Нужно ли грунтовать потолок перед окоаской benjamin moore paint ceiling

Обновлено: 26.04.2024

Для чего нужен грунт?

В отличие от алкидных красок (на основе масла и растворителей), акриловые краски не проникают в окрашенную поверхность, разрушая ее. Поэтому краске нужна поверхность, которая будет выступать связующим элементом.

Можно выделить три основные задачи, которые решает грунт:

  1. Создание адгезии;
  2. Уменьшение расхода краски;
  3. Создание однородной поверхности.

Как правильно подготовить поверхность к нанесению краски?

Перед нанесением краски поверхность нужно очистить, обеспылить и загрунтовать.

Почему нельзя разбавлять краску Benjamin Moore водой?

Краска Benjamin Moore – это сбалансированный состав, который можно наносить на стену в таком виде в котором он находится в банке (Перед применением нужно лишь перемешать). Каждый из компонентов добавлен ровно в таком количестве, в котором это необходимо. При добавлении воды вы рушите структуру краски и, тем самым, ухудшаете ее характеристики.

Как правильно рассчитать сколько краски мне нужно?

Расход зависит от серии краски и Вашей поверхности. Приблизительный объем Вы можете рассчитать в нашем калькуляторе.

Моется ли краска Benjamin Moore?

Краска Benjamin Moore моется. Для этого Вам понадобится мыльный раствор и мягкая губка. Поверхность не нужно тереть, стоит очищать ее "промакивающими", круговыми движениями. По примеру очистки ковра.

Могу ли я наносить краску Benjamin Moore самостоятельно или обязательно нужно обратиться к профессионалу?

Если Вы планируете заниматься покраской самостоятельно, обратите внимание на серию Ben. Она проста в нанесении и рекомендована как для начинающих маляров, так и для тех, кто не обладает профессиональными навыками.

Перед началом покраски не забудьте правильно подготовить поверхность и нанести грунт. Также рекомендуем посмотреть наши видеоуроки по подготовке, выбору инструментов и правильному нанесению краски.

Могу ли я использовать краску Benjamin Moore в ванной комнате?

Да, специально для помещений с повышенной влажностью компанией Benjamin Moore была разработана серия Aura Bath&Spa. Покрытие хорошо проявляет себя даже в душевой зоне.

Как долго сохнет краска Benjamin Moore?

Среднее время высыхания краски от 1 до 4-х часов и может зависит от серии краски и от поверхности, которую окрашиваете.

Важно! Окрашенные поверхности можно мыть через 2 недели. Высокая влажность и низкая температура увеличит время высыхания, до повторного нанесения и использования.

Как подготовить стены к покраске продуктами Benjamin Moore

Когда дело доходит до того, чтобы сделать ваш проект был успешным, нет более важного места для отделки, чем подготовка помещения, включая очистку, шлифовку и грунтовку стен перед покраской. Хотя не каждая поверхность требует многоэтапной подготовки, мы рекомендуем вам тщательно проверить поверхность перед покраской и принять необходимые меры.

Как удалить плесень, чтобы подготовить стену к покраске.

Шаг № 1: Очистка стен перед покраской:
Чистые стены - ключ к подготовке комнаты к покраске. Хотя нет лучшего способа чем очистить стены перед покраской, большинство стен достаточно помыть с помощью губки и теплой воды. Поверхности, подверженные воздействию масла или грязи, например, стены кухни, промойте раствором воды и моющего средства для удаления жира, а затем промойте чистой водой, чтобы удалить остатки чистящего средства. В завершение протрите стены влажной тряпкой.
Самая важная - убедиться, что вы даете всем поверхностям полностью высохнуть. Нанесение грунтовки или краски на все еще влажные стены может вызвать множество проблем, включая образование пузырей .

Н затруднит последующую очистку и уход.

Вы можете очистить плесень с помощью губки и раствора, состоящего из трех-четырех частей воды на одну часть отбеливателя. Нанесите раствор, дайте ему застыть в течение нескольких минут, протрите пораженную поверхность мягкой щеткой и промойте пораженный участок чистой водой. Обязательно наденьте перчатки и очки и дайте время высохнуть.

Как отшлифовать стену, чтобы подготовить ее к покраске.


Шаг № 3: Отшлифуйте поверхности перед покраской
Хотя шлифование не требуется для каждого проекта окраски, шероховатости на стенах, независимо от того, были ли они ранее окрашены или нет, необходимо отшлифовать перед окраской, чтобы краска продолжалась гладко. Используйте наждачную бумагу или шлифовальный блок, чтобы матировать неровные поверхности, вытрите пыль влажной тканью и дайте полностью высохнуть.
Выравнивание стен перед покраской необходимо для поверхностей, ранее окрашенных глянцевой или высокоглянцевой краской. Для ранее окрашенных водоэмульсионных красок отшлифуйте мелкозернистой наждачной бумагой. Для масляной краски следует использовать наждачную бумагу средней зернистости (зернистость от 100 до 150). Снова вытрите весь мусор и дайте ему полностью высохнуть.

Растрескавшаяся или отслаивающаяся краскана ранее окрашенных поверхностях также может быть проблемой. Растрескивание краски на стенах и потолке происходит по разным причинам, одна из самых распространенных - плохая подготовка поверхности перед покраской. Закрашивать потрескавшуюся краску - плохая идея; Перед перекрашиванием важно удалить любые хлопья с поверхности путем шлифовки или соскабливания.

Шаг 4: Грунтовка стен перед покраской
Если краска и цвет краски создают дом, то грунтовка - это его основа. Используйте грунтовку, чтобы получить максимальную отдачу от краски, особенно если ваши стены пористые или на поверхности есть пятна, которые необходимо скрыть. Грунтовки маскируют недостатки, создают гладкую поверхность для фиксации краски и обеспечивают однородную отделку независимо от того, что вы рисуете.

Для каждого проекта и основания найдется праймер. Линия премиальных грунтовок для внутренних работ Fresh Start ® от Benjamin Moore предлагает продукты, которые обеспечивают превосходную шкуру практически на любой поверхности, даже для проектов со значительным изменением цвета.

Как снять обои, чтобы подготовить стену к покраске.

И последний вопрос-стоит ли закрашивать обои?
Бенджамин Мур не рекомендует закрашивать обои, особенно если у вас обои с высоким блеском или тяжелой текстурой. Даже самая лучшая, самая премиальная краска не скроет швов обоев. Мы настоятельно рекомендуем вам нанять подрядчика по покраске для удаления обоев, подготовки стен к покраске после удаления обоев и завершения вашего проекта покраски.

Как покрасить потолок с помощью Benjamin Moore.

В то время как классическая белая краска для потолка является популярной для домовладельцев, почему бы не подумать о цвете? Богатый темно-синий или глубокий черный потолок может размыть границы комнаты, делая ее бесконечной, но интимной. Покраска потолка в более светлый оттенок или небольшое изменение цвета стен придает глубину и размер, не нарушая единства существующих цветовых схем.
Для достижения наилучших результатов всегда следуйте инструкциям производителя!


Лучший способ покрасить потолок:

Шаг № 1: Подготовьтесь с помощью правильной краски и инструментов.
Для начала вам понадобится 2½-дюймовая кисть для створок, малярная лента, девятидюймовый валик, рукав и поддон, удлинитель, стремянка и краска для потолка Benjamin Moore на водной основе .
В дополнение к краске убедитесь, что ваша кисть и втулка для валика высокого качества, а ворс для валика соответствует текстуре вашего потолка. Обратитесь к местному торговому представителю Benjamin Moore за помощью в выборе лучших инструментов. Когда дело доходит до лучшего типа краски для потолков, водоразбавляемая потолочная краска Benjamin Moore представляет собой "плоскую" или глубоко-матовую краску, которая наносится плавно, скрывает большинство дефектов потолка и специально разработана для минимизации как следов нахлеста, так и брызг.
Белый цвет - самый распространенный цвет для потолков, но вы можете выбрать практически любой цвет для окраски потолка , поскольку Бенджамин Мур предлагает тысячи цветов и может соответствовать любому оттенку.

Подрядчик по покраске готовится к покраске потолка


Шаг № 2: Подготовьте пространство
Распространенный вопрос: «Что мне покрасить в первую очередь, потолок или стены?» Всегда красите потолок перед стенами и всегда накрывайте все под потолком тканью. Постарайтесь полностью освободить комнату, чтобы облегчить работу. Также попробуйте убрать потолочные светильники. Если вы не можете снять приспособления, используйте малярный скотч, чтобы защитить их от брызг, или аккуратно обрежьте их кистью.

Подрядчик по покраске краев потолка


Шаг № 3: подготовка стен и потолка к краске
Начните с окраски края потолка там, где он в первую очередь соприкасается со стеной. Обрежьте потолок, как если бы вырезали угол. Начиная с линии потолка, нанесите кистью в угол и растушуйте краской на 2-3 дюйма и ниже на стену. Если вы не собираетесь красить стены, используйте малярный скотч, чтобы защитить стену, или используйте кисть, чтобы провести красивую прямую линию по краю стены.

Переключитесь с кисти на валик, чтобы начать красить остальную часть потолка. Начните с угла потолка и начните катиться ближе к окну, чтобы вы могли видеть свет из окна, отражающий влажную краску. Затем продвигайтесь по комнате, медленно перекатываясь, когда вы приближаетесь к стене, чтобы избежать ударов по ней.

Как красить потолок валиком


Шаг 4: держите ролик загруженным
Каждый раз, когда вы загружаете валик, начинайте с неокрашенного участка и возвращайтесь к окрашенному участку. Красить потолок за один сеанс, чтобы краска высыхала равномерно. Подождите, пока слой высохнет, чтобы определить, нужен ли второй слой. Проверьте время высыхания на этикетке.

Ваш потолок обновлен и готов вписаться в остальную часть интерьера вашего дома. Чтобы узнать больше о цвете и дизайне потолка, прочтите статью «Идеи и вдохновение для потолков» .

Выбираем лучшую краску для потолка

Краску для потолка стоит подбирать тщательно, чтобы избежать появления пятен, полос, трещин. Со временем некачественная краска может начать отслаиваться. При выборе покрытия для потолков рекомендуем ознакомиться с рейтингом красок, нанесение которых будет простым и быстрым, а внешний вид комнаты будет чистым и опрятным.

Виды потолочных красок

Покрасить потолок в квартире можно красками разных видов:

  • латексная. Покрытие эластичное и отталкивает влагу, маскирует все неровности поверхности. Отличительная особенность - такая краска не имеет резкого запаха, быстро сохнет - следующий слой можно наносить уже через несколько часов. Отлично моется и не выгорает на солнце. Стоимость немного выше, чем цены на другие виды красок.
  • водоэмульсионная. Нанесение краски на водной основе не требует большого расхода вещества - на 10 кв.м. хватит одного литра. Краска легко покрывает любую поверхность, при этом позволяя стенам, потолку пропускать воздух. Экологически чистая, поэтому применяется для покраски стен в детской или спальне. Не подходит для помещений с повышенной влажностью.
  • акриловая. Создает гладкое, эластичное покрытие, предотвращает появление трещин. Такая потолочная краска поддается колеровке - с помощью пигментов можно получить необходимый оттенок. Устойчива к перепадам температур, не выгорает на солнце.

Преимущества красок Бенджамин Мур

  • Износоустойчивость. Для красок премиум класса характерна стойкость к постоянной эксплуатации - в офисах, больших людных помещениях покрытие останется в своем прежнем состоянии. При необходимости стену или потолок можно подкрасить - подкрашенное место не будет бросаться в глаза.
  • Стойкость цвета. Цвет выбранной вами краски будет оставаться таким же ярким и глубоким, как и во время покраски - он не выгорает и не смывается даже спустя годы. В производстве краски применяется технология Color Lock.
  • Экологичность. Краски Benjamin Moore не имею химического запаха, потому что в составе, в отличие от большинства красок, нет свинца, ртути и прочих летучих химических веществ.
  • Большая палитра цветов и оттенков. Более 14 тысяч оттенков - среди них точно найдется подходящий к цветовому оформлению комнаты.

Как подобрать краску для потолка

Кухня

Краски серии AURA 532 противостоят образованию грибка и плесени, легко наносится на разные виды поверхностей: штукатурку, металл, камень, кирпич и гипсокартон. Покрытие легко вытирать, оно обладает высокой покрываемостью (одного слоя вполне достаточно для насыщенного цвета) и быстро сохнет. Эти краски моющиеся - в случае сильного загрязнения потолок можно легко отмыть.

Спальня

Краски для потолка серии 508 имеют водную основу, из-за чего не вредят здоровью человека. Убирают неровности потолков, во время нанесения легко ложатся на поверхность. Цвет не меняет своей яркости и насыщенности - остается однородным и глубоко матовым на долгое время. Но следует помнить, что поверхность нельзя протирать — это может плохо отразиться на качестве покрытия.

краска для потолка в детскую комнату

краска для потолка в спальню

Ванная комната

Американские краски серии 532 подходят для внутренних работ в помещениях с высоким уровнем влажности — ванных, душевых, спа-салонах. Препятствуют образованию племени, не вздуваются и имеют небольшой расход краски на 1 кв. м.

Большие офисные помещения

Для людных помещений (магазины, офисы, учебные аудитории) лучше всего подойдут краски серии 522 - они не выгорают на солнце и не стираются. Также поверхности, покрытые такой краской можно отчистить от загрязнений без вымывания. При подходящей температуре внутри помещения (более 10 градусов) и допустимой влажности высыхает за 2 часа.

Чем покрасить потолок из гипсокартона

Красками Benjamin Moore можно красить и потолки из гипсокартона, но для начала необходимо подготовить его к покраске: затереть стыки, наложить перфорированную ленту, зафиксировать ее новым слоем шпаклевки. После этого поверхность грунтуют и шлифуют, в конце — еще один слой грунтовки. После этого можно красить потолок в выбранный цвет. Самый лучший выбор для потолков из гипсокартона — это матовые водоэмульсионные или акриловые краски.

Топ-5 лучших красок для потолков

Рекомендуем обратить внимание на Benjamin Moore 355 Moorcraft Super Hide - это краска на водной основе, экологически чистая. Создает матовое покрытие и обладает высокой износоустойчивостью.

355.jpg

Краска Benjamin Moore 551 (серия regal) поддается чистке щеткой и регулярному мытью, поэтому активно применяется для покраски лестниц, коридоров, столовых. Скрывает недостатки поверхности, легко наносится.

551.jpg

Матовая краска Benjamin Moore 484 Ultra Spec Matte Finish не имеет запаха и устойчива к постоянной эксплуатации, поэтому подходит для покраски поверхностей торговых центров, офисов, ресторанов и кафе. Легко наносится кисточкой или валиком.

484.jpg

Покраска стен или потолка будет быстрой и качественной с краской Benjamin Moore 524 AURA с блеском “яичная скорлупа”. Латекс совместно со смолами создает долговечное и стойкое покрытие, которое не будет терять своего изысканного блеска на протяжении долгого времени.

524.jpg

Интерьерные краски Benjamin Moore серии 532 AURA не нужно наносить в несколько слоев — для глубокого цвета достаточно будет покрасить поверхность один раз. Ими можно красить многие поверхности — цвет и качественные характеристики не изменятся.

532.jpg

Прежде чем выбрать краску для потолка, стоит определиться с эффектом покрытия — он должен быть матовым или глянцевым? Также важно то, насколько краска устойчива к постоянному износу (если это детская или учебное помещение), вытиранию и удалению загрязнений. При выборе краски учитывайте ее состав - в нем должны преобладать только экологически чистые вещества. Расход краски не менее важен — эта информация указана на упаковке.

Перед выбором покрытия обязательно уделите внимание всем этим факторам, чтобы конечный результат вас приятно удивил.

Выбрали покрытие класса Premium от Компании Benjamin Moore для своего дома?

Теперь не терпится взяться за валик и кисть, в надежде получить впечатляющие результаты? Не спешите, - эта статья специально для Вас!

Знаете ли Вы, что успех всего процесса окрашивания зависит от нескольких факторов и это не только качественный продукт и соблюдение технологии нанесения (один слой фирменного грунта и два слоя краски)!

Чтобы финишное покрытие Benjamin Moore выглядело эффектно и обладало заявленными рабочими характеристиками очень важно грамотно подобрать грунтовку и правильно подготовить поверхность к процессу окрашивания. Разобраться в тонкостях этих вопросов нам поможет специалист по обучению работе с продуктами Компании Benjamin Moore Джефф Спиланне.

купить краску benjamin moore

Подготовка поверхности

Наберитесь терпения, потому что прежде чем взять в руки кисть Вам придется немного потрудиться!

«Некоторые считают, что нанесение грунтовки может заменить все этапы подготовительных работ. Но это далеко не так, - отмечает Джефф Спиланне, - Просто потому, что продукт обладает прекрасной адгезией, совершенно не означает, что Вам не нужно ошкуривать поверхность перед покраской».

Подготовка поверхности к нанесению грунтовки – дело не сложное, но важное. Для начала выравниваем и ошкуриваем стену, после – тщательно очищаем ее от пыли и всевозможных соринок. Если поверхность была окрашена ранее и в некоторых местах есть следы отслаивания, определите и устраните причину прежде, чем наносить грунтовку, чтобы в последствии отслаивающиеся частицы не потянули за собой и новое покрытие.

Как выбрать грунтовку

Грунтовка обеспечит максимальное сцепление поверхности с финишным покрытием, а также создаст однородную по цвету подложку, что крайне важно для ярких и прозрачных цветов. Этот продукт скрывает мелкие недостатки поверхности и позволят краске приобрести свои качественные характеристики в полной мере. В зависимости от задачи Компания Benjamin Moore предлагает несколько универсальных грунтовок Premium класса.

Первая, на которую предлагает обратить внимание Джефф Спиланне – грунтовка на водной основе FRESH START Multi-Porpose Latex Primer (023), разработанная специально для покрытия наиболее трудно скрываемых пятен. «Это могут быть следы ржавчины или копоти, граффити или потеков воды – грунт FRESH START высокоукрывистый и надежно перекроет эти недостатки», – отмечает специалист по продукту Компании Benjamin Moore.

Другой универсальный праймер – FRESH START High-Hiding All Purpose Primer (046). Его эксперт рекомендует использовать если требуется существенная смена цвета или на поверхностях из твердых пород дерева, где возможно просачивание танина.

«Использование продуктов класса Premium дает возможность получить более высококачественные и более долговечные результаты, что в последствии оценят домовладельцы», - резюмирует менеджер по работе с продуктами Компании Benjamin Moore Джефф Спиланне.

Следуйте рекомендациям Benjamin Moore, чтобы всегда получать впечатляющие результаты!

Читайте также: