Мастерам предложили переклеить обои в трех комнатах

Обновлено: 28.04.2024

Всем доброго времени суток! Хотим обратиться к пользователям данного ресурса - как профессионалам, так и к тем, кто сам прошел лично "огонь, воду и медные трубы" с ремонтом. В нашем, до этого момента.

Всем доброго времени суток! Хотим обратиться к пользователям данного ресурса - как профессионалам, так и к тем, кто сам прошел лично "огонь, воду и медные трубы" с ремонтом. В нашем, до этого момента, идеальном ремонте пошло что-то не так. Нашей бригадой мы очень довольны, просто не пересказать как - у нас сложились с ними хорошие отношения, во многом они нам помогали, советовали, всегда во всем прислушивались. Электрику сделали на 100%, потолки, стены ровные, плитка положена идеально, вообщем все супер. И вот дошло дело до поклейки обоев. И тут мы просто обалдели. Купили мы обои - в коридор и в детскую купили бумажные обои (такие нам понравились), в спальню вениловые на бумажной основе, в зал - виниловые на флизелиновой основе. Начали клеить они с коридора. Поклеили. Пришли мы проверять и офигелы - будто поезда у нас по обоям проехались - сплошные рельсы. Ниже прикладываю фото того, что получилось "поклеить" у наших мастеров.

фото:Первый ком в нашем идеальном ремонте.

Фото с телефона, поэтому не передает всей полноты картины. Живыми глазами это все выглядит намного печальнее.

фото:Первый ком в нашем идеальном ремонте.

Сначала мы подумали, что швы просто не просохли и поэтому их так видно - подождали 3-е суток. Пришли через три дня - изменений никаких. Получается такая картина - обои однотонные, немного со структурой. Наклеенное полотно такого цвета, как в рулоне, а вот ближе к стыкам оно темнее, как будто не просохло или словно засаленное. Как позже мы проанализировали - скорее всего переборщили с клеем и он, попав на лицевую сторону обоев изменил цвет полотна. Также видно по структуре, что она нарушена от слишком усиленного затирания стыков при приглажывании.

фото:Первый ком в нашем идеальном ремонте.

фото:Первый ком в нашем идеальном ремонте.

фото:Первый ком в нашем идеальном ремонте.

фото:Первый ком в нашем идеальном ремонте.

В чем теперь вопрос: мы сказали нашим работникам, что нас такая работа совершенно не устраивает. На что мы получили ответ о том, что это такие обои плохие мы купили и что со всеми бумажными обоями будет такая же история - швы будут намокать и будут менять цвет. Мы в ступоре. Вроде как весь Советский Союз жил с бумажными обоями и таких проблем не знал. Много читали в интернете - бумажные обои считаются самыми экологичными, хотя и капризными в поклейке: важно не переборщить с клеем и делать все аккуратно. Как мы потом узнали, рабочие наши наносили клей и на полотно, и на стену. Хоть это и первая наша квартира, опыт поклейки обоев мы имеем и профессионалами не слывем - такого у нас самих с бумажными обоями не случалось - клеили стык в стык и швов не видно.

Мы без наездов и грубостей хотели как-то решить этот вопрос, но со стороны нашего прораба пошла какая-то агрессия. Виноваты оказались мы. В истерике он согласился купить нам новые обои, снять эти, снова подготовить стену к поклейке, но клеить он не будет. Мы согласны, пусть клеит только в зале виниловые, раз их он умеет клеить. В остальных комнатах и в коридоре будем клеить сами теперь - не доверим. И уж никак не думали мы, что возникнут у нас проблемы с обоями.

Делаем детскую. Купили бумажные обои, мастер поклеила, я приехала с дачи и ужаснулась. На 2 стенах обои с рисунком, мастер не подобрала рисунок в углу на стыке, выглядит ужасно: справо перед от красного самолета, слева зад от голубого. Изза того, что обои бумажные, все стыки видны (и близко, и издалека, и сбоку). С мастером говорила, они признает, что с углом она была не права и про свойства бумажных обоев должна была сказать. Готова поклеить другие обои за ту же цену. Муж против, хочет так оставить, дети маленькие, все равно изрисуют. Муж даже не хочет переклеивать тот угол. Причем дело не в доп затратах на новые обои. Вы бы оставили как есть или переклеили?

Сыну комнату поклеили бумажными обоями, надеялись что за такие деньги проблем быть не должно. Швы везде разошлись, смотрится на 3+ пока оставили, сыну 8 лет, может через пару лет он попросит что то другое. Переклеить обои на подготовленные стены не долго и не мусорно.

Ну и избалованы же у нас люди ручного труда. Она "Готова поклеить другие обои за ту же цену". Она должна была бы возместить вам стоимость испорченных обоев и бесплатно поклеить новые.
Лучше поклеить заново. Дети должны с малых лет видеть красоту и аккуратность вокруг.

Отодрать 1-2 полосы и приклеить новые, подобрав рисунок.
Насчет стыков - сложно сказать. Надо смотреть на месте. насколько это критично. Может через пару дней вы и не заметите, если не приглядываться.

Бумажные вообще капризные сами по себе в работе. Последние 5 лет какая-то у них технология выработки такая, что реально сложности в работе перевешивают все плюсы (экологичность, не аллергичность), при этом в разы дороже любых других.

а вы в угол ничего не планируете ставить: мебель? я бы не переклеивала. Через 3 года будете заново делать ремонт, у меня у дочки уже куча наклеек на обоях, обои бумажные, детские, все равно то фломастером заденет, то наклеит что-то. если вы изначально планируете разрешать клеить на стену или делать ремонт через 3-4 года, то не переклеивайте, это только вначале так, потом привыкните, а если планируете по-больше жить в этих обоях, то переклеить нужно.

Ну вообще-то она должна не просто приклеить бесплатно новые обои, а КУПИТЬ новые обои и приклеить их.
Конечно переделывать.

+1.
Одолжение они, блин, сделали, согласившись переделать свой же брак. А про испорченные обои почему не вспомнили?
ИМХО. Стоимость новых обоев нужно вычесть из стоимости работы "мастеров". И выплатить только разницу (если она будет).

Как-то не раз и не два сталкивалась со схемой - рабочие рискуют работой, а хозяева материалами. То есть, исполнитель накосячил - переделывает бесплатно, но материалы покупает заказчик.
Во-первых, потому что иначе не гуманно. Заказчики попадаются капризные и могут придираться бесконечно, а материалы могут быть для исполнителя не подъемными по ценам, да и время и труд не бесплатны.
Во-вторых, потому что риск справедливо должен быть на обеих сторонах.
Помню на каком-то объекте скандал был. Заказчица купила стеклянную плитку с цветами в слое стекла и прозрачным фоном. Наняла таджика на укладку. Они все ровненько выложил. Но клей (хоть и белый) просвечивал некрасиво. Заказчица требовала возмещения стоимости плитки в полном объеме. А там каждая, как месячная зарплата плиточника стоит.
Бедолага уж точно остался без зарплаты. А у них же сбережений нет. Для них месяц работы за свой счет - настоящая беда, голод, разорение.
Заказчица и ее дизайнер пальчиком на стенде ткнули. плитку выбрали, про особые требования к укладке не подумали. Пробную плитку не наклеили. А отвечать таджику, кому же еще.
Или платить тогда надо плиточнику, как уникальному мастеру, не за метр квадратный укладки, а за арт-объект.
К случаю Автора сказанное не относится, не подобрать крупный рисунок на обоях - очевидный косяк. Ну так отделочница же и признает и готова переделать работу. Требовать еще и обои оплатить - по-моему, слишком сурово.
Заказчик выбирает работника по рекомендациям, четко формулирует задание и важные вещи отслеживает. А если на дачу уезжать на время ремонта, то потом все всегда не так. Либо прораба надо оставлять. и платить ему. Дороже обоев получится.

Соглашусь. Нам переклеивали (((
Точнее я сама уже помогала, т.к. поняла, что рисунок белый на белом очень сложно видеть вблизи. Смотрела издалека и говорила мастеру, что и как. Обои новые покупала сама. Переклеивали три метровых полотна с потолком 3м.

Ну если Вы именно с дизайном ошиблись, а к качеству наклейки нареканий нет, то и работа двойная оплачивается, это-то понятно.
А поняла, сами обои сложно правильно наклеить, потому что узор виден только издали?
Тогда, да. с Вас материал, с них работа по переделке. По-моему, так справедливо.

Почему это я ошиблась?
Мастер рисунка не придерживалась. Получилось очень криво. Клеили без меня, поэтому, когда я увидела результат, то содрала три полотна и поехала в магаз за новыми (
Потеряла 2000 два года назад.

Помогите советом- как поступить. В детской хотела поклеить бумажные обои,приехав посмотреть,как идут дела, была мягко говоря в шоке,стыки разошлись,обрезаны с заусенцами,над окном вставка-напоминающая заплатку." Чудо-мастерицы"начали убеждать меня в том,что бумажные обои очень тяжело клеить,поэтому такие казусы.Решили купить вениловые,как и в других помещениях.Уточнила у них,смогут ли поклеить без притензий- убедили. А сегодня когда я приехала и увидела тот ужас,который они наляпали,расплакалась прямо там.Вот сейчас успокоилась и прошу вашего совета,как поступить с мастерицами?Что делать с наляпанами обоями? и вообще,как поступают в таких ситуациях,если кроме этого косяка вроде пока все нормально

как поступила я,хотя уже писала об этом.Все обои заставила содрать,вычесть их стоимость из "зарплаты",пойти купить новые и поклеить заново.Предупредила-будут переклеивать ,пока не будет нормально.Поставила в известность директора фирмы,она у работников еще по 20 тыс вычла за халтуру.Главное,не слушать,что и так сойдет.

Скажите, а стены у вас выравнивались по маякам? Просто если они даже виниловые не смогли поклеить, причем вдвоем, что тут либо безнадежная кривожопость, либо стены пропеллером.
А вобще если со стенами все ок, теток гнать с вычетом стоимости 2ух партий обоев. Потому как помнится на 7ом месяце беременности я сама лично клеила обои в съемной квартире (гнездование, кхе-кхе, на календаре 1 января - муж в шоке), до сих пор ни одного стыка видимого нет.

Поступают так, как здесь и написали, стоимость обоев взять с "мастеров" купить и обратиться к профессионалам.

У меня 8 лет назад была веселая история. Я была в положении и в другом городе, а муж пытался успеть за достаточно короткий срок сделать ремонт в новой двушке (понятно, что без наворотов, но, чтобы чистенько, опрятненько и т.п) Не буду вдаваться в подробности по смене 3-х бригад, попытках вызова "девочек на хату", попытки воровства и т.д., но последняя бригада была официально с договором, московская и пр. Для потолка подразумевались потолочные обои (белые, красивые, не очень дешевые). После 3 (. ) попытки их приклеить (без слез на результаты смотреть было нельзя, была израсходована куча обоев, денег и т.д.), мы решили потолок просто покрасить. Я никак не могла понять, почему это вызвало сложности, потому что на предыдущей квартире, мне все приклеили с 1-го раза, идеально. И в откровенном разговоре с мастером выясняется, что "вообще-то, он клеил обои . первый раз. а вообще он журналист белорусской газеты и это первый его ремонт. " Нормально, да? Хоть бы главного редактора прислали, не так бы обидно было

Подробно рассказываем о процессе поклейки обоев: от выбора материалов и инструментов до нюансов, например, как поклеить обои разных видов и стыковать их с натяжным потолком.


Как правильно клеить обои: подробная инструкция для тех, кто предпочитает все делать сам

Ремонт — дело хлопотное и дорогое. Поэтому многие решаются на самостоятельное его проведение. Действительно, некоторые отделочные работы не так уж сложны. Так, при желании, можно наклеить обойные полотна не хуже, чем это сделают профессионалы. Разберем, как клеить обои разных типов.

Все о поклейке обоин

Что нужно для поклейки обоев

Перед началом работ надо подготовить все необходимое. На деле не потребуется множество специальных приспособлений и средств. Перечислим то, что действительно нужно.

Инструменты

Для разметки и раскроя полос потребуется рулетка или портновский сантиметр, длинная линейка и карандаш. Резать материал хорошо острым ножом, можно кухонным или канцелярским. Подойдут и ножницы. Чтобы размечать стены, потребуется отвес, с его помощью определяется точная вертикаль. Для работы необходим валик со средним ворсом для нанесения клея. Можно заменить его щеткой или большой кистью, кому как удобнее.

Чтобы разглаживать полосы на стене, используются разные приспособления. Это может быть гладкий резиновый валик либо пластиковый шпатель в виде треугольника. Оба варианта хороши, надо только подобрать свой. Для приклеивания стыков применяется маленький гладкий валик, которым прижимают края материала. Еще понадобится ветошь или мягкая ткань, ею удаляют излишки клея и разводы от него.

Instagram sanny_mikhailova

Instagram stroylux_prof

Материалы

Понадобятся обойные полотна. Различают флизелиновые, бумажные, жидкие, стеклообои, виниловые. Их выбирают, исходя из условий, назначения комнаты, где они будут находиться. Так, для спален, гостиных или детских выбирают экологичную бумагу или флизелин. Тисненый винил — оптимальное решение в вопросе, какие обои лучше клеить на кухне или в прихожей. Хороша отделка под покраску, она уместна в любом помещении.

В процессе подготовки основания может потребоваться шпаклевка или аналогичный ремонтный состав для заделывания трещин или щелей. Если основа неровная, придется уложить выравнивающий шпаклевочный слой. В этом случае обычно используется гипсовая смесь.

Кроме того, нужна грунтовка. Она улучшает адгезию основания, уменьшает расход клея. Состав подбирается в зависимости от характеристик основания. При необходимости выбирают праймер с дополнительными свойствами, например, защищающий от плесени или грибка. Грунтовка выпускается в виде порошка, жидкого концентрата и готового к применению раствора.

Чтобы наклеивать отделку, потребуется клейкий состав. Выбирать, на какой клей лучше клеить обои, надо с учетом типа полотен. Так, для бумажных подойдет любой, даже самый недорогой, состав, для винила нужна мастика для тяжелой отделки. На рулоне всегда есть рекомендация по использованию клея. Ее не стоит игнорировать.

Выбираем обои для разных комнат

Подготовка стен к поклейке обоев: пошаговая инструкция

Качественное наклеивание новой отделки невозможно без правильной подготовки поверхности. Стена должна быть выровненной, чистой и сухой. Декоративное покрытие не скроет больших дефектов, они будут очень заметны. Кроме того, необработанная поверхность хуже удерживает отделку, впитывает большое количество клейкого раствора, что увеличивает его расход. Поэтапно разберем, как и чем обработать стены перед поклейкой обоев.

Удаление старого покрытия

Для начала основу полностью очищают. Технология зависит от вида оформления. Старое оформление полностью снимают. Чтобы это было проще сделать, отделку предварительно увлажняют из пульверизатора теплой водой. Для ускорения процесса размягчения клея добавляют в нее стружку хозяйственного мыла, 9% уксус, бельевой кондиционер или специальный препарат. Размокшие полосы поддевают шпателем и снимают. Остатки размачивают и убирают.

Водоэмульсионку или побелку смывают. Масляную и аналогичную ей краски убирают разными способами. Самый дешевый и трудоемкий — механический. Он предполагает соскабливание красочного слоя. Делают это вручную с помощью молотка и стамески или с применением шлифмашины, перфоратора либо дрели со спецнасадками. Можно использовать специальную смывку, которая растворяет старую краску, или термический метод. В последнем случае красочный слой разогревается строительным феном, затем снимается с основы.

Оштукатуренная стена внимательно осматривается на предмет трещин и других дефектов. Ее желательно простучать, чтобы определить участки с отслаивающимся покрытием. Их необходимо зачистить. После того как все фрагменты удалены, оценивается состояние поверхности. Если дефектов много, старую штукатурку убирают полностью.

Natalych

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Первые признаки беременности. Опросы.

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности, 13 сентября 2019

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология, 19 сентября 2019

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

АМГ - антимюллеров гормон

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования, 22 сентября 2019

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Читайте также: