Паркет дуб селект французская елка

Обновлено: 26.04.2024

Классическая французская елка производится в трех надежных и проверенных временем форматах — штучный паркет из цельной древесины дуба толщиной 15 мм (паркетная елка) , двухслойный инженерный паркет толщиной 15 мм (инженерная елка) и массивный паркет из цельной древесины дуба толщиной 18 мм (массивная елка) .

В каждом из этих форматов французскую елку можно заказать в трех заводских сортировках древесины: выразительный дуб Рустик с красивыми сучками среднего размера, более спокойный дуб Натур с небольшими сучками и стильный дуб Селект из отборной древесины без сучков.

Для точной и аккуратной укладки паркета узором «французская елочка» в каждой пачке находится равное количество левосторонних и правосторонних паркетных планок с надежным пазо-гребневым соединением.

Французская елочка продается с заводской отделкой поверхности прочным лаком на водной основе или паркетным маслом с твердым воском, а для красивого и гармоничного соединения пола и стен мы предлагаем массивные и шпонированные плинтуса.

Цены на французскую елку зависят от сортировки древесины. Самым экономичным вариантом является выразительная сортировка дуб Рустик , более спокойная сортировка дуб Натур стоит подороже и самой дорогой считается стильная сортировка из отборной древесины дуб Селект .

Французская елка производится в трех надежных форматах — штучный паркет из цельной древесины дуба толщиной 15 мм (паркетная елка) , двухслойный инженерный паркет толщиной 15 мм (инженерная елка) и массивный паркет из цельной древесины дуба толщиной 18 мм (массивная елка) .

Для точной и аккуратной укладки в пачках находится равное количество левосторонних и правосторонних паркетных планок с традиционным пазо-гребневым соединением.

Поверхность паркета имеет заводскую отделку прочным лаком на водной основе или паркетным маслом с твердым воском.

Цены на французскую елку зависят от сортировки древесины:
– самая экономичная и выразительная сортировка дуб Рустик ;
– средняя по цене и более спокойная сортировка дуб Натур ;
– дорогая и стильная сортировка из отборной древесины дуб Селект .

Выразительная сортировка французской елочки с натуральным перепадом по цвету и тону, в которой допускаются сучки диаметром до 9 мм для паркетной елки и до 60 мм для инженерной и массивной елки.


Паркет «французская ёлка» – это «классика» в современном исполнении. «Французская ёлка» представляет собой стильный и изысканный вариант штучного паркета.

Компания Авантадрев специализируется на изготовлении паркета « Французская ёлка».

Размер(мм)СортРуб/м 2
600x90 Селект 3100
600x90 Натур 2700
600x90 Кантри 2300

Стандартная толщина паркета :15, 18 и 20 мм. Другие размеры под заказ.

У данного вида паркета плашка выполнена в виде параллелограмма и бывает двух видов: под углом 30° и 45°. Традиционно состоит из правых и левых элементов. Для надежности и экономии времени мы используем укладку по принципу «паз-шип», также такая укладка позволяет добиться почти бесшовной поверхности.

Варианты исполнения паркета «Французская ёлка»

54937.jpg

france.jpg

ch5.jpg

*Длина и ширина плашки может варьироваться по желанию заказчика.

Верхний слой паркета выполняется из ценных пород дерева: дуб, орех и ясень. А варианты защитного покрытия – сверхизносостойкий лак CosNanoTech+ и шелковое масло Silk Oil.

У обычного паркета стык между рядами уложенных плашек ступенчатый, а у паркета «французская ёлка» ряды уложены по прямой. Именно поэтому, такой узор придает полу элегантность и уникальность.

Паркет «французская елка», купить который сейчас можно у нашей фирмы, появился в XVII веке во Франции. Его отличительной характеристикой является тип укладки, а также широкий ассортимент цветов, в которых может выполняться такая модель.

Особенность этого паркета в том, что он укладывается под углом, за счет чего создается эффектность отделки пола. Создается из древесины любого дерева.

Интерьеры, под которые может подойти такой материал, не ограничены. При правильном подборе цвета и текстуры, а также финишного покрытия материала, его можно установить как при классическом оформлении комнаты, и при выборе стиля хай-тек.

Плюсов использования такого материала масса:

  1. Специальная натуральная конструкция, имеющая три слоя покрытия.
  2. Масса разнообразных вариантов цветов и тонировок, расширяющих количество мест использования такого пакета.
  3. Надежное покрытие, которое выполняется заводом-изготовителем. Такой материал выглядит дорого, стильно, эффектно.

Именно поэтому паркет «французская елка» дуб достаточной распространен и известен.

Отличные эксплуатационные характеристики, а также оригинальный внешний вид, различные по оттенку полосы материала сделают любую комнату оригинальной и необычной.

Сейчас на рынке представлен более расширенный вариативный ряд и модели пакета, которые придают колорит любой комнате. Каждая планка имеет ровную и просчитанную геометрию, за счет чего укладка будет проводиться очень быстро. Цена на паркет «французская елка» никогда не отличалась своей доступностью, однако мы предлагаем выгодные условия сотрудничества каждому нашему клиенту.

Обратитесь к нам, и уже в ближайшие несколько дней вы сможете наслаждаться красивым внешним видом пола в своей квартире.

Паркет «Французская ёлка» в интерьере

Звоните, наши консультанты расскажут про породу древесины, обработку и покрытие. Помогут решить любую проблему в области напольных покрытий.




Укладка паркета елочкой - традиционный и стильный рисунок знакомый каждому. Традиционно этот вид укладки появился 17 веке во Франции. Чаще всего "елочку" укладывали из штучного паркета, длиной до 40 см. В наше время большую популярность приобрели крупные планки, изготовленные из массива или инженерной двухслойной доски, с 4-х сторонней фаской на каждой планке.

Существует 2 основных разновидности:

  • Классическая елочка - прямоугольные планки. Еще ее называют Английской, Венгерской елкой.
  • Французская елка - планки имеют срез под 45°, историческое название "Chevron".

Также в нашем магазине можно приобрести паркет, выполненный по индивидуальному заказу, нужной сортировки, размеров и конструкции.

Инженерная доска Golden Wood Дуб Жемчужный (Елочка)

Инженерная доска Scheucher Дуб Nebla natur Bilaflor 500 collection (Елочка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Жемчуг (Французская елка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Жемчуг (Английская елка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Прованс (Елочка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Сатин (Елочка)

Паркетная доска Barlinek Дуб Trivor (Французская елочка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Лава (Елочка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Пепел (Елочка)

Инженерная доска Greenline Дуб Равенна village (елочка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Балтик (Елочка)

Инженерная доска Scheucher Дуб Slate Grey Bilaflor 500 collection (Елочка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Ваниль (Французская елка)

Инженерная доска Tarwood Дуб Ваниль (Английская елка)

Инженерная доска Workshop Дуб Dolomite французская елка

Паркетная доска Hajnowka Дуб Chambor (Елочка)

Паркетная доска Barlinek Дуб Brown Sugar (Елочка)

Паркетная доска Barlinek Дуб Raisins (Французская елочка)

Паркетная доска Barlinek Дуб Caramel (Французская елочка)

Паркетная доска Barlinek Дуб Mainland (Французская елочка)

Паркетная доска Barlinek Дуб Serene (Французская елочка)

Инженерная доска Golden Wood Дуб Медовый (Елочка)

Инженерная доска Golden Wood Дуб Кашемир (Елочка)

Инженерная доска Golden Wood Дуб Шоколад (Елочка)

Инженерная доска Workshop Дуб Trivor (Елочка)

Инженерная доска Golden Wood Дуб Коньяк (Елочка)

Инженерная доска Golden Wood Дуб Снежный (Елочка)

Инженерная доска Golden Wood Дуб Лава (Елочка)

Инженерная доска Hain Дуб Smoked raw optic fino (елочка)

Инженерная доска Scheucher Дуб Coarse 500 Bilaflor collection (Елочка)



Частые вопрос

Самой износостойкой считается паркетная доска из дуба при условии, что сверху она была покрыта лаком. Бук и ясень немного уступают дубовой доске. Все три породы отличаются красивыми оттенками. Эксплуатационные качества древесины повышаются при предварительной термообработке, тогда со временем доска не ссыхается. Рекомендуем обратить внимание на производителей Barlinek, Kahrs, Hajnowka, Lab Arte.

Как такового понятия «класс паркетной доски» не существует. Классом обычно измеряют стойкость к износу декоративного слоя, которого нет у паркетной доски. Но можно изменить износостойкость в зависимости от финального покрытия. Самая прочная защита у доски под лаком. Масло же полностью натурально и сохраняет естественность деревянного пола.

Доска толщиной 7-9 мм стоит меньше, но она не подлежит реставрации и используется только для бытовых помещений с небольшой проходимостью. Доска толщиной в 10-12 мм в квартире может использоваться в гостиной, где нагрузки выше. К премиум-сегменту относится доска с толщиной от 13 мм, она может подвергаться реставрации. Рекомендуем выбирать толщину 14-15 мм, так как это стандарт, которого придерживаются большинство серьезных производителей.

Для квартиры лучше всего брать доску толщиной 13-15 мм с верхним слоем не менее 4 мм или даже больше, чтобы доска выдержала циклевку. Перед покупкой уточнить длину доски, она должна составлять не менее 1,8 м, чтобы на стыке замков после монтажа не появились щели. Имеет значение качество внутреннего слоя. Древесина для него должна быть распилена радиальным методом. Этот момент можно уточнить у наших сотрудников. Важно также знать состав обработки поверхности: у лака выше износостойкость, но масло создает более приятный оттенок и защитное покрытие легче восстанавливать, а доску под ним можно шлифовать.

Фаска выполняет в основном декоративную функцию. Благодаря ей паркет выглядит более массивным. Визуально она позволяет создать контуры, без которых поверхность паркета сливалась бы в одну монотонную плоскость. Несмотря на то, что фаска очерчивает границы и позволяет зрительно удлинить помещение.

Самой прочной и твердой паркетной доской из тех, что производятся в России, считается продукция из дуба. Это универсальный материал, который хорошо подходит к любым стилям интерьера и имеет красивый светлый оттенок. Ясень немного уступает ему по своим эксплуатационным характеристикам. Дубовая же доска может выдержать даже воздействие влаги. В Америке самой твердой считается доска из канадского клена и вишни.

Для этого покрытия часто используются дуб и ясень. Реже встречается доска из бука или березы. В Китае паркетную доску делают и из бамбука. В Америке — из ореха и клена. Используются и различные экзотические породы, например, мербау или акация, венге с его необычным темным оттенком.

Плавающий. Предварительно на пол укладывают шумо пароизоляционную подложку, на которую впоследствии укладывают паркет. Фиксация элементов происходит при помощи замков.

Клеевой. В данном случае предпочтение отдают специальным клеевым составом, перед нанесением которого паркетную доску и ровную поверхность покрывают грунтовкой.

Это покрытие предполагает сухую и влажную уборку. Подметать пол можно хоть каждый день с помощью щетки с мягкой щетиной, не царапающей поверхностью. Раз в неделю нужно пылесосить. При необходимости можно мыть пол водой. Также можно использовать специальные средства для ухода за древесиной. Нельзя использовать абразивные моющие жидкости, потому что они могут повредить шпон из натурального дерева.

22109 22377 21476 22521 22515 22516 22328 21478 21485 22321 22510 22381 21471 22522 21819 21014 21667 22324 22325 22326 22327 22111 22375 22107 22587 22253 22108 22106 22387 22385

Несмотря на разнообразие напольных покрытий, паркет ёлочкой, остается той самой незаменимой классикой, которая в моде всегда!

Отделка помещений таким паркетом показывает благополучие владельца жилья, ведь изначально эта техника укладки применялась в Англии для застилки помещений замков и особняков. Именно поэтому, паркету дано название способа - “английская елочка”. Такой паркет имеет высокую износостойкость и является весьма долговечным.

В зависимости от желаемого результата есть разные варианты укладки: хотите придать помещению контраст? Используйте различные фактуры и цвета древесины. Если же вы сторонник однотонных палитр, то всегда сможете ограничиться плашками одного дерева. В особенность укладки именно “английской елочки” входит сбор настила плашками, перпендикулярными друг к другу.

Паркет французская елка

Другой, еще более распространенный способ укладки – это французская елочка . Плашки такого паркета скошены под углом 45 градусов. Изображение, создаваемое укладкой « французская елочка », получается эстетичным, но оно намного труднее в монтаже и в расходе материала.

Со временем, используя оба варианта укладки паркета «ёлочка» , мастера стали совмещать различные породы и палитры древесины, так постепенно появилась отдельная ветвь искусства по созданию настила – венгерская елочка . Главная особенность этой техники в том, что каждая сторона от стыка, в обязательном порядке, выкладывается различным цветом дерева(плашки, как и в английской елки, укладываются перпендикулярно друг другу). Такой способ идеально подходит для укладки больших площадей, он сможет придать полу определенный колорит!

С помощью разных техник и направлений, можно влиять на восприятие пространства со стороны, от того, как будет уложен паркет елочка , зависит – будет ли пространство казаться шире или уже. Так, к примеру, если расположить полосы продольно, то они визуально увеличат пространство, сделав его длиннее. Укладка поперек – придаст пространству более широкий вид. Такие свойства «елочки» стоит учитывать на момент планирования.

Параметры и характеристики паркета елочка

Компания Форест тайм производит паркет английская (венгерская) елка из массива и инженерной доски. Породы дерева, используемые для данного вида паркета - дуб, ясень, американский орех.

Угол запила 90 градусов. Инженерный паркет английская елка - один из самых популярных вариантов модульного паркета. Он стабильней массивной доски, но при этом, имеет вид элитного покрытия.
Финишная отделка производится лаком или маслом под цвет заказанного образца.

► Хотите иметь паркет, достойный дворцовых покоев, заказывайте массивный или инженерный паркет английская елка!

Гарантируем лучшие цены!

Английская елка Форест тайм - это выгодно! Преимущества очевидны!

  • инженерная и массивная елка,
  • идеальная геометрия,
  • различные размеры и сортировка,
  • любая обработка под заказ,
  • малые сроки поставки,
  • НЕДОРОГО!

Английская (венгерская) елка из массивной и инженерной доски

elka_angl_4.jpg

Паркет английская или венгерская елка из массива или инженерной доски - оригинальный вид полов, переносящий нас в средневековую Францию. Он отличается от обычного паркета увеличенным размером и фасками по всем сторонам планок, что придает полам более изысканный вид, не говоря уж о том, что это просто красиво.

Дуб и орех - основной материал, используемый в подобных полах.

Различная цветовая гамма и обработка паркета елочкой позволяет укладывать ее в различных интерьерах от классики до хайтек и лофт.

Паркет английская елка поставляется в сортировках Рустик, Натур, Селект.

Венгерская Елка из массива дуба имеет следующие размеры

толщина: 20 мм,
ширина: 90/110/130 мм,
длина: 600/700/800 мм,
сорт: рустик/натур/селект
V - фаска по периметру.

Английская елка из массива - это классика в художественном оформлении полов. Это надежность и долговечность, но укладка должна осуществляться профессионалами и только на фанерное основание.
Цена такой елки из массива дуба - от 5500 р/м2 (без покрытия)

Размеры инженерного паркета английская елка

толщина: 12/15/16/21 мм,
ширина: 90/100/110/120/130/140/150/180 мм,
длина: под заказ,
сорт: рустик/натур/селект
V - фаска по периметру.

Укладываться может непосредственно на стяжку, в том числе, на полы с подогревом. Высочайшая стабильность!
Цена инженерной елки из дуба - от 4100 р/м2 (без покрытия)

Виды нашей обработки паркета английская елка:

Различная обработка елки позволяет создавать уникальные интерьерные решения! Например, если нужно подчеркнуть текстуру елки, то необходимо сделать брашировку поверхности и наложить патину. Особенно красиво можно выделить текстуру на дубе.

Паркет английская (венгерская) елка купить

Паркет английская елка изготавливается в различных размерах, сортировке и цвете. Если вы определились с выбором, то купить нужный вариант сможете оформив заказ в нашем магазине. Мы в Москве. Если же вы еще в поиске, не выбрали цвет, формат, сортировку - закажите обратный звонок или подъезжайте в наш магазин, и мы поможем с выбором.

Приобретайте паркет английская/венгерская елка с идеальной геометрией выгодно!

Укладка паркета английская елка

Укладка английской елки из инженерной доски и, тем более массивной, должна осуществляться только профессионалами! В противном случае, есть риск испортить полы. Малейшая неточность при укладке в начале процесса приводит к большим расхождениям к концу монтажа. Приклеенный паркет уже не переложить и придется снова потратиться на материал.

Если у вас нет специалистов по монтажу паркета английская елка, мы поможем произвести укладку и предоставим гарантию!

Читайте также: