Отделать дом сайдингом в кольчугино

Обновлено: 29.04.2024

Внешний вид любого здания во многом определяется качеством его наружной отделки. Наша компания быстро, красиво и недорого выполняет фасадные работы в Киржаче и его окрестностях. Если вы хотите иметь добротный дом с комфортным внутренним микроклиматом и приятным обликом, обращайтесь к нам. Мы применяем современные технологии и испытанные материалы.

Цены на монтаж сайдинга в Киржаче

Вид работ Ед. изм. Цена в руб.
Обшивка сайдингом м² 200
Монтаж каркаса под с обрешетки под сайдинг м² 200
Устройство гидроизоляции под сайдинг м² 50
Монтаж утепления под сайдинг 50мм м² 100
Антисептирование деревянных конструкций м² 50
Монтаж внешнего/внутреннего угла пог.м. 70
Установка оконного отлива пог.м. 250
Устройство внешних откосов при глубине 10-70 мм пог.м. 250
Устройство внешних откосов при глубине 70-200 мм пог.м. 300
Устройство внешних откосов при глубине свыше 200 мм пог.м. 350
Устройство карнизного свеса из доски 30-40 мм пог.м. 200
Подшивка фронтонных выносов сайдингом или софитом пог.м. 400

Сайдингом называется аналог деревянной облицовочной доски, изготовленный из более прочных и экономичных материалов. Его популярность неизменно растет благодаря простоте монтажа и высоким эстетическим качествам. Им удобно украшать стены малоэтажных строений: коттеджей, хозяйственных построек, торговых, офисных и производственных зданий.

Сайдинг изготавливается из углеродистой стали, алюминия или поливинилхлорида с различными модификаторами. Он может иметь разную длину и ширину, имитируя доску, брус, бревно или камень. Его конструкция предусматривает надежное крепление к стене с помощью перфорированной планки и саморезов. Ровность рядов и плотность соединения соседних деталей обеспечивают боковые замки, входящие в зацепление с характерным щелчком.

Обшивка дома виниловым или металлическим сайдингом не просто украшает здание, но защищает стены от атмосферного воздействия, продляя срок службы строительных конструкций. Такие панели устойчивы к воздействию влаги, ультрафиолетового излучения, перепадам температур. Они не требуют периодического окрашивания и легко поддаются влажной уборке.

Перед монтажом сайдинга не надо выравнивать стены и скрывать видимые дефекты. Для создания ровной поверхности требуется лишь аккуратно прикрепить снаружи здания несущий каркас из пропитанного антисептиком деревянного бруска или стального профиля. Образовавшиеся внутри ячеек полости могут использоваться в качестве вентиляционного зазора или заполняться теплоизоляционными матами.

Известные производители сайдинга выпускают свои изделия с внешней поверхностью, напоминающей текстурой и расцветкой натуральное дерево, кирпичную кладку, строительный камень разных пород. Его применение удешевляет строительство, одновременно придавая фасаду нарядный облик.

На улицах Киржача все чаще встречаются постройки, отделанные с применением цокольного сайдинга. Его характерной особенностью является относительно большая толщина и высокая прочность. Его делают из полимерных материалов или листовой стали с защитным покрытием. Такие панели выдерживают различные виды внешнего механического воздействия, не боятся воды, морозов и солнечного излучения.

При подготовке стен к облицовке сайдингом желательно удалить с них все съемные выступающие детали: наличники, отливы, светильники, водосточные трубы, электрические провода. Для достижения необходимой жесткости всей конструкции металлическую или деревянную обрешетку закрепляют с интервалом не более 600 мм.

Непосредственный монтаж панелей начинается с нижнего ряда с продвижением вверх. Для этого по периметру дома чуть выше фундамента строго горизонтально прикрепляют установочную планку. На нее ставится первый ряд сайдинга.
Все соседние детали соединяются между собой по принципу «шип-паз» и крепятся к несущему каркасу саморезами. Каждый следующий элемент закрывает крепеж предыдущего. В результате получается красивая ровная поверхность. Кроме прямых панелей существуют многочисленные доборные элементы, предназначенные для оформления углов, оконных и дверных проемов, подшива кровли и других выступающих архитектурных деталей.

Стоимость отделки сайдингом во многом зависит от ряда причин:

  • конструкции здания;
  • материала стен;
  • изготовителя и выбранной коллекции;
  • применения теплоизоляционных и пленочных материалов.

В связи с тем, что монтаж металлического сайдинга является более трудоемким по сравнению с установкой виниловых панелей, стоимость работ с ним оценивается выше.

Не знаете, кому доверить монтаж сайдинга? Обращайтесь в нашу строительную компанию. Мы выполним фасадные работы качественно и быстро! Работаем в Киржаче и Киржачском районе.

Устройство «Мокрого фасада»

Свое название «Мокрый фасад» получил за использование водных растворов сухих смесей, используемых при его создании. Он представляет собой многослойную конструкцию, закрепленную на наружной стене дома. В нее входят:

  • слой каменной ваты;
  • клеевые составы;
  • армирующая сетка;
  • декоративное штукатурное покрытие.

Такая облицовка надежно защищает стены здания от непогоды, способствует созданию во внутренних помещениях здорового микроклимата, приводит к экономии расхода энергоресурсов, придает фасаду благородный внешний вид. Этот тип отделки подходит для деревянных, кирпичных и железобетонных стен. Он полностью скрывает все мелкие строительные дефекты.

Наша компания сдает все свои объекты в полностью готовом состоянии. При оформлении заказа мы предлагаем клиенту различные материалы и способы отделки, предоставляя широкий выбор и заботясь об оптимизации его финансовых расходов. У нас предоставляются сезонные скидки и действуют специальные предложения.

Отделка домов сайдингом

Предлагаем ознакомиться с примерными расценками на наши работы.

Перечень монтажных работы Ед. изм. Стоимость от
Виниловый сайдинг Кв. метр 400 рублей
Металлический сайдинг Кв. метр 500 рублей
Цокольный сайдинг (фасадными панелями) Кв. метр 500 рублей
Установка металлической обрешетки Кв. метр 200 рублей
Установка деревянной обрешетки 50 мм. Кв. метр 100 рублей
Установка деревянной обрешетки 100 мм. Кв. метр 150 рублей
Пароизоляция Кв. метр 50 рублей
Гидроизоляция (мембрана) Кв. метр 50 рублей
Установка утеплителя (50 мм.) Кв. метр 50 рублей
Установка утеплителя (100 мм.) Кв. метр 100 рублей
Отливы М.п. 30 рублей
Подшивка свесов крыши (софитами, сайдингом) без ветровой М.п. 350 рублей
Подшивка свесов крыши (софитами, сайдингом) с ветровой доской М.п. 400 рублей

Цены отделки дома сайдингом под ключ за квадратный метр

Виниловый сайдинг. Расценки на монтажные работы.

Отделка виниловым сайдингом с утеплением 50 мм

Монтаж сайдинга с утеплением 100 мм

Облицовка без утепления

Цокольный сайдинг (фасадные панели). Расценки на монтажные работы.

Установка с утеплением 50 мм

Монтаж с утеплением 100 мм

Отделка без утепления

Металлический сайдинг. Расценки на монтажные работы.

Установка с утеплением 50 мм

Монтаж с утеплением 100 мм

Отделкаа без утепления

Профессиональная облицовка сайдингом: особенности работ под ключ и основные преимущества

Отделка фасадов зданий сайдингом становится все более популярным видом отделки домов. Прочный материал не только защищает стены зданий от механических повреждений, но и служит отличным утеплителем. При этом сайдинг является достаточно демократичным материалом, который позволяет заказчику существенно экономить при проведении внешних отделочных работ.

Для того чтобы облицовочный материал прослужил свыше 20 лет, сохраняя все свои защитные функции, необходим профессиональный монтаж сайдинга под ключ. Стоимость данных работ у разных компаний может серьезно отличаться, однако не стоит пренебрегать услугами опытных монтажников, так как именно от качества работ зависит целостность стеновых панелей и долговечность облицовки.

Почему следует доверить монтаж сайдинга профессиональным мастерам из компании СК «Дачный дом»? Об этом можно прочитать в данной статье, но сначала необходимо понять, в каких ситуациях облицовка фасада сайдингом просто необходима. Итак, если дом построен из кирпича, тогда дополнительно утеплять его сайдингом нет необходимости (при условии качественной кладки материала). Если каркас здания представлен брусом, пеноблоками и другими менее прочными и недолговечными материалами, тогда со временем возникнет острая потребность в украшении и укреплении фасада.

Особенно сайдинг хорош для утепления деревянных домов, хотя в любом случае облицовка здания сайдингом придаст сооружению индивидуальности и чувство стиля, когда разнообразные расцветки материала позволяют удовлетворить потребности и дизайнерские пристрастия любого заказчика.

Основные преимущества профессионального монтажа

Здания из камня и бетона демонстрируют высокую стойкость к внешним атмосферным явлениям (граду, ветру, прямым солнечным лучам и перепадам температуры). Деревянные строения нуждаются в более тщательном обслуживании, когда необходимо регулярно пропитывать стены укрепляющими составами и следить за целостностью дерева.

Эксперты отмечают, что облицовка деревянного каркаса сайдингом не только продлит срок службы фасада, но и послужит дополнительным утеплителем. Экономия на отоплении станет заметна сразу после монтажа сайдинга.

Владельцы зданий, желая сэкономить, часто пытаются провести монтаж сайдинга под ключ своими руками. Однако в таком случае никто не дает гарантию на выполненные работы, а качество проведенного монтажа может не соответствовать ожиданиям. Чтобы качественно положить сайдинг, необходимо соорудить строительные леса, найти подходящий инструмент, затратить время на изготовление обрешетки и правильно поставить элементы конструкции, чтобы влага и ветер не проникали внутрь.

Монтажные работы, производимые собственноручно, могут затянуться, поэтому гораздо эффективней вызвать профессиональных мастеров из СК «Дачный дом». Опытные специалисты способны провести монтаж сайдинга под ключ быстро (всего за 5-7 дней) и качественно. Разнообразие фактур и расцветок сайдинга позволит привести в восторг любого заказчика. Хотите прочный и долговечный фасад, который будет радовать глаз и защищать дом от снежных буранов и грозовых дождей? Тогда необходимо вызвать профессионалов из СК «Дачный дом». Работаем в Кольчугино, Киржаче, Юрьев-Польском и других городах Владимирской области.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Примеры работ мастеров по монтажу сайдинга

Монтаж цокольного и фасадного сайдинга, отделка дверных и оконных проемов, заливка отмостки



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Монтаж сайдинга – отзывы в Владимире

Аватар Джавохир Абдурахимов

Сергей оставил отзыв

Заказ выполнен и мы остались,по моему,довольны друг другом. Ребята работают на совесть!Сразу ясно,что люди в теме!Специалисты по многим вопросам!Решали все поставленные задачи профессионально,без простоев,без перерасхода дорогостоящего материала!Все чётко. ещё

Аватар Сергей Киселев

Марина оставилa отзыв

Аватар Игорь Волков

Аркадий оставил отзыв

Грамотная бригада строителей, помогла сделать сайдинг дома, отмостку с цоколем, а также бонусом ступеньки к крыльцу (бетонные). Остались довольными ценой и качеством работ.

Аватар Bozorov Shukurullo Турабоевич

Илья оставил отзыв

Быстро откликнулись на заказ, рассказали как грамотно сделать. Утеплили стены в загородном доме и переделали водоснабжение, сделали качественно. Дополнительно еще переделали лестницу, за что отдельное спасибо! Результатом доволен, буду обращаться еще!

Отделочные работы, Обшивка стен вагонкой

Аватар Умархон Аббасханов

Специалист из Москвы

Светлана оставилa отзыв

Работу закончили.Так,как капризный заказчик,учел и прислушался к моим желаниям.Сделал все,на отлично!Рекомендую всем!

Отделочные работы, Ремонт ванной и туалета

Аватар Игорь Котлов

Алексей оставил отзыв

Полы, Отделочные работы, Поклейка обоев, Ремонт туалета, Ремонт ванной комнаты, Ремонт комнаты, Демонтаж отделки

Аватар okna v dom

Инна оставилa отзыв

Ребята молодцы! Сделали свою работу на 5+ в оговорённые сроки! Шкафчик в туалете получился очень красивый и практичный, цвета также подобраны отлично! Специалисты высшего класса, которым можно доверять и которых можно с радостью рекомендовать друзьям и знакомым! Большое спасибо)

Отделочные работы, Ремонт туалета

Аватар Артём Бруликов

4,65 · 26 отзывов

Даниил оставил отзыв

Очень все понравилось. Мастер уложил плитку, отремонтировал полы, теплый пол установили. Все идеально. Ребята убрались за собой и даже помыли полы! Закончили быстрее, чем ожидалось!

Отделочные работы, Ремонт комнаты

Аватар Александр Проскуряков

Василий оставил отзыв

Небольшой объем работ на кухне (укладка ламината с подложками), частичная отделка стен, демонтаж. Работа мне понравилась. Приятно иметь дело. Рекомендую.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Отделка цоколей сайдингом – отзывы в Владимире

Аватар Холмурод Мухиддинов

Марина Валентиновна Борисова оставилa отзыв

Хочу сказать спасибо огромное . Работа сложная была,дом старый,высокий. помогал покупать материал,сам привозил ! Все по чекам! Все сделано аккуратно,красиво,прочно и с любовью к работе. Всем советую Холмудора , мастер знает свою работу и цену ей,не пожалеете. Холмудору. ещё

Отделка цоколя сайдингом

Аватар Дмитрий Крылов

4,96 · 45 отзывов · Очень хвалят

Зиброва Ирина оставилa отзыв

Добрый день. С Дмитрием работаем не первый и точно не последний раз. Первый раз была укладка полов в деревянном доме. В этот раз утепление и обшивка сайдингом деревянного дома. Дмитрий дает хорошие и граммотные советы; советует какие материалы купить и обосновывает почему. ещё

Облицовка фасада сайдингом

Аватар Алламурод Турсунбоев

Галина оставилa отзыв

Аватар Александр Горинов

Мария Капацына оставилa отзыв

Очень грамотный специалист! С первой минуты нашли общий язык, очень хорошо разбирается в электрике, буквально спас нас от холода, тем, что провел временную схему в имеющихся сложных условиях. Всё объяснил, сказал в цифрах допустимую нагрузку, чтобы мы безопасно работали с этой. ещё

Аватар Герман Аплекаев

Юрий Львович оставил отзыв

Герман потрясающий специалист! Сам разобрал нашу старую печку по кирпичику, аккуратно вынес мусор, съездил со мной по всем магазинам, посоветовал выбрать правильные материалы по самым низким ценам. Построил новую печь быстро, качественно, изящно, недорого! Мы очень благодарны. ещё

Аватар Игорь Попов

4,48 · 27 отзывов

Анатолий Викторович Соснин оставил отзыв

Хочу выразить благодарность Игорю Попову за работу по укладке ламината. Работа была выполнена быстро ,качественно, аккуратно. В ходе работы Игорь не навязчиво и профессионально давал полезные советы. Чувствуется мастер своего дела. Еще он душевный и отзывчивый человек. Помог. ещё


10

Строительство крыши,заборы,сайдинг,оделка любой сложности,монтаж и демонтаж. Канализация,водопровод,отопление. Копка траншей,колодцов,брусчатка,бордюри,планировка участков,мягкая кровля. Разборка и вызов старых строений. Внутренняя и внешняя оделка(фанера,вагонка,имитация бруса,блок-хаус,панели и др.).










отделка балконов и лоджий снаружи (сайдингом),внутри из ПВХ панелей от немецкого производителя " ДЕКЕ" под ключ.

Строительная бригада выполняет все виды работ! Широкий спектр услуг по строительству: - Дома из дерева; - сайдинг; - бани и беседки; - заборы; - хоз блоки; - кровельные работы; - сварочные работы. Подробная информация по телефону! Опыт строительства более 10 лет.

- наружная отделка:вагонка, сайдинг, блок-хаус. - конопатка домов, бань. - гарантированное качество, делаем как для себя. ..

системами; - - отделочные работы сайдинг, вагонка, имитации бруса, блок-хаус; - - работы по устройству тепловой изоляции (пенополистирол, пенопласт, минеральная вата); - -..

Читайте также: