Повесить ps4 на стену

Обновлено: 29.04.2024

Мир PlayStation | PS5 | PS4 запись закреплена

Горизонтальное и вертикальное расположение Playstation 4: плюсы и минусы (на стену, чтобы не потерять)

С самого анонса консоли было известно, что форма PS4 абсолютно не придирчива к своему расположению. Как бы вы ее не поставили, работать она будет исправно, но все-таки давайте рассмотрим все плюсы и минусы того, как ваша консоль будет стоять/лежать.

Горизонтально:
Плюсы:
Удобная работа с дисководом. Вспомните о законах гравитации, горизонтальное расположение значительно облегчит вам процесс вставки диска (а также USB шнуров) и побережет вашу нервную систему.

Лучшее охлаждение. Очень важный фактор любого стационарного устройства. Конечно, существенной разницы нет, но горизонтальное расположение обеспечит равное количество холодного воздуха для каждый части воздуховода.

Минусы:
Немного некрасиво выглядит консоль для эстетов. Разумеется, PS4 очень стильный предмет, он как бы красив, но с другой стороны нет. Во-первых, эмблема Playstation скрывается от глаз при горизонтальном расположении. Она находится ближе к задней стороне, а "жопой" вперед ее мало кто повернет. Во-вторых, вертикально PS4 выглядит намного круче и красивее.

Занимает больше пространства. И это действительно правда, вертикально это маленькое устройство занимало бы куда меньше места. Если у вас небольшой столик для телевизора, то экономнее было бы поставить консоль в стоячее положение.

Вертикально:
Плюсы:
Стильно. Тут уж не поспоришь, в таком положении она выглядит просто невообразимо круто.

Удобно. Значительная экономия свободного места.

Минусы:
Риск уронить стационар. Да, такой риск присутствует, даже несмотря на специальную подставку. Поэтому всегда учитывайте окружающую обстановку при расположении консоли.

Не так тихо. Если у вас в приводе находится диск, то при игре он довольно таки сильно шумит. Конечно не так как PS3, но все же сильнее, нежели при горизонтальном расположении. Если вы изучали хотя бы начальный курс физики, то должны понимать, что чем больше площадь соприкосновения, тем больше прочие предметы "поглощают" звук.

Довольно сильно нагревается. Не ставьте PS4 в угол при вертикальном положении, не душите ее.

Дорого. Чтобы поставить консоль вертикально, нужно потратить дополнительные $20 для подставки.

Крепление PlayStation 4 на стену - стильно, практично, рекомендуем!

- Все просто. При покупке PS4 многие недооценивают данный аксессуар и иногда не до конца понимают всю суть его предназначения. Кронштейн для PS4 не только позволяет сэкономить место на поверхности околотелевизионной мебели, но и способствует продлению срока службы игровой консоли.

Кому актуально купить кронштейн для PS4?

- Организациям с игровыми комнатами, кальянным, барам и ночным клубам, учреждениями с зонами ожидания и др..

Кронштейны для PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro

Кронштейн на стену для PS4 Pro (ACPS4120)

Кронштейн на стену для PS4 Slim (ACPS4119)

Кронштейн на стену с полкой для PS4 Slim (ACPS4135)

Преимущества:

Экономия места на околотелевизионной мебели;
Удобно протирать пыль;
Пропадает риск опрокидывания консоли домашними животными или детьми, а также её повреждения, например, заливом напитками и тд.
Экономия на таких аксессуарах как стенд (подставка) для PS4, к покупке которого прибегает абсолютное большинство

Увеличивает срок жизни игровой консоли

PlayStation 4 нельзя устанавливать вертикально без специального стенда (подставки), позволяющего циркуляцию воздуха. Все дело в том, что воздухозаборники игровой консоли находятся на нижней части, на которую игровая приставка и ставится вертикально. В специальных стендах для PS4 предусмотрены отверстия, через которые воздух продолжает циркулировать, а подставки с функцией охлаждения даже обеспечивают дополнительное охлаждение консоли и препятствуют скоплению пыли внутри.
Но если вертикальный стенд не вписывается в вашу концепцию мебелировки или по-вашему мнению не является надежной опорой для устойчивости PS4, а вертикальное положение игровой приставки не устраивает занимаемой площадью и постоянным скоплением пыли поверх нее, то кронштейн для PlayStation 4 - единственный выход из положения.

Кронштейн обеспечивает поступление необходимого для охлаждения PlayStation 4 свежего воздуха со всех сторон, а вертикальное положение позволяет сократить скопление пыли до минимума.
Все это сказывается на ресурсе работы игровой консоли: препятствует её преждевременным перегревам, снижает регулярность недешевой замены термопасты с помощью услуг сервисного центра, что в итоге продляет срок службы устройства.

Для организаций подобное решение позволяет сократить возможный ущерб от вандалов и исключить возможность кражи PS4.

Многие наши клиенты задаются перед покупкой PlayStation 4 вопросом: "А нужен ли нам вертикальный стенд?". Попробуем максимально развёрнуто описать в чем заключается предназначение данного аксессуара.

Что такое "вертикальный стенд для PlayStation 4"?

Вертикальный стенд для PlayStation 4 является аксессуаром, с помощью которого можно установить консоль в вертикальное положение с надежной её в нем фиксацией. Стенд для PS4 является рекомендованным производителем аксессуаром.

При вертикальной установке PS4 без стенда Вы рискуете не только оставить приставку во внеустойчивом положении до первого падения, но и гарантированно заработать перегрев и выход приставки из строя. Это связано с тем, что отверстия воздухозаборников, через которые церкулирует охлаждающий приставку воздух, располагаются как раз на нижнем торце PlayStation 4. При установке PlayStation 4 вертикально без стенда, имеющего воздухопропускные жабры, полностью перекрывается поток холодного воздуха и кулеры начинают обращать уже нагретый воздух внутри приставки, что приводит к её выходу из строя в считанное время.

Поэтому, если вы планируете установить Sony PS4 в вертикальное положение - делать это следует только при наличии специального стенда.

Заметим, что при установке PlayStation 4 в горизонтальное положение следует обеспечить свободное пространство по периметру консоли в радиусе 30-40 сантиметров для нормальной циркуляции воздуха и охлаждения игровой консоли. Установка приставки в закрытую нишу приведёт к перегреву если не от недостаточного воздухообмена, то от сильного запыления, исход которого не менее трагичен для устройства.

Какие стенды для PS4 бывают?

Классическим вариантом является обычный вертикальный стенд для PlayStation 4, который представлен и компанией Sony в виде фирменного аксессуара, и сторонними производителями, предлагающими альтернативные варианты стендов, исполняющие свою задачу, но более дешёвые за счёт отсутствия наценки за бренд и меньшую эстетику.

В данном типе стендов для PS4 отметим две модели: фирменный стенд Sony и популярный альтернативный вариант предпочитаемой нами марки.

Стенд с функцией охлаждения

Ввиду того, что первые ревизии PlayStation 4 имели проблемы с перегревом во время работы, для устранения данной проблемы извне сторонними производителями были разработаны различные варианты стендов для PlayStation 4 со встроенными куллерами, охлаждающими консоль усиленной циркуляцией воздуха. Питание данных стендов производится посредством подключения в разъём USB самой приставки.

Также для удобства пользователей в подобные стенды встроены дополнительные USB-порты, которые будут весьма кстати для подзарядки других аксессуаров.

Самый популярный и качественный вариант подобного стенда - по ссылке.

Стенд с функцией охлаждения и встроенной докстанцией для подзарядки контроллеров

Подобное решение включает в себя весь потенциал, описанный относительно "Стенда с функцией охлаждения", но помимо включает в себя ещё и встроенную зарядную станцию для подзарядки 2-х контроллеров DualShock 4, что представляет собой универсальное решение в одном устройстве.

Стоит отметить, что с выходом эргономичной PlayStation 4 Slim и массивной PlayStation 4 Pro многофункциональные стенды стали пользоваться меньшим спросом, так как проблемы с перегревом у новых моделей не наблюдается, а производители стремятся сделать стенд для новых PlayStation 4 менее габаритным. Тем не менее, владельцы новых моделей для собственного спокойствия довольно часто предпочитают многофункциональный стенд обычному.

Из обычных стендов для вертикальной установки консоли можем порекомендовать стенд для PlayStation 4 Slim и стенд 2в1 для PlayStation 4 Pro/Slim.

Вечер добрый. Владею ps4 чуть больше месяца и встал вопрос как-то ее аккуратно поставить. Под тв полочка забита плеером цифрового тв, роутером и appleTV. Ps4 поэтому пока стоит на полу. Но хочу такую красоту повесить. Официальных креплений вроде не видел, но на ebay нашел пару вариантов, правда не дешевых. Кто что знает и может у кого висит ps4 на стене? Делитесь опытом и если есть, то фотками.



1) от стены минимум 20см.

2) там как раз с низу основной забор воздуха так как вентиль там и находится, ты по сути ограничил сейчас приток воздуха

0 0



Согласе с н. Вертикально ничего страшного. Воздухообмена там нет. А подставка продается чисто для устойчивости. У меня аналог чно стоит на полу и все ок в консолькой

0 0



2SergeyOnly:

поставь горизонтально и поводи рукой по краям, с той стороны воздух поступает в консоль и это общеизвестный факт, отрицать это полная глупость

0 0



Мы создали крепление на стену для вашей любимой игровой приставки SONY PS4! Крепление на стену для игровой приставки SONY Play Station 4, очень прочное, консоль держится крепко, может висеть как вертикально, так и горизонтально! Крепление изготовлено из метала, покрашено порошковой краской, что исключает любые ее повреждения, ваша игровая консоль будет крепко закреплена и никуда не денется!

89052174910 Антон (watsapp, viber и т.д.)

3 0




0 0



Добрый день. Ну и как в итоге работает консоль? У меня просто точно такаяже полка и расположение идентичное за телевизором, пока поставил как у вас на фото. А ставите ее наоборот, тк забор воздуха справой стороны?

0 0



Наше производство креплений расширяется :)
теперь крепы доступны в большем количестве цветов




0 0



Всем привет, поселилась у меня по соседству с Ps3 четверочка, на полке под ТВ как то тесновато стало решил на стенку прикрепить, взял уголок (немного закруглен на краях) отрезал по 7 см, обтянул белой пленочкой и прикрутил к стене, держится хорошо, стоит нормально, снизу и сверху по семь сантиметров наполовину прикрылись воздуховоды, думаю не критично, но время покажет ,фото приложены, от стены примерно милиметров 5-7 просвет.

0 0

gotVG - PlayStation в России © 2006-2016. Все права защищены.
При копировании материалов сайта ссылка на gotVG обязательна.

У Вас случалось, что во время захватывающей игры Ваша игровая приставка падала, сползала со стола? Правда, такие моменты неприятны? Особенно, если Вы всецело увлечены любимым занятием.

Сегодня, специально для предупреждения таких казусов в продаже имеется уникальная вещь, способная существенно улучшить жизнь игроманов — крепление на стену для Вашей любимой игровой приставки SONY™ PS4™ – ViMount. Если Вы станете обладателем этого крепления, то сможете крепко зафиксировать свою игровую консоль так, что она будет надежно защищена от случайных падений. Пусть ничто не мешает Вам и не отвлекает, чтобы игра приносила еще больше удовольствия!

. IMG_0423

Конструкция ViMount отличается высокой прочностью. Консоль держится крепко, может устанавливаться вертикально и горизонтально. К тому же, процесс установки не потребует от Вас специальных знаний и умений, больших затрат времени и сил. Работу по монтажу у Вас получится выполнить за считанные минуты: просто сделайте на месте крепления четыре аккуратных отверстия – и устройство готово к установке. Все детали, необходимые для монтажа, включены в комплект.

Крепление на стену для PlayStation™ 4 изготовлено из металла, толщиной 1,5мм и покрашено порошковой белой или черной краской, предупреждающей разного рода повреждения и обеспечивающей ей гладкую матовую поверхность в цвет консоли.

ViMount является уникальной конструкцией, обеспечивающей вашей приставке надежную защиту от случайных ударов, перегрева, а также негативного воздействия со стороны детей или животных.

IMG_0440

Примечательно, что для граждан, которые находятся на территории производителя (Украина) действуют специальные условия и ценовые предложения.

Будьте уверены, что Вы останетесь довольны своей покупкой и сможете по-настоящему удивить ею своих друзей. Теперь Ваша игра будет более спокойной и комфортной. Не отказывайте себе в удовольствии – выбирайте крепление на стену ViMount для Вашей PS4.

Читайте также: