Производитель опалубки для перекрытий

Обновлено: 27.04.2024

Объемные стойки Базис для опалубки перекрытий предназначены для устройства опалубки при возведении монолитных перекрытий толщиной до 2000 мм и высотой до 12 м и выше.

Опалубка для бетонирования перекрытий, мостов, виадуков, эстакад, пилонов, и прочих строений, отличающихся сложной геометрией.

Телескопическая стойка предназначена для поддержания горизонтальных щитов опалубки при бетонировании перекрытий и использования в качестве временных опор при фиксации горизонтальных элементов при монтаже или демонтаже зданий.

Опалубка перекрытий от «Базис-Холдинг»

Опалубка перекрытий используется в современном монолитном строительстве и является формообразующим элементом конструкции монолитного перекрытия.

Опалубка перекрытий – это одна из сложных строительных конструкций, при монтаже такой системы требуется профессиональный подход.

Компания «Базис-Холдинг» является производителем надежных конструкций для опалубки перекрытий, рассчитанных для использования при строительстве объектов различной направленности: мосты, дорожные развязки, здания и т.д.

Наши опалубочные системы успешно использовались при строительстве огромного количества объектов. При реализации проекта мы концентрируемся на качестве производимой продукции и на технических требованиях заказчика по проекту. Подробно ознакомиться с примерами реализованных проектов можно в соответствующем разделе Проекты.

Опалубку перекрытий отличает наличие таких элементов, как опорные узлы, на которых крепится формообразующее основание опалубки. Компания «Базис-Холдинг» использует при формировании опалубки перекрытий, в зависимости от требований проекта, следующие опорные узлы:

Основание опалубки, на которое заливается бетон, изготавливается из прочного листового материала с высокими показателями влаго- и огнестойкости. В совокупности с опорными узлами, такая опалубочная система позволяет бетону сохранять форму до затвердевания.

Универсальность опалубки перекрытий от «Базис-Холдинг» позволяет использовать опалубочную систему для формирования перекрытий на объектах как промышленного, так и жилого строительства, а также при реконструкции зданий.


Кроме продажи опалубочных систем и разработки проектов с использованием инвентарной опалубки, мы также занимаемся сложными инженерными проектами с использованием специальной опалубки.

Компания «КРАМОС» с успехом работает в опалубочном бизнесе начиная с 1995 года.

Стальная стеновая опалубка производства компании КРАМОС – это сосредоточение значительного технического объема знаний накопленного нами в отрасли производства оборудования для монолитного строительства.

Производятся опалубочные системы с использованием самых новых технологий и по всем параметрам соответствуют всем требованиям ГОСТ Р 52085-2003, которые предъявляются к монолитной опалубке. Благодаря наличию современного оборудования такого как: автоматические пилы для заготовок (Германия), роботизированный сварочный участок и высокоточный кондуктор для сборки (Япония, Германия), автоматизированный станок для сверления отверстий и все необходимые для него штампы (Германия) мы имеем возможность производить металлическую опалубку первого класса.

Опалубка для строительства

Важным направлением деятельности компании КРАМОС является разработка, внедрение, изготовление и ремонт опалубки для монолитного строительства. Мы постоянно совершенствуем наши системы и увеличиваем номенклатуру типов опалубки, расширяем наш ассортимент и предлагаемые услуги.

В компании большое внимание уделяется производству. Мы постоянно совершенствуем технологические процессы с целью повышения качества нашей продукции на базе оборудования:

  1. Заготовительный участок оснащен автоматизированной линией с ЧПУ по заготовке труб, ленточной пилой с ЧПУ.
  2. Кузнечно-прессовый участок прессами и штампами.
  3. Токарно-фрезерное, сверлильное автоматическое оборудование (с ЧПУ).
  4. Автоматические сварочные участки с роботами и жесткими кондукторами с гидравлическими прижимами.
  5. Специализированные автоматические линии.
  6. Автоматическая линия порошкового окрашивания с линией предварительной подготовки и очистки.

Важно! При использовании нашей продукции, необходимо учитывать строительные и региональные нормы и требования по технике безопасности, распространяющиеся на отрасль. Необходимо соблюдать допустимые нагрузки и инструкции по технике безопасности. Все изменения или нестандартные решения требуют дополнительного статического расчета.

ГК КРАМОС – один из лидеров на рынке строительных опалубок в России. Уже сейчас специалистами компании реализовано более 300 строительных инженерных проектов для жилищного, промышленного и коммерческого назначения, также осуществляются оптовые комплексные поставки строительной опалубки и специального оборудования. С нами сотрудничают такие известные строительные фирмы как корпорация БАРКЛИ, Главстрой, МСМ-5, Мосметрострой, СУ-155, STRABAG, Ингеоком, Балтийская строительная компания, Космос-Мост, ЛенСпецСМУ и многие другие.

Политика компании такова – качественная строительная опалубка должна быть произведена только из качественного сырья с обязательным соблюдением технологии и всех норм по безопасности. Новейшие разработки и постоянная модернизация производственного процесса позволяет добиваться стойкого повышения качества и эффективности нашей продукции. На изобретение ключевых элементов конструкций КРАМОС имеет патенты, вся продукция проходит обязательную сертификацию.

Опалубочные системы КРАМОС можно найти не только в Москве и Московской области, но также и в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Челябинске, Екатеринбурге и Сочи. Постоянно идет сотрудничество с Украиной, Арменией, Казахстаном и Белоруссией, с каждым годом рынок сбыта увеличивается.

Специалисты компании всегда подходят к выполнению заказа комплексно, поэтому если вам понадобилась монолитная опалубка, КРАМОС осуществит не только расчет ее стоимости и монтаж, но также подберет оптимальную конструкцию профиля и возьмет на себя работы по последующему обслуживанию.

Опалубочные системы производятся с применением самых современных технологий и высокоточного импортного оборудования из Японии и Германии. В производстве задействованы новейшие линии порошковой покраски, а также высокоточные сварочные роботы и сверлильно-фрезерное оборудование с программным управлением высокой точности.

Компания предлагает конструкции следующих видов:

    ;
  • Алюминиевая опалубка КРАМОС (крупнощитовая опалубка стен); ; ; ; ;
  • Подъемно-переставная опалубка стен и колонн; ;
  • Опалубка перекрытий на опорных лесах; ;
  • Съемная опалубка.

Поскольку монолитная опалубка часто требует дополнительного ухода и замены некоторых комплектующих, КРАМОС не только осуществляет продажу и монтаж опалубочных систем, но и оказывает услуги по сопровождению ваших проектов, а также предлагает опалубку в аренду. Следует отметить, что специалисты компании охотно проведут ремонт и обслуживание не только опалубки собственного производства, но и производства других отечественных и зарубежных производителей.

По всем возникшим вопросам и за дополнительной информацией обращайтесь в отдел продаж и технического сопровождения.


Базис Холдинг - один из крупнейших производителей металлоконструкций в России. Мы располагаем собственным производственным комплексом в г. Малоярославец, Калужской области.

Обеспечиваем комплексное решение наших заказчиков, как в системах опалубочного оборудования, так и по производству сопутствующих металлоконструкций, что облегчает для наших партнеров процесс комплектации возводимых объектов, позволяет вести работу в «одно окно» по гибким условиям.

Мы гарантируем качество производимой продукции при стоимости комплексного решения на 10-50% ниже, чем у других компаний!

Сотрудники компании Базис Холдинг дорожат своими отношениями с партнерами и всегда готовы расширять круг поставщиков и клиентов.




Мы приступили к серийному выпуску новой, полностью оцинкованной, телескопической стойки WESKER СТW.


С 25 по 27 мая текущего года, при поддержке Агентства развития бизнеса Калужской области, ООО ПТК «Базис Холдинг» примет участие в 22-й международной строительной и интерьерной выставке AstanaBuild, которая пройдёт в МВЦ "EXPO" в г. Нур-Султан, Казахстан.


Компания «Базис Холдинг» выражает глубокую признательность нашим партнерам, людям и компаниям, осознанно поддерживающих нашу общую цель: создавать культуру безопасного и эффективного строительства с рациональным отношением к ресурсам.


Опалубка перекрытий применяется в процессе возведения монолитных объектов, она способна выдержать основную часть нагрузки при заливке раствора.


Полностью обеспечивают комплектацию, монтаж и безопасное использование опалубки разных систем на строительной площадке.


Опалубка для бетонирования мостов, виадуков, эстакад, пилонов и прочих строений, отличающихся сложной геометрией.


Система опорных рам для устройства опорных стен. Используется при одностороннем бетонировании, например при строительстве котлованов и каналов.


Специальные выносные площадки, применяются для облицовки кирпичом внешних стен, подачи стройматериалов в зону работ.


Популярная и универсальная опалубочная система, которая используется при монолитных работах любой сложности, возведении колонн и стен различной геометрии.


Предназначена для бетонирования монолитных бетонных конструкций стен а также для формирования элементов столбчатого типа квадратного или прямоугольного сечения.

Качественные опалубочные системы -
от производителя

Компания «Базис-Холдинг» является одним из крупнейших производителей металлических конструкций. Производственная мощность нашего комплекса позволяет нам решать масштабные задачи клиентов по обеспечению сложных опалубочных систем и сопутствующих металлоконструкций.

Высокотехнологичный производственный комплекс компании «Базис-Холдинг» находится в городе Малоярославец Калужской области, доставка нашей продукции осуществляется по всей территории Российской Федерации.

ООО «Базис-Холдинг» основана в 2006 году. За этот период мы обеспечили высококлассным опалубочным оборудованием сотни объектов монолитного, мостового и дорожного строительства.

Одним из самых важных критериев при изготовлении опалубок является количество и конфигурация элементов изделия. По техническим требованиям заказчика инженеры компания «Базис-Холдинг» осуществляют инженерный расчет: просчитывается оптимальный комплект элементов опалубки. Также, при необходимости, на объект заказчика выезжают специалисты нашей компании для того, чтобы осуществить шеф-монтаж: пробная сборка оборудования и обучение персонала клиента.

Производственный комплекс «Базис-Холдинг» включает в себя специальный цех, в котором осуществляется профессиональный ремонт и реставрация опалубки: удаление вмятин, рихтовка, очистка, сварочные и покрасочные работы. Также мы предлагаем опалубочное оборудование в аренду на выгодных условиях.

Компания «Базис-Холдинг» предлагает своим клиентам опалубочные системы следующих типов:

Объемная опалубка

Общее описание

Объемная (рамная) опалубка перекрытий на основе клинового соединительного узла – это универсальная разборно-переставная система, служащая для восприятия нагрузки бетонной смеси и придания горизонтальным конструкциям сложных высотных перекрытий из железобетона необходимой конфигурации перекрытий на высотах от 1,5м до 40м c максимальной нагрузкой на ось до 6т/м². Система имеет ряд бытующих названий - объемная опалубка, объемные стойки опалубки перекрытий, объемная рама, объёмная рамная опалубка. Все элементы клиновой опалубки жестко связаны между собой, и нагрузка на каждый отдельный элемент распределяется на связанные с ним элементы, что придает конструкциям максимальную устойчивость к нерасчетным точечным нагрузкам.


Объемно-переставная опалубка перекрытий на основе клинового соединительного узла является аналогом технологии Peri и считается одной из наиболее совершенных систем на евро-азиатском континенте. Данный подход обеспечивает жесткую фиксацию элементов, их идеальное перпендикулярное центрирование, высокую несущую способность, сопротивляемость деформациям, стабильность геометрических размеров и положения в пространстве, позволяя получить высокое качество и фактуру поверхности бетона, а также надежность и долговечность конструкции. При наличии необходимого света рама позволяет делать объёмную опалубку перекрытий необходимой формы в любом варианте – прямоугольном, консольном, круглом.

Конструкция и комплектующие объемной стойки опалубки перекрытий

Металлическая конструкция объемно рамной опалубки перекрытий состоит из следующих элементов:

  • стойка стартовая – опорный вертикальный элемент, принимающий на себя нагрузку давления бетона;
  • доборные стойки – набор необходимой высоты вертикальной части системы;
  • вставка – служит для соединения стоек С-1 и С-2 между собой;
  • ригель – горизонтальный несущий элемент, предназначенный для обвязки, центрирования и фиксации стоек;
  • раскос – придание жесткости конструкции;
  • домкрат – опорный элемент, необходимый для юстировки конструкции;
  • башмак – опорный элемент стартовой стойки;
  • лестницы – обеспечение подъема на необходимые высоты конструкции.

К комплектующим элементам опалубки перекрытий на объемных телескопических стойках относится двутавровая балка и ламинированная фанера – составляющие любой опалубки перекрытий. Набор элементов конструкции способствует надежности опалубочной системы, возможности быстрого монтажа, а также безопасному ведению работ на всех этапах строительства.

Характеристики пространственной опалубки перекрытий

Объемная переставная опалубка перекрытий характеризуется рядом свойств:

  • максимальная безопасность работ и надежность конструкции при соизмеримых затратах финансов и длительности срока эксплуатации благодаря самозаклинивающемуся соединительному узлу;
  • возможность применения рамной опалубки в качестве клиновых строительных лесов;
  • возможность использования разных типов и углов заливки;
  • эксплуатация и перемещение собранной конструкции подъемным устройством без демонтажа отдельных блоков;
  • восприимчивость к высоким нагрузкам;
  • высокая степень гибкости, обеспеченная монтажной геометрией, исключающей вертикальную юстировку;
  • высокая скорость монтажа и демонтажа с минимальным количеством людей по сравнению с другими системами;
  • универсальность системы и возможность ее стыковки с элементами опалубок импортного производства DOKA, PERI, BAUMA.

Выпускается объемная телескопическая стойка в 2-х вариантах заводского исполнения: стандартная и усиленная.

Стойка объемная (СТАНДАРТНАЯ)

Стойка объемная (УСИЛЕННАЯ)

высота перекрытия, (м)

max нагрузка, (т)

высота перекрытия, (м)

max нагрузка, (т)

min

max

на ось

на домкрат

min

max

на ось

на домкрат

1,5

20,0

2,7

3,0

1,5

40,0

5,0

6,0

Система запатентована (Патент РФ № 55822) и ее производство без разрешения правообладателя преследуется по закону.

Применение телескопических стоек

Используется объемная стойка для возведения монолитных перекрытий торговых, индустриальных, спортивных и культурных центров, а также бомбоубежищ, мостов, эстакад и туннелей при температуре окружающей среды от -40 до +45 °С в условиях, когда:

Читайте также: