Обшивка задней двери функарго

Обновлено: 28.04.2024


Toyota Funcargo 2002, двигатель бензиновый 1.3 л., 88 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — стайлинг

Машины в продаже

Комментарии 44


молодец тоже может собирусь вместе с крышей


Спасибо!
Только клей бери '88'


С низом что-нибудь придумать.



Не плохо с виду!я пробовал кожзамом, зае****ся воздушные пузыри разгонять, в итоге посдирал его и натянул темно-синий карпет. карты не распаявал, все в аккурат небольшим пластиковым шпателем заправил.кому интересно, могу выложить фото



Оставь почту, туда скину



Не плохо с виду!я пробовал кожзамом, зае****ся воздушные пузыри разгонять, в итоге посдирал его и натянул темно-синий карпет. карты не распаявал, все в аккурат небольшим пластиковым шпателем заправил.кому интересно, могу выложить фото


Сейчас как раз красному фунту перетягиваю салон — дверные карты обтянул красной искусственной замшей на самоклейке — в разы легче работать — обезжириваешь и наклеиваешь + материал хорошо тянется — рекомендую!


ну я уже обтянул, так уж буду пока катать!




Н-88 клей в любом строительном магазине продаётся. обезжириваешь, мажешь обе поверхности, даёшь высохнуть 20-30 мин. ещё раз мажешь, сохнет и потом накладываешь и разгоняешь пузыри, если надо оторвать, то подмажь ещё клеем а то клеевой слой отрывается. потом держится-не оторвёшь. это так обувщики клеят обувь в ремонте(у меня кореш обувщик-он научил как правильно мазать и клеить)

На Логане 1 фазы зимой то же появился стук в правом переднем колесе. Заехал на яму посмотреть. Наледь в рычаге (он треугольного типа с выступами в нижней части (как ваночка). Из-за сильного снегопада, воды, а потом еще хорошего мороза образовалась наледь в рычаге, которая стучала по приводу правого колеса. Всё верно. Надо следить зимой за подвеской. Обычная наледь может стать большооой проблемой для машины.

Подскажите пожалуйста, в каком месте находится датчик коленвала на форд эскорт, ни где не могу найти(

ВИТЦ дребезжат двери

Tayota Estima не открывается сдвижные двери с пульта и с кнопки. Решил.

Только вчера возвращался из очередной командировки, и дверь автоматически закрылась, когда на минуту вышел чтобы передать документы. Служебный автомобиль РЕНО 'Дастер', не знаю почему сработала сигнализация на закрытие, до этого всё было нормально. Что делать, правда там кнопка плоская, и без утолщения сверху. У встречающей машины у водителя был моток алюминиевой проволоки 3 мм. Согнул её вдвойне, а потом сделал крючок с зевом примерно 50 мм. Сняли накладку стекла, просунул проволоку в щель, между стеклом и внешней стенкой двери, повернул крючок на 90 градусов и снизу несколько раз и постучал по кнопке, всё. Машина бюджет, если бы в более дорогой то вряд ли можно было бы так просто подлезть к механизму.

Как снять обшивку карту задней двери TOYOTA AVENSIS(2011)demon taz boczka drzwi tyl panel remova

Ракурс под машиной Toyota Funcargo

Здравствуйте! Хочу спросить у меня есть машина Toyota Previa хочу поменять в салон пол что можно постелить вместо резиновых ковриков что бы не промокало и не воняла?

Как снять обшивку двери тойота версо

Шумка, обшивка двери тойота версо 2012

Ремонт замка задней двери Toyota RAV4

Ремонт тяги блокировки задней двери Toyota Dyna Тойота Дюна 1996 года

Как долго, чуть не уснул, до половины досмотрел переключил на другое видео, столько всего не нужного..

Toyota Corolla 2014 разборка двери

Рукожопый ремонт электрозамка TOYOTA Corona

*Подробную видеоинструкцию по тонировке стекол всего автомобиля смотрите в плейлисте -* gIqfAThHA0xMtssFr5.


23rus



Просмотр профиля



Тойотофил

seal, а как ты их умудрился сломать? От 06 не пойдут.

catka, откручиваешь саморезы что есть на двери (обычно в ручке за которую берешься при закрытии) и в ручке для открытия двери. Потом дергаешь за нижнюю часть обшивки, возможно сильнее дернуть прийдется, защелки многоразовые - не ломаются.


seal



Просмотр профиля

Цитата (23rus @ 24.05.2007 - 21:08)
seal, а как ты их умудрился сломать? От 06 не пойдут.


ничего я не ломал. у меня одного нет с момента покупки. заметил, когда снимал обшивку, чтобы солдатики звукоизолировать.


Ави



Просмотр профиля

Передние?
1. Пластиковый треугольничек возле зеркала снимается потянув к себе за верхнюю часть.
2. Откручивается три железных шурупа - на рычажке открывания двери один и два в углублении ручки (если ее так можно назвать) за которую тянешь при закрытии двери из салона.
3. Откручиваешь пластиковую заглушку черненькую под крестовую отвертку, достаешь ее.
4. Начинаешь тянуть к себе нижнюю чать накладки поочередно отщелкивая все защелки, левую сторону снизу вверх, нижнюю, правую сторону, аккуратно отщелкиваешь защелку в верхней части около зеркала, она там так, в стороне находится от основного направления защелок)
5. Поднимаешь всю накладку вверх, чтобы освободить верхнюю часть ее от привода замка и от зацеления в районе уплотнителя стекла.
6. Зовешь друга/товрища/жену/ребенка, чтоб подержал накладку, пока ты будешь отсоединять фишки электроники. Может у самого получится одной рукой держать накладку, а другой достать фишку из разъема - у меня не получилось)
ВОт и все вроде.


seal



Просмотр профиля

=MERCEDES W211. КАК ПОСТАВИТЬ ОБШИВКУ ДВЕРИ. КАРТА ДВЕРЕЙ.=

Комментарии к теме Снятие обшивки водительской двери Toyota FunCargo

Приветствую!подскаж и желтая фишка куда подключатся?раз обрал на днях,начал собирать и не пойму куда ее втыкать

Евгений, ты как всегда в своём репертуаре. молодец. Мне вот не понятно кто и за что дизлайки на шлёпал. тебе - же видно кто. я у них хотел спросить что не так. может в идеале вместо стекла нужно было картонку вставить или поднять стекло вверх и зафиксировать отвёрткой. Кстати Евгений есть термо пистолет клеевой очень полезная штука. ну там провода зафиксировать или что прихватить.

Большое СПАСИБО вам друзья. Если вам нравится, поддержите лайком, поделитесь в соцсетях. Для меня очень важно ваше мнение. Скоро увидимся!

Рендж Роверов нужно иметь сразу три. Один в сервисе, на другом едешь, третий на подмену, когда второй сломается

диски подходят только родные ищи на разборках бывают,стучат на рессорах проушины смотри,воздушный фильтр на бусе вечный чисть по чаще и ездий не парься,кардан слабоват хорошо держат москвичёвские крестовины,родные летят и подвесной разбивают,с тормозной системой бывает ещё засада надо всё проверить один раз и забыть,мотор отопителя ищу,фтулку со стороны крыльчатки разбило,там один чек в видосах кулер от компа воткнул,не буду экспериментировать весна скоро,а там за лето найду,наверно скоро из старого компьютерного железа летающую торелку соберут,да зимой керасин лей примерно 1:10 и свечки накала долго не держи(хоть одна сгорит пипец)и можно на северный полюс смело

Хорошее видео) убило несколько вопросов,снятие карты и стеклоподъёмника. У меня вопрос, на первом положение ключа, происходят щелчки как мне кажется релле. Может есть предположение почему и какого? Вот видео сделал. 456239017

Спасибо. Все просто. А я стекло оттягивал и туда просовывал стальную проволоку. Тоже если постараться, то открыть можно.

Видео прямо в цель, неделю думал как открыть) спасибо, уже опробовал - работает. Сломал у себя фиксатор тяжки наружной ручки, тот что в замок крепиться на защелке, не подскажете где можно его взять или как восстановить


Неделю руки не доходили выложить инфу по первому опыту шумоизоляции самурая! Я ленивая ж… (((( Уж скоро вторую часть выкладывать, а я никак первую не осилю )))
В процессе устранения течи в салоне были сняты все передние "навесные" аксессуары: козырьки, потолочные бардачки, обшивка с передних стоек и т.д. Настал черёд снять остальное: боковые и задние стойки, а также задние сиденья. И тут…случилось страшное: мне НЕЧЕМ раскручивать их, оказалось(((




Приехали братцы-кролики RusenA и Сашка. На драйве его нет, но знаю, что меня читает, так что: Санёёёёёёёёк, пасиба! ) Отвинтили всё, что можно было отвинтить. Зрелище, конечно, печальное, но…"надо, Муля. надо!"



Всё это было благополучно транспортировано на дачу, где "до кучи" были отвинчены ещё передние сиденья и снято ковровое покрытие пола.


Ржавчины нигде нет, зато мУсора — валом и всё жирнищеее (пуш.сало?) Пылесос, обезжириватель и кёрхер для ковра — наше всё!





Помывка остальных элементов обшивки заняла весь следующий день (руки все ссадила об острые края крепежей :-( ).
Ну, и далее приступили к укладке. Было предварительно куплено у любимого-дорогого Виталика Danger48 10 листов вибры 2мм и 3 листа шумки 4мм. Ролик прикаточный не потребовался — ручками всё, ручками (в перчатках! края, сцк, режутся у вибры :-( ) На всякий случай брала ещё алюминиевый скотч стыки проклеивать. Забила на него )))))


Панель приборную разбирать не стала (сцыкотно), просунув вибру насколько было возможно вглубь.


В мой чудо-автомобиль, который снаружи выглядит как Дэу-Матис, а внутри больше напоминает "Икарус" с гармошкой, было рекомендовано купить всего лишь 7 листов вибры. Ха! И ещё раз Ха! ))) Мне десяти хватило только на пол под сиденьями! Багажник гол, как сокОл (докатка и балонник громыхают на голом железе ппц как), а за потолок и двери даже не бралась ещё!


Шумка хотя и капризней (липнет, падла, куда ни попадя), но постелилась быстрей.


Заодно постирала в тазике все ремни безопасности (блин, забыла сфоткать их с деревянными прищепками — так по домашнему выглядело)))) Эдакий ретро-стиль)
Попутный вопрос: у меня под ковром был эдакий пылесборник (см. фото)


Не знаю: для тепла ли, или это прабабушка шумоизоляции). Из двух слоёв: вспененный ПВХ (или чо-то типа того) плюс ватин как из старого тулупа ))) (Этот ватин, кстати, перманентно по всем элементам обшивки изнутри встречается…в малых количествах))) Кстати, второй попутный вопрос: стоит ли дополнительно к этому ватину на обшивку изнутри что-то лепить?!
Так вот: вернуть его обратно под ковёр, поверх шумки? Или ну его.
Ну, и напоследок, были изготовлены из карпета, купленного для будущего переклеивания потолка, ЗА-ПЛАТ-КИ! ))) Посажены на клей "Момент", прошиты по периметру нитками. А то маленькие японские ножки стёрли мне ковёр до дыр! (((


Вышло вполне себе неплохо: сверху прикрывается резиновым ковриком и в глаза совершенно не бросается, зато позволяет избежать скопления грязи, монеток и прочей фигни под ковром.
Итог 7 часов работы в четыре руки на последнем фото. У меня-то, конечно, две руки, но ещё две были Сашкины, за что ему ещё раз большое человеческое ПАСИБА! Угрохать весь день на меня и моё авто…бэзвозмэздно…то есть дадом! :)


П.С. Езжу как прожжёная эгоистка, с одним водительским сиденьем в салоне))) Коллектив предложил поставить распорки, натянуть сетку, а мне подарить шлем! ))) Сволочи!)))
Всем добра, бобра и отличных выходных! To be continued…

Читайте также: