Проекты небольших двухэтажных домов из газобетона

Обновлено: 28.04.2024

Дома из газобетона являются недорогими на начальном этапе строительства и, как следствие, пользуются большим спросом. Газобетон обладает низкой теплопроводностью, что обеспечивает тепло в таком доме, а также позволяет экономить на отоплении. Неоспоримым преимуществом домов из газобетона является долговечность, что подтверждается специалистами. Этот материал является негорючим и, как следствие, пожаробезопасным.

Мой проект

Дом проект44 м2

Дом проект99 93,13м2

Дом проект87 107,7м2

Дом проект85 240м2

Дом проект82 104,8м2

Дом проект81 104,8м2

Дом проект80 120м2

Дом проект78 106м2

Дом проект77 357,10м2

Дом проект76 202,3м2

Дом проект75 140,5м2

Дом проект71 185,4м2

Дом проект69 212.60м2

Дом проект68 м2

Дом проект65 м2

Дом проект63 202.1м2

Дом проект57 128,9м2

Дом проект46 190.40м2

Дом проект44 126.6м2

Дом проект33 99,8м2

Дом проект255 212.6м2

Дом проект245 153.5м2

Дом проект193 180,7м2

Самый большой каталог готовых Проектов домов из газобетона. На портале ВСЕ ДОМА вы сможете найти проект под строительство своего дома. Подбирайте по планировкам, стилям, этажности материалам и другим параметрам, так же представлены фото строительства, фото дизайна, интерьера и построенных объектов. Мы поможем вам подобрать бригаду, нанять архитектора, прораба или заказать под ключ ваш будущий дом у лучшей компании.

Длинный гараж на 2 места или эллинг для катера

Строительство частных домов из газобетонных автоклавных блоков достаточно популярно во всем мире. Наша страна – не исключение.

4 плюса газобетона:

  • Быстрое возведение стен.
  • Свобода в проектировании необычных конфигураций.
  • Экономичность и долговечность.
  • Прекрасные огнеупорные показатели.

Преимущества двухэтажных домов

Дома в два этажа представляют наиболее востребованную категорию. Это золотая середина, оптимальный вариант, чтобы осуществить мечту и переехать за город.

  • В отличие от протяженных, горизонтально ориентированных конструкций одноэтажных домов, часто занимающих значительную площадь, эти постройки компактны, и их можно свободно разместить на участке ограниченного размера. Либо же сэкономить место для других запланированных сооружений.
  • По сравнению с трехэтажной застройкой, это наиболее выгодно экономически. Затраты и на постройку, и на содержание такого жилья намного ниже.
  • Полный по высоте ярус, сравнительно с мансардным, экономит полезную площадь. Мансарда может рассматриваться, в основном, как студийный объем или место для детской. В этом же случае отсутствуют скосы кровли, что расширяет целевые возможности использования пространства.
  • Большой выбор планировочных решений.

Обратите внимание! Планируя строительство коттеджа в каком-либо населенном пункте, необходимо согласовать этажность дома с организацией, регулирующей местную застройку. В определенных районах существуют специфические требования, и это должно быть учтено до начала работ.

Особенности проектов

Наличие лестницы

Это одна из самых расходных статей стройки и одновременно конструкция, которая занимает много места. Но поскольку без нее невозможно обойтись, следует сделать ее максимально технически надежной, компактной и обыграть в интерьере. Правильно найденный баланс между крутизной и пологостью, сделает лестницу безопасной и удобной.

Расположение внутренних помещений

Как правило, на чертежах проектов, представленных в каталоге сайта, ночная и дневная зоны разделены поэтажно, что обеспечивает комфорт проживающим. Спальные комнаты в этом случае будут изолированы от помещений общего использования: гостиных, столовых, игровых и кухонь.

Параметры

Желаемая площадь дома зависит от количества будущих жильцов. Этот показатель варьируется от 86 м² до 690 м².

  • Если вас устроит одна или две спальни или вы рассматриваете лишь вариант сезонного проживания, то К-093 или 379А — это то, что вам нужно.
  • Если у вас большое семейство и к вам часто приезжают гости с ночевкой, то вам необходимо выбирать варианты с количеством комнат не менее 4-х (без учета гостиной). В этом случае, следует присмотреться к проектам 533Е «Эволюция», 528А «Линия жизни» или достаточно компактному 79А 3D «Премьера».
  • Наличие гаража: на одну или более машин; капитального или автостоянки под навесом.
  • Наличие террас, балконов или остекленных веранд.

Дополнительные параметры

В каталоге архитектурно-дизайнерской студии «Альфаплан» вы найдете вариант, учитывающий все первоначальные требования. А работа с нашими специалистами поможет адаптировать его к условиям вашего участка.

Copyright © 2005–2022 «Архитектурно-Дизайнерская Студия «АЛЬФАПЛАН»
Авторские права на использование всех архитектурных проектов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Длинный гараж на 2 места или эллинг для катера

Газобетон — отличная альтернатива строительству из кирпича. Состоят газобетонные блоки из практически безопасных и безвредных экологически материалов: цемента, кварцевого песка и извести, замешанных в определенных пропорциях на воде (в небольших количествах добавляется пудра алюминия).

Доступность и надежность этого материала определили его популярность, все больше частных домов строится именно из газобетона. На нашем сайте представлено множество разнообразных проектов, где применяются газо- или пенобетон в качестве основного материала несущих стен.


К-108 — коттедж с экстравагантным планом, сауной и гостиной со вторым светом.

Приступая к строительству из газобетонных блоков, необходимо правильно оштукатуривать стены при помощи армированного полотна и специально предназначенных для этого составов. Таким образом можно убрать все мелкие трещины и обеспечить блокам долгую службу.

Шесть плюсов построек из газобетона

  • Дом не нужно дополнительно утеплять, так как находящийся в материале воздух, сам по себе уже является отличным утеплителем.
  • Можно строить здания в холодных районах, так как они будут морозоустойчивыми.
  • Гарантированы от пожара, так как газобетон не горит и не токсичен.
  • Не требуется мощный фундамент, так как материал довольно легкий.
  • По этой же причине при строительстве не возникнет необходимость в технике, что поднимает большие грузы.
  • Есть возможность создавать стены любой конфигурации, материал легко режется и довольно просто делаются арки или эркерные изгибы.

Одним из способов уменьшить гигроскопичность стен из газобетона является обработка их специальным средством, которое отталкивает влагу. Если делать это два раза в год, можно предупредить возникновение любых деформаций.

Яркие проекты коллекции

Коттеджи и дачные постройки, представленные в данной категории, имеют дополнительное различие по количеству этажей.

  • Одноэтажные дома: суперкомпактный и стильный дом 372А, небольшой дом с тремя спальнями 616А «Аэда», экономичный 329В с навесом для автомобиля.
  • Дома в два этажа — наиболее обширная часть коллекции, здесь можно выбрать: это и постройки для маленького участка, как G22, и коттеджи средних размеров, как «Кадет Дуо» с навесом для машины, и большие респектабельные здания, как 103АС «Оптима Плюс» с сауной в цоколе.
  • Трехэтажные — могут иметь три уровня за счет обустройства цоколя, как например, «Шевалье Плюс» 102АС (со спортивным залом, сауной и зоной отдыха), или за счет эксплуатации мансарды, как в проекте 496А «Прагматика».


88Е «Шереметьев» — особняк с большой открытой террасой и красивым эркером.

При выборе проекта необходимо исходить из состава вашей семьи и количества ее членов, а также обязательно принимать решение в соответствии с потребностями всех и каждого в отдельности. Разнообразие представленных в коллекции проектов и помощь квалифицированных специалистов дадут вам возможность выбрать наилучшее для своих близких.

Copyright © 2005–2022 «Архитектурно-Дизайнерская Студия «АЛЬФАПЛАН»
Авторские права на использование всех архитектурных проектов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение


12.08.2021
подскажите, пожалуйста, такая кровля дает какие высоты на втором этаже? а фундамент какой расход бетона будет? есть ли в проекте арматуры расчет и кол-во?



252.8 м 2 17.7 х 12.5 м
Временно не продается

















3213 3133 3723 2956 2100 2149 1431 3047 2747 1922 795 1852 3771 1342 3596 1316 1322 3394 3089 3121 2831 2915 2953 2983 3014 3017 3068 3070 2602 2693

First slide

First slide

First slide

First slide

First slide

First slide

Скидки на проекты домов

Варианты оплаты:

Кредитная карта
картой
Счет
по счету

О компании
О нас

Москва, 107078, ул. Новая Басманная, д.19, Стр. 1, офис 502,
м. Красные ворота или м. Комсомольская


Все чаще в частном строительстве заказчики выбирают новые материалы и технологии, отказываясь от возведения коттеджа «по старинке»: из кирпича или дерева. Отвечая на запрос, наша компания разрабатывает типовые (готовые) и индивидуальные проекты домов из газобетона (газоблоков). Для автовладельцев у нас есть варианты с гаражом. В целом, коттедж получается экономичнее, предоставляет больший простор фантазии в плане архитектуры и дизайнерской отделки. Приятно, когда постройка радует глаз, удивляет соседей, и вызывает восторг у гостей.

Из современных материалов наиболее известны ячеистые бетоны. Их широко используют в Финляндии, они способны противостоять суровым морозам. Наш каталог архитектурных проектов домов из газобетона представляет интересные решения для строительства коттеджей как в один, так и два этажа. Среди них есть комплексные — с использованием монолитного каркаса, кирпича.

Чем хорош дом из газобетонных блоков

Архитектурный проект дома из газобетона

Оставаясь «негорючим», этот пористый строительный камень, пропускает воздух почти так же хорошо, как дерево, и обладает высокой прочностью. Изготовление блока из газобетона возможно только в заводских условиях. Он имеет много преимуществ.

  • Невысокая стоимость, дополнительная экономия на перевозке (легкий), аренде тяжелой спецтехники.
  • Точная геометрия, что позволяет укладывать блоки с минимальным зазором и увеличить стойкость к растрескиванию.
  • Легкость в обработке сокращает сроки строительства. Газобетон распиливают, сверлят, штробят с помощью простых инструментов.
  • Хорошая теплоизоляция — материал в 2–3 раза теплее обычного, что позволяет экономить на отоплении.
  • «Дышащие свойства». Однако гигроскопичность нежелательна во влажном климате и от нее оберегает кирпичная облицовка газобетонного коттеджа.

Архитекторы компании помогают подобрать типовой проект жилого дома, максимально отвечающий требованиям по цене, размеру, стилевому оформлению.

Проектная документация на дом из газобетона

На сайте будущий владелец коттеджа может рассмотреть его со всех сторон, заменить материалы, цвет, посчитать смету на строительство. Делая осознанный выбор, в результате, он получит именно такой современный загородный дом, о котором мечтал. При просмотре любого готового проекта с планировкой и фото из каталога, можно заметить несколько важных деталей.

  • Детальная проработка — пакет документации включает подробные чертежи: приводятся площадь, габариты каждого помещения.
  • Подбор стройматериалов — они указаны для каждого типа конструкции: фундамента, перекрытия, стен и кровля (ж/б плита, блок, деревянные лаги).
  • Внешняя отделка — в проектной документации перечислены разные возможные варианты (декоративный камень, кирпич, штукатурка).

Профессионально выполненные решения позволяют построить дом из газобетона технологически правильно, с гарантией долговечности.

Коттедж из искусственного камня — это красиво и надежно

Любую, самую нестандартную идею можно воплотить в камне. Будь то традиционная русская усадьба, белоснежный Прованс, или современный европейский стиль — на выбор предлагается почти тысяча готовых решений! Из него можно построить и большой коттедж, и маленький гостевой газобетонный дом для летнего отдыха.

С помощью фильтра в нашем каталоге легко подбирается стиль архитектуры, вариант с гаражом, террасой, балконом. Модная ныне оригинальная планировка со вторым светом реализована как в просторных домах, так и малого размера (№ 57–89, 116 м 2 ).

Покупая проект коттеджа из газобетона с планировкой в нашем бюро, вы получаете уверенность в том, что он учитывает все технологические особенности этого строительного материала.

Читайте также: