Линолеум таркетт производитель в россии

Обновлено: 28.04.2024

Производитель: Tarkett
Страна: Германия, Сербия, Россия, Украина Среди производителей напольных покрытий бренд Tarkett в России по праву занимает первое место. Философия бренда гласит, что напольное покрытие — это не просто материал на полу, а гамма чувств, ощущений и эмоций, которую он привносит в интерьер. Продукция бренда Tarkett — виниловые покрытия для бытовых и общественных помещений, паркетная доска, ламинированные, спортивные и специальные покрытия, а также модульные покрытия Art Vinyl — отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к функциональности и экологичности, и соответствует всем требуемым нормам. Именно поэтому 97% постеливших продукцию Tarkett у себя дома готовы купить его снова и рекомендуют покрытие своим друзьям!

Продукция

  • Линолеум
  • Гетерогенные ПВХ покрытия
  • Спортивный линолеум
  • Антистатические
  • Гомогенные ПВХ покрытия
  • Для речного
  • Спортивный паркет
  • Звукоизолирующие
  • Ламинат
  • Для морского
  • Противоскользящие
  • Паркетная доска
  • Ковровая плитка
  • Для железнодорожного
  • Для влажных помещений
  • ПВХ плитка
  • Настенные покрытия
  • Пороги
  • Искусственная трава
  • Плинтус
  • Подложка
  • Средства по уходу
  • Средства по защите
  • Кольца для труб
  • Клипса для плинтуса

О производителе

Международная компания Tarkett уже более 130 лет предлагает качественные, безопасные, экологичные решения в области напольных покрытий и на сегодняшний день по праву занимает лидирующие позиции в производстве и продаже напольных покрытий. В ассортименте продукции компании виниловые покрытия для бытовых и общественных помещений, паркетная доска, ламинированные, спортивные и специальные покрытия, модульные покрытия Art Vinyl.

Группа компаний Tarkett объединяет 34 современных производственных центра и 12 тысяч сотрудников по всему миру. Ежедневно реализуется около 1,3 миллиона квадратных метров напольных покрытий для жилых, коммерческих, общественных помещений и спортивных залов в более чем 100 странах мира, а годовой объем продаж в 2014 году составил 2,4 миллиардов евро. В России компания представлена двумя производственными площадками — одним из крупнейших в мире заводом по производству напольных ПВХ-покрытий (г. Отрадный Самарской области) и заводом по производству ламината (г. Мытищи Московской области), а также пятью логистическими сервис-центрами и широкой региональной сетью офисов по всей России.

tarkett

Один из мировых лидеров
среди производителей напольных покрытий

Для получения прайс-листа вам необходимо сообщить нам данные о вашей компании по телефону или через форму на сайте.

Возможно вас удивит, но корни популярного среди современных покупателей продукта уходят довольно глубоко в историю. Впервые термин линолеум, а точнее, промасленное полотно, был использован еще в 1672 году. В дальнейшем, в результате удорожания части компонентов, а также стремление производителей сделать производство менее трудоемким привело к тому, что в 1863 году некто Фредерик Уолтон, получил патент на производство нового вида напольного покрытия, которое назвал - 'линолеум'. Смысл названия прозрачен - основным сырьем в производстве натурального линолеума являлось льняное масло - по латыни 'linum oleum'. Таким образом, линолеум - это напольное покрытие, состоящее преимущественно из натурального, восполняемого в природе сырья: льняного масла, древесной смолы, древесной муки и/или пробковой муки, порошка известняка, цветных и белых пигментов, джутовой ткани.

В 50-х годах XX века производители напольного покрытия снова столкнулись с дефицитом натурального сырья и заменили природные материалы поливинилхлоридом. Таким образом, линолеум – полностью натуральное покрытие, а ПВХ-покрытия – могут содержать натуральные и ненатуральные компоненты. Однако, в нашей стране, а также странах СНГ под линолеумом подразумевают именно ПВХ-покрытия.

В ассортименте Tarkett есть все виды гибких напольных покрытий – в том числе и натуральный линолеум – завод по его производству расположен в итальянском городе Нарни. А большая часть продаваемого в России линолеума (ПВХ-покрытий) производится в Отрадном (Самарская область, Россия).

Что такое линолеум?

Напольное ПВХ-покрытие – это гибкий материал, в основе которого поливинилхлорид, а также другие натуральные и не натуральные компоненты. Определяют два основных вида напольного покрытия по типу объектов и областям применения:

  • бытовой - для обычных домов или квартир;
  • коммерческий - для общественных и производственных помещений.

Бытовой линолеум – это одно из самых популярных среди покупателей напольное покрытие. Современный бытовой линолеум не меняет свои размеры в течение всего срока службы. Разнообразие ширин позволяет подобрать оптимальный метраж для покупки, а, чтобы разместить все дизайны и расцветки в одном месте придется арендовать целый торговый центр. Благодаря современным технологиям удается максимально точно передать естественную красоту природных материалов: дерева, камня, тканей. «Живая Структура» - так называется инновация технология создания естественного тиснения от Таркетт. Понимая, что в напольных покрытиях важен внешний вид, производители применяют дополнительный защитный лак – он не только сохраняет внешний вид, но и значительно облегчает уборку.

Коммерческий линолеум - это напольное ПВХ-покрытие, которое имеет класс от 31 до 43 согласно международному стандарту BS EN ISO 10874. Такой линолеум подходит для укладки в общественных и легких производственных зонах. Система классов BS EN ISO 10874 основана на интенсивности использования различных помещений. Класс показывает, на какие максимальные нагрузки рассчитано покрытие. Чем выше проходимость и нагрузка на пол в помещении, тем более высокий класс должно иметь напольное покрытие.

Бытовой линолеум

Широкий ассортимент линолеума Tarkett позволяет выбрать напольное покрытие для любого типа помещения с разным уровнем нагрузки – для кухни, гостиной, спальни, коридора или детской. Линолеум Tarkett отмечен знаком экологической маркировки «Листок Жизни», свидетельствующим о том, что продукция компании произведена с применением современных технологий и абсолютно безопасна для здоровья людей и окружающей среды.

Коммерческий гомогенный линолеум

Благодаря структуре гомогенный линолеум можно многократно восстанавливать в процессе эксплуатации. Гомогенные ПВХ-покрытия Tarkett соответствуют российским нормам ГОСТ и СНиП, рекомендованы для обустройства полов в общественных зданиях типа А, Б, В, в том числе в детских, медицинских и образовательных учреждениях. Широкий выбор расцветок и дизайнов открывает неограниченные возможности сочетания цветов и коллекций между собой, а также позволяет создавать оригинальные рисунки, подчёркивающие индивидуальность помещения.

Коммерческий гетерогенный линолеум

Коммерческие гетерогенные напольные покрытия Tarkett предназначены для обустройства пола в помещениях с высокой степенью проходимости. Увеличенный защитный ПВХ – слой и компактная основа обеспечивают высокую износостойкость линолеума и долгое сохранение первоначального внешнего вида пола.

Tarkett, являясь одним из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий, предлагает инновационные решения для общественных помещений в различных сегментах: здравоохранения, образования, магазинов и торговых центров, гостиниц, кафе и ресторанов, офисов и спортивных залов. Широкий ассортимент напольных покрытий Tarkett включает виниловые покрытия, Art Vinyl, натуральный линолеум, ковровые покрытия, паркетную доску и ламинат. Постоянно заботясь об улучшении жизни своих покупателей и окружающей среде, компания Tarkett, представленная в более чем 100 странах, создает качественные, безопасные дизайнерские пространства.

Как выбрать линолеум

Преимущества линолеума; критерии выбора линолеума; виды линолеума; особенности натурального линолеума; особенности и разновидности линолеума из ПВХ.

Модульность в ламинате

Для создания эффекта натурального дерева сегодня в тренде сочетание планок разного формата: широких, узких и мини-форматов.

Как выбрать ковролин

Сфера применения мягкого напольного покрытия. Виды и характеристика ковролина. Технология производства и критерии выбора материала. Подбор ковролина в зависимости от назначения.

Инженерная и паркетная доска для пола

Паркетная и инженерная доска: особенности напольных покрытий, различия структуры материалов и способов их монтажа, приоритетные факторы при выборе оптимального пола.

Tarkett Human-Conscious Design® — это обязательство компании создавать напольные покрытия, безопасные и комфортные для людей и окружающей среды.

Tarkett Human-Conscious Design® — это обязательство компании создавать напольные покрытия, безопасные и комфортные для людей и окружающей среды.

Салон «Harley-Davidson Угрешский»

В октябре 2015 года в Москве открыл свои двери обновлённый салон легендарных американских мотоциклов — «Harley-Davidson Угрешский»!

Art Vinyl LOUNGE в офисе Сбербанка

Модульные напольные покрытия Art Vinyl Tarkett из коллекции Lounge были выбраны для реализации офисного пространства Сбербанка в БЦ «Президент Плаза» в Москве.

МБОУ «Бобровский образовательный центр

Новое муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Бобровский образовательный центр "Лидер" имени А. В. Гордеева» — уникальное для региона учебное заведение. Центр рассчитан на 988 человек.

Новый офис Райффайзенбанка

Новый офис Райффайзенбанка площадью 3900 квадратных метров рассчитан на 320 сотрудников. При отделке интерьера в качестве напольного покрытия использовалась ковровая плитка Desso Granite.

Здесь вы всегда сможете получить экспертную информацию о линолеуме, паркетной доске, ламинате и напольных ПВХ-покрытиях Tarkett, познакомиться с продукцией и последними новинками, задать вопрос специалисту и узнать много полезного.

Почему Tarkett? Потому что никто не знает о напольных покрытиях больше нас!

IDESIGNER

ОБСУЖДЕНИЯ

ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ

ВОПРОСЫ

ВИДЕО

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Напольное покрытие – из натуральной древесины, на стенах – панели, а иногда и тканевые драпировки. Мебель – причудливая, с резьбой и инкрустациями, отделочные материалы благородные, в орнаментах встречаются природные мотивы. В этом стиле всем руководит плавность, возвышенность, роскошь. Он главенствовал в конце ХIХ века, а значит, часто встречается в исторических зданиях. Угадали, о чем речь?

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Открываем портал во вселенную комфорта! Главный инструмент – ковролин из коллекции PORT.

- Ворс 5 мм – мягко ходить, просто ухаживать.
- Толщина 8 мм – дома становится теплее и тише.
- Материал – 100 % PP, износостойкий и безопасный.

8 практичных дизайнов, свобода выбора под любые стилевые решения. Потому что комфорт начинается с простых вещей: vk.cc/cdtKQA.

Ирина Молчанова

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Глаза в пол – и не потому, что стеснительно, а потому, что красиво! Коллекция ламината ESTETICA – это состаренные фактуры с эффектом ручной обработки, от которых невозможно отвести взгляд.

Впрочем, как и от этого видео. Включайте и планируйте эстетику собственного интерьера.

Полина Потемкина

😃

Таркетт Эстетика дуб белый и Тема на нём

Tarkett

Полина, какой роскошный котик! Королевскому коту королевские полы

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Момент, в котором хочется замедлиться.

Вы ощутите, что это такое, когда ваша нога ступит на ковер из коллекции PLEASURE.
- Длинный мягкий ворс.
- 5 актуальных оттенков.
- Большой выбор размеров: от комнатных до прикроватных ковриков.

Удовольствие принимает разные формы, но всегда дарит наслаждение. Попробуйте: vk.cc/cdtKEX.

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Создание интерьера – творческий живой процесс. В нем есть заданный курс, но мы знаем, как важно бывает иногда отступить от маршрута. Коллекция ламината NAVIGATOR приведет вас к исполнению желаний, какое бы направление вы ни выбрали.

- 15 классических дизайнов с фактурой благородной древесины поддержат любой стиль.
- 12-миллиметровые толстые планки отличаются большой стабильностью.
- 4-сторонняя крашеная фаска и глубокое тиснение в регистре обеспечивают внешнее сходство с паркетной доской.

Вы легко воплотите задуманное в реальность с замком TC-Lock, который гарантирует легкость укладки и монтажа. Осталось только выбрать:
vk.cc/cdrtBG

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Шаг за шагом вы создаете красоту своего дома. Сделайте первый в направлении качественного напольного покрытия, и вы заложите отличную основу будущего интерьера.

Коллекция паркетных досок STEP XL & L – результат вдохновения интерьерами Средиземноморья. Эти винтажные доски будто хранят память о предыдущих поколениях.

- Благородная древесина дуба и ясеня.
Показать полностью.
- Две ширины досок для модульной укладки.
- 12 дизайнов в классических сером, белом, коричневом, бежевом цветах.

Выберите уникальный рисунок вашего интерьера здесь:
vk.cc/cd9Xq4

Роман Скориков


Роман Скориков

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Несмотря на название, в коллекции SPRINT PRO широкий разбег ширин: от 2 до 4 м. А чем еще отличается этот линолеум?

- Прочностью, плотностью и высокой износостойкостью.
- Возможностью использования дома и даже в офисе с небольшой нагрузкой на напольное покрытие.
- 32 дизайнами, среди которых можно выбрать мозаичные, мраморные, древесные узоры.

Какой предпочтете вы? vk.cc/cd9WCA

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Когда речь идет об интерьере, важно учесть не только базовые аспекты: значение имеет каждый каприз! В случае выбора напольного покрытия это будет легко. В коллекции CAPRICE вы найдете 24 дизайна шириной от 2,5 до 4 м – выбирайте то, что подходит для вашей комнаты.

- Технология «Живая структура» для реалистичной передачи текстуры натуральных материалов.

- Высокая износостойкость и сохранение внешнего вида за счет покрытия Extreme protection.

- Безопасность подтверждена экологическим сертификатом «Листок жизни».

Каким станет ваш следующий CAPRICE vk.cc/cd9Wh8?

Роман Скориков


Роман Скориков

Tarkett

❤

Роман, спасибо за высочайшую оценку

Tarkett

Tarkett запись закреплена

Мы производим ламинат из HDF-плиты высокого качества и обрабатываем его восковым составом по технологии Tech3S, чтобы защитить от влаги места стыков. Он может некоторое время контактировать с водой и переносит влажную уборку. Однако на 90 % ламинат состоит из древесины, которая впитывает воду. А значит, при монтаже и эксплуатации нужно соблюдать некоторые правила:

- Монтировать на гидроизоляционную подложку толщиной минимум 0,2 мм.

- Следить за уровнем влажности основания при укладке. Для цементно-песчаной стяжки он составляет 5 %, для плит перекрытия — 4 %, для деревянного покрытия — 12 %.

- Не использовать в санузлах и помещениях с уровнем влажности воздуха выше 70 %.

Артём Урядников

В обучении говорится что до 2х суток держит жидкость; проверяли отпиленый образец на 48ч. Спил где подразбухло немного, где воск совсем немного разбухание процентов на 10, через 3е суток в норму пришла. Держит воду точно.

Tarkett

👍

Артём, благодарим за высокую оценку

Tarkett, являясь одним из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий, предлагает инновационные решения для общественных помещений в различных сегментах: здравоохранения, образования, магазинов и торговых центров, гостиниц, кафе и ресторанов, офисов и спортивных залов. Широкий ассортимент напольных покрытий Tarkett включает виниловые покрытия, Art Vinyl, натуральный линолеум, ковровые покрытия, паркетную доску и ламинат. Постоянно заботясь об улучшении жизни своих покупателей и окружающей среде, компания Tarkett, представленная в более чем 100 странах, создает качественные, безопасные дизайнерские пространства.

Как выбрать линолеум

Преимущества линолеума; критерии выбора линолеума; виды линолеума; особенности натурального линолеума; особенности и разновидности линолеума из ПВХ.

Модульность в ламинате

Для создания эффекта натурального дерева сегодня в тренде сочетание планок разного формата: широких, узких и мини-форматов.

Как выбрать ковролин

Сфера применения мягкого напольного покрытия. Виды и характеристика ковролина. Технология производства и критерии выбора материала. Подбор ковролина в зависимости от назначения.

Инженерная и паркетная доска для пола

Паркетная и инженерная доска: особенности напольных покрытий, различия структуры материалов и способов их монтажа, приоритетные факторы при выборе оптимального пола.

Tarkett Human-Conscious Design® — это обязательство компании создавать напольные покрытия, безопасные и комфортные для людей и окружающей среды.

Tarkett Human-Conscious Design® — это обязательство компании создавать напольные покрытия, безопасные и комфортные для людей и окружающей среды.

Салон «Harley-Davidson Угрешский»

В октябре 2015 года в Москве открыл свои двери обновлённый салон легендарных американских мотоциклов — «Harley-Davidson Угрешский»!

Art Vinyl LOUNGE в офисе Сбербанка

Модульные напольные покрытия Art Vinyl Tarkett из коллекции Lounge были выбраны для реализации офисного пространства Сбербанка в БЦ «Президент Плаза» в Москве.

МБОУ «Бобровский образовательный центр

Новое муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Бобровский образовательный центр "Лидер" имени А. В. Гордеева» — уникальное для региона учебное заведение. Центр рассчитан на 988 человек.

Новый офис Райффайзенбанка

Новый офис Райффайзенбанка площадью 3900 квадратных метров рассчитан на 320 сотрудников. При отделке интерьера в качестве напольного покрытия использовалась ковровая плитка Desso Granite.

Читайте также: