Пробковый ламинат corkstyle mono

Обновлено: 28.04.2024

Пробковый ламинат Corkstyle – это современное, стильное и прочное напольное покрытие, которое применяется для обустройства домов, квартир и офисов. Широкий выбор фактур, цветов и оформлений позволяет создать уникальный интерьер и подобрать оптимальное решение для каждой комнаты.

Состав пробкового покрытия

  1. Подложка. Изготовлена из пробки, полученной путем прессования мелкой фракции. Толщина составляет 3 мм, а основное назначение подложки – сглаживание неровностей базовой поверхности и дополнительное утепление.
  2. Плита. Влагоустойчивый слой выполнен из фанеры или МДФ листов. Для упрощения сборки и дополнительной жесткости на торцах нанесены шпунты и шипы.
  3. Пробка. Слой прессованной пробки предназначен для звуко- и теплоизоляции, снижения нагрузки на пол. Он приклеивается к плите покрытия при помощи особого клея.
  4. Декоративный слой. Для него используется шпон из пробкового дуба, который обладает характерной фактурой и цветов, сохраняет слоистость и переходы, природную красоту дерева. Именно от данного слоя зависит окончательный внешний вид пробкового ламината.
  5. Защитное покрытие. Предназначено для защиты пола от износа, истирания, влияния механических пятен. Специальный лак и виниловая пленка упрощают уход и добавляют привлекательного блеска.

Благодаря такой структуре пробковый пол Corkstyle обладает прекрасной звукоизоляцией, постоянно остается теплым, длительное время сохраняет привлекательный внешний вид.

Виды пробковых полов Corkstyle

Основные различия касаются цветовой гаммы и индивидуальным оформлением. Компания предлагает следующие коллекции:

TRADITIONAL CORK

Классический вариант пробкового покрытия, который по цвету и фактуре более всего напоминает натуральное дерево. Данное решение является универсальным и подойдет для помещений разного типа. Минимальная толщина составляет 4 мм. Представлены варианты с ручным фирменным окрасом и традиционные.

PRINTCORK

Уникальные решения с фотопечатью. Красивый орнамент и широкий ассортимент позволяет реализовать любые дизайнерские задумки. Благодаря нанесению рисунка можно выполнить имитацию дорогих пород дерева, использовать несколько цветовых решений, нанести карту мира, фактуру натурального камня и т.д.

Компания Corkstyle предлагает коллекции с имитацией деревянных и других поверхностей, включая гальку, траву, песочный пляж, звездную карту, бетон и т.д., а также линейки от известных дизайнеров со всего мира. Большим спросом пользуется рисунок под паркет, мрамор и минералы.

Другая продукция

Компания Corkstyle предлагает качественные пробковые покрытия для стен, которые по цветам и текстурам ничем не уступают линейкам для обустройства пола. Кроме того, ассортимент включает клея, лаки, грунтовки и прочие материалы для укладки изделия и ухода за ним.

Тип крепления

Клеевой

Максимальная толщина пола составляет 6 мм. Для получения материала склеивают пробковую крошку, после чего покрывают ее винилом или шпоном. Применяется для идеально ровных, подготовленных поверхностей. Клеевой пробковый ламинат предназначен для помещений с высокой влажностью и перепадами температур. Дизайн классический, без излишеств.

Замковый

Многослойный материал основан на использовании пробкового агломерата. Благодаря огромному выбору декоративных покрытий используется для создания идеального дизайна помещения и реализации нестандартных идей. Толщина разная, зависит от количества слоев. Крепление к основанию осуществляется при помощи специальных замков.

Преимущества пробкового ламината Corkstyle

  • Длительный срок службы. При правильной укладке и уходе срок службы составляет более 30 лет благодаря защите ламелей и композитной структуре.
  • Безопасность. Используемые компоненты гипоаллергенные и безопасные для человека, поэтому пробковый пол может использоваться в детских комнатах.
  • Эстетичный внешний вид. Декоративный слой позволяет передать красоту любой породы натурального дерева, камня и другой поверхности.
  • Низкая теплопроводность. Особые свойства позволяют пробке оставаться зимой теплой, а летом – сохранять оптимальную температуру.
  • Надежная защита. Специальное покрытие защищает материал от появления повреждений в результате механических повреждений, частого использования и т.д.
  • Простота ухода. За полом легко ухаживать. Он не впитывает жидкость, не окрашивается при попадании кофе, вина или сока, на поверхности незаметно пыли.
  • Прекрасная звукоизоляция. Использование пробки снизить слышимость с квартиры на нижнем этаже. Также материал поглощает звук ходьбы.

При правильной подготовке основания пробковое покрытие легко укладывать, особенно, если используется крепление замкового типа. В случае повреждения специалисты проводят качественную реставрацию покрытия, после чего не остается никаких следов.

Стоимость продукции

Как и обычный ламинат, пробковый имеет несколько классов, категорий и других различий, которые влияют на итоговую стоимость. К примеру, классическое клеевое покрытие Corkstyle будет стоить от 2000 рублей за квадрат, тогда как уникальная дизайнерская коллекция – 3500 рублей и выше. Но, каждый покупатель получает швейцарское качество продукции и интерьер своей мечты.

Для просчета стоимости и получения консультации необходимо связаться с менеджером компании по телефону или заказать обратный звонок.

Отправьте нам запрос и мы сделаем Вам персональное предложение на пробковый ламинат по самой лучшей цене

Пробковый ламинат Corkstyle - Corkstyle EcoCork

Пробковые полы Corkstyle — одни из самых популярных и покупаемых на отечественном рынке. Производятся напольные покрытия в Швейцарии, и над созданием коллекций работает целый штат талантливых дизайнеров и инженеров. В производстве компания применяет новейшие научные разработки и технологические решения. Продукция проходит многоуровневый контроль качества.

Характеристики замковых пробковых полов Corkstyle

Панели пробкового ламината Corkstyle соединяются между собой бесклеевым способом по принципу «шип-паз». Таким образом составляется так называемый плавающий пол. Сами панели замковых полов состоят из 5-ти слоев:

  • Верхним защитным слоем служит износостойкий акрилово-полиуретановый лак X-Protect. На производственных линиях лак наносят в три слоя.
  • Декоративный слой выполнен из натурального пробкового шпона. Именно он составляет всю декоративную часть композиции пробкового пола «Коркстайл», дающую возможность любоваться неповторимыми узорами, созданными самой природой. В нашем магазине представлен широкий выбор пробковых покрытий с внешней имитацией песка — Madeira Sand, мозаики — Mosaik и множество других фактур натуральной пробки во всем ее разнообразии.
  • Средний слой пробкового пола Corkstyle выполнен из агломерированной пробки.
  • Четвертый слой составляет основу пола, он выполнен из высокопрочной плиты HDF. Это самая прочная и твердая составляющая пола, именно эта часть снабжена замковой системой Corcloc — запатентованная разработка «Коркстайл».
  • Пятый слой, нижняя часть плиты выполнена из агломерированной пробки.

Структура пробкового пола Коркстайл

В нашем ассортименте представлены 3 яркие коллекции пробковых полов от Corkstyle: Ecocork, Natural Cork и CorkPro. Здесь вы найдете и вариации на тему камня, и мозаику, и даже «тигровые» мотивы!

Пробковый ламинат «Коркстайл» в интерьерах

Пробковый пол Corkstyle в интерьере
Пробковый пол Коркстайл в интерьере
Замковая пробка Corkstyle в интерьере
Напольная пробка Коркстайл в интерьере

Пробковый ламинат Corkstyle - Corkstyle EcoCork

Пробковый ламинат Corkstyle 32/33 класса износостойкости предназначен для отапливаемых помещений со стабильной влажностью. Напольное покрытие имеет многослойную структуру с жесткой основой (HDF плита), на которой нарезаны замковые соединения Uniclic. Благодаря этому для укладки не требуется идеально ровное основание и применение клея. Кроме того, пробка «Коркстайл» имеет заводское защитное покрытие лаком Hotcoating (3 слоя): дополнительная обработка после укладки не требуется.

Пробковый ламинат Corkstyle - пример фиксации замков

Содержание статьи

Плюсы и минусы замковой пробки для пола Corkstyle

➤ Простая укладка без клея. На HDF плите предусмотрены герметичные клик замки Uniclic с прочностью на разрыв 550 кг/м3. Именно поэтому принято называть замковый пол «Пробковым ламинатом».

➤ Упрощенная подготовка основания. Не требуется идеальный черновой пол: допускаются перепады до 2 мм на 2 пог. м. Интегрированная подложка и жесткий средний слой компенсируют неровности.

➤ Высокая заводская готовность. После укладки допускается немедленная эксплуатация напольного покрытия Corkstyle: защитный лак Hotcoating наносится заранее.

➤ Умеренная влагостойкость. Незначительные краткосрочные перепады температур и влажности безвредны для пробкового ламината Corkstyle.

➤ Качественный HDF. Используется HDF плита швейцарского производства Kronospan Swiss плотностью 920 кг/м3 (для примера плотность дуба — 810 кг/м3). Экологическое соответствие Е1.

➤ Износостойкость и светостойкость. Замковый пробковый пол «Коркстайл» обрабатывается лаком горячего нанесения Hotcoating с добавлением минерала корунд. Благодаря этому материал устойчив к истиранию и воздействию ультрафиолета (сохраняется цвет покрытия на весь срок эксплуатации).

Однако именно HDF в структуре делает пол уязвимым: при длительном контакте с водой или при значительных перепадах влажности древесно-волокнистая плита расслаивается, деформирует всю структуру. Набухание составляет в среднем 8% при намокании в течение 24 часов.

★ Подробно о пробке Corkstyle: преимущества, описание декоров, характеристики, все коллекции.

Инфографика: преимущества «Коркстайл»

Замковый пробковый ламинат Corkstyle преимущества - инфографика 1

Замковый пробковый ламинат Corkstyle преимущества - инфографика 2

Замковый пробковый ламинат Corkstyle преимущества - инфографика 3

Структура пробкового HDF ламината

Замковая пробка Corkstyle с фотопечатью структура

Замковая пробка Коркстайл структура

Коллекции Corkstyle

Декоры — натуральный шпон

    . Текстуры Linea, Mono, P999, Madeira с различными тонировками, лак Hotcoating. . Уникальные текстуры натуральной пробки, лак Hotcoating. . Покрытие полиуретановым лаком. Текстуры Linea, Fantasie и Comprido с тонировками Smoke, March, Vanilla, Milk, Brown. Фаска по периметру каждого листа.

Декоры — фотопечать

Пробковый ламинат с фотопечатью покрыт в 3 слоя суперстойким лаком Hotcoating горячего нанесения:

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork — классические декоры натуральной пробки: разнообразные фрагменты, уложенные вручную. Помимо естественного светло-коричневого цвета, в коллекции представлены тонировки: шоколадный, кремовый, бежевый, серый, белый оттенок. В структуре предусмотрена HDF плита с замковыми соединениями Uniclic: быстрая укладка без клея, дополнительная прочность пола.

Замковый пробковый пол «Коркстайл» 33 (АС5) класса предназначен для бытового и коммерческого применения в сухих помещениях с высокой проходимостью. Напольное покрытие вскрывается лаком горячего нанесения с корундом: дополнительная финишная обработка не требуется. Благодаря этому допускается эксплуатация пола Corkstyle сразу после укладки, а лак Hotcoating обеспечивает износостойкость и защиту от ультрафиолета.

О декорах

Инфографика: преимущества «Коркстайл»

Замковый пробковый пол Corkstyle преимущества - инфографика 1

Замковый пробковый пол Corkstyle преимущества - инфографика 2

Замковый пробковый пол Corkstyle преимущества - инфографика 3

✦ Полный ассортимент, плюсы и минусы, подробные описания видов пробки «Коркстайл».

Технические характеристики

  • Размер доски: 305х915х10,5 мм.
  • Упаковка: 7 планок; 1,95 м2.
  • Класс: 33.
  • Износостойкость: лак Hotcoating.
  • Истираемость: АС5.
  • Вес: 8 кг/м2.
  • Огнестойкость: B2.
  • Шумопоглощение: 18 дБ.
  • Ударопрочность: 2.000/14 мм.
  • Химустойчивость: 5+.
  • Светостойкость: 78.
  • Коэффициент трения: R9.
  • Набухание при контакте с водой: 8% за 24 часа.
  • Устойчивость к царапинам: 3N.
  • Тест на роликовые колесики: type W.

Структура Corkstyle

Пробковый ламинат Corkstyle структура

Видео материалы

О пробке Corkstyle

Укладка замкового пробкового ламината

Фото: коллекция EcoCork в интерьерах

Пробковый пол Corkstyle EcoCork Linea в интерьере

Замковая пробка Коркстайл EcoCork P999 Creme в интерьере

✦ Пробковый HDF ламинат «Коркстайл» EcoCork — выбор для интерьеров в кантри стиле, где много дерева и натуральных материалов. Выбирайте декоры в каталоге, смотрите образцы в шоуруме в Москве!

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Linea White

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Linea Chocco

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Madeira White

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Linea

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Madeira Creme

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Madeira Grey

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Madeira Sand

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Madeira Mocca

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Madeira

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork P999 Creme

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork P999

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Пробковый ламинат Corkstyle EcoCork Mono

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Tigre

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Fiamma

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Fantasie Creme

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Comprido Creme

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Fantasie

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Comprido

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Elba

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle NaturalCork Rombo neu

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Fantasie Marsh

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Fantasie Vanilla

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Fantasie Smoke

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Fantasie Milk

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Fantasie Brown

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Comprido Marsh

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Comprido Vanilla

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Comprido Milk

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Comprido Brown

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.

Замковый пробковый пол Corkstyle Cork Pro Comprido Smoke

Салоны находятся в Москве и Одинцово

Натуральные отделочные материалы с экосертификатами. Подробнее.


Пробковый ламинат «Коркстайл» с бесклеевой укладкой

Пробковый пол Corkstyle — натуральный материал с высокой степенью заводской готовности. Монтаж упрощается за счет прочного и герметичного замка Uniclick. Плавающий пол допускает не самую тщательную подготовку основания, а также позволяет разобрать напольное покрытие и перестелить пробку «Коркстайл» на новом месте. Для всех замковых коллекций предусмотрена заводская защитная обработка сверхпрочным лаком Hotcoating или полиуретановым лаком WS Topcoat (коллекция Cork Pro).

В ассортименте также представлена клеевая пробка Corkstyle с идентичными декорами: 100% водостойкое напольное покрытие для любых помещений.

Пробковый пол Corkstyle с механическим замком — принцип действия Uniclick

Коллекции Corkstyle

    . Четыре варианта укладки шпона со светлыми или темными тонировками. . Разнообразные декоры натурального шпона пробки, уложенного вручную. . Оригинальная узкая планка (200х915 мм), фаски по периметру, защитная обработка эластичным лаком WS Topcoat. 15 декоров: 3 вида шпона и 5 тонировок.

Преимущества замковой пробки для пола

  1. Прочность и стабильность. 2 слоя прессованной пробки, влагостойкая швейцарская HDF плита Kronospan, верхний слой — натуральный шпон, защитный лак Hotcoating.
  2. Простой монтаж. Пробка Corkstyle оснащается прочными замковыми соединениями Uniclick (прочность на разрыв — 550 кг/м2): укладка занимает минимум времени.
  3. Удобство. Эксплуатация допускается непосредственно после укладки: лак наносится на ламинат заранее, в заводских условиях.
  4. Комплексное решение. Пробковый ламинат «Коркстайл» — все, что нужно для устройства полов: никаких дополнительных затрат на клей, валики и прочие материалы!

Износостойкость пробкового пола Corkstyle
Экологичная, водостойкая и стабильная HDF плита швейцарского производства
Высокая прочность на разрыв замкового пробкового пола Corkstyle
Высокая плотность пробки Коркстай с механическим замком

► Подробнее обо всех преимуществах пробкового пола Corkstyle, а также сравнение с другими напольными покрытиями от NAFCD.

Приглашаем вас в салоны «ПоловЪ» в Москве и Одинцово: посмотреть образцы замкового пробкового ламината «Коркстайл», изучить сертификаты качества, задать сопутствующие вопросы менеджеру или технологу, оформить доставку. Также вы можете заказать доставку образцов на дом.

15142 15146 15137 15138 15140 15141 15144 15145 15147 15136 15143 15139 15155 15151 15148 15154 15156 15150 15153 15152 15157 15160 15164 15166 15168 15149 15159 15163 15167 15170

Подпишись и получай важную информацию о новинках, скидках, акциях первым! Никакого спама, обещаем.

Читайте также: