также салонных ламп. Галоген за счет своих технологических особенностей имеет повышенную яркость и равномерное распределение светового пучка по сравнению со стандартными лампами накаливания, которые чаще всего водители инсталлируют в фары исходя из экономии.



Стоит помнить, что, повышая качество освещения автомобиля, повышается и безопасность на дороге, кроме того представленные лампы не отличаются высокой ценой, а при своих достоинствах выглядят намного интереснее штатных.

Особенности сигнальных ламп Philips PSX26W Standart

  • Равномерное распределение света под б о льшим углом
  • Яркое освещение салона автомобиля
  • Заметные при плохой погоде габаритные огни
  • Высокая яркость при низком потреблении аккумулятора
  • Срок службы до 4 лет

Кроме высокой яркости у сигнальных ламп Philips PSX26W Standart (12278C1) стоит отметить их низкое энергопотребление и длительных срок службы – 3000 часов, что, конечно, намного больше, чем у ламп накаливания, которые обычно не демонстрируют ресурс выше 1000-2000 часов. При этом осветительные модули не нагреваются за счет своей конструкции, что в противном случае приводило бы к раннему выходу из строя ламп.



Разумеется, не стоит забывать и об эстетическом аспекте – так как галогеновые лампы Philips PSX26W Standart (12278C1) светят лучше штатных, то и внешний вид автомобиля со стороны будет восприниматься иначе, более стильно и современно.

Для установки галогенных ламп необязательно посещать сервисный центр – данную процедуру вполне можно произвести самостоятельно: достаточно скрутить фару, извлечь старую лампу и поставить на ее место новую.


Мы являемся официальным поставщиком ламп Philips , поэтому покупатели автоламп в нашем магазине полностью застрахованы от подделок.

Светодиодная автолампа PSX26W - 15 SMD2323 Линза 80Вт

Светодиодные лампы psx26w обеспечивают яркость в противотуманной оптике и фарах дневных ходовых огней. Они не только подчеркивают статус конкретного автомобиля, но выделяют его на дороге благодаря своему мягкому и насыщенному свечению. С их помощью вы сможете ориентироваться в темное время суток или плохих погодных условиях.

Лампа psx26w представляет собой мощный источник освещения с минимальными затратами энергии. Низкий уровень потребления электричества положительно сказывается на работоспособности аккумулятора и генератора и приводит к уменьшению расхода топлива. Отличается она и продолжительным сроком эксплуатации, что достигается за счет отсутствия нити накаливания, которая в обычных аналогах быстро обрывается. Корпус, выполненный из прочного алюминия, практически не нагревается и хорошо отводит тепло, поэтому не расплавит пластиковые элементы кузова и проводку.

Psx26w светодиодные автолампы не содержат в своем составе вредных химических веществ, например ртути, поэтому ее использование абсолютно безопасно для человека и окружающей среды. При производстве специалисты полагаются на современные тенденции в данной области, что дает возможность получать продукт, отвечающий всем требованиям международных стандартов. Им не грозит попадание влаги или воды внутрь, а также получение любых механических повреждений, которые случаются при поездках по бездорожью.

Psx26w лампочки не мерцают, правильно сфокусированный свет отлично распределяется по проезжей части и предоставляет достаточный обзор в дождь, снег или даже туман. Ваша машина станет более заметной для других автомобилистов, которых не будет слепить яркое излучение, и пешеходов. Для птф лучше всего применять желтый оттенок с температурой 3000К, он не напрягает глаза водителю и светит комфортно. Для ДХО идеальным решением считается теплый или холодный белый цвет, на который невозможно не обратить внимания.

Установить и подключить их просто даже неопытному автовладельцу, для этого не придется обращаться в сервисную службу или пользоваться дополнительными приспособлениями. Удобный цоколь без труда встанет в штатный разъем.

Лампа ходового огня это внешний осветительный прибор для обозначения транспортного средства в светлое время суток. Она располагается в передней части и, по ПДД, должна постоянно гореть вместо или ближнего света, или противотуманных фар. Это необходимо для обеспечения безопасности всех находящихся на дороге и пешеходов, так как даже на самое слабое свечение человеческий глаз реагирует быстрее, чем на целый автомобиль. От ближнего рассеянного освещения дхо отличаются более точной направленностью. Также по правилам они могут быть только белого цвета, все остальные варианты, включая жёлтый, не допускаются. Бывают штатные или универсальные, т.е. подходят любому ТС. Применяются следующие цоколи: h15*, psx24w, py24w, pw24w, p13w*, psx26w, 1156 p21w*, 3156 p27w, 7740 w21w* (указанные со звёздочкой обычно комплектуются на заводе).

Светодиодная автолампа H16 PSX24W - DLED Sparkle 1 36Вт

Светодиодная автолампа H16 PSX24W - DLED Sparkle 3 40Вт + ДХО

Светодиодная автолампа H16 PSX24W - 48 SMD3014 9Вт

Светодиодная автолампа H16 PSX24W - 2 CREE Black 25Вт

Светодиодная автолампа H16 PSX24W - 6 CREE-XB Линза 30Вт

Светодиодная автолампа H16 PSX24W - 10 CREE-XB Линза 50Вт

Светодиодная автолампа H16 PSX24W - 16 CREE-XB Линза 80Вт

Лампы дневных ходовых огней на ксеноне, как уже упоминалось, требуют стартового большого заряда, который обеспечивается не каждым АТС. Для этого устанавливается «блок розжига», громоздкий и требующий специалиста для корректного встраивания. Несмотря на преимущества, максимально интенсивное излучение и также невысокое энергопотребление, ксеноновый автосвет в России неразрешён, если он не заводской. Таким образом, все китайские подделки – запрещены, с ними нельзя пройти ТО и они будут слепить и мешаться не только водителю, но и окружающим.
Автолампы с нитью накала неустойчивы к вибрации, пыли и воде. В ней будет вакуум или частицы галогена. У них приятный ценовой диапазон и простота использования, при этом они страдают от перегрева (более 220 градусов), от чего трескается стекло, образуется корка льда или засыхает грязь, подвергая опасности вождение.

Лампочка дхо для оптимального применения идёт в тандеме с оптикой. Это будет рефлекторная оптика или линзы. В первом случае лучи подаются на рефлектор, а дальше рассеиватель распределяет их по дорожному полотну. Во втором – колба помещается в начальном фокусном расстоянии, пучки света от неё направляются в следующий фокус на отражатель, далее обрезаются экраном (шторкой). Линза по итогу равномерно рассеивает их в пространстве. Галеновые и со светодиодами одинаково хорошо приживаются в обоих названых видах, более того их комплектация взаимозаменяемая. Замена дхо на xenon невозможна без особенной линзы, а без точечной настройки будет светить некорректно и создаёт засветы.

Читайте также: