Паркетная доска coswick дуб французский гобелен

Обновлено: 28.04.2024

Благороднее и изысканнее покрытия пола, нежели массивная доска, сложно даже представить. Натуральная древесина обладает уникальными свойствами — она благотворно сказывается на микроклимате, прекрасно смотрится практически в любом декоре, теплая и приятная на ощупь. Дерево помогает сберечь ценное тепло и не накапливает статическое электричество. Это натуральный материал, который при должном уходе может служить десятки лет.

Массивная доска Дуб Французский гобелен (French Gobelin) — стильное покрытие пола от канадской марки Coswick. При производстве доски используется только цельная древесина высокого качества. Материал проходит строгий отбор и обрабатывается на лучшем оборудовании. Благодаря использованию инноваций деревообработки, массивная доска Косвик Дуб Французский гобелен красиво смотрится в жилых интерьерах, служит не менее 2-х десятков лет и отлично справляется с микроклиматическими перепадами.

Чтобы массивная доска Coswick French Gobelin напоминало внешне изысканное тканое полотно, древесина дуба тонируется двумя оттеночными маслами. Светлое масло придает поверхности дубовой древесины приятный матовый тон светлой, кремовой гаммы. Темное, практически черное масло остается в глубоких прожилках, подчеркивая красивый узор дубовой древесины. Массивная доска Coswick Дуб Французский гобелен хорошо сочетается с другими покрытиями коллекции «Вековые традиции». Это отменное дополнение для ретро, классического или кантри интерьера. Чтобы декор пола был гармоничным, а массивная доска служила дольше, стоит использовать однотонный или контрастный массивный плинтус от Coswick. Он скроет зазор между стеной и полом и добавит комфорта.

Сверху паркет Французский гобелен покрыт 4 слоями шелковистого защитного UV-масла Silk Oil. Это натуральное покрытие с открытыми порами, изготовленное из природных компонентов. Масло не токсично, оно позволяет дереву дышать и легко восстанавливается даже на отдельных участках. Благодаря нему поверхность доски не боится мелких царапин и влаги, не впитывает загрязнения и не требует сложного ухода. Масло Silk Oil полностью повторяет рельеф породы и передает ее природное тепло.

Укладка массивной доски — довольно сложная технология, которая не терпит дилетантства. Планки укладываются не ниже уровня земли на подготовленное основание — черновой деревянный пол или листы влагостойкой фанеры. Основа под паркет тщательно выравнивается и высушивается. Планки приклеиваются к основанию при помощи двухкомпонентного клея и дополнительно фиксируются специальными шурупами. Только при соблюдении технологии монтажа пол, покрытый массивной доской, будет красивым, стойким к деформации и долговечным. При необходимости, поверхность массивной доски Дуб Французский гобелен можно циклевать и вновь покрывать маслом или лаком.


--> Дуб Французский Гобелен с основным тоном светлого молочного какао украшен черным оттеночным маслом, подчеркивающим красоту годовых колец. С этим декором паркетная доска Coswick приобретает особый шарм знаменитых шедевров из Лувра, Версаля. Дуб French Gobelin — все, что необходимо для королевского интерьера.

Паркетная доска Coswick Дуб Французский Гобелен 1153-4249

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло
Цвет: Французский Гобелен

Цена: 6 977 i за м 2

Вызов мобильного шоу-рума

Для комфортного выбора напольного покрытия вы можете воспользоваться услугой вызова мобильного шоурума. Услуга предоставляется бесплатно. Наш специалист даст полную консультацию по продукции Coswick, сервисам по укладке и гарантии.

Остались вопросы?

Этот сайт использует Cookies, чтобы сделать пользование сайта более удобным.

Фирменный салон официального дилера COSWICK в Москве
Полный перечень паркетной продукции с подробными характеристиками материалов представлен на нашем сайте.

Принимаем к оплате:


Каталог

  • Паркетная доска
  • Инженерная доска
  • Модульный и мозаичный паркет
  • Спортивные полы
  • Паркетная химия
  • Молдинги

Сертификаты

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

Контакты

Фирменный салон дилера COSWICK в Москве Полный перечень паркетной продукции с подробными характеристиками материалов представлен на нашем сайте.

Инженерная доска Coswick Дуб Французский Гобелен (French Gobelin) представлена в 5 *** конструктивных решениях. Паркет покрывается Шелковым Маслом, что позволяет создавать мягкие теплые образы жилых и общественных интерьеров. Паркетная доска Косвик производится с замковым соединением CosLoc для укладки плавающим способом или с соединением T&G для приклеивания к основанию. Вы можете купить этот цвет в палубной доске коллекции Вековые Традиции. Паркет Косвик Дуб Французский Гобелен (French Gobelin) отлично сочетается с классическими интерьерами, толщина паркета 15 мм и 19,05 мм, позволяет найти наиболее подходящее техническое решение для укладки паркета. Инженерная доска Coswick подходит для использования с регулируемыми теплыми полами, маскимальная температура нагрева поверхности пола 26 градусов.

*** Если вы не нашли паркетные полы с подходящими параметрами, спрашивайте у наших специалистов. Так же возможно изготовление доски Coswick в этом цвете с другими характеристиками по индивидуальному заказу.

СОРТИРОВКА ДУБ СЕЛЕКТ ЭНД БЭТТЕР

Незначительная вариация цвета и однородная текстура древесины. Допускаются незначительные участки с вариациями цветового тона с различными натуральными оттенками. Незначительные свилеватости и прожилки светло-коричневого тона. Допускаются тщательно отреставрированные не контрастные сучки размером не более 10 мм.




СОРТИРОВКА ДУБ 1 КОММОН

Неограниченная вариация цвета. Присутствуют контрастная заболонь, прожилки, химический окрас и свилеватость. Отреставрированные сучки до 25 мм и иные незначительные дефекты. В темных цветах поверхность имеет достаточно однородный тон и текстуру, сучки и прочие неоднородности практически не различимы.




СОРТИРОВКА ДУБ ТАВЕРН

Неограниченная вариация цвета. Присутствуют отреставрированные сучки, контрастная заболонь, прожилки, свилеватость, червоточины. Специальная технология покрытия проявляет сучки и прочие неоднородности, подчеркивает природную красоту, неповторимость и многообразие текстурного рисунка дуба.




СОРТИРОВКА ДУБ 1 НАТУР

Умеренная вариация цвета. Присутствуют неконтрастная заболонь, прожилки, химический окрас и свилеватость. Отреставрированные сучки до 35 мм и иные незначительные дефекты. В темных цветах поверхность имеет достаточно однородный тон и текстуру, сучки и прочие неоднородности практически не различимы. Сортировка 1 Натур используется для широкоформатной паркетной доски 190 мм.



СОРТИРОВКА ДУБ ЧЕРЕКТЕР

Ширина планок 190 мм. Неограниченная вариация цвета, контрастная заболонь, прожилки и свилеватость. Присутствуют сучки любых размеров, отреставрированные или открытые, пластевые и торцевые трещины, червоточины. Открытые трещины и сучки создают эффект старины, подчеркивают натуральность и солидность дубовых паркетных полов.


ОСОБЕННОСТИ ТРЕХСЛОЙНОЙ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОСКИ T&G

Благодаря трехслойной перекрестной конструкции паркетная доска сохраняет свои размеры в широком диапазоне влажности окружающей среды; использование березы в качестве среднего и нижнего слоев вместо традиционных более мягких хвойных пород и увеличенная до 3 мм толщина нижней ламели обеспечивают лучшую симметрию, что позволяет повысить сбалансированность паркетных планок, снизить их способность к короблению; применение пробковых компенсаторов в среднем слое повышает стабильность планок при колебаниях влажности окружающей среды; для верхнего слоя используется пиленая ламель, что исключает наличие в ней внутренних трещин. Кроме того, текстура пиленой ламели не отличается от текстуры массивной доски пола. Толщина верхней ламели составляет 3.2 мм, что позволяет перешлифовывать паркетную доску до 3-4 раз; для склеивания всех трех слоев применяются сверхпрочные влагостойкие полиуретановые термоклеи, которые исключают расслоение паркета и, кроме этого, являются экологически чистыми, обеспечивая полное отсутствие эмиссии формальдегида.

МЕСТО И СПОСОБ УСТАНОВКИ: трехслойная паркетная доска с соединением паз-гребень может устанавливаться в помещениях выше, на уровне или ниже уровня земли. Может применяться для устройства теплых полов. Трехслойный паркет с профилем паз-гребень может устанавливаться при помощи клея непосредственно на основание из бетона или при помощи саморезов (скоб) на деревянное (фанерное) основание.

ОСОБЕННОСТИ ТРЕХСЛОЙНОЙ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОСКИ COSLOC

Благодаря трехслойной перекрестной конструкции паркетная доска сохраняет свои размеры в широком диапазоне влажности окружающей среды; использование березы в качестве среднего и нижнего слоев вместо традиционных более мягких хвойных пород и увеличенная до 3 мм толщина нижней ламели обеспечивают лучшую симметрию, что позволяет повысить сбалансированность паркетных планок, снизить их способность к короблению; применение пробковых компенсаторов в среднем слое повышает стабильность планок при колебаниях влажности окружающей среды; для верхнего слоя используется пиленая ламель, что исключает наличие в ней внутренних трещин. Кроме того, текстура пиленой ламели не отличается от текстуры массивной доски пола. Толщина верхней ламели составляет 3.2 мм, что позволяет перешлифовывать паркетную доску до 3-4 раз; для склеивания всех трех слоев применяются сверхпрочные влагостойкие полиуретановые термоклеи, которые исключают расслоение паркета и, кроме этого, являются экологически чистыми, обеспечивая полное отсутствие эмиссии формальдегида; замковое соединение пятого поколения Valinge 5G позволяет быстро и надежно выполнять установку; использование березы в качестве среднего слоя, а также отсутствие зазоров в среднем слое значительно повышает прочность замка и исключает скрипы в процессе эксплуатации.

МЕСТО И СПОСОБ УСТАНОВКИ: трехслойная паркетная доска с замковым соединением может устанавливаться в помещениях выше, на уровне или ниже уровня земли. Может применяться для устройства теплых полов. Трехслойная паркетная доска с замковым соединением устанавливается плавающим способом, на мягкую подложку без применения клея, скоб и гвоздей. Планки соединяются в замок со всех четырех сторон при помощи соединения CosLoc. При необходимости может быть повторно установлен в другом помещении.

ОСОБЕННОСТИ МАССИВНОЙ ПАРКЕТНОЙ ДОСКИ


Экологически чистый продукт, не содержит в структуре никаких искусственных материалов; слой износа составляет 7 мм, что позволяет перешлифовывать доску до 5-6 раз; отлично передает многообразие и богатство текстуры натуральной древесины; обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию; усиливает структурную прочность пола в помещении; пожизненная гарантия на структурную целостность планок. Изготовленные из цельного массива, паркетные планки чувствительны к колебаниям атмосферной влаги, в результате чего могут наблюдаться сезонные колебания размеров планок — зимой между планками могут появляться небольшие щели, которые летом полностью закрываются. Для исключения этого явления следует поддерживать относительную влажность в помещении 45-55% в течение всего года.

МЕСТО И СПОСОБ УСТАНОВКИ: массивная доска пола может устанавливаться в помещениях выше или на уровне земли. Доска из массива устанавливается на деревянное основание при помощи клея. Для обеспечения укладки длинных и широких планок необходимо дополнительно использовать саморезы или гвозди (скобы) для притягивания планок к основанию и друг другу.

Паркетная доска Coswick Дуб Французский Гобелен | Коллекция Вековые традиции

Производство Coswick Коллекция Коллекция Вековые традиции Порода дерева дуб Досок в упаковке Набор Страна производителя Белоруссия Размеры 15x127х600 Блеск матовая Толщина 15 мм Ширина узкий до 160мм (лам/пд) Фаска с фаской Поверхность на ощупь гладкая Оттенок светлая Цвет бежевый, жёлтый Дизайн поверхности однополосная Помещение Гостиная, Квартира, Комната, Кухня, Балкон, Бетонный пол, В ванной, Теплый пол Теплый пол для теплого пола Финишное покрытие под маслом Сортировка рустик Конструкция Берёза/Берёза/Порода Твердость по бринелю 3.8 Полезный слой 4 Тип соединения замок с фиксатором Единица измерения м2 Толщина 15 мм М2 в упаковке 2

Фабрика по выпуску высококачественного напольного покрытия Coswick – это предприятие с мировым именем и капиталом из Канады, а также производственными мощностями, расположенными в пригороде Минска (Беларусь), г. Заславль. Первый паркет и массивная доска были представлены на рынок в 1995 году, как штучные модели. С годами бренд набирал популярность, а немецкие традиции деревообработки в совокупности с высоким техническим оснащением позволили добиться мирового признания.

Основное преимущество напольного покрытия Coswick – экологичность и использование в работе круглого леса напрямую с лесных хозяйств (дуб, ясень). Вся продукция проходит проверку на содержание формальдегидов в соответствии с европейскими стандартами EN14342, класса Е1. По стандарту CARB ASTM (США), паркет Косвик соответствует группам NAUF и ULEF, что подтверждает уровень эмиссии летучих веществ натурального дерева.

История развития компании Coswick
Сегодня фабрика оснащена современным оборудованием, а производственный цикл является полным – от лесопилки до формирования изделий и их конечной обработки ультрафиолетом. Проектная мощность компании Косвик составляет 1 млн кв м в год, а более 90% продукции экспортируется через дилерскую сеть в 45 стран мира.

Описание Coswick Дуб Французский Гобелен

Во время производства паркетной доски Coswick Дуб Французский Гобелен используются лишь неопасные для здоровья окружающих масла, лаки и клеи. Природный дизайн, настоящий окрас, с живой структурой выделит природную красоту и богатство вашего интерьера помещения. Каждая отдельная деталь была аккуратно отобрана и вырезана, с тем, чтобы сформировать наиболее шикарные узоры. Они придадут квартире атмосферу тишины. Coswick Дуб Французский Гобелен подойдет для больших поверхностей пола.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Цветопередача вашего экрана не всегда способна отобразить всю гамму оттенков и цветов, а также удивительную структуру дерева. Мы всегда очень советуем вам познакомиться с образцом в нашем магазине. Вид и оттенки могут слегка варьироваться. Цветовые нюансы на фотографиях могут отличаться от реальных.

Укладка паркетной доски Coswick

посмотреть все виды напольных покрытий и получить консультацию, а также узнать о всех необходимых материалах для укладки паркетной доски вы можете в нашем магазине. Высокое положение нашей фирмы среди множества конкурентов легко объясняется исключительной специализированной подготовкой персонала.

Среди ассортимента паркетной доски Coswick представлены модели из дуба, ясеня и американского ореха, большинство из которых выпускаются в высшем сорте Селект энд Беттер с максимально ровной древесиной для самых изящных интерьеров.

Дуб Акварельный белый (Aqua White)

Дуб Альбатрос (Albatross)

Дуб Каменный ручей (Stoney Creek)

Дуб Серая пейна (Payne’s Grey)

Дуб Серый шпинель (Spinel Grey)

Дуб Белый иней (White Frost)

Дуб Корица (Cinnamon)

Дуб Шабо (Chabot)

Дуб Серый вельвет (Grey Velvet)

Дуб Серый кашемир (Grey Cashmere)

Дуб Слоновая кость (Ivory)

Дуб Соломенный (Straw)

Дуб Французский гобелен (French Gobelin)

Дуб Амбарный (Barn)

Дуб Бирмингем (Birmingham)

Дуб Подснежник (Snowdrop)

Дуб Сибуми (Shibumi)

Дуб Скалистый риф (Rocky reef)

Дуб Альпийский (Alpine)

Дуб Кедр (Cedar)

Дуб Киото (Kyoto)

Дуб Акварельный белый (Aqua White)

Дуб Ванильный (Vanilla)

Дуб Натуральный (Natural)

Дуб Орех (Chestnut)

Дуб Бразильский орех (Walnut)

Дуб Розовый (Rose)

Французская ёлка Дуб Скалистый риф (Rocky reef)

Французская ёлка Дуб Молочный шоколад

Напольное покрытие имеет трехслойную конструкцию: нижний и средний слои состоят из березы, а верхний – из ценных пород дерева. Толщина верхнего слоя составляет 3,2 мм, благодаря чему ламели можно шлифовать не менее трех раз.

Особенностью паркетных полов Косвик является применение специально разработанных инновационных технологий. Так, для улучшения эксплуатационных качеств паркетная доска покрывается специально разработанными технологами Косвик защитными паркетными покрытиями – лаком, маслом или воском. Лак CosNanoTech+ существенно увеличивает стойкость доски к влаге, шелковое масло УФ-отверждения UV Silk-Oil делает ламель устойчивой к механическим повреждениям, а твердый воск HardwaxOil подчеркивает рельефность дерева.

Для склеивания ламелей паркетной доски компанией Coswick разработан специальный полиуретановый термоклей. Он сверхпрочный, водостойкий и эластичный, благодаря чему доска надежно защищена от расслоения. Помимо этого, клей является экологически чистым и не содержит вредных соединений.

В 3-слойной паркетной доске используется разработанное опытными специалистами компании бесклеевое замковое соединение CosLoc 5G (Valinge). Такой замок позволяет максимально плотно соединять планки и гарантирует ровные стыки. Вы можете быть уверены в том, что в процессе эксплуатации не появятся скрипы.

Паркетная доска Косвик, изготовленная из натурального и экологически чистого дерева, создаст уникальную атмосферу и уют в доме, поможет воплотить в реальность Ваши самые смелые мечты.

Читайте также: