Пенал для раздвижной двери eclisse размеры

Обновлено: 28.04.2024

Простое, функциональное и надежное решение для одностворчатой раздвижной двери, соответствующее духу XXI века. Широко используется как при строительстве новых объектов, так и при ремонте квартир. Пенал Unico Single - легко адаптируемая система. Один тип пенала пригоден как для стен 100мм, так и 125мм.

Как и большинство других предлагаемых Eclisse пеналов,Unico Double - легко адаптируемая система. Один тип пенала пригоден как для стен 100мм, так и 125мм. Под заказ возможно изготовление кассет для стен толщиной 150мм. Стандартная высота 2000мм, 2100мм и 2600мм может быть уменьшена путем простого укорачивания вертикальных профилей.

Пенал SYNTESIS - это пенал без обрамления для одностворчатой раздвижной двери. Отсутствие обрамления создает минималистический эффект, позволяя визуально объединить раздвижную дверь и стену в одно целое. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 125мм. Под заказ возможно изготовление пеналов для стен 100мм и 150мм.

Пенал Syntesis Line Double - это пенал без обрамления для двухстворчатой раздвижной двери. Отсутствие обрамления создает минималистический эффект, позволяя визуально объединить раздвижную дверь и стену в одно целое. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 125мм.

Пенал Telescopica позволяет сдвинуть двустворчатую раздвижную дверь в одну стену, значительно экономя пространство. В соответствии с современными тенденциями, появляется возможность создавать просторные и светлые помещения. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 180мм.

Пенал Telescopica Double позволяет сдвинуть двустворчатую раздвижную дверь в одну стену, значительно экономя пространство. В соответствии с современными тенденциями, появляется возможность создавать просторные и светлые помещения. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 180мм.

Доводчик Eclisse BIAS DS предназначен для плавного открывания и закрывания двери в пеналах Unico, Syntesis, Luce и Unilaterale.

BIAS DS подходит для использования в одностворчатых и двухстворчатых пеналах, в том числе с полотнами из стекла.

BIAS - это демпфер-доводчик для пеналов ЮНИКО и СИНТЕСИС, устанавливаемый внутрь направляющей механизма двери так, что его не видно снаружи. Доводчик пригоден для дверей весом до 40кг.

  • Профиль из экструдированного алюминия, устанавливается в вырез внизу раздвижной двери.
  • Предохраняет поверхность скольжения от возможных искажений, вызванных изменениями влажности воздуха.
  • Обеспечивает скольжение при любых условиях.
  • Предназначен для совместной работы с флажком раздвижного механизма.

Механизм синхронизации позволяет одновременно открывать и закрывать две створки двери, дотрагиваясь только за одну из них. Может использоваться в пеналах для двухстворчатых дверей UNICO DOUBLE, LUCE DOUBLE и EWOLUTO DOUBLE. Возможна интеграция в уже установленные пеналы.

Механизм открывания дверей Push&Pull для Unico. Позволяет использовать дверной проем на 100%, фиксируя дверь в крайнем положении. Максимальная нагрузка: 50 кг. Подходит для самостоятельного монтажа.

Механизм открывания дверей Push&Pull для Syntesis. Позволяет использовать дверной проем на 100%, фиксируя дверь в крайнем положении. Максимальная нагрузка: 50 кг. Подходит для самостоятельного монтажа.

Крепится непосредственно на стеклянное полотно, без какой-либо обработки.

Механизм синхронизации открывания дверей в кассетах с двумя дверями-купе в одном проеме. Представляет собой комплект из роликов, троса и пружины для передачи усилия по открыванию с одной двери на другую. Может использоваться в пеналах TELESCOPICA для одно- и двухстворчатых дверей с размерами проема от 600мм+600мм до 1200мм+1200мм.

Механизм синхронизации позволяет одновременно открывать и закрывать две створки двери, дотрагиваясь только за одну из них. Может использоваться в пеналах для двухстворчатых дверей Eclisse Syntesis Double. Возможна интеграция в уже установленные пеналы.

Комплект для стеклянных полотен с крылом из нержавеющей стали, а также с приемной стойкой и держателями щеток с ПВХ покрытием, возможна дальнейшая окраска. В комплект не включены кронштейн и зажимы.

Благодаря механизму самозакрывания двери, открытая дверь приводится автоматически в закрытое положение. Эта механическая система может быть интегрирована в уже установленные пеналы. Система пригодна для одностворчатых дверей в пеналах UNICO и LUCE.

Пенал Luce Single для одностворчатой раздвижной двери позволяет разместить до 5 розеток / выключателей / светильников с каждой стороны стены. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 150мм.

Пенал Luce Double для двухстворчатой раздвижной двери позволяет разместить до 5 розеток / выключателей / светильников с каждой стороны стены на левой или правой стороне пенала. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 150мм.

Пенал Syntesis Luce для одностворчатой двери дополняет минималистический дизайн пенала СИНТЕСИС широкими возможностями пенала LUCE.

Syntesis Luce Double сочетает в себе эстетику и практичность, позволяя дверному проему слиться со стеной и разместить в нем все необходимые электроприборы. В двустворчатом варианте позволяет установить до 20 электрокоробок (по 5 с каждой из сторон). Выпускается под отделку штукатуркой и гипсокартоном, толщина готовой стены 150 мм.

Две параллельные двери в одном пенале раздвигающиеся в противоположных направлениях. Пенал Unilaterale идеально подходит для двух параллельных дверей с небольшим простенком между ними в коридорах и холлах, что позволяет поместить две раздвижные двери в одну стену, значительно экономя пространство.

Создан для того, чтобы предложить альтернативное решение для дизайна внутренних помещений. Это пенал для раздвижной радиальной (скругленной) двери.

Создан для того, чтобы предложить альтернативное решение для дизайна внутренних помещений. Это пенал для раздвижной радиальной (скругленной) двери. Радиус изгиба пенала от 1000мм до 2000мм, в зависимости от диаметра двери, которую планируется интегрировать в пенал.

Пенал Eclisse Unico Double для раздвижной двери (полотно высотой 2000 и 2100 мм)

Пеналы Eclisse Unico для раздвижной двери на сегодняшний день являются одними из самых доступных и востребованных на мировом рынке среди людей, стремящихся идти в ногу со временем. Обладая невысокой ценой Eclisse Unico, тем не менее, содержат в себе все лучшее, на что способны раздвижные двери и на 100% выполняют свое функциональное назначение. На нашем официальном сайте представлено богатое разнообразие всевозможных вариантов устройства, видов отделки и комплектующих.



Функционал и конструкционные особенности пеналов Eclisse Unico

Изначально Unico разрабатывались как наиболее легкая и адаптивная система, пригодная для установки в стены толщиной 100 мм (в случае гладких дверей), и 125 мм (при использовании штапика). Но главной отличительной, уникальной особенностью от всех остальных продуктов Eclisse является возможность установить пенал для раздвижной дверей Unico вместе с наличниками, позволяя выделить ее на фоне стены . Неизменными остаются качество сборки, используемых материалов и стремление произвести эргономичный продукт, достойный стать одним из символов XXI века:

  • Запатентованная система съемного рельса, позволяющая в любой момент снять или установить его для обслуживания или монтажа дополнительных устройств ( доводчика , систем автоматического открывания PUSH & PULL );
  • 12 горизонтальных ребер жесткости из оцинкованной стали толщиной 0,7 мм обеспечивают максимальное сопротивление любым нагрузкам по периферии, препятствует деформации дверного проема;
  • Глубокая оцинковка по всей металлической поверхности пеналов Eclisse Unico рассчитана на эксплуатацию дверей даже в помещениях с высокой влажностью;
  • Роликовый механизм выдерживает нагрузку полотна до 100 кг;
  • Максимальная простота при сборе и обслуживании.

Технические условия и особенности монтажа

Прежде чем купить пенал Eclisse Unico стоит ознакомиться с рекомендациями и советами профессиональных монтажников:

  1. Пенал монтируется на этапе возведения перегородок в проем из кирпича или любых других материалов;
  2. Установка производится на уровень чистового пола с учетом толщины финишного покрытия (плитка, ламинат и т.д.);
  3. Учитывайте толщину стены. Для гладких полотен до 40 мм финишная толщина стены должна быть минимум 100 мм, для полотен со штапиком – 125 мм;
  4. Выбирая дверное полотно для пенала Eclisse Unico Single и Eclisse Unico Double , что оно весит не более 100 кг.

Официальный дилер Eclisse в России

Мы сотрудничаем с мировым итальянским брендом более 10 лет, а в ассортименте присутствуют модели нестандартных размеров и возможность изготовления по нужный размер. Чтобы купить пеналы Unico заполните форму на сайте или обратитесь к менеджерам за бесплатной консультацией.

Подпишитесь на рассылку новостей

© 2019, ООО ТДВ. Все права защищены.


Пеналы Eclisse

Пеналом принято называть специальный короб, монтируемый в стену, куда задвигается перегородка. Таким образом, дверное полотно не распахивается, а скрывается в коробе.


Unico - пенал для одностворчатой раздвижной двери.


Пенал Unico Double - для двухстворчатой раздвижной двери с легкостью трансформирует две смежные комнаты в единое пространство.


Пенал Luce для одностворчатой раздвижной двери позволяет разместить внутри себя электрические провода, выключатели, термостаты, розетки и распределительные коробки.


Пенал Luce для двустворчатой раздвижной двери позволяет разместить внутри себя электрические провода, выключатели, термостаты, розетки и распределительные коробки.

Cдвоенный пенал для параллельных дверей в соседние помещения.


Пенал Telescopica для сдвоенных дверных полотен, убирающихся в одну сторону.


Пенал Telescopica Double для двух пар сдвоенных дверных полотен, убирающихся в одну сторону.


Пенал Circular для одностворчатой скругленной двери.


Пенал Circular для двустворчатой скругленной двери.


Пенал Syntesis – это пенал без обрамления для одностворчатой раздвижной двери.


Пенал Syntesis Line Double – это пенал без обрамления для двухстворчатой раздвижной двери.

Syntesis Line Double


Пенал Syntesis Luce для одностворчатой двери дополняет минималистичный дизайн пенала Syntesis широкими возможностями пенала Luce.


Syntesis Luce Double сочетает в себе эстетику и практичность, позволяя дверному проему слиться со стеной и разместить в нем все необходимые электроприборы.

Syntesis Luce Double


Eclisse Syntesis Line Battente - пенал для одностворчатой распашной двери, позволяющей установить распашную дверь на одном уровне со стеной без использования каких- либо элементов обрамления.

Syntesis Line Battente


Eclisse Syntesis Line Battente Double - пенал для двустворчатой распашной двери, позволяющей установить распашную дверь на одном уровне со стеной без использования каких- либо элементов обрамления.

Пенал ECLISSE - специальный короб, монтируемый в стену, куда задвигается перегородка. Таким образом, дверное полотно не распахивается, а скрывается в коробе. Подобная дверная конструкция выполняется из разных материалов. Обязательным элементом для любого пенала под раздвижную дверь остаются металлические направляющие, оснащенные системой роликов. Именно благодаря им полотно может раздвигаться. Установка межкомнатных дверей, раздвижных в стену, может осуществляться еще на стадии первичной внутренней отделки помещения, в ходе строительства здания. А также пенал для раздвижной двери можно купить для уже не новой жилой квартиры. Отделочные работы, позволяющие скрыть пенал, не требуют больших финансовых и временных затрат. Для этого могут быть выбраны любые материалы, используемые в интерьере: штукатурка, гипсокартон, плитка, обои.
Прекрасная альтернатива стандартным межкомнатным дверям – раздвижные в стену конструкции. Это практичное и актуальное решение. И сегодня спрос на кассетные раздвижные двери растет с каждым днем.





ТИПЫ ПЕНАЛОВ

UNICO

UNICO DOUBLE

LUCE DOUBLE

SYNTESIS LINE

SYNTESIS LINE DOUBLE

SYNTESIS LUCE

SYNTESIS LUCE DOUBLE

TELESCOPICA

TELESCOPICA DOUBLE

CIRCULAR

UNILATERALE

UNICO - легко адаптируемая система. Один тип пенала пригоден как для стен 100мм, так и 125мм. Под заказ возможно изготовление кассет для стен толщиной 150мм. Стандартная высота 2000мм, 2100мм и 2600мм может быть уменьшена путем простого укорачивания вертикальных профилей. Имеется возможность приподнять пенал на высоту чистового покрытия (например, на высоту ламината), если она устанавливается на черновой пол. Опциональные решетки позволят легко трансформировать стандартную кассету под гипсокартон в кассету под штукатурку.
Пенал Unico Double - для двухстворчатой раздвижной двери с легкостью трансформирует две смежные комнаты в единое пространство.

UNICO DOUBLE - легко адаптируемая система. Один тип пенала пригоден как для стен 100мм, так и 125мм. Под заказ возможно изготовление кассет для стен толщиной 150мм. Стандартная высота 2000мм, 2100мм и 2600мм может быть уменьшена путем простого укорачивания вертикальных профилей. Имеется возможность приподнять пенал на высоту чистового покрытия (например, на высоту ламината), если она устанавливается на черновой пол. Опциональные решетки позволят легко трансформировать стандартную кассету под гипсокартон в кассету под штукатурку.

LUCE для одностворчатой раздвижной двери позволяет разместить до 5 розеток / выключателей / светильников с каждой стороны стены. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 150мм.
Опциональные решетки позволят легко трансформировать стандартную кассету под гипсокартон в кассету под штукатурку.

LUCE DOUBLE для двухстворчатой раздвижной двери позволяет разместить до 5 розеток / выключателей / светильников с каждой стороны стены на левой или правой стороне пенала. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 150мм. Опциональные решетки позволят легко трансформировать стандартную кассету под гипсокартон в кассету под штукатурку.

SYNTESIS – это пенал без обрамления для одностворчатой раздвижной двери. Отсутствие обрамления создает минималистический эффект, позволяя визуально объединить раздвижную дверь и стену в одно целое. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 125мм. Под заказ возможно изготовление пеналов для стен 100мм и 150мм. Стандартная высота 2100мм и 2600мм может быть уменьшена путем простого укорачивания вертикальных профилей.

SYNTESIS LINE DOUBLE – это пенал без обрамления для двухстворчатой раздвижной двери. Отсутствие обрамления создает минималистический эффект, позволяя визуально объединить раздвижную дверь и стену в одно целое. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 125мм. Под заказ возможно изготовление пеналов для стен 100мм и 150мм. Стандартная высота 2600мм может быть уменьшена путем простого укорачивания вертикальных профилей.

SYNTESIS LUCE для одностворчатой двери дополняет минималистический дизайн пенала SYNTESIS широкими возможностями пенала LUCE.

SYNTESIS LUCE DOUBLE сочетает в себе эстетику и практичность, позволяя дверному проему слиться со стеной и разместить в нем все необходимые электроприборы. В двустворчатом варианте позволяет установить до 20 электрокоробок (по 5 с каждой из сторон). Выпускается под отделку штукатуркой и гипсокартоном, толщина готовой стены 150 мм.

TELESCOPICA позволяет сдвинуть двустворчатую раздвижную дверь в одну стену, значительно экономя пространство. В соответствии с современными тенденциями, появляется возможность создавать просторные и светлые помещения. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 180мм.

TELESCOPICA DOUBLE позволяет сдвинуть двустворчатую раздвижную дверь в одну стену, значительно экономя пространство. В соответствии с современными тенденциями, появляется возможность создавать просторные и светлые помещения. Стандартная толщина стены, в которую может быть установлен пенал - 180мм. Опциональные решетки позволят легко трансформировать стандартную кассету под гипсокартон в кассету под штукатурку.

CIRCULAR для одностворчатой скругленной двери. Создан для того, чтобы предложить альтернативное решение для дизайна внутренних помещений. Это пенал для раздвижной радиальной (скругленной) двери.

UNILATERALE идеально подходит для двух параллельных дверей с небольшим простенком между ними в коридорах и холлах, что позволяет поместить две раздвижные двери в одну стену, значительно экономя пространство.

Пенал для дверей Eclisse Syntesys 2100 мм - фото 13465

Пенал SYNTESIS – это пенал не требующий обрамление проема для одной раздвижной двери. Благодаря отстутствию деревянного обрамления раздвижная дверь и стена визуально обьединяются в единое целое. Стандартная конструкция используется для стены толщиной 125мм. Есть возможность заказать изготовление данной конструкции для стен 100мм и 150мм. Стандартная высота дверного полотна 2100мм и 2600мм, конструкции для дверей высотой 2000мм являются заказными.

Пенал Eclisse Syntesis Line - для одностворчатой раздвижной двери

Данная конструкция не требует деревянного обрамления проема.

Пенал Eclisse Syntesys 2100 мм - это мирой лидер по производству пеналов, кассет для межкомнатных дверей и перегородок, предназначеные для самостоятельной сборки и установки, с гарантированным Итальянским качеством и заводской гарантией 12 лет.

Пенал SYNTESIS – это пенал не требующий обрамление проема для одной раздвижной двери. Благодаря отстутствию деревянного обрамления раздвижная дверь и стена визуально обьединяются в единое целое. Стандартная конструкция используется для стены толщиной 125мм. Есть возможность заказать изготовление данной конструкции для стен 100мм и 150мм. Стандартная высота дверного полотна 2100мм и 2600мм, конструкции для дверей высотой 2000мм являются заказными.

Внимание для данного пенала дверные полотна должны строго соответствовать размерам приведенным ниже в таблице, толщина дверного полотна не должна привышать 40мм.

Пенал Eclisse Syntesys 2100 мм

* В связи с конструктивными особенностями, а так же по требованиям безопасности, Eclisse рекомендует устанавливать дверное полотно с выступом на 80 мм за пределы пенала.
* В случае необходимости, можно регулировать степень открывания дверного полотна.
* Для того, что бы дверное полотно полностью уходило внутрь пенала, необходимо сделать вырез под
нижний флажок на всб ширину полотна.
* Вырез под нижний флажок должен иметь следующие размеры: 7х15 мм.

Читайте также: