Замена личинки в двери superlock

Обновлено: 24.04.2024


Несмотря на то, что в магазинах Москвы представлен огромный выбор входных дверей и запорных механизмов к ним, продукция израильской компании «Суперлок Ширьонит Хосем» является одной из самых востребованных.

Отчасти это обусловлено широким модельным рядом.
Замки SuperLock выпускаются для самых разных дверей: от обычных до бронированных с самым высоким уровнем взломостойкости.
Кроме того, запорные механизмы под этим брендом продаются не только вместе с дверью, но и в большом количестве поступают в свободную продажу. Это позволяет установить их на любую дверь. Отличное качество продукции и вполне умеренные цены благотворно влияют на ее популярность.
За то время, которое прошло с момента проникновения компании на российский рынок, в Москве установлено множество таких дверей и замков.

Каким бы высоким не было качество полотна и запорного механизма, рано или поздно дверь потребует внимания специалиста.
Необходимость отремонтировать замок SuperLock может возникнуть из-за того, что с самого начала установка была доверена непрофессионалам. Несмотря на кажущуюся простоту этого процесса, крайне важно, чтобы мастера учли все рекомендации производителя. И чем дороже и сложнее дверь, тем больше «подводных камней» в технологии ее монтажа.
Дело в том, что установка и ремонт дверей суперлок должны проводиться в точном соответствии с инструкцией производителя. Даже небольшое отклонение от рекомендаций или ошибка могут привести к плачевным последствиям.
Еще одной причиной может стать естественный износ или неаккуратное обращение. Если вовремя не обратить внимания на первые признаки неполадок, совсем скоро может потребоваться вскрытие замка SuperLock. Его просто заклинит в закрытом положении.
Выполнять эту работу самостоятельно крайне не рекомендуется. Значительно дешевле обойдется вызов специалистов. В результате их работы дверь будет открыта, отделка цела, а замок поврежден минимально и ремонтопригоден.

Двери этой компании продаются в нашей стране достаточно давно для того, чтобы замки в самых первых из них успели морально устареть.
С каждым годом взломщики становятся все более профессиональными, а механизмы секретности – все более сложными. Модельный ряд ежегодно обновляется. Это касается не только запоров, но и других элементов, входящих в состав конструкции.



Достаточно обновить замки и заменить фурнитуру SuperLock и ваша дверь будет ничуть не хуже, чем одна из новых моделей.



Если же с годами внешний вид полотна перестал радовать глаз, его можно обшить панелями МДФ или винилискожей и проблема будет решена.

Еще одной весьма распространенной неприятностью является потеря или кража ключей.
Как правило, в таких ситуациях достаточно заменить секретку и старый ключ уже не подойдет.
Считается, что процедура эта не сложна и ее проведение под силу любому мужчине.
Но с современными замками дело несколько усложняется. Если механизм оснащен цилиндром с шестерней, подбирать замену нужно очень скрупулезно, учитывая размер шестеренки и количество зубцов. Да и сам процесс замены становится более хлопотным.


Чтобы правильно поменять личинку SuperLock значительно проще обратиться к опытному мастеру, чем пытаться разобраться самостоятельно. Он не только быстро и аккуратно произведет замену, но и поможет подобрать детали, даст рекомендации по обслуживанию и, возможно, укажет признаки износа конструкции, незаметные неопытному глазу.
Устранение этих мелких неполадок поможет предотвратить серьезную поломку и значительно сэкономить в будущем.


Дверные ручки SuperLock
Последняя модификация дверных ручек суперлок для израильских дверей. Модель имеет кардинальные отличия от своего предшественника и не подлежит замене без слесарной доработке. Компания производитель предлагает несколько цветовых решений и класса прочности накладной фурнитуры с броненакладкой и без.

Очень редко собственник помещения, в котором установлена дверь SuperLock, задумывается о том, что главное в двери не сам дверной блок, а запирающий ее механизм.
Казалось бы, что там может сломаться, качественная дверь с хорошими замками прослужит многие годы без существенных проблем. Однако на деле все обстоит иначе.



Во-первых, любой механизм требует притирки, а металлическая дверь SuperLock которая по весу намного превышает деревянные тем более нуждается в дополнительном притирании всех подвижных деталей.
Все начинается с установки двери в проем. Если подготовленное место мало соответствует требованиям необходимым для правильного монтажа, то и пользоваться такой дверью будет крайне неудобно.


К примеру, при неправильно отрегулированных замках может появиться зазор между полотном и коробкой или еще хуже слишком сильный прижим. Это обязательно отразится на всем механизме замка SuperLock. В результате проворачивать замок ключом с каждым разом станет все сложнее и однажды он обязательно переломится. И хорошо если кусочек ключа не останется в личинки. В противном случае нужно будет поменять личинку SuperLock на новую и это еще хорошо, если дверь при этом не закрыта на замок.
Но и при правильной регулировки двери и замков все равно сам секретный механизм рано или поздно нужно поменять.


Почему это нужно делать?


Ключи от замка SuperLock могут храниться в любых условиях. Это может быть ключница а может быть простой карман верхней одежды где вместе с ними присутствует разнообразный мусор и к сожалению он может быть не безопасен для ключей.
Вот так раз, разом вставляя ключ в замок, в него попадает инородный материал, который со временем накапливается и группируется в прочную массу с перемешкой с внутренней смазкой.


Если даже замок не даст о себе знать, что пора произвести профилактические работы, то это совсем не говорит о том, что однажды он просто не откроется. В результате заклинившую дверь придется вскрывать, при этом может пострадать не только дверь и замки, но весь дверной проем, но самое малое, что ждет собственника после вскрытия, так это однозначно придется поменять в замке SuperLock личинку и это еще самый дешевый выход из создавшейся ситуации.

SuperLock компания производящая металлические входные двери для жилых и не жилых помещений. Комплектуются замками того же производства что и сами двери.
И конечно в замки устанавливаются личинки фирмы SuperLock.


Но это не говорит о том, что в этих замках можно устанавливать только личинки SuperLock и не какие другие. При необходимости можно заменить личинку и на другого производителя, например личики от компании мультилок идентичны, что по своим внешним габаритам так и по классу защищенности не уступают, а во многом превосходят своего конкурента.

Специалисты уже давно практикуют при замене личинок в замках SuperLock установку другого производства и надо заметить что по статистике это решение оказалось на много дешевле чем заниматься поиском редко поставляемого продукта.
А процедура замены личинки SuperLock очень похожа к тому же выбор мультилоковских личинок в России намного больше и при желании поменять личинку на более надежную и классом выше не проблема.



Есть правда некоторые особенности, на которые следует обратить внимание.
Все личинки в дверях SuperLock прикрыты так называемой броненакладкой или в простонародье чашкой от высверливания замка злоумышлиниками. Так вот перед тем как сменить личинку нужно вставить ключ в нее что бы после демонтажа эта самая чашка не упала вовнутрь двери и не заклинила вертикальный механизм.

Еще одно важное предупреждение относится к размеру личинки. Ее длинна, может оказаться или слишком большой или личинка будет наоборот очень короткой. И в том и в другом случае замок в двери SuperLock работать не будет.

И что тогда делать?


Решение есть и в таких случаях.
Место куда вставляется личинка ограничивается прокладками в точности повторяющие конфигурацию личинки SuperLock.


Если суперлоковская личинка оказалась длинной, то к этим прокладкам добавляются еще одна или даже три для подгонки нужного размера. Ну а если короткая, то наоборот уже существующую прокладку попросту удалить и тогда можно устанавливать всю фурнитуру на свое место.



Стоимость услуг без учета замков и комплектующих от 1500 рублей.

Вызвать мастера можно ежедневно с 8:00 до 23:00, включая выходные. Для оформления заказа звоните по телефону (495) 997-91-37 или с помощью формы Онлайн-заказ круглосуточно. Мастер будет направлен к вам в ближайшее время.

Новинка! Особо прочные, надежные замки и фурнитура для китайских дверей из нержавеющей стали SUS 304 класса Premium. Безупречное качество, безотказная работа на долгие годы!

Ручки - броненакладки No-key

  • защита цилиндра от выбивания
  • материал - силумин/цинк
  • цвет никель, медь

Цилиндровый замок под ручки

  • ход ригелей 28 мм
  • цилиндр евро DIN
  • правое/левое исполнение

Masterlock Deadbolt

  • реверсивный механизм
  • материал - силумин/цинк
  • 50000 комбинаций ключа

Сувальдный замок

  • запирание на 4 оборота
  • 50000 комбинаций ключа
  • материал - сталь


Цилиндр LIKEDA 4KS

  • система 4 кривых
  • защита от отмычки
  • защита от взлома


Цилиндр с перекодировкой

  • однократная перекодировка
  • 50000 комбинаций ключа
  • материал - латунь

Наш видео урок, как самостоятельно заменить личинку в замке Master lock. Сложность работы заключается в том, что для смены цилиндра требуется демонтировать накладки с ручками. Делать это надо аккуратно и не потерять ни одной детали. В ручках имеются пружины и при демонтаже их обычно теряют.

Китайские, стальные двери под торговым названием Masterlock появились на нашем рынке в начале двухтысячных годов. Они быстро нашли своего покупателя благодаря доступной цене при приемлемом качестве. Ниша бюджетных, металлических дверей на сегодняшний день полностью занята продукцией китайского производства. Из достоинств можно отметить прекрасный внешний вид с полимерным покрытием, скрытые петли, удобная механика замков No Key, позволяющих закрывать механизм двери без ключа. Недостатки тоже хорошо известны – плохая звукоизоляция и ненадёжные замки.


Официальный сервисный центр Мастер-Х осуществляет срочный ремонт дверей и замену замков Superlock (Суперлок) в Москве и Подмосковье с выездом на дом. Все работы осуществляются за один приезд в короткие сроки и по доступным ценам. После проведения ремонта или замены, предоставляется гарантия на работу и установленные механизмы.


Удобно! Мы работаем без выходных и выезжаем в удобное для вас время!


Профессионально! Опыт работы наших мастеров более 15 лет!

Просто! Уже сегодня ваша проблема будет решена!


Принимаем к оплате

Любой механизм требует периодического обслуживания. Не исключение и Суперлок. При появлении признаков не стабильной работы советуем вызвать нашего мастера по ремонту замков для профилактической чистки и смазки дверных механизмов. Распространённое явление, это расшатавшиеся дверные ручки. Если вовремя их не закрепить, то однажды одна из них оторвется и будет невозможно открыть дверь.

Дверное полотно имеет жесткую конструкцию и не доставляет проблем в процессе всего срока службы. Ремонт может заключаться в устранение провисаний и перекосов. Замена петель и отделки. Установка декоративных панелей из МДФ и дополнительных замков.

Лучший способ срочно сменить ключи, это поменять личинку или перекодировать ее под новые ключи. При модернизации замков рекомендуется заменить цилиндр Суперлок старого выпуска на более современный и устойчивый к современным способам вскрытия, например швейцарский цилиндр Keso

Нет ничего вечного и рано или поздно все выходит из строя. Средний срок службы замков 15 - 20 лет. Иногда этот срок значительно превышает этот рубеж, но эксплуатация может быть сопряжена с риском заклинивания.

В базовой комплектации металлическая дверь Суперлок комплектуется одним замком. Практика показала, что этого недостаточно. Второй замок нужен не только для прочности, но и для подстраховки в случае поломки основного. Установка дополнительного замка так же увеличивает общий срок службы механизмов, ведь нагрузка распределяется пополам.

Любой человек может попасть в ситуацию, когда открыть входную дверь не представляется возможным. Это может быть связано с разными обстоятельствами, например, утеря или поломка ключа.

Для определения точной цены вызовете мастера – оценщика на дом. По Москве – бесплатно!

Замок врезной 301


  • запирание в 4-х направлениях
  • универсальная защелка
  • шестеренчатый привод
  • колпак на цилиндр из закалённой стали
  • два варианта для правых и левых дверей
  • выпускалась до 2000 года, снята с производства
  • возможна только альтернативная замена
  • колпак на цилиндр из закалённой стали
  • универсальные, для правых и левых дверей
  • выпускалась до 2005 года, снята с производства
  • колпак на цилиндр из закалённой стали
  • толщина планки 4 мм, сталь A600
  • базовая модификация на сегодняшний день

Замок врезной 201

  • раздельное расположение ручек и броненакладки
  • колпак на цилиндр из закалённой стали
  • базовая модификация на сегодняшний день


  • шестеренка на 12 зубцов
  • секретность 100000 комбинаций
  • защита от высверливания


  • шестеренка на 10 зубцов
  • секретность 200000 комбинаций
  • защита от высверливания

На сегодняшний день замки и двери Superlock потеряли былую популярность в Москве. Причиной послужило изменение курса доллара и последующим развитием импортозамещения. Качество отечественных дверей с китайскими замками далеки от совершенства, по этому, не стоит спешить менять дверь при поломке замка. Мы отремонтируем или заменим любой замок двери Superlock в максимально короткие сроки.

Superlock – бренд с 20-летней историей, который на протяжении всего времени своего существования демонстрирует оригинальный и ответственный подход к производству и продаже стальных дверей. Конструкция и технология производства была заимствована у другого производителя из Израиля – компании Mul-t-lock. Не смотря на внешнее сходство взаимозаменяемости деталей и фурнитуры нет. Единственное, что схоже, это цилиндровый механизм с шестеренкой и замена цилиндра в двери Superlock (Суперлок) возможно на цилиндр Mul-t-lock.

Читайте также: