Подсолнухи на стене дома

Обновлено: 28.04.2024

Подсолнухи обладают удивительной способностью обогащать пространство, наполнять его радостью, солнечным сиянием, светом и теплом.

Подсолнухи обладают удивительной способностью обогащать пространство, наполнять его радостью, солнечным сиянием, светом и теплом.

Подсолнухи в фэн-шуй считаются символом солнечной энергии, творческого вдохновения, активности, ясности ума и благополучия во всех сферах жизни. Даже в пасмурную погоду подсолнухи выглядят свежо и ярко, глядя на них, можно вдохновляться сколько угодно долго, впитывая в себя их бодрящую энергию.

Подсолнухи по своей сути способны не только бодрить, радовать и придавать человеку жизненных сил, но также они способствуют привлечению достатка в дом, их также используют для ускорения процесса продажи или обмена имущества.

Подсолнухи по своей сути способны не только бодрить, радовать и придавать человеку жизненных сил, но также они способствуют привлечению достатка в дом, их также используют для ускорения процесса продажи или обмена имущества.

Применение подсолнухов в разном виде очень широко: свежие цветы, картины, статуэтки, принты на одежде и мебели обои с изображением подсолнухов – все это одинаково хорошо работает для создания хорошего фен-шуй в вашем пространстве с помощью этих замечательных цветов.

Если нет возможности использовать для этого живые цветы, подойдут искусственные, а также просто картина или распечатанная на принтере цветная картинка с изображением подсолнухов, главное условие, чтобы их было именно 9.

Такое количество возникло не случайно, дело в том, что 9 входит в число счастливых чисел по фен-шуй, и эта цифра глубоко почитается китайцами как символ долголетия. в китайской традиции также принято помещать в аквариум девять золотых рыбок и ставить его дома, в офисе, в ресторане и так далее, таким образом, привлекая деньги, потому как золото – символ богатства, а 9 – счастливое число.

Юг представляет элемент Огня, это сектор янской энергии, что как раз идеально подходит для расположения в этой области подсолнухов – янских цветов.

Юг представляет элемент Огня, это сектор янской энергии, что как раз идеально подходит для расположения в этой области подсолнухов – янских цветов.

Подсолнухи хорошо себя чувствуют там, где очень много света, простора и движения, поэтому ими часто украшают большие холлы, гостиные и прихожие, где всегда много людей и суеты.

Картину с подсолнухами также можно повесить в гостиной или в прихожей напротив входной двери. Такое расположение этих ярких цветов наполнит ваше жилище положительной энергией ци и привлечет в дом дополнительный финансовый поток.

Картину с подсолнухами также можно повесить в гостиной или в прихожей напротив входной двери. Такое расположение этих ярких цветов наполнит ваше жилище положительной энергией ци и привлечет в дом дополнительный финансовый поток.

Размещение подсолнухов вашем доме может привести к появлению неожиданных денег в вашей жизни, будьте готовы к этому. Не стоит удивляться тому, что после того, как вы поставили в вазу 9 подсолнухов или повесили их изображение на стену, вам внезапно кто-то вернул долг или вы получили предложение о выгодном заработке – в этих случаях знайте, что все дело в этих удивительных солнечных цветах.

Конечно, можно подумать, что все это чудеса и неправда, однако у нас всегда есть выбор как прожить свою жизнь: жить и думать, что чудес не существует или жить и верить, что вокруг – одни чудеса. Поэтому главное – верить, что трансформации и перемены к лучшему возможны, и они обязательно придут, для этого мы и используем такие прекрасные и приятные методы и символы, как подсолнухи.

Не забудьте, однако, что очень важно выбрать для сделки с недвижимостью хорошего риелтора. Хорошо, если это будет человек с большим опытом в сфере купли-продажи жилого имущества, у которого за плечами много успешных сделок.

Не поленитесь узнать у риелтора сколько квартир он уже продал, по какой цене и в каких районах, также вы можете узнать у него его дату рождения и вычислить, находится ли он в периоде удачи по системе Бацзы, чтобы иметь больше уверенности в возможности успешной продажи своей квартиры по выгодной цене, ведь от того, находится ли риелтор в периоде удачи или неудачи может зависеть весь исход дела.

Подсолнухи

Яркие, как солнце, но уютные и свежие, как первые признаки осени, подсолнухи универсальные и вдохновляющие цветы. И есть смысл использовать подсолнухи в интерьере, тем более что это самые счастливые из всех цветов.

Подсолнухи несут позитивную энергию для окружающих, эти милые цветы означают счастье и веру. Вот почему эти цветы могут стать вдохновением для декора интерьера. Отличное сочетания цветов до осенней свежести, подсолнухи предлагают замечательные способы украсить свой интерьер. Взгляните!

Подсолнухи,к идеи украшения

Красивые иллюстрации

Подсолнухи,красивые иллюстрации

Не столь важно, в каком виде солнечные цветы станут украшением дома,будет ли это красивый, расписанный холст, который висит в гостиной, картина бисером, или фреска ручной работы расположившаяся на стене, или облицовки стен ванной комнаты

Подсолнухи, картины в интерьере

Подсолнухи являются одним из самых популярных произведений искусства. Они полны жизни и ярких цветов, что делает их самой прекрасной частью дома. Вы даже можете сделать коллаж из подсолнечника для прихожей!

Красивые центральные части

Что может быть лучше, чем свежие цветы? Согласитесь, нет ничего лучше, чем по-настоящему гигантский букет подсолнухов, украшающий Ваш кофейный столик.

Родсолнухи, центральная часть

Это может быть в гостиной или столовой, в любом случае они отличный, немного яркий акцент для любого уголка.

Красивые акценты

Подсолнухи можно использовать в качестве небольших акцентов. Разместите их в бутылках для эклектичного украшения, или повесить на стене в кухню. Иногда достаточно даже одного цветка подсолнуха на столике для интересных и легких акцентов.

Подсолнухи на кухне

Красивое постельное белье

Постельное белье в подсолнухах

В солнечной детской или в Вашей спальне, подсолнухи на постельном белье красиво, уютно по домашнему, но все же очень уникально и ярко. Этот цветок большой, яркий и вполне подходит для современных интерьеров спальни,

Красивые цвета

Мягкие, но прочные и утешительные, цветы подсолнечника создают трио удивительных цветов.

Цветы на кухни

От всех оттенков желтого, до бежевого и глубокого, шоколадно-коричневого, эти цвета подойдут для традиционной спальни, гостиной или небольшая кухня, для любого помещения, где просто нужны интересные текстуры, чтобы сохранить свежесть.

Подсолнух – цветок яркий, как солнце, уютный и свежий, словно первое дыхание осени.

Это растение передаёт радость жизни, создаёт вокруг себя позитивную ауру, поэтому является интересной находкой для оформления дома.

Несмотря на то, что оно является неким олицетворением деревенской тематики, посетители Музей Дизайна сегодня узнают, что этот солнечный символ допустимо использовать и в интерьере комнаты серьезного человека.

Живописная красота

Настенный рисунок в интерьере помещения

Подсолнухи – одна из популярнейших в искусстве тем. Они полны жизни и ярких красок, что делает совершенным любое помещение, в котором использован такой рисунок.

Это может быть холст в гостиной или роспись ручной работы на стенах ванной комнаты. Можно сделать даже весёлый коллаж с изображением этого цветка для прихожей.

В центре внимания

Подсолнухи в интерьере помещения

Есть ли что-то прекраснее, чем свежие цветы? Огромный букет подсолнухов, украшающий ваш стол, поистине потрясает воображение.

В спальне или в столовой – такой букет будет уместен в любом помещении и придаст ему особое настроение.

Яркий акцент

Подсолнухи в интерьере помещения

Отдельные цветки станут прекрасными небольшими акцентами.

Это могут быть подсолнухи в эклектичного вида вазе в центре комнаты или в вазочках, расположенных по периметру помещения. Одинокий цветок на столе смотрится как лёгкий и интересный элемент декора.

Постельное бельё

Подсолнухи в интерьере помещения

В солнечной спальне или в гостевой комнате красивое постельное бельё с изображением этого растения смотрится по-домашнему уютно и в то же время уникально.

Думая о белье с цветочным рисунком, подсолнух приходит на ум не сразу.

Большой, яркий, он идеально подходит для современной печати по ткани, органично вписывается в пространство и улучшает настроение.

Красивые цвета

Подсолнухи в интерьере помещения

Мягкость, сила и спокойствие – основные оттенки подсолнуха способны создать удивительное цветовое трио.

Каждый из цветов, будь то жёлтый, бежевый или глубокий шоколадно-коричневый, будет прекрасно дополнять обстановку и в спальне, и на кухне.

Кроме того, интересные текстуры с изображением солнечных цветов будут актуально выглядеть в помещении, несмотря на время и моду.

От этого панно нельзя отвести глаз! Из шпаклевки, клея и красок создать настоящее произведение искусства — это истинный талант. Удивительно сказочный, очень красивый и по-летнему солнечный декор — панно с подсолнухами — подойдёт для декора любой комнаты.


Youtube | Мастер Сергеич

Материалы для панно:

  • Холст на рамке;
  • Шпаклевка;
  • Кисти, линейка, скотч;
  • Наждачная бумага;
  • Горячий клей и клей ПВА;
  • Пластиковая бутылка, картон;
  • Полимерный клей, любой крахмал, растительное масло;
  • Молды (силиконовые формы);
  • Акриловые краски разных цветов;
  • Акриловый лак.

Начинаем создавать панно:

На холст следует нанести шпаклевку, выровнять с помощью линейки. Когда она подсохнет, приклеить сверху скотч в шахматном порядке, чтобы получилась имитация кирпичной стены. Нанести сверху шпаклёвку ещё раз, выровнять, убрать скотч, дать высохнуть. Зачистить поверхность наждачной бумагой.


Youtube | Мастер Сергеич

На высохшую и ровную поверхность нанести клей ПВА. Когда слой подсохнет, следом нанести акриловую белую краску. Когда она высохнет, покрыть поверхность акриловым лаком. Когда лак затвердеет, нанести серую краску и через 5 минут вытереть её влажной тряпкой, создавая эффект состаренной поверхности. Когда краска подсохнет, вновь нанести акриловый лак.


Youtube | Мастер Сергеич

Для кашпо приклеить кусочек пластиковой бутылки к картону на горячий клей, лишнее обрезать.


Youtube | Мастер Сергеич

Натянуть на заготовку отрезанный от колготок кусочек, внутри бутылки закрепить на горячий клей. Покрыть клеем ПВА, дождаться высыхания, затем нанести белую акриловую краску.


Youtube | Мастер Сергеич

Когда слой белой краски высохнет, сухой кистью нанести серую краску. Закрепить работу лаком. Приклеить к холсту.


Youtube | Мастер Сергеич

Из полимерного клея, любого крахмала и ложки растительного масла замешать массу для лепки. Наполнить ею силиконовые формы (молды) с подсолнухами, приклеить на холст. Отдельно один подсолнух проткнуть деревянной шпажкой, пока отставить в сторону.


Youtube | Мастер Сергеич

Покрыть акриловой краской, закрепить лаком. То же самое проделать с подсолнухом на шпажке.


Youtube | Мастер Сергеич

Осталось только вставить шпажку в кашпо, а сам холст подвесить на стену. Солнечное летнее панно готово украсить собой любую комнату в доме!


Youtube | Мастер Сергеич

Подробнее о том, как сделать летнее панно с подсолнухами своими руками, смотрите в видео ниже:

Подсолнухи – удивительные цветы, «миниатюрные солнышки». В разных культурах они символизируют энергию, жизнерадостность, вдохновение, любовь и верность, мир и согласие. Учение фэн-шуй считает, что подсолнухи способны принести в дом удачу и богатство.

Очень простой способ привлечь счастье и процветание – украсить правый дальний угол гостиной 9 подсолнухами. Причём совершенно не важно, будет ли это букет живых цветов или искусственных. Подойдут и любые изображения – фотография, картина, рисунок, аппликация, вышивка. Главное, чтобы на изображении присутствовали именно подсолнухи и именно в количестве 9 штук.

Считается, что даже непрофессиональный рисунок будет работать также хорошо, как и живые цветы. К тому же, если вы сделаете, например, панно или нарисуете рисунок, то к энергетике подсолнухов добавится и ваша личная энергетика, что, конечно, только усилит ваш талисман. Единственное правило, создавайте свой шедевр с хорошим настроением, мыслите позитивно . Можете даже мысленно представить, какие именно блага должны принести вам цветы.

Также любое нечётное количество подсолнухов (опять-таки не важно, живые цветы или изображение) можно разместить в зоны, отвечающие за определённые жизненные сферы.

  • Южная сторона отвечает за карьеру и славу, поэтому цветы, размещённые в этой зоне, будут подпитывать энергией для достижения успеха в работе.
  • Юго-восток – удачное место для размещения подсолнухов, если вы хотите привлечь в дом достаток, процветание и удачу.
  • Юго-запад является зоной любви. Именно там следует разместить цветы, чтобы привлечь романтику и гармонию в отношения или встретить свою любовь.
  • Северо-восточный сектор отвечает за знания, обучение, а также творчество и вдохновение. Так что туда стоит поместить подсолнухи ученикам и студентам во время экзаменов, а также людям, которые ждут вдохновения для своего творческого дела.

Подсолнух – цветок, который приносит в дом ощущение тепла и света. Он способен улучшить энергетику в доме и привлечь удачу в разных делах.

Читайте также: