От мужчины сносит крышу что делать

Обновлено: 27.04.2024


Очень часто о такой любви мы читали в романах или стихах. Где мужчину делают центром своей вселенной и всем в жизни женщины. А без него все вокруг меркнет и рушится.

Такое состояние называется любовной зависимостью.

Когда женщина растворяется в мужчине полностью, забывает про себя, про свои интересы, а главное в ее жизни становится ЛЮБОВЬ, где только одна тема выходит на первый план – объект любви. И как следствие приходят такие чувства, как обиды, разочарования, отчаяние, обвинение себя. И в любви скорее такой человек несчастен.

Это проходит примерно по такому сценарию:

- Удивление ( что я делаю не так? Я так стараюсь для него. Я все ему отдала, а он. )

- Недоумение ( почему мой мужчина стал так плохо ко мне относиться – огрызается, забывает выполнить обещания, поздно возвращается с работы, засматривается на других женщин, редко пишет, не хочет говорить по душам)

- Огорчение и злость (если он уходит – то почему меня «бросили», я была идеальной, «что еще нужно этим мужчинам» )

- Чувство вины ( я плохая – нельзя злиться на любимого, наверное все поэтому что я злилась и запрещаю себе злиться)

- Я все исправлю (буду еще лучше заботиться, ухаживать, готовить, еще больше стараться, добиваться чтобы он был рядом…)

Этот сценарий повторяется по новому, ощущение себя, как белка в колесе, пока не остановишься и не задумаешься, а почему все так? Как из этого выйти?

На самом деле к сожалению в таких отношениях нет доверия и понимания. Ведь женщина теряет себя, как человека и становится не интересна мужчине. Мужчине прежде всего нужна рядом женщина со своими интересами, мыслями, поступками. Ему становится тяжело, если, есть чувство, что рядом человек без интересов. Сложно жить свою жизнь и проживать жизнь женщины рядом, как одного человека, когда находишься вдвоем. Часто это можно сравнить с таким выражением, как рядом тяжело дышать.

Что делать, если Вы узнали себя в описании?

1. Самое первое, признать, что это есть в вашей жизни. Ведь признание, что мы в чем то не идеальны, уже на половину решает вопрос.

2. Далее следует принять себя в этом состоянии, что моя жизнь менее интересна, если рядом находится любимый человек.

3. Затем подумать, о себе, что я могу, какая я бываю без отношений? То есть поставить на первое место себя и свои интересы, заняться хобби, любимой работой, своими планами в жизни. И это желание должно быть не ради мужчины, а ради себя. Какая я, что чувствую, что мне нравится, где я злюсь, что меня веселит без присутствия мужчины. Оставаясь независимой,как в отношениях, так и с самой самой.

4. Попробуйте найти свои сильные черты личности и осознать что Вы прекрасны.

Instagram: tatianapsyholog1

Любовь - это не о том, когда сносит крышу. Это совсем о другом . Это прежде всего о том, когда вам вместе так хорошо, тепло, спокойно и комфортно. Когда вы есть сами собой и вас принимают.

Когда вам больше никто не нужен и вы не думаете, что где-то кто-то может быть лучшим, ведь вы уже нашли свое лучшее и вам этого достаточно. Любовь - это когда хочется прикасаться, когда хочется обнимать и согреть этого человека своим теплом.

Это когда спешишь ему на помощь, ведь тебе так же больно и плохо, когда и ему больно и плохо. Но так же весело и счастливо, когда и он счастлив. Это когда и горе, и радость разделяешь поровну и проходишь это все вместе.

Любовь - это когда одна душа и жизнь на двоих, но при этом вы так же остаетесь двумя полноценными личностями, но просто теперь еще и создали свой маленький уютный мир под названием "мы".

Любовь это не о том когда сносит крышу Это совсем о другом

Любовь - это прежде всего искренняя забота друг о друге, уважение и попытки каждый день понять своего партнера и маленькими, но важными действиями показать ему свои чувства и отношение к нему. Показать ему свою любовь.

Любовь - это встретить с работы, накормить, помочь уложить детей спать, помассировать спинку после тяжелого рабочего дня и неважно кто это делает - мужчина или женщина - важно, чтобы с любовью и от чистого сердца. Это сказать что-то приятное, внезапно обнять или поцеловать .

Любовь - это о том, чтобы поддержать, утешить, когда это нужно и оставить в покое и наедине, когда это тоже просто необходимо человеку. Это о том, чтобы, как принимать так и отдавать свою любовь от всей души.


Любовь - это когда вам не надо как-то ускорять ваши отношения, боясь, что вас бросят. Ведь вы знаете, что все происходит вовремя и идет как надо - естественно и своим путем. Вы доверяете и не боитесь потерять друг друга, ведь вы знаете, что уже сделали свой выбор и теперь вы вместе.

Вам по пути, вы строите свое общее будущее и знаете, что в свое время все произойдет как надо. Поэтому вы постепенно развиваете свои отношения - шаг за шагом, этап за этапом и главное - вы расслаблены и искренне наслаждаетесь друг другом и своими отношениями.

Любовь - это когда вы честны и открыты по отношению друг к другу, когда все обсуждаете и знаете, что хотите вы того же самого и у вас одна общая цель на двоих - ваше счастливое и общее будущее, которое вы собственными поступками, действиями и словами создаете каждый день.


Любовь - это когда вы несете ответственность друг перед другом, когда вы верны и когда много работаете над вашими отношениями, когда много души, сил и усилий в это вкладываете. Но вам это только в радость и удовольствие, ведь вы знаете, что оно все вам со временем окупится. Ведь это же для вашего с партнером блага. Да, и это же просто так приятно - делать друг друга по-настоящему счастливыми.

Любовь - это когда рядом с этим человеком вы становитесь лучше и раскрываетесь с вашей лучшей стороны. Вы становитесь гораздо увереннее, счастливее, да и просто как будто улучшенной версией самого себя.

Любовь - это когда вам есть кому искренне и от всего сердца сказать "Я так сильно тебя люблю" и услышать в ответ не менее искренне - "И я тебя очень сильно люблю. Спасибо за то, что ты просто есть".


Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться, чтобы не пропустить мои новые статьи)

№0 | Евгения989 писал(а):
И еще мне интересно в чем кроется суть этих крышесносов, в чем их положительный эффект, как они влияют на отношение мужчины к тебе и почему?

№0 | Евгения989 писал(а):
Читала, что пишут девушки про крышесносы, которые они устраивали своему мужчине.

Психолог, Специалист по психосоматике

№5 | Галина Яковенко писал(а):
Крышеснос - разновекторный( на вкус и цвет любителей нет) набор раздражителей, вызывающий позитивный гормональный скачок! Это попытка разложить с научной точки зрения))))


Психолог, Клинический психолог

Психолог, Психология отношений

№0 | Евгения989 писал(а):
Стала все чаще и чаще попадаться эта тема в интернете) Читала, что пишут девушки про крышесносы, которые они устраивали своему мужчине. Некоторые крышесносы мне непонятны и даже кажутся нелепыми. Но. есть и интересные, стоящие внимания и, думаю, которые у мужчин и правда вызвали бы восторг.
Вы делали своему мужчине крышеснос? Если да, то какой? Какая была реакция?
И еще мне интересно в чем кроется суть этих крышесносов, в чем их положительный эффект, как они влияют на отношение мужчины к тебе и почему? (я не психолог и мне не понятна природа этого процесса)

№11 | Евгения989 писал(а):
игра, да) ничего вульгарного, связанного как тут писали с бдсм) это попытка вызвать у мужчины бурю эмоций (положительных желательно:)))

№15 | Евгения989 писал(а):
Это попытка вызвать у мужчин всплеск положительных эмоций каким то поустуком, после которых ты точно останешься в его памяти и "зацепишь" его, скажем так)

Психолог, Психология отношений

Психолог, Магистр психологии

№11 | Евгения989 писал(а):
игра, да) ничего вульгарного, связанного как тут писали с бдсм) это попытка вызвать у мужчины бурю эмоций (положительных желательно:)))

№15 | Евгения989 писал(а):
я не могу "научно" описать этот процесс. Это попытка вызвать у мужчин всплеск положительных эмоций каким то поустуком, после которых ты точно останешься в его памяти и "зацепишь" его, скажем так)

№18 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Да просто, расскажите историю, не научную, жизненную. Как бы вы мужчине снесли крышу?

Практикующий журналист. Уже 6 лет в копирайтинге. Фокус на сексе и отношениях.

Эксперт - Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Женские привычки

Не секрет, что мужчины не только любят женщин, но и обожают наблюдать за ними. Слабый пол – забавные, милые создания. Минуту назад она вела себя как величавая царица, час назад как капризный ребенок, а в настоящую минуту как сердитая Горгона Медуза. Женщины неповторимые и интересные существа. Мужчины пополняют запас пылких чувств и страсти, наблюдая за её действиями. Многие женские привычки и жесты сводят с ума представителей сильного пола.

Соблазнительный ротик i

Девушка разговаривает с парнем, машинально облизывает ротик или прикусывает нижнюю губу, глядя в его глаза. Барышня не понимает какой соблазнительницей предстает перед глазами мужчины. Его взгляд непременно остановится на губах, к тому же появится неожиданное желание поцеловать собеседницу.

Баловство с волосами 2

Роскошная шевелюра – предмет гордости женщины и зависти её подруг. При этом волосы являются отличным инструментом для привлечения парней. Их так завораживает женская небрежная игра с распустившимися волосами. Девушка проводит пятерней по прическе, накручивает прядь волос на палец, поправляет копну волос или заправляет локон за ушко — мужчина не пропустит такой процедуры и запомнит каждое движение.

Игры с его прядями 3

Огромное удовольствие получает партнер, когда его избранница запускает нежную ладонь в его волосы. Она не представляет какое наслаждение дарит простыми манипуляциями: гладит голову, теребит короткие завитушки, взъерошивает короткую прическу. А мужчина балдеет, как кот, насытившись сметаной.

Женские привычки, которые нравятся парням

Обаятельная «замухрышка» 4

Ухоженное накрашенное личико, безукоризненная прическа девушки вызывает восхищение кавалера. Но какой милой и сексуальной предстает любимая в небрежном виде после крепкого сна или сексуальной баталии! Волосы всклокочены, губы припухшие, глаза прищуренные и ленивые… Женщина укутывается в покрывало и плавно скользит с постели. Ей плевать на собственный внешний вид и на окружающее мнение. И этим она покоряет мужчину.

Босиком и в мужской рубахе 5

Популярный русский хит гласил: «Нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь…» Бесспорно так и есть. Но больший восторг испытывают парни, если барышня натягивает на обнаженное тело мужскую рубашку или растянутую футболку. Облачаясь в одежду партнера, женщина отожествляет себя с ним, что приносит огромное удовольствие мужчине, как в визуальном, так и в моральном плане.

Где уютно и не страшно 6

Парням нравится, когда девушка видит в нем источник безопасности и тепла. В холодную погоду она прыгает в крепкие объятия, во время ужастика прячет лицо на мужском плече. Мужчина кайфует и понимает, как она остро нуждается в его покровительстве.

Бездельничать в постели 7

Мужчин незаслуженно обвиняет в сухости и анти романтичности. Женщины утверждают, что «самцам от них требуется один секс» Но такое мнение является ошибкой. Мужчины очень любят лежать на диване со второй половинкой и обнявшись смотреть телевизор. Возможно, постоянные комментарии со стороны возлюбленной несколько утомляют, но так приятно, когда её голова возлегает на плечо, а рука ласково ложится на мужскую волосатую грудь.

Охи — вздохи _8212

Многие женские жесты вызывают шквал положительных эмоций и всплеск бурной фантазии у мужчин. Девушка нагибается, чтобы поднять тяжелый предмет, кряхтит и стонет, а в голове парня проносится сцена иного характера, с участием подруги. Мужчинам нравится чувствовать и слышать, как партнерша вздрагивает во сне, прижимается и стонет. Ему хочется обнять любимую, успокоить либо набросится со страстными поцелуями.

Потягушки — потягушки _8212-2

Наверное, в прошлой жизни каждая женщина была кошкой. Иначе как объяснить её любимую привычку подтягиваться и плавно изгибать спинку, после долгого пребывания в одном положении. Такая манера безумно нравится парням. Кошачья грация и блаженство скользит по женскому телу в момент подтягивания. Даже если телосложение дамочки имеет чрезвычайно пышные формы.

Как балерина 8

Партнерша входит на кухню и собирается выпить кружечку чая. Она просит парня достать кружку с высокой полки, но кавалер продолжает сидеть не шелохнувшись. Барышня сердито отворачивается, становится на носочки и тянется за посудой. Парень не сводит жадных глазенок с фигуры женщины, с того как выпирает круглая попка, и стройно вытягиваются ножки. Девушки весьма соблазнительны для мужчин в такие моменты.

Истинная тигрица 9

Любящие кавалеры обожают смешить своих избранниц. Видеть их счастливые лица – сверх удовольствия. Мужчины дарят цветы, заводят пушистых котят лишь бы порадовать особей прекрасного пола. Их приводит в восторг, когда вторая половина смотрит наивными, доверчивыми глазами и о чем – то спрашивает своего «умника». В этот момент парень ощущает свой ум, силу и значимость. Но больше всего парней возбуждает разъяренный вид любимой женщины. В такие секунду её глаза пускают молнии, щечки заливаются румянцем и весь облик наполняется очарованием Амазонки. Возможно, по этой причине мужчины любят злить своих девушек.

Женские привычки

Стоит заметить, что при частом повторении, гневный вид женщин, утомляет мужчин и, напротив, вызывает досаду и раздражение.

Химия между людьми: признаки и проверки

Возможно, ты слышал, что бывает «химия» между людьми. Это все равно что «тянет как магнитом», «половинки одного целого», «искра, буря, безумие» и так далее. Почему возникает химия между людьми? Попробуем разобраться. Также важно упомянуть, как возникает химия между людьми. Отметим признаки сильной химии между партнёрами и подумаем, что делать, если вас тянет друг к другу.

Химия между людьми это тот ещё наркотик. Сильный, можно даже сказать мощный. Вы не видите ничего, никого вокруг кроме любимого человека, желание близости зашкаливает. Немного утолив голод, вы хотите ещё, и даже не отлипая, ночь напролет, неделю, месяц, ваша страсть не угасает. Мысли заняты только друг другом, знакомо?

Если ты никогда не испытывал таких чувств, то скорее всего, всё впереди. Если да, то, наверное, ты мечтаешь об их повторении.

Это похоже на затянувшуюся стадию влечения, когда вы влюбились и потеряли голову, не в силах думать о чем-то, кроме как побыть наедине с любимым человеком. Ты плохо спишь и перманентно крутишь мысли о ней, то любовных, то тревожных. Ты можешь даже ничего не есть и даже не замечать, как похудел. В мозге в это время вовсю происходит выработка дофамина, тестостерона, норадреналина и серотонина. Эти вещества создают смесь настолько адскую, что сносит крышу. Особенно в этом котле «рулит» серотонин, которого много. (Кстати, когда его мало, ты погружаешься в депрессию).

Признаки химии между людьми

Химия может выглядеть по-разному и не всегда так, как ты себе это представляешь.

1. Странное влечение

Признаки химии между людьми

2. Химия также проявляется в желании прикасаться

Это естественное желание, когда вы любите друг друга, но, когда рулит химия между людьми, это желание очень тяжело подавить. Где-то в подкорке постоянно крутится мысль: «прикоснись, поцелуй, обними» и так далее. Причём иногда, когда ты просто разговариваешь с этим человеком, то касаешься его неосознанно. Когда это происходит, ты ощущаешь какое-то электричество, параллельно начинают активизироваться бабочки в животе, ну и пошло-поехало. Химия делает вас немного неловкими и постоянно наэлектризованными. Иногда люди пытаются прекратить это влечение или объяснить его как-то логически. Ведь порой случается так, что ты женат, но влюбился в девушку на работе и твой разум твердит тебе, что это неправильно, а чувства ничего не хотят слушать и тебя очень сильно тянет к ней.

3. Игра и поддразнивание

Ты постоянно ощущаешь это щекотливое желание признаться в чувствах, но молчишь и при этом делаешь какие-то странные вещи. Порой вы подшучиваете друг над другом словно пытаясь понять, насколько далеко вам позволено зайти. Очень часто такая пара, которая ещё не раскрыла друг другу свои чувства, но испытывает химию, выглядит со стороны очень забавно. Они постоянно шутят, подмигивают, делают странные намеки, и порой это выглядит очень глупо для окружающих, но, как правило, очевидно, что их друг к другу тянет. Если у вас химия, то очень часто ты понимаешь, что можешь поговорить с этим человеком буквально обо всём. Это дорогого стоит, и тебе обязательно нужно развивать это.

4. Отсутствие скованности

При всей наэлектризованности и небольшой неловкости, с каждым разом вам становится всё проще сближаться. Всё начинается с того, что сначала вам становится очень смешно от шуток друг друга, девушка проявляет больше внимательности, становится более ласковой, а парень — больше мужественности. Если у тебя такое было, то возможно, ты вспомнишь, как это происходило. Очень быстро всё напряжение в общении уходит, и остаётся лишь сексуальное напряжение, которое хочется как можно быстрее реализовать. Все неловкие ситуации постепенно сходят на нет. Хорошо, когда химия становится настолько сильной, что вы буквально читаете мысли друг друга, и вам очень просто общаться. Это легко понять по диапазону тем, на которые вы оба готовы говорить без стеснения. В итоге девушка становится для тебя главной и практически незаменимой. Кстати, пары в которых очень много химии, можно узнать со стороны. Они касаются друг друга так, как танцовщики в хорошо отрепетированном танце. Всё происходит по наитию и выглядит это очень красиво.

5. Оценки других

Все в конце концов замечают, что между вами что-то есть, хотя на самом деле это произошло намного раньше. Просто вы этого не замечаете, потому что очень сильно друг другом увлечены. Это легко заметить, к примеру, в том, как вы обнимаете чуть дольше, чем положено по нормам этикета, а также не торопитесь разжимать руки при встрече и так далее.

Признаки химии между людьми

6. Головокружение при мыслях о любимом человеке

Химия между людьми действительно похожа на наркотик, действие которого можно сравнить с действием ЛСД. Картины могут быть разными, но очень часто ты думаешь, что вы знакомы вечность, время останавливается, вокруг словно замирает все и исчезает, и остаетесь только вы, больше никого. Еще сильнее эффект проявляется, когда вы наедине, но в толпе. Вам вообще наплевать на происходящее не с вами. Вы возможно, даже не пошевелитесь, если все вокруг будут кричать: «Пожар!».

7. Ты обращаешь внимание на мелкие детали

Химия между людьми предполагает то, что твой глаз становится зорким, ухо улавливает всё, что доносится из прекрасного ротика любимой. Зеленый лак на ногтях – ее любимый, по утрам она ест два яйца с кусочком сыра и латте, ее любимые цветы – георгины, а любимый цвет – оранжевый и так далее. Все эти мелочи имеют огромное значение для любящих людей. Без химии ты вряд ли обратил на это внимание.

Читайте также: