Очистка подвалов и чердаков от мусора тер 51 034

Обновлено: 28.04.2024


Государственные сметные нормативы. Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы (далее - ГЭСНр) предназначены для определения потребности в ресурсах (затрат труда рабочих-строителей, машинистов, времени эксплуатации строительных машин и механизмов, материальных ресурсов) при выполнении ремонтно-строительных работ и для составления на их основе сметных расчетов (смет) на производство указанных работ ресурсным и ресурсно-индексным методами.
ГЭСНр являются исходными нормами для разработки других сметных нормативов: единичных расценок федерального, территориального и отраслевого уровней, индивидуальных и укрупненных сметных нормативов.
Утверждены и внесены в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30.01.2014 г. N 31/пр (в ред. Приказа Минстроя России от 07.02.2014 г. N 39/пр).

III. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Раздел 58. КРЫШИ, КРОВЛИ

Состав работ:

Наименование элемента затрат

Краны башенные при работе на других видах строительства 8 т

Состав работ:

Наименование элемента затрат

Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т)

Состав работ:

Наименование элемента затрат

Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т)

Состав работ:

Наименование элемента затрат

Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т)

Состав работ:

Наименование элемента затрат

Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) Лесоматериалы круглые хвойных пород для строительства диаметром 14-24 см, длиной 3-6,5 м Бруски обрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, шириной 75-150 мм, толщиной 150 мм и более, II сорта Доски обрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, шириной 75-150 мм, толщиной 44 мм и более, II сорта

Наименование элемента затрат

Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 Лесоматериалы круглые хвойных пород для строительства диаметром 14-24 см, длиной 3-6,5 м

Состав работ:

Наименование элемента затрат

Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства 10 т Листы асбестоцементные волнистые обыкновенного профиля толщиной 5,5 мм Листы асбестоцементные волнистые унифицированного профиля 54/200 толщиной 6 мм Гвозди проволочные оцинкованные для асбестоцементной кровли 4,5x120 мм

Состав работ:

Наименование элемента затрат

Подъемники грузоподъемностью до 500 кг одномачтовые, высота подъема 45 м Песок природный для строительных растворов средний

Наименование элемента затрат

Подъемники грузоподъемностью до 500 кг одномачтовые, высота подъема 45 м Песок природный для строительных растворов средний

Состав работ:

подскажите правомерно ли применение 69-01-01 для уборки мусора образовавшегося при разборке конструкций расцененных по строительным расценкам?

например демонтаж подвесного потолка Армстронг по 15-01-047-15 с коэфф 0,7

понятно, что это уже не строительная расценка, но как в данном случае действовать. этот механизм не описан в ТЧ как для сборников ремонтных

Расценки на устройство бктонных дорожек
Автор: Ирина. Антонина, в зависимости от происхождения мусора на Вашей стройплощадке, Вы должны руководствоваться следующим: 1.Накладными расходами учтена уборка, погрузка и вывоз мусора только .

Подтверждение подрядчиком факта вывоза строительного мусора на полигон
. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ведется строительство многоэтажного жилого дома, соответственно работы по погрузке и вывозу строительного мусора при новом строительстве в ССР не были заложены, так как считается что мусор как таковой может быть только при разборке и смене конструкций.


Подсчет мусора по расценкам ТЕР с индексом на демонтаж
Автор: Павел Кирчанов. Здравствуйте! подскажите как в расценках ТЕР с индексом на демонтаж посчитать мусор? и еще из расценок ТЕРр неучтенный мусор прибавлять к мусору из ТЕР?

Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду мусора от помещений
Автор: Ирина. Таня, ничего вычитать не надо. Уборка мусора в НР - это уборка мусора и ни что иное, а плата за негативное влияние мусора на окружающую среду - это плата за негативное влияние мусора .


Мусор
Автор: Лана. Мусор образуется при использовании определенных расценок из определенных сборников. А если используете расценки на установку/монтаж с коэффициентами .

Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.


Мне госэксперзиза вычеркивала эту расценку: данная статья расходов учтена в накладных расходах, очистка помещений от строительного мусора применяется только в случае, если мусор находился на площадке до момента начала ремонта.


Расценка ТЕРр 69-01-09 составлена на базе ФЕРр. К ним относится . Посмотрите п. 4,11, где описывается, что в таких расценках учтено и механизированное перемещение мусора (подъемники). И дополнительно учитываются затраты на затаривание мусора в мешки; их стоимость; и если мусор спускался и переносился в ручную. А посмотрите п.3.3.1, в котором описывается что учитывает коэффициент на демонтаж. Учитывает только разборку.


Приложение № 6 к МДС 33-2004 ПЕРЕЧЕНЬ СТАТЕЙ ЗАТРАТ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
III. Расходы на организацию работ на строительных площадках.
п. 11. Расходы по благоустройству и содержанию строительных площадок:
- на оплату труда (с отчислениями на ЕСН от расходов на оплату труда) и другие расходы по уборке и очистке (с вывозкой мусора) территории строительства и прилегающей к ней уличной полосы, включая участки дорог и тротуаров, устройству дорожек, мостиков и другим работам, связанным с благоустройством территории строительных площадок;

Мусор учитывается только при ремонтных работах, при новом строительстве только, если находился уже на объекте и заказчик просил его убрать

Чердаки и подвалы относятся к нежилым помещениям. Основными проблемами при содержании этих помещений является возникновение сильных пылевых отложений, повышенной влажности и т.п. К тому же на чердаках зачастую обитают птицы, которые также являются переносчиками разнообразных патогенных микроорганизмов. Своевременная уборка подвалов и чердаков многоквартирных домов от мусора, пыли и прочих загрязнений позволит устранить чрезмерную влажность, избежать появления и развития вредных бактерий, грибков и плесени. Компания «Гор-М» предлагает услуги профессиональной уборки подвалов и чердаков многоквартирных домов по выгодным ценам.

Уборка подвальных помещений, а также очистка чердаков начинается со сбора и выноса мусора, образовавшегося в процессе эксплуатации данных помещений. В подвалах производится чистка поверхностей стен и пола от высолов, грязи, а также устраняются последствия протечек канализационных и водопроводных труб. На чердаках проводится комплексное обеспыливание всех поверхностей, удаление продуктов жизнедеятельности птиц (перьев, помета и т.п.). На заключительном этапе чистки подвалов и чердаков происходит тщательная дезинфекция помещений.

Профессиональная очистка подвалов и чердаков компанией «Гор-М» имеет ряд преимуществ:

  • Опыт работы. Сотрудники нашей организации обладают большим опытом производства клининговых работ в помещениях различного назначения и масштаба. Благодаря богатому опыту и высокому профессионализму, наши сотрудники быстро проведут качественную уборку подвалов и чердаков от мусора и даже самых стойких загрязнений.
  • Профессиональная техника. Компания «Гор-М» применяет в работе только современное клининговое оборудование, позволяющее тщательно очистить подвалы и чердаки от мусора и даже мелкодисперсных пылевых отложений.
  • Эффективная химия. Сотрудники компании «Гор-М» подберут отлично действующие чистящие вещества, позволяющие быстро и безопасно для покрытий удалить даже самые стойкие загрязнения.
  • Стоимость. Компания «Гор-М» предлагает одни из самых низких цен в Москве на уборку подвалов и чердаков. Стоимость работ рассчитывается индивидуально для каждого объекта. В процессе заключения договора наш специалист выедет на объект, оценит сложность работ. Далее будет составлена смета на выполнение работ по конкретному объекту.

Компания «Гор-М» приглашает к сотрудничеству управляющие компании, организации и частные лица. При заказе больших объемов работ (например, очистка подвалов и чердаков в нескольких многоквартирных домах, расположенных в одном микрорайоне) компания «Гор-М» предоставляет выгодные скидки. Заказывайте услуги нашей компании по телефону.

veronika, просто берем как мусор? была такая мысль! хорошо, мусор идет в тоннах, а шлак по ведомости в кубах. где можно посмотреть сколько он весит?

katyun, Шлак гранулированный - плотность 3,3 г/см3 -объемная масса 400-700 кг/м3 ; Шлак котельный-плотность 2,7 г/см3-объемная масса 700-1100 кг/м3

katyun, МДС 81-38.2004.
4.10. В ФЕРр не учтены затраты по погрузке и вывозке строительного мусора и материалов негодных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического оборудования. Эти затраты должны определяться, исходя из действующих тарифов на перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных сметах.

Объемная масса строительного мусора должна приниматься усредненной по следующим нормам:

· - при разборке бетонных конструкций - 2400 кг/м3;

· - при разборке железобетонных конструкций - 2500 кг/м3;

· -при разборке конструкций из кирпича, камня, отбивке штукатурки и облицовочной плитки - 1800 кг/м3;

· - при разборке конструкций деревянных и каркасно-засыпных - 600 кг/м3;

· - при выполнении прочих работ по разборке (кроме работ по разборке металлоконструкций и инженерно-технологического оборудования) - 1200 кг/м3.

· - объемные массы строительного мусора от разборки строительных конструкций приведены из учета их в плотном теле конструкций;

· - масса разбираемых металлоконструкций и инженерно-технологического оборудования принимается по проектным данным.

ДС 81-38.2004. 4.10. В ФЕРр не учтены затраты по погрузке и вывозке строительного мусора и материалов негодных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического оборудования. Эти затраты должны определяться, исходя из действующих тарифов на перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных сметах. Объемная масса строительного мусора должна приниматься усредненной по следующим нормам: · - при разборке бетонных конструкций - 2400 кг/м3; · - при разборке железобетонных конструкций - 2500 кг/м3; · -при разборке конструкций из кирпича, камня, отбивке штукатурки и облицовочной плитки - 1800 кг/м3; · - при разборке конструкций деревянных и каркасно-засыпных - 600 кг/м3; · - при выполнении прочих работ по разборке (кроме работ по разборке металлоконструкций и инженерно-технологического оборудования) - 1200 кг/м3. Примечание: · - объемные массы строительного мусора от разборки строительных конструкций приведены из учета их в плотном теле конструкций; · - масса разбираемых металлоконструкций и инженерно-технологического оборудования принимается по проектным данным.


Только один вопрос: разбираемое..это мусор или (все-таки!) утеплитель? Ответ искать у собственника этого чердака..

Смена лампы накаливания короба домового знака или уличного указателя

Смена деталей крепления для светильников и проводов: смена крюков и шпилек

Смена деталей крепления для светильников и проводов: смена кронштейнов

Техническое обслуживание светильника наружного освещения типа "Краб", расположенного на высоте до трех метров

Проведение внешнего осмотра с выявлением механических повреждений светильника наружного освещения типа "Краб"

Удаление пыли и грязи с наружных частей светильника наружного освещения типа "Краб"

Проверка работы светильника наружного освещения типа "Краб" с помощью индикатора напряжения

Проверка исправности (техническое обслуживание) устройства защитного отключения (УЗО)

Выявление механических повреждений устройства защитного отключения (УЗО)

Выявление отсоединенных проводов устройства защитного отключения (УЗО)

Проверка надежности подключения проводов к контактным зажимам путем вытягивания проводов с усилием

Проверка четкости фиксации органов управления устройства защитного отключения (УЗО)

Содержание оконных и дверных заполнений на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, входных дверей в подъезд

Санитарное содержание оконных и дверных заполнений на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, входных дверей в подъезд, внутрення отделка в подъездах

Влажная протирка оконных решеток

Влажная протирка дверных полотен на лестничных клетках

Устранение мелких неисправностей в оконных и дверных заполнениях на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, входных дверях в подъезд

Осмотр деревянных конструкций

Смена оконного стекла на деревянных переплетах (толщина стекла 2-3 мм)

Смена оконного стекла на деревянных переплетах (толщина стекла 4-6 мм)

Смена оконного стекла на металлических переплетах (толщина стекла 2-3 мм)

Смена оконного стекла на металлических переплетах (толщина стекла 4-6 мм)

Установка гидравлического дверного доводчика ДГ-01

Укрепление оконных и дверных наличников

Ремонт подоконных досок без снятия с места

Малый ремонт дверных коробок в кирпичных стенах

Выправление перекосов коробки с закреплением клиньями нижней плоскостью досок

Закрепление коробки дополнительными ершами (при установленных коробках)

Пристрожка четвертей коробки

Подъезды

Санитарное содержание подъездов

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей:

в домах без лифта и без мусоропровода

в домах без лифта с мусоропроводом

в домах с лифтами без мусоропровода

в домах с лифтами и мусоропроводом

Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа:

в домах без лифта и без мусоропровода

в домах без лифта с мусоропроводом

в домах с лифтами без мусоропровода

в домах с лифтами и мусоропроводом

Мытье лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей:

в домах без лифта и без мусоропровода

в домах без лифта с мусоропроводом

в домах с лифтами без мусоропровода

в домах с лифтами и мусоропроводом

Мытье лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа:

в домах без лифта и без мусоропровода

в домах без лифта с мусоропроводом

в домах с лифтами без мусоропровода

в домах с лифтами и мусоропроводом

стен на лестничных клетках

плафонов на лестничных клетках

шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств

стен, дверей кабины лифта

места перед загрузочным клапаном мусоропроводов

места для бочков с пищевыми отходами

Обметание пыли с потолков

Мытье пола кабины лифта с периодической сменой воды или моющего раствора

Ремонт почтовых стальных ящиков, окрашенных эмалью, внутренняяотделка в подъездах

Окрашивание почтовых ящиков

Навеска готовой дверцы

Мелкий ремонт и внутренняя отделка в подъездах

Укрепление стоек металлических решеток ограждения лестниц и площадок

Чердаки и подвалы

Санитарное содержание чердаков и подвалов

Очистка подвалов и чердаков от мусора

Мелкий ремонт входов в подвал

Заделка трещин и мелких выбоин в бетонных и железобетонных ступенях

Заделка отбитых мест в бетонных и железобетонных ступенях

Мусоропроводы

Санитарное содержание мусоропроводов

Удаление мусора из мусороприемной камеры, находящейся на 1 этаже:

Удаление мусора из мусороприемной камеры, находящейся в цокольном этаже:

Удаление мусора из мусороприемной камеры, находящейся в подвале с заглубленностью до 3 м:

Уборка мусороприемной камеры с помощью шланга

Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов

Мойка сменных мусоросборников (контейнеров)

Мойка сменных мусоросборников (переносных мусоросборников)

Дезинфекция внутренней поверхности ствола мусоропровода, в т.ч. очистка внутренней поверхности ствола мусоропровода, не оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

10 м ствола мусоропровода

Дезинфекция мусоросборников (бункеров)

Дезинфекция мусоросборников (контейнеров)

Дезинфекция мусоросборников (переносных мусоросборников)

Устранение засора мусоропровода, не оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Мелкий ремонт неисправностей мусоропроводов

Смена крепления ковша к загрузочному клапану мусоропровода

Смена ограничителя задней стенки загрузочного клапана мусоропровода

Смена ручки ковша загрузочного клапана мусоропровода с закреплением болтами

Смена уплотнительной резины на приемном клапане мусоропровода

Изготовление и установка хомута на мусоропроводе для заделки отверстий

Малый ремонт металлического мусоросборника (контейнера)

Дополнительные работы по содержанию мусоропроводов, оснащенных устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Осмотр оборудования водоснабжения устройства для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Осмотр оборудования электроснабжения устройства для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Осмотр автоматического управления подачи воды сплинклерной системы пожаротушения устройства для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Осмотр наружной подводки водоснабжения к сплинклерной системе пожаротушения устройства для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Осмотр устройства для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Смазка осей и втулок механизма привода устройства для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Подтяжка болтовых соединений ерша, кронштейна промежуточного ролика устройства для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Промывка, очистка и дезинфекция внутренней поверхности ствола мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

10 м ствола мусоропровода

Устранение засора мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода

Читайте также: