Производство пенопласта в борисове

Обновлено: 27.04.2024

В 2012 году на имеющихся свободных производственных площадях ОАО “БАТЭ” в г. Борисов, успешно стартовало производство экструдированного пенополистирола “БАТЭПЛЕКС”.

Более полувека назад американская компания Dow Chemical создала уникальный способ изготовления этого, столь популярного на сегодняшний день, материала. Благодаря разработкам специалистов из США пенополистирол или, проще говоря, пенопласт полностью преобразился, как по внешнему, так и по внутреннему виду. В результате чего пенополистирол приобрел равномерную текстуру, состоящую из небольших почти целиком закрытых пор, величиной всего 0,1 – 0,2 мм.

Что такое экструзия или как делается пенополистирол?

Производство экструдированного пенополистирола довольно сложено и имеет ряд технологических особенностей. Для того чтобы иметь представление, как это происходит, необходимо понимать, что означает сам процесс экструзии. Проще говоря, это изготовление каких-либо конечных форм материалов путем продавливания расплавленной смеси через специальную формовочную машину, которую и называют экструдером.

Таким образом, изготовление самого экструдированного пенополистирола начинается со смешивания гранул пенопласта в специальной машине под воздействием высокой температуры. Затем и осуществляется непосредственный процесс экструзии одновременно с добавлением в свежеиспеченную смесь специального вспенивающего элемента. Этот своеобразный агент может быть представлен мягкими либо жесткими фреонами, а также их комбинациями либо безфреоновыми составами, основанными на углекислом газе.

Стоит отметить, что на заре производства пенополистирола использовались лишь фреоновые добавки, но спустя время процесс стал приобретать более экологичный вид. Ведь сам фреон, а точнее его выбросы довольно вредны для атмосферы, особенно для ее озонового слоя. Вот почему сегодня многие производители при изготовлении экструдированного пенополистирола предпочитают работу с безфреоновыми добавками.

Экструдированный пенополистирол или экструзионный: как правильно?

На текущий момент в технической литературе, да и просто в обиходе этот материал принято называть как:

  • экструдированный пенополистирол;
  • экструзионный пенополистирол.

Первый вариант применяется на основании названия самого оборудования – экструдера, на котором и происходит процесс изготовления. А второе название получено от одноименного метода производства – экструзии. Однако более широко употребим все же именно первый термин.

Так что же представляет собой этот материал на выходе?

Экструдированный пенополистирол (XPS) имеет вид своеобразных плит, цвета, и оттенки которых могут быть совершенно различны для наиболее оптимального соответствия на заданном участке строительства либо отделки.

Плюсы экструдированного пенополистирола

К основным неоспоримым преимуществам пенополистирола можно отнести:

  • нулевую капиллярность и низкий уровень поглощения влаги, обеспеченный благодаря применению самого процесса;
  • высокую степень устойчивости и неизменные теплоизоляционные качества, уровень которых существенно превышает свойства других материалов теплоизоляции.
  • значительный уровень долговечности и жизнестойкости к воздействию высоких и низких температур, что дает возможность широкого применения пенополистирола в строительстве;
  • стойкость к воздействию химических реагентов, кроме органических растворителей, безводных кислот и бензина;
  • фиксированный уровень теплопроводности, обеспеченный благодаря самой пористой структуре пенополистирола.

Следует отметить, что высокая степень теплоизоляции стабильно сохраняется даже в условиях повышенной влажности, что дает возможность беспрепятственно использовать пенополистирол без дополнительной гидроизоляции в особо сырых помещениях, таких как бани, сауны, подвалы и прочее.

Купить экструдированный пенополистирол в Минске можно в нашей компании, ознакомившись с его техническими характеристиками в данной таблице. После этого закажите батэплекс на нашем сайте. Также вы всегда можете обратиться за консультацией к менеджеру компании.

Пенопласт

Пенопласт ППТ 15

Пенопласт марки ППТ-15 используется для укладки трехслойной конструкции без нагрузки и для фасада.

Пенопласт ППТ 20

Пенопласт ППТ 20

ППТ-20 используют в качестве ненагруженной тепловой изоляции в среднем слое трехслойных ограждающих конструкций.

Пенопласт

Пенопласт ППТ 25

Плита полистирольная ППТ-25 используется для нагружаемой тепловой изоляции кровель, полов и других конструкций.

Пенопласт

Пенопласт ППТ 35

Пенопласт ППТ-35 подходит для тепловой изоляции, предполагающей нагрузку, также для кровель, полов и других конструкций.

Важно,
почему стоит заказывать пенопласт именно у нас?

По желанию заказчика мы можем произвести промежуточные плотности пенопласта.

Как формируется цена?
Только производитель может предложить справедливую цену
и вот почему .

Мы производитель! Только производитель предлагает продукцию по разумной и справедливой цене.

При покупке уделяйте внимание качеству, а особенно плотности!

Все дело в том, что некоторые продавцы обманывают потребителей и, например, вместо материал с плотностью 35кг/м 3 продают тот, у которого на самом деле плотность 25 кг/ м 3 . А вместо 25-ой могут продавать 20-ую или даже 15-ую плотность.

Понимаете в чем смысл?

При формировании цены на продукцию, основная доля затрат – это затраты на сырье.

Дело в том, что “перекупщики” не могут конкурировать с производителем, и чтобы продать пенопласт зачастую предлагают продукцию не соответствующего качества. Посмотрите, как формируется цена и все сразу станет ясно.

Не зря уже давно среди строителей существует такое понятие, как «честный 20-й», «честный 25-й»и особенно важно «честный 35-й» пенопласт.

Не поленитесь уточнить у производителя (продавца) реальную плотность пенополистирола.

У торгующих организаций цена ниже, чем у производителя, что заставляет задуматься о качестве и плотности.

Не всегда относительно дешёвый материал является качественным и далеко не всегда он соответствует заявленным параметрам!

Выбирайте пенополистирол только надежных и проверенных производителей.

Очень важно! Обратите внимание

Важно! С увеличением плотности на 5кг/м 3 стоимость увеличивается в среднем на 27,5% от стоимости ППТ-15 (плотностью 15кг/м 3 ).

Отсюда следует, что при стоимости пенопласта ППТ-15 равной 82,0 рублей, честная цена на продукцию большей плотности составляет:

ППТ-20 = 103,0 рублей, что составляет 127,5% от стоимости ППТ-15

ППТ-25 = 124,0 рублей, что составляет 155% от стоимости ППТ-15

ППТ-35 = 166,0 рублей, что составляет 210% от стоимости ППТ-15

Как видно цена в большей степени зависит от количества вложенного в него сырья (полистирола).

Если предлагают пенополистирольные плиты по низкой цене, то стоит задуматься. Возможно, вам продадут не то, что нужно.

Время работы:
Пн. - Пт. 09.00 - 18.00

Cб. - Вс. 09.00 - 17.00

Беларусь Минск
д. Раков

+ 375 29 668 03 44 vel
+ 375 33 668 03 34 mtc
info@grinval.by

+ 375 29 668 03 44 vel
+ 375 33 668 03 34
info@grinval.by





null

СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

null

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

null

КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕНОПЛАСТ

null

ДОСТАВКА ПРЯМО НА СТРОЙКУ

null

СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

null

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

null

КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕНОПЛАСТ

null

ДОСТАВКА ПРЯМО НА СТРОЙКУ

ООО «Гринвал» является производителем пенопласта – никаких посредников. Мы бесперебойно производим плиты пенополистирольные теплоизоляционные уже более 11 лет. Все это время мы создаем качественный продукт, что подтверждают сотни довольных клиентов по всей Беларуси.
Цена соответствует качеству. Вы получаете отличную продукцию в соответствии с СТБ 1437-2004 по доступной цене. Гибкая ценовая политика в зависимости от фактической плотности материала и объёма.
ООО Гринвал – Мы гарантируем качественный пенопласт!


Снизим цену специально для вас. Пришлите расчет от другой компании и мы сделаем предложение выгодней. Условия предоставления уточняйте у менеджеров.


Лучшие показатели теплопроводности Отличная влагостойкость Огнеустойчивость Хорошая звукоизоляция Эффективность Высокая прочность





Подробнее о нас

Купить пенопласт в Минске с доставкой от производителя

Компания «Доминвестпро» на протяжении многих лет занимается производством и продажами качественного пенопласта в Минске, Молодечно и других городах. За время существования нам удалось стать одним из лидеров в данной сфере деятельности. Мы предлагаем купить пенопласт в Минске по доступным ценам.

Стоит отметить, что компания «Доминвестпро» является регулярным участником различных строительных выставок, несколько раз побеждала в конкурсе «Лучший строительный продукт года». Купить пенопласт в Минске недорого можно благодаря тому, что мы являемся производителем и продаем продукцию напрямую клиентам.

Пенопласт может применяться в строительных работах для утепления фасада, пола. При необходимости наш консультант поможет выбрать нужную марку пенопласта, у нас вы всегда можете купить:

  • ППТ-15
  • ППТ-20
  • ППТ-25
  • ППТ-35
  • Несъемную опалубку

Производство пенопласта в «Доминвестпро» происходит на современном оборудовании и со строгим соблюдением технологического процесса. Обращайтесь к нам, мы всегда будем рады помочь купить пенопласт в Минске недорого и доставим его в кратчайшие сроки.

Узнать подробнее

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена
АртФактор | Реклама и дизайн Борисов

Фигурная резка пенопласта "АртФактор"

Фигурная резка пенопласта "АртФактор" запись закреплена

Читайте также: