Проект дома z24 фундамент

Обновлено: 28.04.2024

площадь дома: площадь всех помещений здания за исключением чердака, измеряется на уровне пола без учета штукатурки и внутренней отделки стен. общая площадь: площадь дома с добавлением площади балконов и террас, рассчитанных с понижающим коэффициентом 0,3 (коэффициент, который приводит площадь балкона, террасы или лоджии, к площади полноценного помещения дома).

площадь застройки: это площадь по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части: входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал, автомобильные пандусы, наружные лестницы. Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м от поверхности чистого пола

строительный объем: строительный объем надземной и подземной частей дома определяется в пределах ограничивающих поверхностей

Технология строительства

Конструкция внешней стены: проектом предусмотрена кладка внешней стены из газобетонных блоков, толщиной 380(375) мм, марки не ниже В2,5. Принятая толщина позволяет заменить материал несущих стен разными кладочными материалами без внесения изменений в типовой проект. Газоблок можно заменить на кладку из керамических блоков, пеноблоков или пенобетона не ниже марки, указанной для газобетонных блоков. Внутренняя отделка выполнена гипсовой или цементно-известковой штукатуркой. Со стороны улицы - утепление минераловатными плитами, толщиной 50,100мм, плотностью выше 150 кг/м3. Внешняя отделка и декоративные элементы согласно визуализациям на сайте.

термоизоляционные свойства

Z24 k - версия проекта Z24 с кирпичными фасадами.

Преимущества проекта Z24k:

  • Практичный одноэтажный дом традиционной формы с многоскатной крышей. Его простые очертания скрывают уютный, функциональный, современный интерьер.
  • При его проектировании акцент был сделан на площадь комнат: они максимально просторны для такой компактной площади дома.
  • Одноэтажная конструкция привлечет внимание любителей функциональности и практичности одноуровневых строений.
  • Четкое разделение ночной и дневной зоны позволит скрыть особенности приватной зоны от взглядов гостей и посетителей.
  • Открытая форма кухни увеличивает визуально дневную зону и способствует ее лучшему естественному освещению.
  • Расположение окон в дневной зоне с двух сторон обеспечивает хорошее освещение в течение всего дня.
  • Небольшая площадь несущих стен позволяет в планировку некоторые изменения.

Проект Z24k придется по вкус сторонникам традиционной архитектуры. Такой дом актуален практически в любой местности.





АДАПТАЦИЯ ФУНДАМЕНТА

Благодаря адаптация фундамента к условиям вашего участка вы получите:

  • гарантию надежности и долговечности вашего дома;
  • экономию на закладке фундамента более выгодного, чем в типовом проекте (в определенных случаях, которые зависят от особенностей грунтов на вашем участке);
  • бесплатную оценку изменений;
  • выбор типа фундамента из нескольких предложенных вариантов (если условия участка позволяют реализовать разные типы фундамента).

Комментарии

Добрый день! Пожалуйста, скиньте смету на проект Z24k.
Какая толщина блока в пироге стены?
Как реализовано перекрытие чердака?
Спасибо

к Павел Н. : Павел, добрый день! В типовых проектах пирог внешней стены представляет собой газобетон 375 мм или керамические блоки 380 мм и утеплитель минеральная вата 50-100 мм.

Перекрытие в данном проекте по деревянным балкам

к Павел Н. : Павел, добрый день! В данном проекте пирог внешней стены представляет собой газобетон 375 мм или керамические блоки 380 мм и утеплитель минеральная вата 50мм, вентзазор - 50 мм, кирпичная кладка - 120мм

к Павел Н. : А можно ли его переделать под газобетон 400мм без утепления + вент зазор + облицовочный кирпич ?

к Oleg D. : Добрый день! Какой именно ленточный фундамент? Их есть несколько видов.
Фундаменты в типовых проектах приняты сборно-монолитными (монолитная армированная подушка и стеновая часть фундамента со сборными блоками).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какой фундамент подойдет для этого проекта,если перекрытием будут плиты,а не дерево.

к ANTON M. : Антон, добрый день! Фундаменты в типовых проектах приняты сборно-монолитными (монолитная армированная подушка и стеновая часть фундамента со сборными блоками).
Нормативная глубина промерзания грунта до 1,4 м;
Фундамент рассчитывается вне зависимости материала перекрытия. В основе расчетов при проектировании фундамента наряду с параметрами по климатологии, собственными нагрузками здания, лежат инженерно-геологические изыскания. Важным этапом проектирования является определение типа грунта, уровня промерзания грунта и уровня грунтовых вод. Все эти параметры определяют тип фундамента и глубину его заложения. Учитывая все эти параметры, мы получаем оптимальный фундамент. (цена соответствует качеству). Однако если нет геологии, то всегда можно перезаложиться и взять за основу максимальные значения для конкретной местности. Но этот метод не гарантирует вам качественно выполненного проекта фундамента. Да и деньги вам не сэкономит.

Типовой проект жилого дома z24k

Проект дома – это рабочие чертежи для строительства дома .Полный комплект документов включает в себя все необходимые чертежи, схемы, спецификации и пояснения, что позволяет правильно выполнить весь объем строительных работ.

  • Общие данные о проекте
  • Поэтажные планы
  • Маркировочные планы
  • Фасады
  • Ведомости оконных и дверных заполнений
  • Фундаменты
  • Планы перекрытий этажей
  • Планы стропил
  • Дымовентиляционные каналы
  • Основные конструктивные узлы и детали
  • Ведомости расхода материалов
  • Водоснабжение и канализация (внутренние сети)
  • Электроборудование (внутренние сети)
  • Отопление и вентиляция
  • Пояснительная записка
  • Фасады
  • Планы этажей
  • Разрезы
  • План кровли
  • Цветовое решение фасадов (готовится на листах А4, по одному листу на фасад)

Примеры реализаций проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Пример реализации проекта z24k

Отзывы по проекту z24k

Типовой проект жилого дома 1-247. Искали подобный проект именно в стиле Хай-тек, комбинация дерева и современных строительных материалов. Огромное спасибо, с экономили время на разного рода подсчётах и расчётах.

Наши подрядчики строители сказали что это один из самых понятных, читаемых проектов по которым им приходилось когда либо работать.

Типовой проект жилого дома 1-247 понравился своей оригинальностью. Давно искал проект в стиле хай-тек, окна в пол , комбинация дерева с современными строительными материалами.
Самое важное проект легко читаемый и

понятный, а по токим проектам строить всегда легче, даже время на закупку материалов экономит. Всё уже посчитано. Проект доставили как обещали, почтрою дом допешу отзыв) всем спасибо.

Купили с мужем маленький дом на большом участке, решили его снести и построить дом с мансардой на семью из пяти человек. Мы решили воспользоваться услугой фирмы - магазином проектов PROEKT-SHOP.

Были приятно удивлены. Мы получили полный проект, выполненный согласно нашим требованиям. В нем указано абсолютно все и при строительстве мы с легкостью могли сами контролировать весь процесс. Остались очень довольны, спасибо вашим сотрудникам.

Отношение цены и качества оптимальное. Дом «под ключ» заказали, что называется, не выходя из квартиры. Согласовали договор и проект без проволочек, я доволен.

Сначала хотели сделать проект небольшого загородного дома самостоятельно, поскольку оба инженеры. Но очень быстро поняли, что количество косяков и недочетов сводит на нет всю работу. Обратились к профессионалам из этой

компании. Вся информация, которая присутствовала на сайте, подтвердилась. Все требования специалисты выполнили. Порадовали грамотно выполненные отопление, водоснабжение и вентиляция. Теперь убедились, что сами бы так не сделали. Советуем всем, кто планирует строительство, обращаться в эту фирму. Деньги затратите вполне реальные, зато отсутствие косяков гарантировано!


**Указана базовая цена, которая может отличаться от итоговой. Точный расчет вы можете получить отправив запрос.







Тип проекта: одноэтажный дом

Количество семей: 1

Проект экономичного и практичного дома в один этаж, имеющего с многоскатную кровлю. Особенностью дома станет углубленная входная группа и крытая терраса, а также угловое окно на кухне. Камин, который предусмотрен проектом в гостиной, будет ее достойным дополнением.

Также возможен вариант данного проекта с гаражом, который пристроен слева. Он заметно расширяет функциональные возможности для владельцев. Подобную комплектацию вы можете увидеть в блоке с фотографиями слева на данной странице.




Вент. каналы
SCHIEDEL


Дымоход schiedel 200 мм в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 200 кв.м мы дарим вам дымоход Schiedel в подарок! Дымоход можно использовать под камин в гостиной, что придаст вашему дому неповторимый уют. Также мы можем смонтировать его в бойлерной для отвода продуктов отопительной системы.

* одноходовой дымоход Schiedel диаметром до 200 мм и высотой до 8 метров, элементы примыкания входят в состав монтажа, подключение потребителя верхнее 45,90 градусов, верхний комплект - конус, плита под отделку 5 см.

Если стоимость строительства дома вашей мечты составила от 2 190 000 рублей, наша компания дарит вам устройство входных железобетонных лестниц*!

*количество лестниц не превышает двух, ширина ступеней до 1,4 метра, число ступеней одной лестницы не превышает 4-х

Вентиляционные каналы schiedel в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 150 кв.м мы дарим вам вентиляционные каналы естественной вентиляции Schiedel в подарок!

Подобная система обеспечит вам полноценное решение по энергоэффектвиности дома, так как в жилых помещениях она уменьшает теплопотери до 40 процентов.

* длина вент каналов, предусмотренных акцией, до 20 метров погонных, используются блоки Schiedel Vent 1-2-3 канальные.

Мансардное окно в подарок

Хотите добавить света в помещения вашего дома из газобетона? Мы дарим Вам такую возможность! Если вы выбрали типовой проект уже разработанный нашей компанией, то мы подарим вам окно Velux M06 с установкой в любое помещение «под крышей».

При изготовлении ячеистых или керамических блоков не используются опасные для здоровья вещества. Все компоненты имеют природное происхождение и полностью безопасны. Используемые стройматериалы имеют необходимые сертификаты.

Оптимальные свойства сохранения тепла в помещениях достигаются за счет пористой структуры материала. А благодаря точной геометрии блоков достигается минимальная толщина кладочных швов, что исключает теплопотери через «мостики холода».

Современные блоки для строительства дома от надежных производителей имеют высокие показатели прочности, сравнимые с натуральным камнем, они относятся к негорючим материалам и выдерживают резкие климатические колебания.

Благодаря природному происхождению и высоким технологиям производства блоки обладают высокой паропроницаемостью, что позволяет таким стенам «дышать». Такой микроклимат с оптимальным уровнем влажности комфортен для человека и не создаст условия для появления плесени, грибков и пр.

Удобство при транспортировке и кладке стен из больших, но относительно легких блоков положительно сказывается как на сроках строительства, так и на расходах на него. Получаемые в итоге ровные и пригодные для оштукатуривания стены заметно облегчают процесс внешней и внутренней отделки.

Теплопроводность современных блоков заметно выигрывает по показателям у традиционных строительных материалов (кирпич, бетон), что позволяет обеспечить ощутимую экономию средств на утеплении таких домов и их отоплении в зимний период в процессе эксплуатации.


**Указана базовая цена, которая может отличаться от итоговой. Точный расчет вы можете получить отправив запрос.








Тип проекта: двухэтажный дом

Количество семей: 1

Двухэтажный коттедж в классическом стиле с оригинальной и элегантной отделкой фасадов. Проектом предусмотрен гараж для авто, в котором также имеется дополнительное помещение для хранения вещей и инвентаря. Нижний этаж представляет собой гостиную и обеденную зону с дополнительной комнатой отдыха. На втором этаже расположены спальные комнаты.




Вент. каналы
SCHIEDEL


Дымоход schiedel 200 мм в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 200 кв.м мы дарим вам дымоход Schiedel в подарок! Дымоход можно использовать под камин в гостиной, что придаст вашему дому неповторимый уют. Также мы можем смонтировать его в бойлерной для отвода продуктов отопительной системы.

* одноходовой дымоход Schiedel диаметром до 200 мм и высотой до 8 метров, элементы примыкания входят в состав монтажа, подключение потребителя верхнее 45,90 градусов, верхний комплект - конус, плита под отделку 5 см.

Если стоимость строительства дома вашей мечты составила от 2 190 000 рублей, наша компания дарит вам устройство входных железобетонных лестниц*!

*количество лестниц не превышает двух, ширина ступеней до 1,4 метра, число ступеней одной лестницы не превышает 4-х

Вентиляционные каналы schiedel в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 150 кв.м мы дарим вам вентиляционные каналы естественной вентиляции Schiedel в подарок!

Подобная система обеспечит вам полноценное решение по энергоэффектвиности дома, так как в жилых помещениях она уменьшает теплопотери до 40 процентов.

* длина вент каналов, предусмотренных акцией, до 20 метров погонных, используются блоки Schiedel Vent 1-2-3 канальные.

Мансардное окно в подарок

Хотите добавить света в помещения вашего дома из газобетона? Мы дарим Вам такую возможность! Если вы выбрали типовой проект уже разработанный нашей компанией, то мы подарим вам окно Velux M06 с установкой в любое помещение «под крышей».

При изготовлении ячеистых или керамических блоков не используются опасные для здоровья вещества. Все компоненты имеют природное происхождение и полностью безопасны. Используемые стройматериалы имеют необходимые сертификаты.

Оптимальные свойства сохранения тепла в помещениях достигаются за счет пористой структуры материала. А благодаря точной геометрии блоков достигается минимальная толщина кладочных швов, что исключает теплопотери через «мостики холода».

Современные блоки для строительства дома от надежных производителей имеют высокие показатели прочности, сравнимые с натуральным камнем, они относятся к негорючим материалам и выдерживают резкие климатические колебания.

Благодаря природному происхождению и высоким технологиям производства блоки обладают высокой паропроницаемостью, что позволяет таким стенам «дышать». Такой микроклимат с оптимальным уровнем влажности комфортен для человека и не создаст условия для появления плесени, грибков и пр.

Удобство при транспортировке и кладке стен из больших, но относительно легких блоков положительно сказывается как на сроках строительства, так и на расходах на него. Получаемые в итоге ровные и пригодные для оштукатуривания стены заметно облегчают процесс внешней и внутренней отделки.

Теплопроводность современных блоков заметно выигрывает по показателям у традиционных строительных материалов (кирпич, бетон), что позволяет обеспечить ощутимую экономию средств на утеплении таких домов и их отоплении в зимний период в процессе эксплуатации.


**Указана базовая цена, которая может отличаться от итоговой. Точный расчет вы можете получить отправив запрос.







Тип проекта: одноэтажный дом

Количество семей: 1

Проект дома представляет классический одноэтажный загородный дом со всеми необходимыми удобствами и характерными внешними архитектурными чертами. Во внешнем виде примечателен простой неброский дизайн, симметричные формы фасадов и ярко выраженная входная группа с крыльцом и террасой.

Во внутренней планировке стоит отметить четкое зонирование пространства на две половины: помещения для общего семейного времяпрепровождения и приватная зона личных апартаментов для сна. Общая зона включает традиционные помещения, представленные гостиной, столовой и просторной кухней, а также кладовой комнатой. Спальная зона состоит из трех комнат и ванной, где легко помещаются ванна и душ.




Вент. каналы
SCHIEDEL


Дымоход schiedel 200 мм в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 200 кв.м мы дарим вам дымоход Schiedel в подарок! Дымоход можно использовать под камин в гостиной, что придаст вашему дому неповторимый уют. Также мы можем смонтировать его в бойлерной для отвода продуктов отопительной системы.

* одноходовой дымоход Schiedel диаметром до 200 мм и высотой до 8 метров, элементы примыкания входят в состав монтажа, подключение потребителя верхнее 45,90 градусов, верхний комплект - конус, плита под отделку 5 см.

Если стоимость строительства дома вашей мечты составила от 2 190 000 рублей, наша компания дарит вам устройство входных железобетонных лестниц*!

*количество лестниц не превышает двух, ширина ступеней до 1,4 метра, число ступеней одной лестницы не превышает 4-х

Вентиляционные каналы schiedel в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 150 кв.м мы дарим вам вентиляционные каналы естественной вентиляции Schiedel в подарок!

Подобная система обеспечит вам полноценное решение по энергоэффектвиности дома, так как в жилых помещениях она уменьшает теплопотери до 40 процентов.

* длина вент каналов, предусмотренных акцией, до 20 метров погонных, используются блоки Schiedel Vent 1-2-3 канальные.

Мансардное окно в подарок

Хотите добавить света в помещения вашего дома из газобетона? Мы дарим Вам такую возможность! Если вы выбрали типовой проект уже разработанный нашей компанией, то мы подарим вам окно Velux M06 с установкой в любое помещение «под крышей».

При изготовлении ячеистых или керамических блоков не используются опасные для здоровья вещества. Все компоненты имеют природное происхождение и полностью безопасны. Используемые стройматериалы имеют необходимые сертификаты.

Оптимальные свойства сохранения тепла в помещениях достигаются за счет пористой структуры материала. А благодаря точной геометрии блоков достигается минимальная толщина кладочных швов, что исключает теплопотери через «мостики холода».

Современные блоки для строительства дома от надежных производителей имеют высокие показатели прочности, сравнимые с натуральным камнем, они относятся к негорючим материалам и выдерживают резкие климатические колебания.

Благодаря природному происхождению и высоким технологиям производства блоки обладают высокой паропроницаемостью, что позволяет таким стенам «дышать». Такой микроклимат с оптимальным уровнем влажности комфортен для человека и не создаст условия для появления плесени, грибков и пр.

Удобство при транспортировке и кладке стен из больших, но относительно легких блоков положительно сказывается как на сроках строительства, так и на расходах на него. Получаемые в итоге ровные и пригодные для оштукатуривания стены заметно облегчают процесс внешней и внутренней отделки.

Теплопроводность современных блоков заметно выигрывает по показателям у традиционных строительных материалов (кирпич, бетон), что позволяет обеспечить ощутимую экономию средств на утеплении таких домов и их отоплении в зимний период в процессе эксплуатации.

Читайте также: