Обои для гостиницы как выбрать

Обновлено: 28.04.2024

Какие обои нужны в гостиницах

К выбору обоев для номеров и коридоров гостиниц стоит подходить с особым вниманием, ведь эти помещения должны радовать не только постояльцев, но и владельцев отелей.

Все антивандальные покрытия имеют антигрибковую пропитку, которая защищает обои, а также позволяют мыть себя ежедневно. Это отличное решение в условиях карантина в 2020 году!

Если для гостей в первую очередь, важны комфорт и приятная спокойная обстановка, то собственники гостиниц прежде всего заинтересованы в максимальной доходности заведения, снижении себестоимости предлагаемых услуг и сохранении старых и привлечения новых клиентов.

Именно поэтому можно с уверенностью говорить, антивандальные обои беспроигрышный вариант в гостиничном сегменте – это антивандальные обои. Они решают все основные проблемы, касающиеся амортизации гостиницы в процессе эксплуатации.

Во-первых, антивандальные обои предельно надежные, они отличаются от простых бытовых высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Они изначально задуманы для помещений с высокой интенсивностью движения. Их не придется переклеивать каждый сезон. Интерьеры будут выглядеть как новые, несмотря на большую проходимость даже самого популярного помещения.

Во-вторых, они не подтверждены выцветанию и истираемости. Их можно легко и многократно мыть бытовыми чистящими средствами. Благодаря чему обои сохраняют свой первоначальный облик даже спустя год или два после поклейки.

В-третьих, антивандальные обои имеют класс горючести КМ1. Таким образом, их можно использовать в коридорах, холлах, вестибюлях и лестничных клетках многоэтажных гостиниц (до 17 этажей). Наличие российских пожарных сертификатов на антивандальные обои существенно упрощают процедуру проверки пожарной инспекцией.

В-четвертых, антивандальные обои имитируют множество премиальных отделочных материалов. Это не ограничивает дизайнера в его творческих решениях, позволяя создать уникальные интерьерные решения в номерах, коридорах и вестибюлях гостиниц.

Другими словами, антивандальные обои играют огромную роль в успехе и процветании гостиничного бизнеса. Это идеальное решение для гостиницы любого уровня, от эконом-номеров до апартаментов класса люкс.

Дизайн гостиницы должен быть продуман до мелочей, ведь если вы не сможете создать атмосферу уюта, то вряд ли к вам потянутся постояльцы.

настенные покрытия для отеля

Общее впечатление от интерьера зависит от того, как выглядят стены отеля. Важен не только внешний вид покрытия (цвет, фактура, узор), но и характеристики используемых материалов. Выбрав прочный и долговечный вариант отделки, вы сэкономите на ремонте и обслуживании здания.

Виды настенных покрытий: штукатурка, краска и плитка

Декоративная штукатурка смотрится на стене оригинально, позволяя создавать любой узор. Но качественное исполнение стоит денег, а поверхность требует трудоемкой предварительной обработки.

Керамическая плитка - это долговечный, износостойкий, гигиеничный и влагоустойчивый материал. Он идеально подходит для кухни и санитарно-технических узлов. К тому же, плитка смотрится эстетично, а богатый выбор вариантов расцветки, размеров и форм позволяет решать различные дизайнерские задачи.

Стены можно и просто покрасить. Краску нужно выбирать качественную, лучше всего на латексной основе. Подобное покрытие выглядит свежо и аккуратно, не требует специального ухода.

Обои для отеля: преимущества и недостатки

Текстильные обои из натуральных тканей отличаются экологичностью, прочностью и простотой в уходе. Однако они быстро выцветают на свету и их сложно подгонять по шву. Синтетические текстильные обои более устойчивы к воздействию цвета, они легко клеятся и не требуют сложного ухода, но накапливают статическое электричество и притягивают пыль.

Стеклообои выглядят оригинально, и их можно перекрашивать. Такие настенные покрытия устойчивы к царапинам и истиранию, нетоксичны и гипоаллергенны, не воспламеняются и исключают возникновение грибка и плесени. Это практически идеальный вариант оформления стен гостиницы.

настенные покрытия для отеля

Часто в отелях используются цветостойкие и пожаробезопасные виниловые обои. По прочности они сопоставимы с декоративной штукатуркой. Пыль и грязь на таких стенах не накапливается, а при необходимости поверхность можно мыть. Виниловое покрытие может имитировать самые разные рельефные фактуры: лен, рогожку, бамбук, штукатурку, шелк и т.д.

Сложно сказать, какой вариант лучший - это зависит от конкретного помещения и концепции дизайна гостиницы. Только специалист может сказать, какие стеновые покрытия лучше все будут сочетаться с общим стилем оформления.

Дизайн гостиницы - это залог ее популярности. Огромное значение имеет оформление интерьера номера, в частности, отделка стен. Чаще всего их оклеивают обоями.

обои для номерного фонда отеля

Этот покрытие наиболее доступно по цене, открывает широкие возможности для декорирования комнат в различных стилях, обладает уютной мягкой фактурой.

Обои для отеля: бумажные, флизелиновые, виниловые и текстильные

Основные требования к покрытию стен гостиничного номера такие: практичность, долговечность, экологичность, гигиеничность и возможность чистки.

Иногда стены номеров оклеивают бумажными обоями, однако это допустимо лишь для малобюджетных непритязательных гостиниц. Такое покрытие не только смотрится дешево, но и не является практичным: бумагу нельзя мыть.

Поэтому в отелях высокого класса используются текстильные, флизелиновые или виниловые аналоги. Они обладают более высокими характеристиками прочности, экологичности, гигиеничности и пожаробезопасности.

Виниловые изделия отличаются роскошным внешним видом, прекрасно сочетаются с дорогой мебелью и позволяют создать шикарный интерьер. Более дорогие флизелиновые обои - тоже универсальный вариант для оформления номерного фонда.

Их декор весьма разнообразен, богатство выбора поражает воображение, а качество довольно высокое.

Дизайнеры нередко отдают предпочтение покрытиям на основе текстиля или полиамидной нити. Эти изделия устойчивы к различным условиям эксплуатации, не боятся воздействия воды, кремов и жиров, а также допускают влажную очистку с применением моющих средств.

Дизайн гостиницы и стены номеров

Расцветка стен должна быть спокойной, не режущей глаза. Рисунок выбирается неброский, зрительно расширяющий пространство комнаты. Если комната находится в тени, цвет стен должен «согревать», а если окна выходят на солнечную сторону - наоборот, дарить ощущение прохлады.

обои для номерного фонда отеля

Нередко в гостиницах используются кастомизированные обои, разработанные по индивидуальному заказу. Это позволяет оформлять номера в едином неповторимом стиле.

Также применяются фотообои, выполненные на основе износостойких материалов. Они придают интерьеру оригинальность и уникальность.

Правильно выбрав обои для отеля, вы сможете создать гармоничный дизайн гостиничного номера и обеспечить своим постояльцам максимальный комфорт. И у них, вероятнее всего, возникнет желание вернуться в вашу гостиницу.

Обои для гостиницы имеют весомое значение, ведь они непосредственно создают основу интерьера. Именно с внешнего вида стен начинается уникальный дизайн номера. Они определяют цветовую гамму и задают настроение всей обстановке. Компания Hotel Décor представляет обои для гостиниц, отелей и других заведений HoReCa высокого качества.


Обои на бумажной основе

Антивандальные обои для гостиниц на бумажной основе созданы специально для декорирования гостиничных номеров и других помещений.


Обои на тканевой основе

Антивандальные обои для гостиниц на тканевой и флизелиновых основах c антибактериальной пропиткой.

Обои, представленные в наших каталогах подходят для помещений с высокой посещаемостью: гостиничных номеров, холлов, ресторанов, кафе и офисов. Прочное виниловое покрытие

У нас представлены обои для гостиниц следующих типов:

  • На бумажной основе
  • На флизелиновой основе
  • На тканевой основе

Мы сотрудничаем с представителями международных брендов обоев для гостиниц с такими как LSI и Muraspec. В наших каталогах коммерческих обоев имеются модели, созданные по европейским и американским стандартам. Коммерческие стенные покрытия, представленные у нас, изготавливаются на заводах в Англии, Нидерладндах и Китае.

Преимущества обоев для гостиниц

Мы имеем большой выбор оттенков и фактур. Вы сможете подобрать контрактное стеновое покрытие для каждого помещения в вашем гостиничном комплексе. Благодаря своей прочности виниловое покрытие может выдержать воздействие внешних факторов, таких как: свет, влага, соприкасание с мебелью. Оно не протрется и не поблекнет даже по истечению длинного срока. Виниловые стеновые покрытия легко чистятся с помощью обычных моющих средств. В нашем ассортименте имеются обои для гостиниц с антибактериальной пропиткой.

Поклейка коммерческих обоев

Мы имеем команду профессионалов для поклейки коммерческих обоев. Наши мастера подберут специальный клей для вашего типа контрактных покрытий, а также выедут на объект для поклейки. Мы можем поклеить коммерческие виниловые обои под покраску или с подбором рисунка. Подробности уточняйте у менеджеров.

Где купить обои для гостиниц?

Чтобы купить обои для гостиниц, оставьте заявку на нашем сайте на обратный звонок. Наши дизайнеры свяжутся с вами, чтобы обговорить подробности заказа. Мы можем рассчитать количество рулонов исходя из количества квадратных метров, а также стоимость заказа. Наши специалисты также занимаются созданием пилотных номеров. Свяжитесь с нами по телефонам:

Виниловые антивандальные негорючие обои от Hotel Decor являются лучшим выбором для отделки стен в гостиницах и отелях; поскольку обладают высокой износостойкостью, по сравнению с традиционными виниловыми обоями. Эти обои абсолютно безопасны, поскольку изготовлены из негорючих материалов, которые в свою очередь пропитаны антибактериальными составами, препятствующими образованию грибков и плесени. Обои легко моются, устойчивы к преждевременному истиранию. Их легко клеить и в случае необходимости – легко демонтировать.

classy_decor_predstavlyayet1

4bbf317aea1b5c2d1ba45841bddeb39d
169bb0ab604d448cc0453c495556b5ba
823a69f80d2d94b725919155a6590d99

uzor-bordo-2

В качестве материала для декорирования стен в гостиницах и отелях используются негорючие антивандальные обои. Материал, который используется при их производстве, дает возможность добиться максимальной безопасности и соблюсти все требования контролирующих организаций. Кроме уникальных технических характеристик, негорючие обои для гостиниц и отелей обладают высокими эстетическими качествами. Широкий ассортимент позволяет выбрать интересную фактуру, а также заказать нанесение на их поверхность привлекательной печати.

e2a255d779a6fbf6e7955b81dd74002b
otelmilano-11
int_41

Виниловые обои прочны, долговечны, износостойки, не боятся солнца и влаги (некоторые можно мыть и даже интенсивно тереть), имеют разнообразный дизайн. Благодаря их способности имитировать разные материалы, от ткани до дерева или кожи, ваш дизайнер сможет экспериментировать со стилем: придерживаться классики, воссоздать ретро или ограничиться хай-теком. Для гостиниц хорошим выбором будут антивандальные виниловые обои на тканевой основе. У них высокий класс пожарной безопасности, особая антибактериальная пропитка, а еще они готовы контактировать со щеткой и бытовой химией.

Основные преимущества антивандальных негорючих обоев гостиницах и отелях:

  • огнестойкость;
  • паропроницаемость;
  • водонепроницаемость;
  • щелоче- и кислотостойкость.

uzor-bordo-2

ГДЕ КУПИТЬ АНТИВАНДАЛЬНЫЕ НЕГОРЮЧИЕ ОБОИ ДЛЯ ГОСТИНИЦ?

Заказать антивандальные негорючие обои для своей гостиницы вы сможете в нашей компании. Hotel Décor много лет занимается текстильным оснащением гостиниц и отелей. Вы можете заказать пошив интересующего вас изделия.

Наши специалисты (Дизайнеры и менеджеры) проконсультируют вас по возникшим вопросам и обсудят подробно подробности заказа: интересующий размер, цвет образцов, цена и сроки. Оставьте заявку на обратный звонок, и наши менеджеры перезвонят вам в ближайшее время.

Приглашаем Вас посетить наш шоу рум и в уютной обстановке выбрать обои для гостиниц.В нашем шоу руме представлен богатейший выбор образцов. Посетить наш шоу-рум по адресу: Москва, ул. Ул. Варшавское шоссе, 25Ас/1 Перед посещением требуется предварительная запись.

Читайте также: