Монтажные маты для укладки теплого пола penoplex fundament l 0 69м2 50мм

Обновлено: 27.04.2024

Плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ — современное теплоизоляционное решение для полов и фундамента. Рекомендуется для индивидуального промышленно-гражданского строительства и ремонта.

НАЗНАЧЕНИЕ

Нагружаемые конструкции, фундаменты, полы с защитным слоем (цементно-песчаная стяжка), верхние поверхности цоколей. Имеет преимущества при утеплении конструкций, к которым не применяются требования повышенной пожаробезопасности. Пеноплекс Фундамент отличается высокой прочностью на сжатие.

ДЕЙСТВИЕ

Плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ позволяют обеспечить надежную и эффективную теплоизоляцию для фундаментов, подвалов и прочих заглубленных конструкций. Предотвращают замерзание содержащейся в грунте воды, образование льда и появление мостиков холода. Пеноплекс Фундамент защищает гидроизоляционный слой, сохраняет конструкции от промерзания. Успешно справляется с дренажом грунтовых вод, снижает их давление на цоколь и подземные части здания.

ПРЕИМУЩЕСТВА

ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ - современный материал для теплоизоляции. Представляет собой утеплитель последнего поколения. Пеноплекс для фундамента производится с применением технологий экструзии из полистирола, в связи с чем обладает высоким качеством поверхности и сравнительно недорогой ценой.

Характеризуется высокой прочностью, низкой теплопроводностью, экологичностью и, главное, — нулевым водопоглощением.

Применяется в частном домостроении. Спектр работ, которые охватывает ПЕНОПЛЭКС Фундамент — утепление фундамета, пола, цоколя, садовых дорожек и так далее. Средний срок службы материала при эксплуатации в условиях существенных нагрузок — 50 лет.

Пеноплекс Фундамент не только имеет длительный срок службы, но и увеличивает его для всей установленной конструкции, будь то плитка, ламинат или другое покрытие.

При помощи утеплителя можно серьёзно сэкономить на работе обогревателей. Установив теплоизоляционный слой, вы снизите затраты электроэнергии и сохраните естественный микроклимат помещения. Постоянно включенные отопительные приборы сильно сушат воздух и сказываются на здоровье человека. Как известно, сухой воздух — одна из самых распространённых причин пересыхания слизистых покровов, а, значит, и их уязвимости к инфекциям. Кроме того, выделяемое обогревателями, конвекторами и радиаторами тепло попросту теряется из-за особенностей поверхности неутеплённых полов, стен и потолков. Поэтому такие приборы приходится постоянно держать включенными. А ещё — позаботиться о покупке увлажнителей воздуха для каждой комнаты в доме. Материал ПЕНОПЛЭКС Фундамент не повлияет на влажность воздуха и позволит сократить расходы.

Теплый пол

До недавнего времени системы теплых полов служили только в качестве дополнительного обогрева, например, чтобы не холодно было ступать босиком на пол в ванной комнате. Сейчас получают распространение системы теплоснабжения всего дома на основе обогрева полов, без радиаторов отопления.

Классическое устройство теплого пола для дополнительного обогрева бывает двух видов: электрическое и жидкостное. Устройство электрического теплого пола выполняется кабельным или в виде нагревательных матов с кабелем на сетке. В классической жидкостной системе обогрев осуществляется через трубы с циркулирующим теплоносителем: как правило, водой или этиленгликолем. Трубы разогреваются от системы отопления дома (автономного или централизованного).

В последние годы появились иные устройства теплого пола в доме: электро-водяные (где теплоноситель в трубах разогревается с помощью электрического кабеля) и модернизированные электрические: пленочные, стержневые, на основе аморфной металлической ленты и т.д.

Необходимость теплоизоляции

Производители систем «водяных теплых полов» рекомендуют их теплоизолировать, чтобы предотвратить передачу тепловой энергии в нежелательных направлениях, иными словами, чтобы не обогревать соседей снизу, подвал или фундамент дома. Уложив по бетону утеплитель для теплого пола ПЕНОПЛЭКС ® , вы сможете избежать напрасных теплопотерь и расходов электроэнергии. При этом в большинстве случаев дополнительная гидроизоляция теплоизоляции не требуется, поскольку ПЕНОПЛЭКС ® обладает практически нулевым водопоглощением.

  • Отличные теплозащитные свойства. Расчетный коэффициент теплопроводности экструзионного пенополистирола составляет 0,034 Вт/м-К что в десятки раз ниже, чем у традиционных стройматериалов.
  • Стабильность теплотехнических характеристик. Благодаря мелкоячеистой структуре ПЕНОПЛЭКС® обеспечивает стабильно низкую теплопроводность на протяжении всего срока службы.
  • Биостойкость. Экструзионный пенополистирол не представляет интерес для грибка, плесени и прочих вредных для здоровья микроорганизмов. Абсолютная биостойкость ПЕНОПЛЭКС® доказана микологическими испытаниями, согласно которым он никогда не станет для этих непрошеных гостей ни источником питания, ни благоприятной средой для проживания.
  • Безопасность. Материал изготовляется только из первичного сырья — высококачественного полистирола — без применения отходов переработки пластмасс, которые могут ухудшать технические характеристики материала и снижать его безопасность. ПЕНОПЛЭКС® не содержит в своем составе мелких волокон, пыли, фенолформальдегидных смол, сажи, шлаков, в его производстве не используется фреон.
  • Прочность на сжатие (не менее 0,15 МПа). ПЕНОПЛЭКС® выдерживает серьезные нагрузки, к тому же не крошится и не осыпается как в процессе монтажа, так и в течение всего срока эксплуатации.
  • Долговечность. В ходе испытаний в НИИ Строительной физики образцы ПЕНОПЛЭКС® прошли через 90 циклов замораживания-оттаивания. Один «условно годичный» цикл состоял из двукратного охлаждения до – 40°С, чередовавшегося с нагревом до +40°С и последующей выдержкой в воде. В результате образцы сохранили все свои теплотехнические характеристики. С учетом коэффициента запаса был научно определен уровень долговечности — 50 лет эксплуатации при температурно-влажностных воздействиях в диапазоне ±40°С.

Последовательность монтажа системы теплого пола с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС


  1. Верхнее покрытие пола (плитка)
  2. Стяжка с нагревательными элементами
  3. Полиэтилен
  4. ПЕНОПЛЭКС®
  5. Выравнивающая стяжка
  6. Перекрытие из сборного железобетона

Выравнивание поверхности, на которой обустраивается «пирог» пола (поз. 6 на схеме 1). Это делается с помощью цементно-песчаной стяжки (поз. 5 на схеме 1) или строительных смесей на основе цемента. Необходимо устранить локальные неровности размером более 5 мм.

Укладка теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС ® (поз. 4 на схеме 1). Плиты могут быть смонтированы как в один слой, так и в несколько.

Устройство защиты от утечек цементного «молочка» при застывании стяжки, которая заливается на следующей стадии. С этой целью кладется пленка из прочного полиэтилена (поз. 3 на схеме 1), либо стыки проклеиваются скотчем.

Монтаж теплого пола. Система в виде нагревательных матов укладывается на полиэтиленовую пленку. Устройство обогрева пола в виде кабелей и труб (жидкостной теплый пол), как правило, крепится на арматурную сетку, на которую заливается стяжка (см. ниже).

Заливка стяжки с нагревательными элементами (поз. 2 на схеме 1). Как правило, цементно-песчаной. Она служит для распределения точечных нагрузок. Минимальная толщина стяжки — 40 мм. Между ЦПС и стеной необходим зазор 10-20 мм, обеспечивающий звукоизоляцию и возможность температурного расширения. Зазор заполняется вспененным полиэтиленом.

На стяжку укладывается финишный слой пола (поз. 1 на схеме 1) — плитка, ламинат и т.д.

С высококачественной теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС ® из экструзионного пенополистирола система дополнительного обогрева пола будет работать наиболее эффективно, без лишних затрат тепловой или электрической энергии.

МАТЫ ДЛЯ ВОДЯНОГО ТЕПЛОГО ПОЛА ПЕНОЩИТ WF16-50

Пенополистирольные маты для тёплого пола Пенощит 16-50 были разработаны в тесном сотрудничестве с проектно-монтажными организациями. Так же были собраны все пожелания и найдены компромисы. Скорость работы с матами и качество результатов радуют и клиентов и сотрудников монтажных организаций.

Теплоизоляционный монтажный мат Пенощит для водяного теплого пола удобный и практичный материал для систем водяных теплых полов с трубой теплоносителя диаметром 16 мм.

Пенощит для теплого пола изготавливаются из полистирола марки ПСБ-С 35, имеют ячеисто-пористую структуру.

Маты для тёплого пола Пенощит это сочетание эффективной теплоизоляции, плотной основы и удобной монтажной конструкции.

Основа подложки в 30 мм обеспечивает необходимую тепловую изоляцию между несущим перекрытием и бетонной плитой водяного теплого пола.

Монтажные проемы расположены с шагом 50 мм и надежно фиксируют трубу диаметром 16 мм. Это позволяет значительно увеличить скорость и качество монтажа труб теплоносителя. Нет необходимости в дополнительном креплении трубы. Расход трубы соответствует расчетному. При бетонных работах риск нарушения укладки труб сведен к минимуму.

Маты теплого пола Пенощит

Основные отличия от аналогичной продукции и преимущества матов Пенощит:

  • Реальный теплоизоляционный слой не менее 30 мм
  • Надежная фиксация трубы: во время монтажа руки и ноги свободны, стяжки и крепы не требуются
  • По матам можно свободно ходить и работать: труба не выскакивает, бобышки не разлетаются
  • Длина контура остается проектной, а не «плюс минус» на неровности монтажа
  • Цена: в среднем в 2,5 раза ниже аналогов

Специально разработанные маты для водяного теплого пола Пенощит WF16-50 из пенополистирола, служат для организации сплошного слоя теплоизоляционных влагостойких оснований системы теплый водяной пол .

Форма матов Пенощит WF16 50 позволяет укладывать трубу для тёплого пола 16 размера.

Характеристики мата Пенощит WF16-50:

Матереал: ПСБ-С 35 ТУ
Общая толщина: 50 мм
Трубы: 16 мм
Размер плиты: 1000*1000*50 мм
Плиты упакованы: по 10 листов = 10м2
Цвет - белый / Россия
Вес упаковки: 10 кг

Купить маты для теплого пола Пенощит wf16 50 по низкой цене в компании Teplodoma-msk.

МАТЫ ДЛЯ ВОДЯНОГО ТЕПЛОГО ПОЛА ПЕНОЩИТ WF16-50

Пенополистирольные маты для тёплого пола Пенощит 16-40 были разработаны в тесном сотрудничестве с проектно-монтажными организациями. Так же были собраны все пожелания и найдены компромисы. Скорость работы с матами и качество результатов радуют и клиентов и сотрудников монтажных организаций.

Теплоизоляционный монтажный мат Пенощит для водяного теплого пола удобный и практичный материал для систем водяных теплых полов с трубой теплоносителя диаметром 16 мм.

Пенощит для теплого пола изготавливаются из полистирола марки ПСБ-С 35, имеют ячеисто-пористую структуру.

Маты для тёплого пола Пенощит это сочетание эффективной теплоизоляции, плотной основы и удобной монтажной конструкции.

Основа подложки в 20 мм обеспечивает необходимую тепловую изоляцию между несущим перекрытием и бетонной плитой водяного теплого пола.

Монтажные проемы расположены с шагом 50 мм и надежно фиксируют трубу диаметром 16 мм. Это позволяет значительно увеличить скорость и качество монтажа труб теплоносителя. Нет необходимости в дополнительном креплении трубы. Расход трубы соответствует расчетному. При бетонных работах риск нарушения укладки труб сведен к минимуму.

Основные отличия от аналогичной продукции и преимущества матов Пенощит:

  • Реальный теплоизоляционный слой не менее 20 мм
  • Надежная фиксация трубы: во время монтажа руки и ноги свободны, стяжки и крепы не требуются
  • По матам можно свободно ходить и работать: труба не выскакивает, бобышки не разлетаются
  • Длина контура остается проектной, а не «плюс минус» на неровности монтажа
  • Цена: в среднем в 2,5 раза ниже аналогов

Специально разработанные маты для водяного теплого пола Пенощит WF16-40 из пенополистирола, служат для организации сплошного слоя теплоизоляционных влагостойких оснований системы теплый водяной пол .

Форма матов Пенощит WF16 40 позволяет укладывать трубу для тёплого пола 16 размера.

Характеристики мата Пенощит WF16-40:

Матереал: ПСБ-С 35 ТУ
Общая толщина: 40 мм
Трубы: 16 мм
Размер плиты: 1000*1000*40 мм
Плиты упакованы: по 10 листов = 10м2
Цвет - белый / Россия
Вес упаковки: 10 кг

Купить маты для теплого пола Пенощит wf16 40 по низкой цене в компании Teplodoma-msk.

Фото «Экструдированный пенополистирол Пеноплэкс Комфорт 50х585х1185 мм» в г. Москве

Пеноплэкс Комфорт – высокоэффективный теплоизоляционный материал (XPS последнего поколения), изготавливаемый из полистирола общего назначения. Универсальный тип, предназначенный для частного домостроения. Рекомендуется для применения в строительных конструкциях, не подверженных высоким нагрузкам: для теплоизоляции цоколей, стен, скатных крыш, плоских неэксплуатируемых кровель, балконов и лоджий.

  • Экологичность
  • Безопасность
  • Абсолютная биостойкость
  • Неизменно низкая теплопроводность
  • Практически нулевое водопоглощение (однородная структура из закрытых независимых ячеек)
  • Высокая прочность на сжатие
  • Подтвержденная долговечность
  • Не подвержен гниению
  • Произведено по ТУ 5767-006-54349294-2014

Плиты "Пеноплэкс Комфорт" не предназначены для восприятия точечных нагрузок, в частности, от пешеходной нагрузки непосредственно на теплоизоляцию. Производитель не рекомендует ходить по плитам " Пеноплэкс Комфорт " до установки поверх плит слоя, распределяющего нагрузки (стяжки). После укладки стяжки плиты не деформируются при эксплуатационных нагрузках.

Материал получают методом экструзии путем смешивания гранул полистирола при повышенной температуре и давлении с введением вспенивающего агента. Экструзия — технология получения изделий путем продавливания расплава материала через формующее отверстие. В качестве вспенивающего агента используется углекислый газ (СО2).

  • В зависимости от типа конструкции допускается использование различных методов крепления плит.
  • 1 – монтаж без крепления (инверсионные кровли),
  • 2 – механическое крепление дюбелями для теплоизоляции или клеем для экструд. пенополистирола (фундаменты).

Очень понравилось с этим материалом работать Достоинства: Отличный материал для утепления, легкий, лёгок в работе

Материал стал менее плотным. Недостатки: Заказал 45 упаковок на утепление, у половины, как минимум, кромки сломаны. Хранение и транспортировка, видимо, хромает. Как стыковать листы пока не понятно.

Качество материала оставляет желать лучшего, сильно низкая плотность, да и сохранность из пачки, все в сколах вмятинах и порезах

Уважаемый Евгений! Плотность теплоизоляции, в частности и плит ПЕНОПЛЭКС, является весовой характеристикой и не является показателем качества и нагрузки, которую может воспринимать плита. Наиболее важным показателем является прочность на сжатие при 10% линейной деформации. Для теплоизоляции нагруженных конструкций рекомендуется применять прочные плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ, с показателем прочности на сжатие в 0,3 МПа (около 30 тонн/м2). При использовании марки ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ в нагруженных конструкциях, в том числе и при монтаже, возможно образование вмятин в результате точечного нагружения. Плиты обладают прочностью на сжатие от 12 тонн/м2, однако это характеризует распределённую нагрузку (под стяжкой), а не точечное нажатие. Что касается сохранности и качества плит, то перед поступлением в продажу каждая партия проходит проверку на заводе. Повреждения плит могут происходить при транспортировке. Ваш "Петрович"

Читайте также: