Лотки для слива воды в полу на производстве

Обновлено: 28.04.2024

Водоотводные лотки из нержавеющей стали для пищевой промышленности предназначены для приема и отвода поверхностных сточных вод с поверхности пола пищевого производства в канализационную систему. Лоток канализационный из нержавеющей стали представляет собой коробчатую конструкцию открытого типа, полученную методом раскроя и гибки листового металла. Монтаж лотков производится в основание пола с последующим закреплением (бетонированием) и обустройством прилегания к лотку напольного покрытия. Лотки хорошо сочетаются со всеми видами полов – полимерных, плиточных, брусчатки, бетонных .

Применяются на пищевых производствах и предприятиях общественного питания

Специализированные лотки для инкубаторов с минимальным проходным сечением

Нестандартные лотки по чертежам заказчика

Лотки с фланцем под гидроизоляцию. Применяются на пищевых производствах и предприятиях общественного питания

Примеяются при большом наличии в воде взвешенных частиц

Лотки для наружнего применения с чугунными решетками.

Водоотводные лотки из нержавеющей стали для пищевой промышленности предназначены для приема и отвода поверхностных сточных вод с поверхности пола пищевого производства в канализационную систему. Лоток канализационный из нержавеющей стали представляет собой коробчатую конструкцию открытого типа, полученную методом раскроя и гибки листового металла. Монтаж лотков производится в основание пола с последующим закреплением (бетонированием) и обустройством прилегания к лотку напольного покрытия. Лотки хорошо сочетаются со всеми видами полов – полимерных, плиточных, брусчатки, бетонных.

Область применения лотков из нержавеющей стали

  • Пищевая промышленность
  • Переработка мяса
  • Производство молочных продуктов
  • Переработка и производство рыбных продуктов
  • Производство пива и безалкогольных напитков

Лотки из нержавеющей стали

Характеристики лотков из нержавеющей стали

Типы лотков

  • Лотки прямоугольного сечения
  • Универсальные лотки

Соединение лотков:

Возможно два варианта исполнения соединениния лотков: под сварку и фланцевое соединение.

Соединение лотков под сварку производится непосредственно на объекте посредством сварки стыков в среде инертных газов

Лотки изготавливаются с фланцами на торцах секций. Соединение секций лотков производится при помощи нержавеющих болтов через уплотнительную прокладку.

Длина секций

  • Стандартная длина секций: 1000, 2000, 2500, 3000 мм;
  • мах до 9000 мм.

Уклон лотков по длине

Лотки из нержавейки изготавливаются с переменным сечением по длине секции. Это дает возможность обеспечить уклон (1%, 0,5% или любой другой) для отвода сточных вод к трапоприямку.

Материал для лотков и составных элементов:

Сталь нержавеющая AISI 304 или AISI 316. Толщина металла 1,5мм, 2мм или 3мм.

Дно лотка

Дно лотка имеет дополнительный уклон к центру лотка, что придает ему дополнительную жесткость, а также благодаря этому происходит полное стекание жидкости. Угол при основании 1300, 1700, 1800.

Профиль лотка

Таблица размеров лотков

Дополнительные элементы для каналов из нержавеющей стали

Решетки и покрытия

Тип покрытия для лотков выбирается в зависимости

от условий эксплуатации. (см. раздел покрытия)

Гидрозатворы

Гидрозатворы предназначены для предупреждения проникновения запаха из внутренних сетей

канализации в помещение.

Улавливатели механических примесей

Улавливатели механических примесей используются

для предупреждения попадания посторонних предметов

Упрочняющий профиль

Упрочняющий профиль необходим для усиления опорных полок профиля лотка в условиях интенсивной эксплуатации.

Закладные элементы “усы”

Крепятся с шагом 1000 мм.

Закладные “усы” надежно связывают лоток с бетоном.

Распорные элементы

Предназначены для предупреждения деформации лотка при транспортировке и монтаже, могут крепиться с шагом 1000 мм.

Мембрана под заведение гидроизоляции

Нужна при установке лотков на межэтажных перекрытиях или для защиты от грунтовых вод.

Приваривается по всему контуру лотка и (или) трапоприямка для надежной фиксации гидроизоляции.

Защитная пленка

Изготовление лотков из стали в защитной пленке упрощает очистку каналов после монтажа.

На всех изделиях проводится очистка и пассивирование сварных швов.

Узнать цену и купить водоотводные лотки из нержавеющей стали можно отправив нам запрос или позвонив по телефону.

Трапы из нержавеющей стали

Трапы из нержавеющей стали незаменимы на объектах, к которым предъявляются строгие требования к санитарному состоянию. Трапы оснащены вертикальным или горизонтальным выпуском, что обеспечивает подключение к канализации независимо от глубины залегания труб.

Трапы для кухни, ресторанов и пищеблоков

Трапы, представленные в данном разделе, предназначены для применения на профессиональных кухнях ресторанов и предприятий общественного питания, а также в пищеблоках больниц, школ, детских садов и др. учреждений.

Водоотводные лотки из нержавеющей стали

Лотки из нержавеющей стали соответствуют самым строгим санитарно-гигиеническим нормам. Изделия с переменным сечением по длине секции позволяют создать уклон для отвода сточных вод в помещении с ровными полами, что важно при реконструкции действующих цехов.

Трапоприямки из нержавеющей стали

Трапоприямки и трапы под врезку лотков из нержавеющей стали - это элементы внутреннего водоотвода, предназначенные для соединения водоотводных лотков с канализацией.

Аксессуары для трапов и трапоприямков из нержавеющей стали

К дополнительным элементам точечного водоотвода осносятся гидрозатворы и уловители механических примесей. Гидрозатворы служат для зажиты от бактерий и неприятных запахов из канализации, а уловители механических примесей не допускают попадание крупных частиц в канализационную сеть.

Решетки (покрытия) для трапов и лотков из нержавеющей стали

Существует несколько типов водоприемных решеток для внутреннего дренажа: сварные, штампованные, прессованные и т.д. Благодаря свойствам нержавеющей стали, решетки, изготовленные из нее, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. При соответствии типа решетки величине нагрузки срок ее службы практически не ограничен.

Ревизионные люки из нержавеющей стали

Ревизионные люки из нержавеющей стали обеспечивают быстрый и качественный доступ к инженерным коммуникациям.

Сегодня внутренний водоотвод из нержавеющей стали – обязательный элемент таких объектов как цеха пищевой, фармацевтической и парфюмерной промышленности, предприятия общественного питания и службы быта, объекты коммунального хозяйства. Именно системы из нержавеющей стали, которые не поддаются коррозии и прекрасно очищаются, способны обеспечить строгие санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к перечисленным помещениям.

Для производства систем внутреннего водоотвода в основном используются две марки стали: обычная нержавеющая AISI 304 и кислотостойкая AISI 316. Основными компонентами системы внутреннего водоотвода из нержавеющей стали являются водоотводные лотки и трапоприямки, а также трапы.

Бетонные лотки, каналы, желоба

Благодаря низкой цене, бетонные лотки - наиболее часто используются при организации систем водоотвода. Каналы различных серий предназначены для установки в зонах с нагрузкой на дорожное покрытие от 1,5 (класс A15) до 90 (класс F 900) тонн.

Полимербетонные лотки, каналы, желоба

Лотки из полимербетона сочетают в себе главные достоинства пластиковых и бетонных аналогов (малый вес, прочность, химическая стойкость), что объясняет растущий спрос на изделия из этого материала.

Пластиковые лотки, каналы, желоба

Главные достоинства пластиковых каналов – малый вес и стойкость материала к воздействию погодных условий и агрессивных сред. Пластиковые лотки - оптимальный вариант, если необходимо минимизировать затраты на транспортировку и установку.

Водоприемные (ливневые) решетки, дренажные решетки

Водоприемные решетки – неотъемлемая часть любой дренажной системы. В зависимости от материала и конструкции дренажные решетки позволяют создать эффективный водоотвод в зонах с различной величиной нагрузки на дорожное покрытие от A 15 до F 900.

Чугунные ливневые решетки

Чугунные ливневые (дренажные) решетки выдерживают высокие нагрузки, обладают хорошей коррозионной стойкостью и долговечностью.

Пескоуловители пластиковые, бетонные, полимербетонные

Использование пескоуловителя при устройстве дренажной системы позволяет продлить срок службы ливневой канализации и значительно сокращает расходы на ее обслуживание.
Пескоуловители бетонные:
Пескоуловители пластиковые
Пескоуловители полимербетонные

Заглушки, крепеж, переходники, герметик

Крепеж препятствует смещению водоприемных решеток под колесами автомобилей, а также хищению решеток. Заглушки и переходники позволят создать полноценную дренажную систему на сложных участках, соединить каналы другом под углом, регулировать отток поверхностных вод в требуемом направлении.

Линейный водоотвод это система, в которую объединены водоотводные каналы, соединенные друг с другом в линию. Именно поэтому его так и называют - линейный. Дренажные каналы обязательно закрываются решетками из разных материалов в зависимости от классов нагрузки и степени водопоглощения.

При установке элементов линейного водосбора необходимо сделать плоские уклоны с обеих сторон к линии каналов, обеспечив таким образом естественный сток воды. Линейный водоотвод легок в обслуживании. Для того чтобы его почистить, нужно просто снять защитные решетки и извлечь из пескоуловителя скопившийся песок и мелкий мусор.

Лоток водоотводный пластиковый дренажный с решеткой щелевой пластиковой 1000x125x70

Водоотводной лоток является важным элементом системы поверхностного водоотвода. Он представляет собой желоб, изготовленный из пластика либо бетона. Такие лотки легко соединяются в каналы, предназначенные для отвода воды от автомобильных магистралей, тротуаров, парковок, фундаментов зданий, а также от всех типов строений и сооружений. По назначению они делятся на две категории:

  • дорожно-коммуникационные;
  • инженерно-коммуникационные.

Лоток,как правило, комплектуется пластиковой, чугунной или стальной решеткой, которая не позволяет мусору попадать в стоки и нарушать их движение по водоотводу. Также решетка обеспечивает удобное и безопасное движение пешеходов и транспорта, закрывая углубление в лотке.

Вне зависимости от материала, из которого они сделаны, такие желоба:

  • легко монтируются;
  • долго служат владельцам, не требуя замены;
  • обладают высокой пропускной способностью;
  • хорошо выдерживают даже сильные механические воздействия;
  • устойчивы к резким колебаниям температур, воздействию влаги, УФ-лучей и агрессивных химических сред;
  • не нуждаются в сложном уходе.

Компания "Современные Дренажные Системы" предлагает недорого купить водоотводные лотки с доставкой по адресам в Москве, Подмосковье и других регионах Российской Федерации. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент продукции, изготовленной из разных материалов, поэтому вы обязательно найдете вариант, оптимально подходящий для решения задач, которые перед вами стоят. На сайте указаны цена и технические характеристики всех изделий, имеющихся в наличии. Если вам нужна помощь в выборе, обращайтесь к нашим специалистам.

Защитная вставка для сбора листьев и мусора для лотков серии АСО

Разрушительное воздействие воды негативно сказывается на всех типах конструкций и зданий. Решением проблемы являются ливневые лотки, способствующие защите фундамента, дорожного покрытия и бетонных плит. Установка ливневых лотков является основным этапом при устройстве систем канализационного водоотведения. Таким образом, потоки воды направляются к ближайшей центральной или частной канализации

Типовые конструкции лотков для ливневой канализации

В производстве используются несколько видов материалов, которые являются устойчивыми к постоянному воздействию влаги. Изготовители предлагают купить лотки для ливневой канализации из чугуна, стали, бетона, полимерных материалов. В зависимости от функционального назначения различают:

  • ливневые лотки, каналы, желоба – простые П-образные конструкции без крышек, монтаж которых осуществляется в предварительно подготовленные траншеи, имеющие выход к центральному пункту водоотвода;
  • ливневые лотки с решетками - изготовленные по стандартной форме желоба, имеющие решетчатую крышку на всю длину; решетка служит защитным элементом и задерживает мусор, предотвращая засоры в системе;
  • щелевые лотки – представляют собой конструкцию в форме длинного желоба с дополнительной щелью для стока воды;
  • Г-образные лотки, в которых на месте центрального отверстия предусмотрен выступ в верхней части; установка ливневых лотков такого типа осуществляется в промышленных или в сложных бытовых условиях конструкциях.

Цена лотков для ливневой канализации зависит от материала изготовления. Но есть и ряд сопутствующих факторов, влияющих на конечную стоимость покупки. Наиболее доступными являются ливневые лотки бетонные, цена их приемлема для широкого круга покупателей. Но при этом ввиду их большого веса увеличиваются расходы на транспортировку. Более дорогостоящий – лоток ливневый пластиковый, цена высокая, но их проще транспортировать, а пропускная способность выше за счет гладких стен.

Лотки ливневые бетонные

Это конструкции, заслужившие наибольшую популярность в городских условиях. Примером их задействования может служить сток воды при сильном дожде. Бетонные лотки для ливневой канализации изготавливаются из бетонной смеси в пропорциональном сочетании с армирующим стекловолокном и полимерными компонентами. Это позволяет добиться наивысшей прочности по сравнению с прочностью изделий из чистого бетона или пластика.

Цена бетонных лотков для ливневой канализации определяется их параметрами, которые выбираются в зависимости от сферы эксплуатации. Длина изделий может варьироваться в диапазоне от 500 до 4000 мм, минимальная ширина составляет 140х150 мм, максимальная – 430х880. Такие параметры позволяют применять ливневые железобетонные лотки в устройстве сложных объектов промышленного и городского типа, а также в частных бытовых условиях.

Лотки ливневые пластиковые

Купить пластиковый ливневый лоток можно для частного дома, чтобы обустроить канализационно-сточную систему. Кроме того, они нашли широкое применение в монтаже железнодорожных полотен. Производство таких изделий предполагает использование полипропилена с добавлением минеральных добавок. Такое сочетание материалов при экструзионном способе производстве обеспечивает высокую степень прочности пластиковых лотков для ливневой канализации.

Ряд преимуществ позволяет выделить ливневый пластиковый лоток в особую категорию и делает их востребованными в бытовой и промышленной сфере:

  • устойчивость к химическим веществам и агрессивным компонентам;
  • прочность;
  • устойчивость при возможных механических нагрузках (до 55-60 т/м²);
  • возможность эксплуатации в широком температурном диапазоне от -55 до +120 градусов.

Размер ливневого лотка из пластика является стандартным: длина – 1 м, ширина от 0,14 до 0,5 м, высота от 0,06 до 0,79 м, желоб диаметром 10 см. При выборе и покупке ливневых лотков важно ориентироваться не только на ценовую доступность, но и на другие параметры:

  • пропускная способность с учетом количества осадков в конкретной местности;
  • минимальная температура с возможным промерзанием грунта (естественное выталкивание желобов из почвы);
  • необходимость установки каналов с решетками или без них.

Устройство водоотводящих каналов производится с учетом максимальной нагрузки. Это процесс кропотливый и трудоемкий, но от соблюдения всех правил монтажа зависит долговечность эксплуатации и нормальное водоотведение.

Читайте также: