Паркетная доска карелия официальный

Обновлено: 29.04.2024

На протяжении веков при создании пола люди обращались к древесине как природному материалу, благодаря его прочности, долговечности и уникальному внешнему виду.

ДУХ ЛЕСА

Хрупкость, когда туман поднимается с верхушек деревьев. Сладкий аромат хвои, влажной земли и коры после дождя. Неподвижность. Веками скандинавские жители хранили особую преданность своим могучим лесам, которая нашла отражение в стремлении использовать натуральные материалы для обустрой- ства своих домов. Со временем мы поняли, что лучший способ внести дух леса в свой дом — выбрать пол из натурального дерева.

Сохранение домашних ценностей и уюта — всегда было отличительной чертой деревянного пола. Действительно, эта вневременная привлекательность делает настоящий деревянный пол идеальным дополнением к современному дому. Элегантность и удобство сделали паркет Karelia идеальным выбором не только для частного дома, но и для многих известных общественных заведений.

О компании

Karelia — финская компания с богатой историей производства высококачественных деревянных полов для жилых и общественных помещений. Полы Karelia отличаются прочностью, долговечностью и красотой.

С самого начала мы осознали необходимость сохранения лесов. Именно поэтому мы посвятили свою деятельность поиску наиболее экологичных способов изготовления полов.

Группа Kährs – мировой инновационный лидер в производстве деревянных и эластичных напольных покрытий.

История

1955В г. Нокиа запущено производство эластичных покрытий. В 1960х гг. производство расширено, чтобы начать изготовление эластичных покрытий для общественных помещений и виниловых покрытий.

1981Фирмой Паркеттлиике Вяянянен Оу (Parkettiliike Väänänen Oy) учреждается компания Карелия-Паркетти (Karelia Parketti), основанная Хейкки Вяяняненом для производства работ по укладке деревянных полов, оптовой торговли и импорта.

1991Тууповаарский завод деревянных полов куплен Карелией Паркетти Оу. Производство паркета торговой марки Карелия начинается в 1992 г.

2000Слияние фирм Карелия Паркетии Оу и Упофлор Оу, формирование группы Карелия Ухтумя (Karelia Yhtymä Оу)

2004Семья Хартвалл становится основным акционером группы Карелия Ухтумя Оу. (Семья Хартвалл 63.3%, семья Хейкки Вяянянена 33.4%, внешние члены совета директоров и оперативного правления 3.3%)

2012Слияние компании Карелия-Упофлор Оу и шведской компании Аб Густав Черс. Мажоритарный владелец - Тритон, второй крупнейший владелец - Хартвалл Капитал.

РАБОТА ПО ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Древесина для паркета «Karelia» поставляется из хорошо ухоженных лесов. Большинство пород древесины, используемых для производства паркетных полов «Karelia», таких, как берёза, дуб и клён, произрастает в Северной и Центральной Европе — на территориях, где количество растущих деревьев превышает количество вырубаемых.

О компании

Деревянные полы с корнями

Люди нa Севере во все времена высоко ценили лес и его дары. В финском фольклоре легко уловить его взаимодействие с самой природой, а искусство обработки древесины — традиция, почитаемая и по сей день. Торговая марка «Karelia» заслуживает доверия благодаря стабильному качеству, профессионализму и бережному отношению к лесным богатствам и окружающей среде. Верная принципам своих основателей, компания с гордостью производит финские напольные покрытия из древесины лиственных пород.

О компании

С уважением к природе!

В Финляндии всегда высоко ценились леса и изделия из натуральной древесины. Это находит отражение в организации наших производственных процессов. Вся наша деятельность проходит строго в соответствии с международным экологическим стандартом ISO 14001 и стандартом качества ISO 9001. Этим мы подтверждаем, что все паркетные полы «Karelia» производятся с уважением к окружающей среде и соответствуют нашим высоким требованиям качества.

На протяжении веков при создании пола люди обращались к древесине как природному материалу, благодаря его прочности, долговечности и уникальному внешнему виду.

Дух леса

Хрупкость, когда туман поднимается с верхушек деревьев. Сладкий аромат хвои, влажной земли и коры после дождя. Неподвижность. Веками скандинавские жители хранили особую преданность своим могучим лесам, которая нашла отражение в стремлении использовать натуральные материалы для обустрой- ства своих домов. Со временем мы поняли, что лучший способ внести дух леса в свой дом — выбрать пол из натурального дерева.

Сохранение домашних ценностей и уюта - всегда было отличительной чертой деревянного пола. Действительно, эта вневременная привлекательность делает настоящий деревянный пол идеальным дополнением к современному дому. Элегантность и удобство сделали паркет Karelia идеальным выбором не только для частного дома, но и для многих известных общественных заведений.

Karelia - A part of Kährs Group

Karelia — финская компания с богатой историей производства высококачественных деревянных полов для жилых и общественных помещений. Полы Karelia отличаются прочностью, долговечностью и красотой.

С самого начала мы осознали необходимость сохране- ния лесов. Именно поэтому мы посвятили свою деятельность поиску наиболее экологичных способов изготовления полов.

Группа Kährs – мировой инновационный лидер в производстве деревянных и эластичных напольных покрытий.

История

В г. Нокиа запущено производство эластичных покрытий. В 1960х гг. производство расширено, чтобы начать изготовление эластичных покрытий для общественных помещений и виниловых покрытий.

Фирмой Паркеттлиике Вяянянен Оу (Parkettiliike Väänänen Oy) учреждается компания Карелия-Паркетти (Karelia Parketti), основанная Хейкки Вяяняненом для производства работ по укладке деревянных полов, оптовой торговли и импорта.

Тууповаарский завод деревянных полов куплен Карелией Паркетти Оу. Производство паркета торговой марки Карелия начинается в 1992 г.

Пробковая подложка Cork Trading 3 мм

Паркетная доска – экологичное напольное покрытие с многослойной структурой. Отличается прочностью, стойкостью к истиранию, простотой укладки и ухода, привлекательным внешним видом. Покрытие сочетает преимущества натурального массива с технологичной инженерной конструкцией.
В нашем каталоге представлен большой выбор декоров под интерьеры стиля кантри, лофт, скандинавский, классический, хай-тек, модерн, шале, винтаж. Коллекции различаются размером планок, типом поверхности (гладкая или брашированная), селекцией, отделкой (можно купить паркет с покрытием лак, натуральное или сатиновое масло), количеством полос.
Паркетная доска Карелия из массива – это удачный вариант для домашнего интерьера: гостиной, спальни, кабинета, детской, кухни. Также можно купить паркет для офисных, гостиничных, коммерческих интерьеров с невысокой нагрузкой.
Каталог паркета и преимущества
У нас представлена паркетная доска для пола бренда Karelia-Upofloor и PolarWood – лидеров рынка современных напольных покрытий из массива. Нижний и средний слои панелей состоят из массива финской ели. Волокна слоёв располагаются перпендикулярно друг другу, это повышает прочность, стабильность досок. Верхний слой изготавливается из ценных пород дерева: ясень, дуб, орех, венге, бук, мербау. Компания тщательно выбирает сырьё: хвойная древесины заготавливается в северных районах Финляндии, России из возобновляемых лесов.
Преимущества паркетной доски Карелия:
экологическая безопасность: изделия обрабатываются нетоксичными пропитками, лаками на водной основе, не вызывающими аллергии;
надёжное замковое соединение: обеспечивает простоту монтажа, плотность стыков, отсутствие щелей, возможность замены отдельных элементов;
прочная, стабильная конструкция: материал стойко выдерживает статические, динамические нагрузки, изменения влажности, температуры;
вариативность дизайна: большой выбор оттенков, текстур, в которых оформлена паркетная доска, позволяет купить идеальное напольное покрытие под особенности дизайна;
качественная отделка УФ-лаками и маслами: поверхность досок устойчива к потёртостям, сколам, царапинам, выцветанию, не впитывает загрязнения, защищает покрытие от влаги;
высокие показатели звуковой и теплоизоляции: за счёт плотной многослойной структуры материал хорошо поглощает звук, сохраняет тепло.
В коллекциях есть одно- и трёхполосная паркетная доска, купить можно доски разной селекции: натур, рустик, кантри, селект. Однополосный паркет гармонично смотрится в просторных комнатах, не загромождённых мебелью. Такой дизайн демонстрирует всю красоту природного материала, смотрится благородно, презентабельно. Трёхполосный – универсальный вид рисунка, напоминает штучный паркет. Подходит для помещений любой площади, бывает однотонный или с переходом цвета.
У нас можно купить паркет с доставкой по Москве, Московской области, регионам.
Что ещё в нашем каталоге:
Стеновые панели: преобразите интерьер с объёмными стеновыми панелями из натурального массива. Оригинальные геометрические узоры, выразительная фактура, – такой декор создаёт эффектный визуальный акцент, помогает зонировать пространство, улучшает акустику.
Паркетная химия: качественные средства для укладки, реставрации или ухода за напольным покрытием. На страницах каталога вы найдёте грунтовки, шпатлёвку, лаки, масло, клей, очистители. Качественные ухаживающие средства помогут продлить срок эксплуатации деревянного пола, поддерживать его чистоту, блеск и износостойкость.
Плинтус: завершающий элемент отделки пола, который скрывает зазоры, кабели, стыки. Важно, чтобы плинтус подходил к материалу пола по цвету, структуре, отделке. Также его можно выбрать под цвет дверей, окон. Мы предлагаем деревянный плинтус Карелия, покрытый натуральным шпоном. Этот плинтус разработан специально для пола из твёрдой древесины. Он гармонично вписывается в любые интерьеры, устойчив к деформации, царапинам. Также в продаже есть пороги-компенсаторы.
Подложка: используется при укладке плавающим и клеевым способом, выравнивает поверхность основания, улучшает шумо-, теплоизоляцию. Правильно подобранная подложка продлевает срок службы напольного покрытия.

Обращаясь в наш магазин, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.
Информация на сайте не является публичной офертой, определённой пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Мобильный Шоурум

Паркет производителя из Финляндии пользуется повышенным спросом на строительном рынке не только в России, но и во всем мире. В числе преимуществ:

  • высокая износоустойчивость за счет многослойности;
  • влагоустойчивость – легко переносит влажную уборку;
  • экологическая безопасность покрытия;
  • индивидуальный узор древесины;
  • запатентованная система соединений Profiloc 5G.

Паркетная доска Karelia представлена в широком ассортименте, насчитывающем более 8 десятков расцветок. Благодаря отборной древесине твердых пород выдерживает большие нагрузки (до 1 тонны). Срок службы – несколько десятков лет, на протяжении которых она сохраняет первоначальный вид. Сборка выполняется легко и быстро тремя разными типами замковых соединений.

Паркетная доска Karelia породы деревьев

Структура паркета включает три разных породы дерева, соединенных поперечным проклеиванием. Верхний слой – из элитных пород древесины толщиной приблизительно 3,5 мм (дуб, ясень, мербау, бук, орех, венге и другие). Основанием (8 мм) выступает экологически чистая финская ель, которую так же называют медленно растущей. Нижним пластом паркетной доски Karelia идет еловый шпон (2 мм). Средний промежуточный слой, выполняющий стабилизирующую функцию, укладывается поперек. Такая система увеличивает ударопрочность конструкции. Выращенное в северном регионе сырье обрабатывается современными методами по экологическим стандартам, проходит сертификацию качества.

Паркетная доска Karelia типы замковых соединений

Уникальная система сборки 5G позволяет уложить паркет в больших комнатах без компенсационных швов, поскольку склеивание отдельных элементов не требуется. Бесклеевая сборка Profiloc 5G не требует особых навыков и доступна даже новичку, выполняется без инструментов (по инструкции). Для традиционной укладки паркетной доски Karelia предлагается система 2G. Она также не требует проклейки, позволяет быстро выполнить ровный монтаж пола с почти незаметными швами. Третий способ соединения элементов – классический, паз–шип. В этом случае без клея не обойтись. Укладка очередного ряда выполняется после того, как высохло предыдущее соединение.

Покрытия паркетной доски Karelia – лак и масло

Производитель предлагает на выбор несколько вариантов покрытия поверхности. Один из них – натуральное масло. Оно выигрышно подчеркивает естественность рисунка древесины, увеличивая контрастность фактуры. Если для обработки использовалось сатиновое масло, древесина приобретает красивые теплые оттенки. В других вариациях паркетная доска Karelia покрывается лаком. В этом случае покрытие пола становится прочнее, устойчивее к воздействию влагт и грязи. Используется три вида лака. Глянцевый делает поверхностей блестящей, матовый – не заметен, создает визуальный эффект необработанного дерева. Сатиновый – зрительно подчеркивает естественный рисунок.

Паркетная доска Karelia и теплый пол

Если в частном доме требуется утепление пола, собственники коттеджей часто задают вопрос – можно ли подогревать паркет? Их волнения вполне обоснованны, поскольку не все бренды выпускают подходящие для этого строительные материалы. Важно, чтобы половое покрытие не повело, что зависит от их толщины и характеристик древесины. Паркетная доска Karelia подходит для этих целей: конструкция не рассыхается. Лучше всего в условиях подогрева показывает себя дуб – ему нисколько не вредит повышенная температура. Оптимальный режим нагрева – в пределах до 26оС – этого вполне достаточно для поддержания в помещении комфортного для детей и взрослых тепла.


Паркетные полы Kahrs

Новое поколение деревянных полов. Современные решения для жилых и коммерческих помещений.


Паркетная доска PolarWood

Полы из твердых пород древесины северных регионов России и Скандинавии.


Инженерный паркет Karelia

Дизайнерские полы для стильного интерьера от финского производителя. Качество, проверенное временем.


Виниловые полы Kahrs

Реалистичная текстура дерева или камня. Дополнительная защита от влаги, царапин и повреждений. Безграничные возможности в дизайне.

Популярные разделы

Паркетная доска

Паркетная доска

 Виниловый ламинат

Виниловый ламинат

Клей для паркета и ламината

Клей для паркета

Плинтус для паркета и ламината

Плинтус для паркета и ламината

Подложка для паркета

Подложка

Наши преимущества


Гарантия 20 лет

Отлаженная система контроля при производстве напольного покрытия. Гарантия качества на долгие годы.


Цвет и фактуры

Различные вариации цвета, тона и рисунка. Матовые, глянцевые, брашированные и с фаской.


Надежность

Более 160 лет работаем с деревом. Контроль климата и влажности на ключевых этапах производства.

Паркетная доска Kahrs (Черс)

Паркетная доска Kahrs (Черс)

Паркетная доска Kahrs (Черс)
























Паркетная доска Karelia (Карелия)













ПАРКЕТНАЯ ДОСКА KARELIA (КАРЕЛИЯ)

Паркетная доска Polarwood (Поларвуд)

Паркетная доска Polarwood (Поларвуд)

ПАРКЕТНАЯ ДОСКА POLARWOOD (ПОЛАРВУД)




Услуги


Доставка образцов

Для вашего удобства предлагаем услугу выездного шоу-рума. Привезем понравившиеся образцы на объект.


Укладка

Профессиональные укладчики напольного покрытия. Консультация технолога. Гарантия на монтажные работы.


Видеоконсультация

Заказать видео звонок. Презентация образцов понравившегося напольного покрытия on-line.

Заявка на видеоконсультацию

Этот сайт использует Cookies, чтобы сделать пользование сайта более удобным.

Фирменный салон Karelia | Kahrs | Polarwood
Высококачественные напольные покрытия из Швеции с эксклюзивным дизайном высокого качества!

Читайте также: