Полусухая стяжка пола в волгодонске

Обновлено: 27.04.2024

Сухая стяжка пола в Волгодонске
от 490 руб за м 2 работы

Никаких неожиданностей, вы платите именно столько, сколько указано в договоре

«Кромвель - Волгодонск»

347381 , Ростовская область , Волгодонск , ул. Ленина, 96

1. Особенности устройства сухой стяжки пола

Технологически сухие стяжки имеют несколько преимуществ перед классическими «мокрыми» заливками:

  • Затраченное время. Сухая стяжка укладывается быстрее мокрой;
  • Стяжка не тормозит весь ремонт. Если есть навыки, то монтаж своими руками займет 1-2 дня;
  • Отсутствие грязи;
  • Не нужно защищаться от цементной пыли;
  • Меньше погрузочно-разгрузочных работ;
  • Не нужна спецтехника: бетономешалки, миксеры и емкость для раствора;
  • В стяжке легко размещаются инженерные коммуникации, включая элементы теплого пола;
  • Слой материала станет дополнительным теплоизолятором и шумопоглотителем;
  • Стяжка легче застывшего бетона;
  • Легко монтируется на деревянный пол;
  • Хорошее ровное основание с неплохой прочностью.

Технология позволяет использовать любые материалы для финальной отделки. Укладку начинают сразу после засыпки керамзита.

1.1 Сфера применения

Такая технология находит применения, исходя из очевидных достоинств.

  • Жилое помещение, в котором требуется снизить нагрузку на основание.
  • Не используется в проектах с предусмотренным уклоном пола или в помещениях с динамической и вибрационной нагрузками.
  • Санузел, кладовая и другие небольшие помещения лучше заливать классическим способом. Маленькое пространство создает трудности с выравниванием и уплотнением сухой смеси.
  • Сухие стяжки не подходят для помещений с повышенной влажностью. Полностью защитить пол от протечек в ванной или на кухне не удастся.

Сухая стяжка пола в Волгодонске - керамзитная

Сухая стяжка пола в Волгодонске полусухая по сетке с армированием

1.2 Сухая стяжка: состав

Технология создания представляет собой последовательную укладку материалов на поверхность, которой требуется выравнивание:

  • Мембрана или полиэтиленовая пленка создают гидроизоляционный слой на старом основании;
  • Кромочная лента наклеивается на стены, создавая компенсационные зазоры;
  • Если основание достаточно ровное, то используют термоизоляционную плиту, которая состоит из экструдированного пенополистирола. Так же популярностью у строителей пользуется минвата повышенной плотности;

  • Засыпной материал – мелкая керамзитовая фракция, пемза, шлак, песок из перлита;
  • Листовой материал, на который укладывается заключительное покрытие. Воспринимает и распределяет нагрузку.

Минимальная толщина стяжки составляет 30-40 миллиметров. Половину составляет листовой материал. Меньшая толщина не даст требуемую устойчивость и прочность. Максимум не ограничен, если соблюдается технология.

Профессиональное устройство сухой стяжки пола в Волгодонске

Вам не придется подгонять рабочих, бороться с их вредными привычками.

У нас нет ленивых работников и гастарбайтеров!

2. Самостоятельная укладка сухой стяжки

Монтаж разделяется на несколько этапов, последовательное выполнение которых даст стяжку требуемого качества.

2.1 Готовим основу

  • Основа не должна иметь крупных дефектов: трещин, впадин, выступов или сколов. Обращайте внимание насколько устойчиво перекрытие.

2.2 Укладка гидроизоляционного материала

Иногда можно услышать мнение, что гидроизоляция не обязательна при укладке сухих материалов. Это не соответствует действительности. Материал препятствует образованию конденсата и намокания смеси.

  • В качестве разделительной мембраны использую полиэтиленовую пленку толщиной от 200 микрометров.
  • Предпочтительнее застилать материал цельным куском. Если пленка настилается полосами, необходимо соблюдать 20-сантиметровый нахлест и проклеить стык скотчем.

Сухая стяжка пола профессионально и недорого в Волгодонске

2.3 Засыпка основного материала

Перед началом монтажа выставляется необходимый для засыпания уровень. Установка маячковой системы не отличается от таковой при заливке бетонной стяжки.

В работе используется лазерный или водяной уровень, металлический профиль для гипсокартона.

Но есть отличие – маячки необходимо удалить из смеси после засыпки. Это объясняется отсутствием усадки у сухого материала.

Может возникнуть ситуация, когда листовой материал не будет плотно прилегать к засыпке. Это грозит деформацией, скрипом и другими неприятностями.

  • Материал засыпается участками с небольшим избытком.
  • Для выравнивания поверхности используется правило. Большая толщина стяжки может потребовать утрамбовки. Это можно сделать при помощи штукатурной терки или куска широкой доски.
  • При больших площадях рекомендуем засыпанные участки сразу застилать листами фанеры или ОСП.

2.4 Монтаж верхнего слоя

Оптимальный вариант для чернового покрытия – готовые листы из гипсоволокна, которые произведены с учетом особенностей монтажа сухих стяжек. Каждый элемент имеет два слоя с замковым механизмом, что существенно облегчает монтаж.

Здравствуйте! Предлагаю свои услуги по поклейке обоев.Работу выполню быстро и качественно и в кратчайшие сроки. Гарантия.Качество.Опыт работы в этой сфере более 10 лет.К каждому клиенту индивидуальный подход.

Фасадные работы. Обшивка, сайдинг, покраска, утепление. Качественно и в указанный срок выполним следующие виды работ по фасаду: утепление, обшивка, покраска стен домов; шуба, короед, сайдинг; облицовка природным и декоративным камнем, плиткой; ремонт и отделка фасада. Расчет стоимости и выезд на замер бесплатно. Звоните в любое время, заявки принимаются без выходных.

Мы предлагаем осуществление любых ваших идей, от косметического ремонта до эксклюзивного дизайнерского проекта. Работы, которые мы выполняем: - шпатлевка, штукатурка по маякам; - малярные работы; - поклейка обоев, покраска стен; - монтаж конструкций из гипсокартона любой сложности; - отделка оконных откосов; - укладка ламината и плитки, настил линолеума и ковролина; - монтаж потолочной или настенной лепнины; - МДФ И пластик; - декоративная штукатурка; - стяжка пола, выравнивание стен, потолка; - замена сантехники и электропроводки; - внутренняя и наружная отделка помещений. Наши преимущества: + Квалифицированные, проверенные временем мастера. + Сдача объектов в указанный срок. + Умения выслушать и учесть все Ваши пожелания. + Гарантия на наши услуги. + Бесплатный выезд на замер в любую часть города. + Расчет стоимости работ - бесплатно. Звоните в любое время!


4





6

Выполняем как частичный ремонт так и ремонт под ключ. Осуществляем ремонт: - квартир; -Таунхаус; -коттеджей; - студий; -офисов; -магазинов; - цоколей. Мы ПРЕДЛАГАЕМ -ремонт квартир новостройки под ключ класс эконом 1700 м2; - ремонт квартиры новостройки под ключ, класс стандарт 2200 руб.; - по дизайну проекту под ключ от 3000 руб. Преимущества работы с нами: -Все работы выполняются по ГОСТ и СНиП ( свод правил); - все мастера с профильным образованием; - мы посоветуем где и какой материал приобрести чтобы не переплачивать; - организуем доставку и разгрузку материалы; - гарантируем соблюдение технологии работ; Косметический ремонт, т квартиры, бюджетный ремонт, эконом ремонт, евроремонт, ремонт эконом класса, капитальный ремонт, ремонт в новостройки, отделочные ремонты, ремонт коммерческой недвижимости, ремонт квартир с гарантией, быстрый ремонт, ремонт мастера, установка входных (межкомнатных) дверей, покраска, шпаклёвка (шпатлёвка), укладка ламината, линолеума, плинтуса, паркетной доски, поклеить обои, грунтовка стен, шумоизоляция, теплоизоляция, виброизоляция, откосы, откосы, багеты, утепление балкона, укладка кафеля, керамогранита, керамической плитки, монтаж гипсокартона, фартук на кухню.






Штукатурка, шпаклевка, покраска, любые виды декоративных штукатурок. Декоративный камень, обои любых видов. Быстро, качественно. Опыт более 10 лет.


Все виды отделочных работ квартир, домов, дач, офисов.невысокие цены. (Договорные) штукатурка, плитка, стяжка, декоративные работы.

бригада штукатуров-маляров выполнит все отделочные работы( штукатурка шпатлевка покраска обои кароед)

ЛЮБЫЕ СТРОИТЕЛЬНО ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ ,ДЕЛАЕМ ВСЕ ! ПОДРЯДНЫЕ РАБОТЫ С ЗАСТРОЙЩИКАМИ ДОМА ПОД КЛЮЧ С БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ПОСТРОИМ И СДАДИМ В ГОТОВОМ ВИДЕ ИЗ ЛЮБОГО МАТЕРИАЛА .высокое качество гарантируем .


9

Выполняем работы: -Монтаж алюминиевых либо металлопластиковых раздвижных систем -Монтаж и демонтаж балконных козырьков и крыш -Ремонт балконных плит, а так же их усиление -Ремонт балконного ограждения -Внутренняя, наружная отделка балкона, лоджии любыми материалами на Ваш выбор -Утепление -Расширение комнаты за счёт балконного пространства -Выносной балкон(вынос верхней части балкона за ограждение) Замер абсолютно бесплатный! БЫСТРЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ МОНТАЖ В КОРОТКИЕ СРОКИ.










10

проектирование объектов любой сложности, дизайн-консалтинг, декорирование отремонтированных помещений.










Гипсокартон, плитка, отделка квартир. Выполним все виды отделочных работ по низким ценам. Работаем и с малыми заказами. Цены гибкие. Работаем и с посредниками.

Натяжные потолки любой сложности. Перфорированные, многоуровневые. Квадратный метр - 250 рублей. Действует система скидок. Гарантия на сделанную работу и само полотно. Выезд замерщика на дом бесплатно.


2

Натяжные потолки от 100 рублей за квадратный метр. Без швов. Германия, Бельгия, Китай. Перфорированные, двухуровневые, фотопечать, различные виды подсветки. Огромный каталог с готовыми предложениями. Гарантия на сделанную работу и само полотно. Выезд замерщика на дом бесплатно. Множество дополнительных услуг: плинтус, обои, лента-вставка проводка.Мы официальная фирма.



5

Как и внутри так и снаружи . По договору с гарантией и 100% качеством. Цены доступные ,отношения к пенсионерам и людям с льготами с пониманием и уважением. Утепление,альпинистические работы, крышы и кровля,внутрения отделка квартир сантехника электрика ! Сайдин и Полифасад. Нету не понятных скидок все на честном и профессиональном уровне.





Я ИП набераю бригаду рабочих Пром альпинистов Кровельщиков Отделрчников З.п договоримся не обижу. Без Вахт целый день Приветствую чо своими инструментами

Полусухая стяжка пола в Волгодонске
от 340 руб за м 2 работы

Все работы начинаются вовремя и завершаются в срок. Без срывов и цейтнотов

«Кромвель - Волгодонск»

347381 , Ростовская область , Волгодонск , ул. Ленина, 96

1. Особенности устройства полусухой стяжки пола

1.1 Когда необходимы полусухие стяжки:

  • Ограниченное время ремонта.
  • Небольшая толщина основы.
  • Возможно протекание воды на нижние этажи.

1.2 Используется при работе с:

  • Пол из досок;
  • Бетонные плиты;
  • Утрамбованный песчаный и гравийно-песчаный грунт.

1.3 Необходимые стройматериалы

Основным материалом при создании полусухих стяжек является песчано-цементный раствор.

Монолитная стяжка нужной прочности получается при использовании металлической сетки или фиброволокна.

Для стяжек с фиброй потребуются следующие материалы:

  • Демпферная лента;
  • Песок;
  • Портландцемент;
  • Фиброволокно;
  • Очищенная вода.

Противоусадочные стальные сетки снизят вероятность появления трещин. Если разрывы появились, сетка не позволит полу распасться на куски.

Для монтажа основания с металлической сеткой потребуются:

  • Стальная проволока и сетка;
  • Кромочная лента;
  • Песок;
  • Портландцемент;
  • Вода;
  • Пластификатор.

Плавающая стяжка обеспечит теплоизоляцию основания. Для этого потребуются следующие стройматериалы:

  • Самовыравнивающаяся смесь или готовая смесь для укладки кафеля;
  • Рубероид обработанный битумом;
  • Минеральная вата или листы пенополистирола;
  • Кромочная лента;
  • Песчано-цементная смесь;
  • Очищенная вода;
  • Сетка из нержавейки.

Обустройство полусухой стяжки пола в Волгодонске

Вам не придется подгонять рабочих, бороться с их вредными привычками.

У нас нет ленивых работников и гастарбайтеров!

2. Полусухие стяжки: готовим смесь

Для растворов с фиброволокном берут 110-120 литров песка, 160 грамм полимера, 50 килограмм портландцемента. Волокно расходуется в зависимости от площади стяжки, на 20 квадратов необходимо 540 грамм.

Сухая смесь перемешивается в течение 3-5 минут при помощи бетономешалки или миксера. Воду добавляют порционно при постоянном перемешивании до получения нужной консистенции.

Если планируется использовать армирующую сетку, смесь готовится из 1 части четырехсотого цемента и 3 частей песка. При добавлении воды необходимо контролировать состояние раствора.

Пластификаторы применяются в случаях создания теплого пола. Добавка делает смесь пластичной, устойчивой к колебаниям температур.

Для создания стяжки можно использовать сухую смесь, что упростит процесс при самостоятельной работе. В некоторых ситуация добавляют крошку из пенопласта, керамзит, арматуру и ускоритель затвердевания.

Качественная стяжка получится при хорошем вымешивании смеси.

2.1 Укладка полусухих стяжек потребует следующих инструментов:

  • Пневматический нагнетатель;
  • Строительный миксер или бетономешалка;
  • Болгарка;
  • Строительный уровень;
  • Направляющие;
  • Правило и мастерок;
  • Трамбовщик;
  • Пластиковая терка.

Полусухая стяжка пола в Волгодонске - керамзитная

Полусухая стяжка пола в Волгодонске полусухая по сетке с армированием

3. Монтаж стяжки

Укладка металлической сетки не сказывается на расходе материалов. В зависимости от того, проводится армирование стяжки или нет, процесс состоит из следующих операций.

3.1 Стяжка без армирования

  • Уборка комнаты. Подготовительные работы на 50 % определяют качество будущей стяжки. Необходимо убрать с основы мелкий мусор, камушки и пыль.
  • Подготовка основы. При обнаружении крупных дефектов основание обрабатывают плиточным клеем или самовыравнивающейся смесью. В некоторых случаях оптимальным вариантом станет демонтаж старого пола.
  • Наклейка кромочных лент. Демпферная лента имеет большое значение при устройстве теплых полов. В случае обычной стяжки так же необходимо наклеивать ленту, она компенсирует подвижки и расширение пола.
  • Укладываем смесь. Готовую массу заливаем в несколько слоев. Сначала укладывается примерно 1,5-2 сантиметра. Смесь утрамбовывается и укладывается арматурная сетка.

Ремонт полов в квартире
от 180 руб за м 2 работы

После ремонта мы вывезем мусор и начисто уберем территорию

«Кромвель - Волгодонск»

347381 , Ростовская область , Волгодонск , ул. Ленина, 96

1. Особенности ремонта полов

В зависимости от того, на каком основании расположено финишное покрытие пола, недостатки, требующие проведения ремонта, могут проявляться по-разному.

1.1 Частые дефекты бетонной стяжки:

  • нарушение ровности покрытия;
  • нестабильность положения фрагментов;
  • шуршание и скрипы от камешков и песка.

1.2 Частые дефекты деревянного пола:

  • щели между половицами;
  • шатающиеся половицы;
  • запах гнили;
  • повреждение лаг и досок пола;
  • вспучивание паркета.

Если повреждения достигли большой величины, то необходимо удаление дефектного покрытия.

Ремонт полов в квартире профессионально и недорого в Волгодонске

2. Удаление покрытия

Удаление старого покрытия выполняется в следующем порядке:

  • Помещение освобождается от мебели. Дверной проем закрывается от проникновения пыли тяжелой тканью или полиэтиленовой пленкой.
  • Демонтируются плинтусы. Если после ремонта их необходимо будет вернуть на место, плинтусы маркируются по месту расположения.
  • Гибкое напольное покрытие поддевают с одной стороны и скатывают в рулон. Широкие плоскости можно сворачивать в несколько приемов, разделяя их строительным ножом на узкие ленты.

Нередко очень старый линолеум при снятии расслаивается и нижняя часть остается на стяжке. Все остатки в этом случае необходимо счистить шпателем, прогревая особенно крепкие участки строительным феном.

  • Кафельную плитку можно убрать при помощи перфоратора с насадкой в виде лопатки либо зубилом и молотком.
  • Дощатый пол снимается при помощи гвоздодера с длинной рукояткой и клещей. Гвозди следует извлекать, чтобы осталась возможность использовать снятые доски повторно.

Не стоит надеяться, что частичный ремонт изношенных участков надолго решит проблемы пола. Процесс ветшания оставшихся частей будет продолжаться, и нет гарантии, что в скором времени уже они не придут в негодность.

Поэтому рекомендуется проводить комплексный ремонт с заменой тех элементов, которые вызывают какие-то сомнения в своем качестве.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Полусухая стяжка пола – отзывы в Ростове-на-Дону

Аватар Дмитрий Парфенов

4,82 · 45 отзывов

Дарья оставилa отзыв

Огромная благодарность за качественный ремонт ванной комнаты. Все работы выполнены на высшем уровне, учтены все пожелания,профессионально исправлены все погрешности и неровности,которые были выявлены после демонтажа,произведены все виды электро и сантехнических работ, которые. ещё

Сантехника, Полы, Отделочные работы, Плиточники, Электрика, Ремонт ванной комнаты, Стяжка пола, Шпаклёвка стен, Шпатлёвка потолка, Демонтаж отделки

Аватар Грачик Адамян

4,95 · 39 отзывов · Очень хвалят

Кристина оставилa отзыв

Выше всяких похвал! Очень благодарны судьбе и сервису, что нашли таких умелых, добросовестных и грамотных мастеров! Ремонтировали капитально кухню в доме 90-х годов постройки, стены и потолки идеально ровные, сантехника также выполнена превосходно, плитка уложена ровненько. ещё

Полы, Отделочные работы, Плиточники, Поклейка обоев, Ремонт кухни, Стяжка пола, Штукатурка стен, Покраска потолка, Шпаклёвка стен, Шпатлёвка потолка, Демонтаж отделки

Аватар Арен Шахбазян

4,70 · 60 отзывов

Павел оставил отзыв

Очень довольны специалистом! Вся работа выполнена качественно (демонтаж, стяжка, штукатурка, покраска, укладка плитки, установка сантехники и т.д). До начала работ сделали замеры, обсудили стоимость. По ходу ремонта советовали как и что лучше сделать, помогали с выбором. ещё

Сантехника, Полы, Отделочные работы, Плиточники, Ремонт туалета, Ремонт ванной комнаты, Ремонт коридора, Ремонт кухни, Стяжка пола, Изоляционные работы, Штукатурка стен, Покраска стен, Шпаклёвка стен, Демонтаж отделки

Читайте также: