Оружие из пенопласта шаблон

Обновлено: 28.04.2024

Автомат [38]
Бластер [25]
Винтовка [65]
Граната [12]
Гранатомет [18]
Дробовик [4]
Карабин [5]
Кинжал [5]
Копье [1]
Лук [2]
Меч [45]
Нож [13]
Пистолет [63]
Пистолет-пулемет [19]
Пулемет [14]
Револьвер [23]
Ружье [9]
Топор [11]
  1. Бумажные модели
  2. Оружие из картона
  3. Револьвер из бумаги, шаблоны и схемы для сборки макетов своими руками

ЗРК С-125М1 «Нева-М1»

Reaver titan (Warhammer 40k)

Кот Леопольд

Маяк Ар-Мен

Орбитальный комплекс «Салют-7» - «Союз Т-10» - «Прогресс-19»

Динамитный Крейсер «Vesuvius»

HMS Granado

Broyt X 21

82-мм миномет образца 1936 г.

Паровоз «Андрей Андреев»

Як-130

Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.

Для этого нам понадобится:
1. Потолочная плитка
2. Клей для потолочной плитки Титан или Мастер
3. Монтажный нож
4. Чертеж модели
5. Маркер
6. Акриловые краски или цветные фломастеры
7. Металлическая линейка
8. Саморезы( для регулировки центра тяжести)
9. Зубочистки





Берем потолочную плитку, желательно без рельефного рисунка, накладываем бумажный шаблон и обводим маркером. Деталь хвостового оперения с двигателем обрисовываем в двух экземплярах.

Берем бумажный шаблон крыла и прикладываем его на потолочную плитку, обводим маркерам, переворачиваем шаблон так чтоб получилось зеркальное отображение и обводим также , чтоб получилось целое крыло.






Обрисовывая детали, надо маркером обводить углы и округлые места и потом при помощи линейки соединять прямые отрезки.
Дальше, все это художество вырезаем монтажным ножом, только обязательно под потолочную плитку подложите специальный коврик для вырезания или фанерку, картонку можно разделочную доску, это для того чтобы не порезать стол.

Самолетики метательные из потолочной плитки


Для удобства вырезания деталей их можно отделить с запасом от основного листа потолочной плитки, потом каждую деталь будет удобней вырезать отдельно.



После того как все детали были вырезаны, берем три детали фюзеляжа и склеиваем их между собой и прижимаем их каким ни будь ровным грузом или дощечкой с грузом и оставляем высыхать.





Пока сохнет фюзеляж, берем деталь крыла и наждачной бумагой, обтянутой на брусочке, придаем крылу обтекаемые формы, чтоб уменьшить сопротивление воздуха при полете. Примерно вот такие:




В крыле в пазах для хвостового оперения нужно надфилем завалить пазы под наклоном, чтоб хвосты приняли V образную форму. После начинаем собирать модель (клеем Титан для потолочной плитки).

Начинаем с того, что приклеиваем первое хвостовое оперение к крылу, чтоб все пазы совпали, после также приклеиваем второе хвостовое оперение. В низу к двигателям приклеиваем прямоугольную планку, она будет удерживать эти детали в правильном положении. Теперь намазываем фюзеляж клеем в пазе и приклеиваем его по центру крыла.






Потом её нужно раскрасить ,для этого в хозяйственном магазине была приобретена Белая матовая акриловая краска и цветные колера в шесть основных цветов.


Для замешивания нужных оттенков краски можно использовать школьную палитру , очень удобно. И так, в палитру одноразовой чайной ложечкой наливаем акриловую краску и добавляем пару капель колера нужного цвета и размешиваем, если нужно добавляем больше колера для получения желаемого оттенка. После покраски модели нужно в теплой воде промыть кисточки и палитру с ложечкой, акриловая краска очень хорошо смывается водой.

Пока краска на модели высыхает можно на принтере распечатать звезды или другую символику разных размеров.




Теперь, когда модель приобрела желаемый вид, сделаем резиновую катапульту, для этого нам понадобится деревянная палочка 5-7мм диаметром и длиной 7-10 см и канцелярская резинка для денег. Монтажным ножом делаем в сантиметре от конца палочки насечку паз для резинки и изолирующей лентой её фиксируем. Вот и готова катапульта.

Для полета, модель нужно отбалансировать. Это мы сделаем с помощью обычных саморезов, одного или двух, вкручивая их в фюзеляж. Чтобы проверить баланс, запускаем модель, если модель пикирует носом в низ ,то саморезы перекручиваем ближе к хвосту, если же задирает нос, перекручиваем саморезы ближе к носу. Таким образом, добиваемся горизонтального полета. Крючок для резинки делаем из зубочистки, втыкаем ее в фюзеляж с низу и модель готова к запускам.

Удачных полетов вашим моделям.






Чтобы сделать своими руками многозарядный пистолет "резинкострел" для стрельбы резинками. Нам понадобится его чертеж и схема сборки, а так же материал и инструмент для его последующей обработки.

В качестве материала можно использовать дерево (фанера), ПВХ пластик, акрил или любой другой какой вы посчитаете подходящим и приемлемым для резки, толщиной 4 мм. Наждачная бумага для шлифовки деталей, шурупы и клей соответствующий используемому материалу.

В качестве инструмента можно использовать ручной или электрический лобзик, ленточную пилу, а так же ЧПУ станок

Резинкострел своими руками Своими руками, Резинкострел, Туториал, Чертеж, Не мое, Длиннопост

Резинкострел своими руками Своими руками, Резинкострел, Туториал, Чертеж, Не мое, Длиннопост

Вырезанные детали шлифуем наждачной бумагой доводя их до необходимой гладкости. После чего начинаем сборку пистолета по схеме, если материал дерево то склеиваем его клеем ПВА, пластик секундным клеем (суперклей)

Резинкострел своими руками Своими руками, Резинкострел, Туториал, Чертеж, Не мое, Длиннопост

Резинкострел своими руками Своими руками, Резинкострел, Туториал, Чертеж, Не мое, Длиннопост

На рисунке № 7 для возвратно-спускового механизма используется канцелярская резинка (банковская) диаметром 40 мм, резинку такого диаметра очень сложно найти в следствии этого рекомендую использовать имеющуюся, которую можно разрезать и потом связать узелком подобрав необходимый диаметр. Рисунок № 8 крепление последней накладки должно быть обязательно шурупами, так как по истечению некоторого времени резинка на возвратно-спусковом механизме изнашивается и приходит в негодность, для её замены у вас и возникнет необходимость доступа во внутрь пистолета.

Резинкострел своими руками Своими руками, Резинкострел, Туториал, Чертеж, Не мое, Длиннопост

Резинкострел своими руками Своими руками, Резинкострел, Туториал, Чертеж, Не мое, Длиннопост

Многозарядный пистолет стреляющий резинками готов к стрельбе в качестве пулек используется резинка диаметром 50 мм со строгим соблюдением последовательности заряжания снизу вверх.

И не только этот пистолет можно собрать, главное что бы руки дошли.)))

Спасибо, с меня плюс.

Купил маленький ЧПУ фрезер и руки зачесались что нибудь выпилить, а тут как раз пост про резинкострел! Спасибо!

Где взять чертежи в векторе?

"В качестве инструмента можно использовать ручной или электрический лобзик, ленточную пилу, а так же ЧПУ станок" ну да ручной лобзик или ЧПУ станок), может еще 3d принтер


Маска "Череп" из самозатвердевающей глины⁠ ⁠

Маска

Делалось для косплея по Blasphemous: The Stir of Dawn
Введение
Для работы с глиной (у меня была масса darwi ROC) нужны только вода и стеки для лепки.

На воздухе масса очень быстро затвердевает, поэтому для лепки нужно брать из пачки небольшой кусок, с которым вы будете работать, а остальное плотно закрывать пленкой и убирать в контейнер.

Удобнее всего лепить влажными руками и периодически смачивать массу водой. Но нельзя доводить массу до слишком мокрого состояния. Если перестараться с водой, то по мере высыхания деталь может потрескаться. Лепить лучше всего небольшими слоями, давая высохнуть каждому.
Тонкие и выступающие детали необходимо армировать проволокой.
Процесс

Основу для маски можно сделать из папье-маше. Я прямо на себе в несколько слоев покрыла лицо газетами с клеем, закрыв его пищевой пленкой. Сняла с лица заготовку и укрепила её во всех тонких местах еще несколькими слоями газеты. Нужно, чтобы заготовка была жесткой. После высыхания основы из папье-маше, обрезаем лишнее и начинаем лепить.

Маска

Берем глину и примазываем её к заготовке, формируем маску. Не обязательно лепить все за один присест. Высохшее изделие всегда можно скорректировать нарастив массой или наоборот срезав лишнее ножом.
Вылепив маску, оставляем ее до полного высыхания на день. Шлифуем маску наждачной бумагой до гладкости, выцарапываем необходимые детали.

Готовое изделие я покрываю несколькими слоями жидких гвоздей (Момент Монтаж), разведенных с небольшим количеством воды. Гвозди все закрепляют намертво.

Маска

После покрываю двумя слоями резиновой краски (не знаю нужен ли был этот этап) Посчитала, что резиновая краска будет служить хорошим грунтом и заодно покрасит изделие в черный цвет перед нанесением базового золотого.
Крашу акриловыми красками. Тени создаю сухой кистью.
Конкретно моя маска без креплений (она держится на голове за счет короны), но если их делать, то лучше их заложить на стадии лепки :з

Автомат [38]
Бластер [25]
Винтовка [65]
Граната [12]
Гранатомет [18]
Дробовик [4]
Карабин [5]
Кинжал [5]
Копье [1]
Лук [2]
Меч [45]
Нож [13]
Пистолет [63]
Пистолет-пулемет [19]
Пулемет [14]
Револьвер [23]
Ружье [9]
Топор [11]
  1. Бумажные модели
  2. Оружие из картона
  3. Пистолет из бумаги, шаблоны и схемы для сборки макетов своими руками

ЗРК С-125М1 «Нева-М1»

Маяк Ар-Мен

82-мм миномет образца 1936 г.

HMS Granado

Broyt X 21

Кот Леопольд

Динамитный Крейсер «Vesuvius»

Орбитальный комплекс «Салют-7» - «Союз Т-10» - «Прогресс-19»

Як-130

Reaver titan (Warhammer 40k)

Паровоз «Андрей Андреев»

Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.

Автомат [38]
Бластер [25]
Винтовка [65]
Граната [12]
Гранатомет [18]
Дробовик [4]
Карабин [5]
Кинжал [5]
Копье [1]
Лук [2]
Меч [45]
Нож [13]
Пистолет [63]
Пистолет-пулемет [19]
Пулемет [14]
Револьвер [23]
Ружье [9]
Топор [11]
  1. Бумажные модели
  2. Оружие из картона
  3. Пистолет из бумаги, шаблоны и схемы для сборки макетов своими руками

HMS Granado

Маяк Ар-Мен

Reaver titan (Warhammer 40k)

Як-130

82-мм миномет образца 1936 г.

Орбитальный комплекс «Салют-7» - «Союз Т-10» - «Прогресс-19»

Динамитный Крейсер «Vesuvius»

Кот Леопольд

Паровоз «Андрей Андреев»

Broyt X 21

ЗРК С-125М1 «Нева-М1»

Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.

Читайте также: