Программа подбора цветов сайдинга

Обновлено: 28.04.2024

Отделка фасада дома является завершающим этапом строительства дома. Раньше отделочным материалом служила вагонка или штукатурка, однако с течением времени их свойства нарушаются, и здание теряет свой первоначальный внешний вид. Поэтому косметический ремонт сооружения необходимо было проводить каждые 2-3 года. В этом суетливом современном мире человек всегда стремился найти такой отделочный вариант зданий, чтобы стены сооружения всегда выглядели аккуратно и стильно, не теряя свои характеристики. И теперь, наконец, ответ найден – это сайдинг на дом.

Сайдинг (то есть наружная облицовка) выполняет две функции: защитную и эстетическую. С одной стороны, он предохраняет сооружения от негативного воздействия атмосферных явлений, а с другой – декорирует фасад здания. Вариантов отделки домов сайдингом на сегодняшний день очень много.

И дать точное определение, какой сайдинг лучше – невозможно. Ведь у каждого потребителя свои приоритеты. Для одних – это надежность и качество, для других - это презентабельный внешний вид здания. То есть выбор профиля - дело вкуса каждого человека. В каждом конкретном случае потребителю самому необходимо сделать подборсайдинга для своего дома.

Правильно подобрать желаемый цвет сайдинга бывает сложнее, чем показаться на первый взгляд. Широкий ассортимент такой продукции, как фасадные панели, ее коллекций, а также их видов, самая разнообразная палитра оттенков и текстур, предлагаемая нынешними производителями, может с легкостью запутать покупателя.

Конструктор сайдинга.

Конструктор сайдинга – это уникальная возможность со стороны взглянуть на свой дом. Как же его можно увидеть, если он еще не построен или не облицован? Все очень просто: изобретен удобный и практичный подбор того или иного сайдинга – конструктор, в котором подсказкой служит графическая инструкция. Теперь выбратьсайдинг можно легко и просто. Ведь эта программа - помощник создана с учетом любого уровня компьютерной подготовки потребителя. В данном конструкторе есть масса преимуществ. Он дает возможность осуществить подбор цветового решения такого материала, как виниловый сайдинг, учитывая не один, а сразу несколько параметров. Например, он может показать потребителю внешний вид здания с заданным цветом, а также как выбранный цвет сочетается со всеми другими частями сооружения. Для достижения этой цели в программе «Конструктор сайдинга» предусмотрена возможность изменения цветов фасадной части зданий, цокольной части и софитов. Фактуру также можно визуально изменять по желанию. То есть, учитывая особенности конструкции дома, можно подобрать цвет сайдинга, который будет соответствовать цветовой гамме цоколя, фасада, внешних углов, софитов, наличников, крыши и водостока. Конструктор позволит поэкспериментировать с выбором цвета и фактуры планируемого покрытия облицовки, а затем четко и точно продемонстрирует, какой вид будет иметь конечный результат того или иного подбора.

Данная программа – помощник предоставит все необходимое, чтобы потребитель не допустил каких-либо ошибок в оформлении здания. Широкий выбор цветовой гаммысайдинга, разнообразная фактура, наличие множества вариантов отделки - правильно воспользовавшись всеми этими данными можно с легкостью сделать любое сооружение гордостью не только участка, но и прилегающей территории. Конструктор сайдингапоможет избежать мельчайших ошибок и провести отделочные работы на высшем уровне.

image description

Придать строящемуся жилому дому уникальный внешний вид при минимальных расходах – задача, которую не всегда легко решить даже с помощью профессионалов своего дела. Мы предлагаем облицевать фасад дома виниловым сайдингом, цена за м 2 которого невелика. Такое решение проблемы позволит преобразить облик будущего жилища за счет относительно небольших затрат.

Выполнить расчет на дом требуемого для его отделки сайдинга поможет онлайн калькулятор. Для его использования необходимо уточнить и внести следующие данные:

  • Ширину и высоту. Площадь считается автоматически.
  • указать наличие или отсутствие фронтона, так как если он предусмотрен, то необходимо будет рассчитать количество сайдинга на фронтон;
  • размеры проемов для окон и дверей с указанием их числа;
  • количество внутренних и внешних углов стен;
  • будет ли использоваться утеплитель;
  • выбрать тип сайдинга и цвет.

Подбор винилового сайдинга

Для облицовки стен дома используются различные виды сайдинга – специальные панели с перфорацией и замками (застежками), предназначенными для того, чтобы соединять фасадные панели между собой. Сайдинг изготавливается из разных материалов – древесины, металла, фиброцемента. Для минимизации затрат на покупку облицовочного материала мы рекомендуем приобретать сайдинг виниловый. В этом случае цены на обшивку дома будут приемлемыми, а его внешний вид – красивым и современным. Кроме доступной цены, у винилового сайдинга есть и другие преимущества:

  • высокая ударопрочность в 10Дж;
  • отсутствует реакция на перепады температур и воздействие осадков;
  • отделка сайдингом стен помогает создавать уникальный облик дома;
  • срок службы сайдинга – гарантия 50 лет.

Монтаж и виды винилового сайдинга

Конструкция сайдинга позволяет утеплить стены дома: для этого на стену крепится обрешетка и в каркас вкладывается утеплитель. Поверх утеплителя кладётся супердиффузионная мембрана (плёнка для защиты от воды, ветра, пыли), поверх монтируется еще одна обрешетка, на которую и крепится сайдинг с помощью саморезов. Размеры сайдинга могут быть следующими:

  • длина от 2,5 до 4,0 м;
  • ширина – 200-300 мм;
  • толщина – 1,0-1,2 мм.

Самыми популярными формами стенового винилового сайдинга считаются следующие:

Предугадать наверняка, как будет выглядеть фасад дома с понравившимся сайдингом, практически невозможно. Ведь на стене панели смотрятся иначе, чем на стенде в магазине. И общее впечатление может оказаться не таким, как вы ожидали.

Чтобы не было жаль потраченных денег и времени, перед покупкой отделки стоит сделать проект и «примерить» ее на свой дом. Для этого есть профессиональные программы. Можно разобраться в них. Или не тратить время и воспользоваться бесплатным онлайн-аналогом – «Альта-Планнером».

Почувствуйте себя дизайнером!

«Альта-Планнер» – программа для создания дизайна фасада дома. Она позволяет выполнять подбор цвета сайдинга онлайн – быстро, легко и интересно. Причем возможности «Альта-Планнера» близки к профессиональным программам, но пользоваться им может каждый, независимо от уровня владения компьютерной техникой.

Как подобрать цвет сайдинга при помощи «Альта-Планнера»? Это просто – на раз, два, три!

Раз. Постройте свой дом в 2D.

Два. Перейдите в 3D-режим.

Три. Экспериментируйте с цветами и отделками «Альта-Профиль».

В программе есть все отделочные материалы «Альта-Профиль»: сайдинг, блок-хаус, фасадные панели под камень и кирпич. Это около 200 вариантов цветов, форм и фактур. Плюс бесконечное множество сочетаний!

Вариантов – тысячи!

Вы можете выбрать горизонтальный, вертикальный сайдинг или сайдинг, который монтируется «елочкой» (традиционный американский вариант). Цоколь можно отделать фасадными панелями, имитирующими натуральный камень или кирпичную кладку. Ими же можно отделать и весь дом. Или сочетать несколько вариантов фасадных панелей и сайдинга, создавая неповторимые образы вашего фасада.

Используя «Альта-Планнер», вы подберете не только отделку, но и цвет кровли, водостоков, наличников, софитов и пр. Вы увидите свой дом таким, каким он будет на самом деле. Или не будет, если выбранная отделка не подчеркнет все достоинства архитектуры.

Примеряйте как можно больше сочетаний цветов сайдинга перед тем, как сделать окончательный выбор. Кроме того, вы можете сохранить и распечатать несколько понравившихся вариантов отделки, чтобы подумать, посоветоваться со знакомыми и принять окончательное решение без спешки и суеты.

Самый простой способ подобрать вариант отделки

Если у вас нет времени или желания создавать 3D-модель своего дома, попробуйте подобрать сайдинг на готовые проекты домов. Вы можете выбрать тот, что больше всего похож на ваш дом, – и использовать для подбора отделки.

Как и в первом случае, примеряйте понравившийся сайдинг – цвета, фактуры и формы. Пробуйте различные сочетания сайдинга и фасадных панелей.

Единственное, не забывайте, что такая “примерка” будет не такой точной, как создание макета вашего собственного дома.

Ваш сайдинг: подбор цвета

Традиционно для фасада дома выбирают светлые, пастельные оттенки. Но если вы любите быть в центре внимания, подберите облицовку насыщенных цветов. Также можно сделать несколько ярких акцентов на светлом фасаде: подчеркнуть эркер, балкон или другие архитектурные элементы здания.


Только не переусердствуйте. Дизайнеры не рекомендуют использовать в наружной отделке более 3 цветов.

Бонус от «Альта-Планнера»

Когда вы выберете сайдинг, цвета, варианты сочетаний, «Альта-Планнер» автоматически рассчитает необходимое количество панелей и дополнительных материалов. Это поможет сориентироваться в цене отделки вашего дома. Ведь нередко выбор ограничивается не только вариантами цветов сайдинга, но и стоимостью.

С «Альта-Планнером» будет учтено всё! Вам останется только передать проект менеджеру ближайшего фирменного салона «Альта-Профиль» – и в самое ближайшее время выбранная картинка оживет на фасаде дома.

Нужна консультация

Если вам необходима консультация, оставьте контактные данные! Наши специалисты перезвонят в течение нескольких минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных


Сервис «БИОН ДИЗАЙН» создан помочь принять правильное решение нашим клиентам при выборе кровли и фасада. Теперь Вы сможете увидеть сочетание цветов отдельных элементов дома на примере трехмерной модели. С ее помощью можно подобрать кровлю из гибкой черепицы к клинкерной плитке или понять какой цвет металлочерепицы лучше сочетается с красным кирпичом. Мы постоянно дополняем сервис «БИОН ДИЗАЙН» новыми кровельными и фасадными материалами из нашего ассортимента продукции.

Благодаря удобному и понятному интерфейсу нашего визуального подбора строительных материалов, Вы будете вовлечены в занимательный процесс дизайна собственного дома.

Постройте свой дом мечты с Компанией БИОН.

Как пользоваться визуальным подбором кровельных и фасадных материалов “БИОН ДИЗАЙН”

Визуальный подбор кровельных и фасадных материалов “БИОН ДИЗАЙН” идеальный инструмент для самостоятельного дизайна внешнего вида Вашего дома. Интуитивно понятный интерфейс, красочные кнопки, фотореалистичное изображение — это малый перечень преимуществ нашего бесплатного сервиса. Для тех, кто не хочет упустить из внимания все возможности сервиса “БИОН ДИЗАЙН”, мы создали краткую инструкцию по использованию.

Интерфейс программы:


Для начала необходимо выбирать элемент дома в меню выбора. Для этого наведите курсор мыши на нужный элемент и нажмите на него левой кнопкой мыши. Откроется поле выбора материалов. В нем выбираете нужные материалы, производителей, цвета.

В мобильной версии онлайн конструктора поле выбора материалов и меню расположены справа, что позволяет удобно выбирать различные материалы не закрывая окно визуализации.


Для прокрутки поля выбора материалов используйте в версии для ПК «стрелки», а в мобильной прокрутку пальцем. Также в поле выбора материалов есть быстрые ссылки для перехода к предыдущей категории.


После подбора кровли и фасадного материала можно сохранить картинку с результатом, нажав на кнопку «Сохранить результат в файл»

Посмотреть список выбранных материалов Вы можете, нажав на кнопку «Показать выбранные материалы»

Показать справочную информацию

Показать справочную информацию

Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой

Слой
Слой

Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой

Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой

Слой
Слой

Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой
Слой

Внешний угол. Устанавливается для стыковки панелей и сайдинга на углах. Внешний угол можно использовать при обрамлении окон и торца крыши.

Стартовая планка. Служит для закрепления первых панелей сайдинга. Стартовая планка - это начало обшивки (база), с которой начинается монтаж стеновых панелей.

Приоконная планка. Служит для отделки оконных и дверных проемов в случаях, если окно или дверь "утоплены" внутрь стены и необходимо отделать откосы.

Финишная планка. Используется для закрепления верхней кромки панелей при монтаже последних, верхних панелей, для монтажа околооконных профилей и для монтажа J-фаски (второй доски).

Софит. Защищает поверхность от атмосферных осадков и воздействий внешней среды, нанесенная на софит перфорация позволяет кровле "дышать".

J-профиль. Может быть использован в качестве наличника, финишного профиля, а так же при отделке наружных и внутренних углов.

Внутренний угол. Устанавливается для стыковки панелей сайдинга на углах. Внутренний угол можно применять на стыке нижней части выступающей крыши с вертикальной стеной.

H-профиль. Служит для соединения панелей сайдинга, если длина стены превышает длину самой панели. H-профиль может быть использован также как элемент дизайна.

Читайте также: