Норма расхода плинтуса пвх

Обновлено: 27.04.2024

Wassa Вт Апр 03, 2007 19:40

Как то читала на форуме вопрос про коэффициент пересчета от кв.м. пола к м.п. плинтуса. Так вот, сидела считала административное здание (УВД). куча кабинетов на 1-3 человек. Времени было достаточно, поэтому считала все объемы вручную, и вывела для себя коэффициент: от 1,05 до 1,1. Так что можете смело брать. Проверяла себя постоянно - отклонения были незначительные в пределах 2-5%.

Ваша реклама

Вера Ср Апр 04, 2007 6:13

в московских сборниках 84г. есть расценка "устройство деревянных плинтусов", ед. изм. м2 пола, расход плинтуса 1,07 м

в федеральных сборниках 84г. в расценках на устройство полов с плинтусам расход тот же 1,07

Нюська Ср Апр 04, 2007 6:54

Оно и в новой базе так же.
Т.Ч. сб.11 п. 1.10: ". При отсутствии указаний в проекте расход плинтусов следует принимать 107п/м на 100м2 покрытий полов. "

tulenin Ср Апр 04, 2007 10:09

Коллеги я до Вас балдею. Площадь считаете умношением по замерам, а плинтуса в % от площади. Тема это здесь уже была. Вопрос (уже задавал): 2 помещения - S=100 кв.м (10х10 и 1х100). L1=40п.м и L=202 п.м. %=242/200=1.21=21%.
Эти 7% может быть использовано для комплектации ОМТС или субчиком. И то вряд ли. Да они же нормальные люди, поэтому воспользуются комплектовочной ведомостью или посчитают по чертежам.

Wassa Ср Апр 04, 2007 11:13

ХА-ХА-ХА. Комплектовочная ведомость. Давненько я такого не видела. Мне приносят такие проекты - (я их называю "цветные картинки") и просят, просто слезно умоляют составить на ЭТО сметы. И составляю. Стыдно конечно за такие работы, но. люди платят. А вы про комплектовочные ведомости говорите..

О.Ю. Ср Апр 04, 2007 12:10


1х100 - это уже отклонение от нормальных помещений, а для предварительного осмечивания обычных зданий 1,07 применять вполне логично, особенно кода перегородки окончательно не решены.

Юлля Ср Апр 04, 2007 12:38


Ничуть не удивительно, это может коридор?
А по поводу коэффициента на плинтус могу сказать, если нет плана помещений (на крайний случай), то это выход, только чем больше площадь помещений, тем больше погрешность в меньшую сторону, это еще по базе 84г. было.

tulenin Ср Апр 04, 2007 15:42

Если нет плана и не проводятся замеры рулеткой (или я сейчас пользуюсь лазерным дальномером), то как считаете площадь? Денег по устройству полов (допусти из досок) получаем ГОРАЗДО больше чем за плинтус. А если производим расчет площадей полов в различных помещения, и не вычисляем периметр , а это длина плинтуса (без нормативного отхода). А затем подсчитав площадь в % берём длину плинтуса. Это шутка . Или так кто-то делает?

Юлля Чт Апр 05, 2007 6:44

Да нет, если принесут дефектовку, площади есть, а периметра нет, то конечно выход брать в % соотношении, но это если гонка, а так зачем? Если Заказчик с рулеткой по объекту потом будет бегать и закрытвать объемы не больше чем по смете, то не проще ли вопросы прорабу задать. Как и выйдет всегда, что сметчик во всем виноват, нет уж я особо напрягаться из-за мелочей не хочу, да и не буду.

tulenin Чт Апр 05, 2007 7:20

Вопрос: "Если можно определять длину плинтуса по площади пола, то можно ли определить длину кабеля по количеству розеток?"

Юлля Чт Апр 05, 2007 8:34

Ой, да ладно! Работали по 84 году и никто пикнуть не мог, потому что был учтен плинтус в болшинстве расценок. Приведенный коэффициент дан для укрупненного подсчета для облегчения работы, никто не утверждает всегда работать с этим коэффициентом!

Wassa Чт Апр 05, 2007 10:01

tulenin Я вам завидую. У вас еще есть время по объектам с лазерным дальномером бегать. Я сначала тоже рулетку в тумбочке держала, но потом поняла - что СМЕТЧИКА нужно беречь, очень нас мало, и выдресировала всех - рисуйте план либо давайте подсчитанные объемы. И выкинула рулетку. зато теперь претензий меньше. Что написали то и подсчитали. Да и вообще мастера с прорабами для чего? Пусть каждый делает свою работу.

tulenin Чт Апр 05, 2007 11:32

Конечно не работа сметчика -замеры. Всё верно. Но я обычно сметы делаю сам и для, в основном, для своего участка (или проверяю как по чертежам, так в натуре). и мне всё вымерять надо точненько (в пределах допустимых отклонений), особенно технологические трубопроводы и кабельные линии. У меня плюс- я на "проценте", мне это надо.

та же

Старый сметчик Пт Апр 20, 2007 20:01

Тюленин
1.Какой у Вас лазерный дальномер ( фирма) и сколько он стоил ? Сейчас много этой продуции появилось. И предел измерений тоже какой ?
2. Почему при разговоре про плинтусы вы забываете о дверях и о спецкомплектации плинтусов ПВХ ( внешние и внутренние углы, крепеж, клей и т.д).
3. У меня давно появилась мысля использовать эти лаз. д. для измерения наклонов ( уклонов или плоскостей) при асфальтировке. Сейчас мерят длинными рейками - неточно, а потом после первого дождя "возникают" лужи. Я одному предлагал - не надо говорит и так сходит с рук.

tulenin Сб Апр 21, 2007 8:24

1. 3. Лазерный дальномер (точнее лазерная рулетка) -Bosch DLE50, ст-ть чуть за 100$. Предел изм.5 см.-50 м. Есть также ультразвуковой Drape (марку и диапозон не помню), в пределах 1,5 года назад брал-1000 руб.
Но часто пользуюсь (уже собст=ть фирмы) - Disto A5 (фирма Leica). 5 см-200м. точность - +\- 2 мм.
Но эти рулетки я использую только для замера лин.размеров. У геодезиста свои приборы, в т.ч.естьдальномер, но по-моему уже под 40 т.руб.

Калькулятор: расчет количества плинтусов

Делаете ремонт, но не можете рассчитать необходимое количество плинтусов на помещение? Не беда! Наш калькулятор упростит работу и сделает расчет за вас!

Ширина комнаты: метров
Длина комнаты: метров

Площадь комнаты: 0 кв. метров
Потолочных плинтусов (2 м) потребуется 0 п. метров 0 штук
Напольных плинтусов (2,5 м) потребуется 0 п. метров 0 штук
Потолочной плитки потребуется 0 кв. метров 0 штук

Для расчета количества потолочных или напольных плинтусов введите размеры помещения по длине и ширине.

Применение онлайн калькулятора для расчета плинтусов

Для безошибочного и быстрого вычисления количества плинтусов рекомендуется использовать калькулятор плинтуса на пол или для потолка - его применение позволит вам за несколько секунд узнать общую длину карнизов для всех помещений, учитывая резы и распилы багетов, а также обязательные отходы.

Несомненно, такой элементарный запрос, как расчет плинтуса по площади пола, решается знанием проблемы. При ручных вычислениях вам придется учитывать совершенно неожиданные параметры, например, незаметные и труднодоступные места для крепления плинтусов, способы их монтажа и материал галтелей. Проводя расчет плинтуса калькулятор применяется для определения места установки декоративных планок, которые рекомендуется монтировать:

  1. Рядом с дверными проемами;
  2. В нишах и технологических углублениях помещения;
  3. По периметру арки;
  4. На других труднодоступных участках.

Чтобы проделать расчет плинтуса на пол или на потолок, введите предложенные данные в поля «Ширина комнаты» и «Длина комнаты» в метрах:

  1. Периметр комнаты – результат суммирования длин стен;
  2. Ширина комнаты - результат суммирования оконных и дверных проемов, арок и ниш. Например, в помещении есть два оконных проема шириной 1 метр и 1,5 метра. Указывать в поле «Ширина комнаты» нужно значение 2,5 метра.

Как выбрать плинтус

В строительном магазине ПВХ, деревянные и другие плинтуса представлены в виде двухметровых полос. После расчетов карниз можно нарезать в размер прямо в магазине по вычисленным размерам. Такой способ позволит вам обойтись минимумом отходов. Но для того, чтобы гарантированно избежать ошибок в размерах, рекомендуется каждую планку отрезать на 50-70 мм длиннее. Запасная длина пригодится при прирезке плинтусов по месту. Перед покупкой и нарезкой багетов обсудите все тонкости монтажа с консультантами магазина или интернет-ресурса, так как в продажу плинтуса могут поступать разной длины, ширины, толщины, из разных материалов и с разными узорами и рельефами.

Устройство плинтусов поливинилхлоридных: на винтах самонарезающих — 100 м

Состав работ:

1.Подготовка поверхности мест установки плинтусов.
2.Примерка плинтусов по месту установки с разметкой отверстий шилом.
3.Нарезка плинтусов по размеру.
4.Сверление отверстий под дюбеля.
5.Установка дюбелей в отверстия.
6.Установка плинтусов самонарезающими винтами.
7.Установка соединителей между плинтусами.
8.Установка в местах поворотов углов наружных и внутренних.
9.Установка заглушек торцевых левых и правых.

Ресурсы:

КодНаименованиеК-воЕд.
Затраты труда рабочих (Средний разряд - 3,6)6.68
Затраты труда машинистов0.04
Подъемники одномачтовые, грузоподъемность до 500 кг, высота подъема 45 м0.005
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т0.03
Винты самонарезающие, остроконечные, длина 35 мм2.63
Дюбели распорные полиэтиленовые, размер 6x30 мм0.263
Заглушки торцевые для плинтуса из ПВХ, левые, высота 48 мм0.08
Заглушки торцевые для плинтуса из ПВХ, правые, высота 48 мм0.08
Соединитель для плинтуса из ПВХ, высота 48 мм0.4
Уголок внутренний для плинтуса из ПВХ, высота 48 мм0.07
Уголок наружный для плинтуса из ПВХ, высота 48 мм0.07
Плинтуса для полов пластиковые101

Вы можете сравнивать 2 или 3 расценки из одной базы. Перейдите на страницу нужной расценки и нажмите кнопку "Добавить" - будет сформирована кнопка на страницу с результатом.

Как то читала на форуме вопрос про коэффициент пересчета от кв.м. пола к м.п. плинтуса. Так вот, сидела считала административное здание (УВД). куча кабинетов на 1-3 человек. Времени было достаточно, поэтому считала все объемы вручную, и вывела для себя коэффициент: от 1,05 до 1,1. Так что можете смело брать. Проверяла себя постоянно - отклонения были незначительные в пределах 2-5%.

в московских сборниках 84г. есть расценка "устройство деревянных плинтусов", ед. изм. м2 пола, расход плинтуса 1,07 м в федеральных сборниках 84г. в расценках на устройство полов с плинтусам расход тот же 1,07

Оно и в новой базе так же. Т.Ч. сб.11 п. 1.10: ". При отсутствии указаний в проекте расход плинтусов следует принимать 107п/м на 100м2 покрытий полов. "

Коллеги я до Вас балдею. Площадь считаете умношением по замерам, а плинтуса в % от площади. Тема это здесь уже была. Вопрос (уже задавал): 2 помещения - S=100 кв.м (10х10 и 1х100). L1=40п.м и L=202 п.м. %=242/200=1.21=21%. Эти 7% может быть использовано для комплектации ОМТС или субчиком. И то вряд ли. Да они же нормальные люди, поэтому воспользуются комплектовочной ведомостью или посчитают по чертежам.

ХА-ХА-ХА. Комплектовочная ведомость. Давненько я такого не видела. Мне приносят такие проекты - (я их называю "цветные картинки") и просят, просто слезно умоляют составить на ЭТО сметы. И составляю. Стыдно конечно за такие работы, но. люди платят. А вы про комплектовочные ведомости говорите..

1х100 - это уже отклонение от нормальных помещений, а для предварительного осмечивания обычных зданий 1,07 применять вполне логично, особенно кода перегородки окончательно не решены.

Ничуть не удивительно, это может коридор? А по поводу коэффициента на плинтус могу сказать, если нет плана помещений (на крайний случай), то это выход, только чем больше площадь помещений, тем больше погрешность в меньшую сторону, это еще по базе 84г. было.

Если нет плана и не проводятся замеры рулеткой (или я сейчас пользуюсь лазерным дальномером), то как считаете площадь? Денег по устройству полов (допусти из досок) получаем ГОРАЗДО больше чем за плинтус. А если производим расчет площадей полов в различных помещения, и не вычисляем периметр , а это длина плинтуса (без нормативного отхода). А затем подсчитав площадь в % берём длину плинтуса. Это шутка . Или так кто-то делает?

Да нет, если принесут дефектовку, площади есть, а периметра нет, то конечно выход брать в % соотношении, но это если гонка, а так зачем? Если Заказчик с рулеткой по объекту потом будет бегать и закрытвать объемы не больше чем по смете, то не проще ли вопросы прорабу задать. Как и выйдет всегда, что сметчик во всем виноват, нет уж я особо напрягаться из-за мелочей не хочу, да и не буду.

Вопрос: "Если можно определять длину плинтуса по площади пола, то можно ли определить длину кабеля по количеству розеток?"

Ой, да ладно! Работали по 84 году и никто пикнуть не мог, потому что был учтен плинтус в болшинстве расценок. Приведенный коэффициент дан для укрупненного подсчета для облегчения работы, никто не утверждает всегда работать с этим коэффициентом!

tulenin Я вам завидую. У вас еще есть время по объектам с лазерным дальномером бегать. Я сначала тоже рулетку в тумбочке держала, но потом поняла - что СМЕТЧИКА нужно беречь, очень нас мало, и выдресировала всех - рисуйте план либо давайте подсчитанные объемы. И выкинула рулетку. зато теперь претензий меньше. Что написали то и подсчитали. Да и вообще мастера с прорабами для чего? Пусть каждый делает свою работу.

Конечно не работа сметчика -замеры. Всё верно. Но я обычно сметы делаю сам и для, в основном, для своего участка (или проверяю как по чертежам, так в натуре). и мне всё вымерять надо точненько (в пределах допустимых отклонений), особенно технологические трубопроводы и кабельные линии. У меня плюс- я на "проценте", мне это надо.

Тюленин 1.Какой у Вас лазерный дальномер ( фирма) и сколько он стоил ? Сейчас много этой продуции появилось. И предел измерений тоже какой ? 2. Почему при разговоре про плинтусы вы забываете о дверях и о спецкомплектации плинтусов ПВХ ( внешние и внутренние углы, крепеж, клей и т.д). 3. У меня давно появилась мысля использовать эти лаз. д. для измерения наклонов ( уклонов или плоскостей) при асфальтировке. Сейчас мерят длинными рейками - неточно, а потом после первого дождя "возникают" лужи. Я одному предлагал - не надо говорит и так сходит с рук.

1. 3. Лазерный дальномер (точнее лазерная рулетка) -Bosch DLE50, ст-ть чуть за 100$. Предел изм.5 см.-50 м. Есть также ультразвуковой Drape (марку и диапозон не помню), в пределах 1,5 года назад брал-1000 руб. Но часто пользуюсь (уже собст=ть фирмы) - Disto A5 (фирма Leica). 5 см-200м. точность - +\- 2 мм. Но эти рулетки я использую только для замера лин.размеров. У геодезиста свои приборы, в т.ч.естьдальномер, но по-моему уже под 40 т.руб.

Сложно себе представить современный ремонт без использования плинтусов. Напольные и потолочные фасонные профили не только закрывают стыки, и прячут мелкие дефекты, но и дополняют интерьер, придавая ему законченный вид и аккуратность.


И если раньше в продаже имелось 2-3 стандартных модели, то уже сегодня очень сложно из всего многообразия выбрать нужный напольный плинтус. Размеры, формы, цветовая палитра настолько разнообразны, что необходимо знать хотя бы основные параметры.

Расчет плинтуса на пол.

Можно ли приобретать штучный материал для отделки помещения, не зная, каковы его размеры? Вопрос риторический – естественно так поступать в корни не верно. Так чтобы рассчитать нужное для оформления комнатного помещения число планок, помимо периметра комнаты нужно знать также линейные размеры.

Ее стандартная длина – 2,5 метра. Может эта цифра, связана с вопросом комфорта перевозки материала. Кардинальное изменение претерпело сечение планок.

Ширина составляет примерно 1,5-2,2 см, что же касается высоты, то она может быть и 15 см, если изделие предусматривает кабель-канал. Наиболее востребованный размер составляет 5,5 (6,5) на 2,2 (2,3) см. На рынке можно встретить несколько видов материала для отделки пола у стен.

Наиболее востребованы среди потребителя пластиковые планки с кабель-каналом. Объяснить выбор не сложно, так как в изделии есть специальный паз, в котором удобно устраивать кабельную продукцию, электропровода и шнуры.

Как подсчитать 1 погонный метр плинтуса.

Специалисты для расчетов рекомендуют пользоваться следующей инструкцией:

  1. Необходимо смерить длину/ширину комнатного помещения, в котором будет устраиваться плинтус. Для измерения можно использовать рулетку или сантиметр. Данные надо записать, так как при покупке они нужны будут продавцу.
  2. Далее надо обратиться в специализированный строительный магазин. Продавец изучит замеры и предложит необходимое количество материала, которое подойдет для отделки.
  3. Обязательно надо еще раз перепроверить все расчеты. Важно понимать, что сделать возврат в торговую точку плинтуса, который реализуется под квадратный метраж, невозможно. Для того чтобы расчет был проще возможно перевести длину/ширину комнаты в м2. Аналогично следует поступить и с метражом стройматериала, который приобретается.
  4. На завершающем этапе надо умножить стоимость за один погонный метр на длину изделия, которая была отрезана. Это и будет конечная сумма.

Внимание! Важно понимать, что чем большее будет ширина плинтуса, тем выше будет цена изделия за погонный метр.

По приезду домой специалисты рекомендуют еще раз провести замеры и все перепроверить. Также не следует забывать о приобретении фурнитуры.

Читайте также: