Производство алюминиевой бортовой доски

Обновлено: 26.04.2024

Современный, многофункциональный алюминиевый профиль применяется во многих сферах деятельности человека. Его разновидности отличаются предназначением, формой и размерами, наличием или отсутствием дополнительной обработки, особенностями монтажа, техническими характеристиками. От этих показателей зависит стоимость изделий. Общестроительный профиль производится из сплава алюминия с добавлением легирующих элементов магния и кремния, повышающих его стойкость к коррозии и большим нагрузкам, пластичность, прочность и долговечность.

Виды и назначение общестроительных профилей из алюминия

В нашей компании представлен широкий ассортимент алюминиевого профиля, помогающего воплотить в реальность любые проекты и решить множество задач. Профили бывают полыми и сплошными, холоднотянутыми и прессованными, с матовой, глянцевой или окрашенной поверхностью.

  • Алюминиевая полоса (шина) - это сплошной профиль толщиной от 3 мм. Обладает небольшим весом, хорошей электропроводностью, прочностью, не токсичен и не магнитится. В строительной сфере используется для отделки фасадов зданий и внутреннего интерьера. Применяется в электротехнической, приборостроительной, машиностроительной и других отраслях. Эксплуатационные характеристики зависят от процентного содержания легирующих элементов в сплаве, состояния металла и способа производства.
  • Профилями с пустотами внутри являются трубы с круглым, прямоугольным и квадратным сечением. Их применяют для создания дренажных, водопроводных, вентиляционных и канализационных систем. имеют сплошное сечение. В строительной сфере из них создают силовые и дизайнерские элементы, сварные несущие конструкции, каркасы, инженерные коммуникации.
  • Равнополочный и не равнополочный уголок представляет профиль в виде буквы Г и широко применяется в строительстве торгового, выставочного оборудования и рекламных щитов, остеклении балконов и лоджий, создании опор и в качестве крепежа разнообразных конструкций, производстве промышленного оборудования, изготовлении мебели для декоративной окантовки фасадов.
  • Тавры на любом строительном объекте служат для сооружения надежных опор и прочных конструкций. За счет легкого веса профиль легко монтируется.
  • Швеллер применяется для формирования каркасов и строительных конструкций сложных форм, монтажа облицовочных материалов, декоративной отделки. в сечении образует букву Ш, отсюда и название. Используется для производства мебели, карнизов, рекламных и раздвижных экранов, выступая в роли направляющих или окантовки многослойных конструкций. имеет Н-образную форму сечения, где верхняя и нижняя полка соединены одной стенкой. При сборке облегченных несущих конструкций прокат благодаря своей конфигурации придает им усиленную жесткость и лучшие прочностные характеристики. Профиль применяют в мебельном производстве в качестве направляющих для шкафов-купе, сборки торгового оборудования, для монтажа светодиодного освещения, обрамления стекол, пластика, поликарбоната и других материалов.

Свойства и преимущества

Каждый вид изделий имеет свое название, функциональность, характеристики и особенности.

Профили из алюминия несмотря на легкий вес имеют повышенную прочность, не подвергаются деформации во время эксплуатации, выдерживают большие нагрузки и обладают еще множеством достоинств:

  • стойкостью к коррозии, воздействию влаги и многим химическим элементам, возгоранию и окислению, благодаря чему конструкции не разрушаются;
  • устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, перепадам температуры и другим негативным влияниям внешней среды;
  • электропроводностью и теплостойкостью;
  • экологической безопасностью;
  • имеют эстетичный и привлекательный внешний вид;
  • не требуют особого ухода.

Производство алюминиевого профиля

В изготовлении алюминиевого профиля применяется несколько способов:

  • сгибание лент и листов;
  • отлив;
  • горячее прессование на гидравлическом прессе;
  • экструзия - протягивание разогретых заготовок через соответствующее по форме отверстие.

Последняя технология является самой распространенной. Заводы по производству алюминиевых профилей оборудованы технологической печью для нагрева металла, оборудованием для распила заготовок и нарезки полуфабрикатов, линиями для подачи заготовок в пресс и обработки после прессования, оснащены высокоточными измерительными приборами.

Для повышения эксплуатационных характеристик, срока службы, декоративности и надежной защиты от внешних воздействий металлоизделия подвергаются дополнительной обработке в виде покраски и нанесения анодированного покрытия. Поверхность анодированного алюминиевого профиля покрыта высокопрочной защитной пленкой, которая защищает металл от окисления, деформации при больших нагрузках и обеспечивает долговечную службу.

Наши предложения и услуги

Купить алюминиевый профиль в Москве и других регионах можно в розницу и большим оптом по ценам производителя. Для этого нужно зайти на сайт нашей компании, выбрать в каталоге необходимую позицию с указанием вида и размера профиля, марки сплава, оформить заявку и на выгодных условиях приобрести универсальный качественный материал.

По желанию заказчиков оказываем услугу по резке продукции в размер и дополнительную обработку. Кроме анодирования проведем декоративное окрашивание изделий вакуумным термическим прессованием на заранее нанесенное полимерное покрытие. Фактура получится с имитацией древесины, натурального камня, мрамора и других природных материалов.

Доставка профиля по России проводится в короткие сроки. В компании работает собственный автопарк для транспортировки заказов по Москве, МО и крупнейшим регионам России, также мы сотрудничаем с ведущими транспортными компаниями РФ. Оформите заказ по лучшим ценам прямо сейчас!

Алюминиевые изделия / автомобильные алюминиевые борта - лучшее решение для изготовления грузовых платформ. Легкие, надежные, не подверженные коррозии, не теряющие внешнего вида бортовые профили, могут служить неограниченный срок и при этом выглядеть как новые.















Возможности алюминиевых автомобильных бортов:

  • Низкая платформа для погрузки
  • Платформы для легких коммерческих автомобилей, имеющие возможность откидывать задний или боковой борт или снимать часть борта
  • Конструкция, которая может быть рассчитана под крепление каркаса тента и задних распашных ворот
  • Составные алюминиевые борта - это возможность регулировать высоту борта в зависимости от груза, размещаемого на платформе

Схема сборки алюминиевых бортов


Цветовая гамма автомобильных бортов из алюминия не знает предела, мы можем покрасить ваш борт в любой цвет по каталогу RAL, а анодированное декоративное защитное покрытие cделает ваш профиль вечным.

Анодирование алюминиевых изделий происходит путем его погружения в ванну с раствором кислоты и подключения их к положительному полюсу источника постоянного электрического тока.

Для подачи тока на деталь ее закрепляют с обоих концов к штангам. В местах соприкосновения штанги и детали образуются контактные пятна (непрокрас). Контактные пятна допускаются на расстоянии до 50 мм с концов профиля и не являются браком.

Сайт использует файлы cookie, которые позволяют узнавать вас и получать информацию о прошлых посещениях сайта. Это необходимо для улучшения сайта и удобства пользователей. Продолжая использовать сайт и предоставляя свои данные, Вы даете согласие на их обработку. В случае несогласия Вы можете покинуть данный сайт или запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.


Компания СервисЦентрАвто осуществляет производство, продажу и установку грузовых металлических бортовых платформ любых размеров на грузовики российского и импортного производства по низкой цене.

У нас можно заказать и купить металлический кузов на такие автомобили как Газель, Газон, Валдай, на автомобили марки Маз, Зил, Камаз, Hyundai ( Хэндай ), Isuzu ( Исузу ), Baw , Foton , Iveco, Mercedes, Toyota и многие другие марки.

Основные параметры металлических бортовых кузовов

Бортовые платформы с металлическими бортами могут быть изготовлены в различном исполнении в зависимости от пожеланий заказчика и технологических особенностей автомобилей. Основные параметры кузовов:

  1. Высота кузова. Понятно, что в зависимости от характера грузоперевозок могут понадобится более высокие борта или может быть достаточно стандартной высоты 40-60 см.
  2. Тип основания. Основание грузовой платформы может быть изготовлено в стандартном исполнении или в усиленном варианте, где будет использоваться более прочная профильная труба, а подрамник будет изготовлен не из стандартного швеллера а из высокопрочного литого (горячекатаного) швеллера высотой 10, 12, 14, 17 см.
  3. Пол грузовой платформы. Он может быть изготовлен из досок, фанеры ФСФ , бакелитовой коричневой фанеры или из листов рифленого металла. Так же можно установить в пол крепления грузов, которые могут быть в виде стремянок или утапливаемых площадок с подымающимися кольцами.

Дополнительные возможности

Любой металлический бортовой кузов можно дополнить каркасом с тентом, тем самым превратив его в еврофургон с задним клапаном или установить задние распашные ворота, как это бывает на большинстве подобных автомобилей.

Очень часто приобретение новой бортовой платформы связанно с необходимостью увеличить длину кузова, а для этого как правило необходимо удлинить раму грузового автомобиля, что так же можно сделать в условиях нашей организации.

В случае изменения размеров металлической бортовой платформы или смены фургона на борта необходимо произвести оформление данного переоборудования в ГИБДД.

Это может сделать заказчик сам, взяв разрешение на данный вид переоборудования или можно воспользоваться нашей услугой по оформлению переоборудования транспортного средства в ГАИ.

При монтаже крано-манипуляторного оборудования часто существующий кузов становится непригодным для дальнейшего использования. Иногда он не отвечает необходимым параметрам, а иногда и вовсе необходимо проводить капитальное переоборудования (исходя из предполагаемых задач дальнейшего использования). Кроме монтажа КМУ есть и другие обстоятельства, например повреждения, требующие ремонта. Начиная с 2014 года компания ООО "ГИДРОКРАН" предлагает такие услуги.

Производство кузовов

Изготовление грузовых кузовов

Производство и монтаж на любое шасси металлических и алюминиевых бортовых платформ для грузовых автомобилей. Платформы могут быть изготовлены под любые размеры грузового шасси российского и зарубежного производства. На передний борт устанавливается защитный козырек с увеличенной высотой. В оборудовании платформы используется оцинкованная фурнитура: замки, кольца крепления груза и тента. Возможно изготовление и монтаж бортовых платформ с каркасом для крепления тента (в настоящий момент самих тентовых покрытий в наличии нет).

  • Высота бортов, в зависимости от технического задания, может составлять до 80 см. Кратно 20 см. - толщина анодированной алюминиевой бортовой доски. При изготовлении железных бортов высота может быть любая.
  • Толщина покрытия пола варьируется от 18 до 30 мм. Используется авиационная водонепроницаемая фанера. По желанию заказчика фанера покрывается рифлеными алюминиевыми листами. Для крепления используются мебельные болты с гладкой шляпкой.
  • Толщина бортов составляет 23 мм, но может быть изменена по согласованию с заказчиком.

Металлические бортовые платформы.

Изготавливаются из рифленого и прямого металлического профиля. При длине платформы до 5,5 м выполняются двухсекционными. При длине свыше 5,5 метров - трехсекционными. Стандартные цвета платформы - серый и синий. По желанию заказчика может быть произведена окраска в любой цвет, в том числе соответствующий RAL кабины.

Изготовление металлических грузовых кузовов
Изготовление металлических грузовых кузовов
Изготовление металлических грузовых кузовов

Алюминиевые бортовые платформы.

Производятся из анодированного алюминия. При длине платформы до 6,5 метров имеют две секции, а при длине выше 6,5 метров изготавливаются в трехсекционном варианте.

Изготовление алюминиевых грузовых кузовов
Изготовление алюминиевых грузовых кузовов
Изготовление алюминиевых грузовых кузовов
Изготовление алюминиевых грузовых кузовов
Изготовление алюминиевых грузовых кузовов
Изготовление алюминиевых грузовых кузовов

Ремонт грузовых платформ

Ремонт кузова тоже можно разделить на несколько категорий:

  • Мелкий ремонт;
  • Крупный ремонт;
  • Капитальный ремонт.

Мелкий ремонт

Ремонт грузовых кузовов
Ремонт грузовых кузовов

Крупный ремонт

К этой категории можно отнести:

  • Замена 3-х и более бортов кузова целиком. Например Вам необходимо заменить все борта по причине повреждений, коррозии или появилось желание заменить железо на алюминий.
  • Замена напольного покрытия кузова. По понятным причинам. Для таких работ мы используем авиационную влагонепроницаемую фанеру толщиной от 18 до 30 мм. Для крепления используются мебельные болты с гладкой шляпкой. По желанию заказчика фанера покрывается рифлеными алюминиевыми листами.
  • Обрезка бортов по высоте. Вплоть до того, что из фургона можно сделать бортовую платформу.
  • Восстановление или изготовление переднего защитного борта (за кабиной). По желанию заказчика покрывается фанерой, рифлеными алюминиевыми листами или просто делается каркас с крючками для материалов и инструментов.
  • Устройство колец крепления грузов / колец крепления тента, изготовление каркаса под тент. В настоящее время тентовых покрытий у нас нет.
  • Покрасочные и др. работы (включая сварку) без вмешательства в конструкцию кузова. Например если нужно увеличить высоту переднего защитного борта - эти работы относятся к крупному ремонту, а вот удлинение или укорачивание платформы - это уже капитальный ремонт.

Капитальный ремонт

Аллюминиевые борта

Лёгкие, прочные и долговечные алюминиевые борта – оптимальное решение для небольшого тюнинга бортового грузового автомобиля. У нас вы можете купить алюминиевые борта на «ГАЗель» и другие автомобили. Мы изготавливаем их любой длины и высоты с расчетом на установку тента или полога.

    Преимущество алюминиевых бортов на полуприцеп:
  • долго служат. Сам алюминий не разъедается ржавчиной, все стальные элементы в конструкции оцинкованы. Так что борта прослужат вам много лет и не потребуют ремонта, их не нужно будет дополнительно красить или обрабатывать;
  • эстетично выглядят. Алюминиевые борта аккуратные, легко моются. В этом отношении они намного привлекательнее деревянных конструкций;
  • изготавливаются с расчетом на установку тента. Мы изготавливаем борта с креплениями под накидку. Благодаря этому вы легко сможете превратить обычный бортовой кузов в крытый фургон.

Чтобы заказать изготовление бортов для вашей машины, обращайтесь к нашим менеджерам. Мы сможем предоставить алюминиевые борта на «ГАЗель» или полуприцеп по доступной цене. Точную стоимость вы можете узнать у наших консультантов после определения точных параметров автомобиля.

Высота Материал Длина
2,1 м 2,5 м 3,2 м
40 см (2 доски) металлический 7 500 р. 8 000 р. 9 500 р.
алюминиевый 9 000 р. 10 000 р. 12 300 р.
60 см (3 доски) металлический 8 000 р. 9 000 р. 13 300 р.
алюминиевый 11 600 р. 13 200р. 16 300 р.
80 см (4 доски) металлический 9 500 р. 10 900 р. 13 000 р.
алюминиевый 14 900 р. 16 900 р. 21 200 р.
1 м (5 досок) металлический 11 000 р. 12 500 р. 15 500 р.
алюминиевый 17 800 р. 20 500 р. 24 700 р.

* - Все цены указаны с учетом установки

Читайте также: