Лампочка 24 вольта цоколь е27

Обновлено: 28.04.2024

Низковольтные LED лампочки Местного Освещения (МО) с цоколем Е27

До недавнего времени, в качестве низковольтных источников света местного освещения использовались только традиционные лампы с нитью накаливания. Основная задача ламп старого поколения и светодиодных аналогов – обеспечение максимально возможного уровня безопасности рабочего персонала и самих объектов, входящих в категорию повышенной опасности. При основном преимуществе – низкая стоимость, электротехника данного ряда (лампы с нитью накаливания) имеет ряд серьезных недостатков:

• Достаточно высокие температуры рабочего режима.
• Недолгий эксплуатационный срок.
• Большие риски случайных повреждений колбы.
• Вероятность взрыва.

Так как лампы МО чаще всего используются для освещения рабочих мест, ограниченных замкнутых пространств (шахты лифтов, судовые каюты и кубрики, купе железнодорожных вагонов), в качестве аварийного освещения и заградительных огней, то все вышеперечисленные позиции, легко могут стать причиной аварийных ситуаций с опасностью для жизни и здоровья людей.

В настоящее время существует альтернативный вариант профильных источников света на led-элементах. Светодиодные лампы МО работают в сетях с напряжением – 12,24,36 и 48 Вольт. Во многих случаях, рабочий цикл устройств данного ряда довольно продолжительный, но даже в этом случае лампы led не нагреваются до критических температур и не представляют угрозы возгорания.

К другим преимуществам можно отнести:

• длительный срок эксплуатации, в разы превышающий этот же показатель у ламп накаливания;
• возможность подключения в сеть постоянного и переменного тока (встроенный драйвер);
• автоматическая адаптация к сетевым колебаниям напряжения;
• отсутствие эффекта мерцания, что очень важно при освещении рабочего места;
• яркие светодиоды;
• при одинаковой нагрузке, led-лампы выдают более яркий световой поток.

Высокая температура вольфрамовой нити способствует быстрому сгоранию, даже в атмосфере инертного газа, чего нельзя сказать о диодных панелях.

Встроенный в лампу драйвер снимает вопрос о параметрах электрического тока в рабочей цепи.
Эффект мерцания в светодиодных источниках света МО сводится к минимуму, что снимает излишнюю нагрузку с органов зрения.

В лампах led настоящей категории используются очень яркие светящиеся диоды.
В зависимости от назначения, используются светодиодные лампы МО с белым нейтральным, теплым белым и красным свечением. Последний вариант применяется для аварийного освещения и заграждающих огней.

Необходимость использования ламп МО продиктована техникой безопасности на промышленных объектах и возможностью быстрого перехода цепи светового оборудования на модульный источник энергии.

От своих предшественников светодиодные лампы сохранили тип цокольного устройства – Е27. Винтовой цоколь подходит к самому распространенному патрону, что значительно увеличивает уровень взаимозаменяемости ламп с нитью накаливания на аналоги с диодным наполнением.

Светодиодные лампы МО гораздо проще оборудовать защитой от пыли и влаги, сохранив при этом яркость светового излучения. Это свойство особенно важно для заграждающих огней военных аэродромов и аэропортов гражданской авиации.

Более высокий ценовой порог диодных световых устройств нового поколения с лихвой компенсируется всеми остальными преимуществами. Приобретая светодиодные лампы МО, потребитель сокращает расходы на текущее обслуживание осветительных приборов, что особенно важно, если таковые располагаются в местах с трудным доступом. Например, замена лампы ограждающих огней на высотных конструкциях (теле- и радиовышки) потребует участия специалистов, сумма оплаты труда которых перекроет любые издержки на оборудование.

Груша

На сегодняшний день, одной из самых широко используемых ламп нового поколения, является LED светодиодная лампа Е27 для Дома и Офиса. Эта лампа довольно таки практична в использовании. Как правило, светодиодная лампочка E27 имеет корпус BL, который изготавливается из такого материала, как алюминий, и может состоять не из одного, а сразу из нескольких светодиодов, вплоть до семи штук серии CRI 75. Необходимый заряд электричеством осветительный прибор получает от сети в 220 Вольт.

Данная разновидность лампы довольно таки экономична, с точки зрения затрат на электроэнергию, так как затрачивая все лишь от 3 до 6 W, она с легкостью может прослужить вплоть до 12 лет, что гораздо больше срока годности обыкновенной лампы.

Помимо всего прочего, нужно отметить, что данная лампочка для дома совершенно безвредна для зрения человека, так как излучаемый ею свет не преломляется, а равномерно рассеивается по всей траектории освещения. Также к преимуществам светодиодной лампочки E27 относится и ее прочность, в случае падения лампа вряд ли разобьется, если конечно, не делать этого намерено.

Разнообразие LED ламп E27

Учитывая все положительные характеристики светодиодного аналога сферы его применения довольно таки разнообразны. Как правило, данные лампы используют для освещения интерьера офисов, витрин магазинов, ванных комнат, рабочих кабинетов и прочих помещениях. В большей мере, нужно сказать, что светодиодная лампа используется в частности именно в помещениях рабочего типа благодаря своей практичности и ее часам работы, которые могут, в некоторых случаях превышать 50000 часов.

Особенности эксплуатации светодиодных осветителей E27

Однако, необходимо принять ко вниманию, что в использование светодиодных лампочек Е27 есть и некоторые отграничения. Например, лампу с цоколем E27 категорически нельзя использовать вместе с выключателями с индикацией, а также в строительном оборудование закрытого типа. В помещениях, с повышенным уровнем влажности также не рекомендуется использовать данную лампу.

Нужно помнить, что при использовании светодиодного аналога E27 для дома в обязательном случае необходимо соблюдать оптимальное расстояние между корпусом прибора и непосредственно самой лампой, для того, чтобы лампа не перегревалась и могла охлаждаться. Таким образом, данная лампа с вышеописанном цоколем не может использоваться в осветительных приборах, которые обладают полностью закрытым корпусом. Строго запрещается использовать её для газозарядных ламп, которые, как правило, часто используются в уличных фонарях.

Cветодиодная лампа BX5-20LN

- лампы специального назначения, на цоколе Е27 для низковольтных электросетей.

Многие десятки тысяч этих ламп успешно работают в различных предприятиях, шахтах, на морских и речных судах, в энергонезависимых домах и освещении ландшафтов.

Назначение низковольтных ламп Е27

Пониженное до 12-36 вольт напряжение, используемое для освещения специализированных рабочих мест, обеспечивает дополнительную безопасность для человека. Поэтому назначение светодиодных ламп Е27 на 12, 24, 36, 48 вольт - заградительные огни серий ЗОМ, СДЗО, ЗОСИ, аварийное освещение, организация рабочих мест на промышленных производствах, освещение строительных ограждений и т.п.

Это незаменимый источник света везде, где требования пожарной безопасности не позволяют использовать электросеть 220 вольт.

Также светодиодные лампы Е27 для пониженного напряжения подходят для использования в низковольтных автономных или мобильных источниках питания, таких как системы энергонезависимого дома, катера, яхты.

Светодиодные лампы и прожекторы специального назначения (для электросетей от 12 до 80 вольт постоянного и переменного тока) имеют некоторые требования к источникам напряжения и ограничения по использованию, которые нужно иметь в виду.

Преимущества этих ламп

Это наши собственные разработка и производство. Основные преимущества:

  • Встроенный драйвер и очень эффективные и яркие светодиоды Epistar.
  • Постоянная яркость во всем диапазоне допустимых входных напряжений ( 12-60, 12-24, 24-60 или 55-80 вольт).
  • Любой тип тока - и от переменного и от постоянного тока они работают одинаково.
  • Идеально подходят для использования в заградительных огнях серий ЗОМ, СДЗО, ЗОСИ.
  • Нейтральный белый свет позволяет использовать лампы в любых помещениях.
  • Несколько моделей с тёплым светом специально для систем энергонезависимого дома и освещения ландшафтов.

Мы осуществляем доставку по России и СНГ транспортными компаниями и почтой. Во всех крупных городах Росии и Московской области возможна курьерская доставка до двери.

Здравствуйте, будет ли светить ярче ваша лампа серии U, если вместо 12 вольт подать 24?

И второе. А если напряжение 9-10 вольт, то есть ли смысл ставить трансформатор на 24?

Какие именно лампы Е27 нужно выбирать на 24V? Судя по описанию, подходят все, но какие лучше и ярче?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, какую лампу можно установить в светильник на маломерном судне?

На светильник подходит по одному проводу 24 вольта от понижающего трансформатора 380В на 24В, а в случае отсутствия электропитания аварийные 24В от группы аккумуляторов.

Cветодиодная лампа BX5-10LN

Хотя они и сделаны на обычном цоколе Е14 «миньон», но не предназначены для бытовой электросети.

Назначение низковольтных ламп с цоколем Е14

Основное предназначение этих ламп - системы энергонезависимого дома, имеющие электросеть с пониженным напряжением.

Но также могут быть использованы во всех прочих местах, где требуется лампы с цоколем Е14 на 12, 24 или 36 вольт: аварийное освещение, различные станки и оборудование, системы охраны, специализированные рабочие места, морские и речные суда и т.п.

Это незаменимый источник света везде, где отсутствует электросеть 220 вольт или её нельзя использовать из-за требований пожарной безопасности.

Светодиодные лампы и прожекторы специального назначения (для электросетей от 12 до 80 вольт постоянного и переменного тока) имеют некоторые требования к источникам напряжения и ограничения по использованию, которые нужно иметь в виду.

Преимущества этих ламп

Это наши собственные разработка и производство. Основные преимущества:

  • Встроенный драйвер и эффективные светодиоды Epistar.
  • Постоянная яркость и соответствие реальной мощности заявленной во всем диапазоне допустимых входных напряжений от 12 до 60 вольт.
  • Любой тип тока - и от переменного и от постоянного тока они работают одинаково.
  • Нейтральный белый свет позволяет использовать лампы в любых помещениях.
  • Лампы относительно компактны и могут быть установлены в большинство плафонов.

Мы осуществляем доставку по России и СНГ транспортными компаниями и почтой, по всем крупным городам России и Московской области - курьерской службой.

Посоветуйте пожалуйста, какую светодиодную лампу с цоколем Е27 или Е14, рассчитанную на напряжение 12 В, выбрать для аварийного освещения комнаты при питании от автомобильного аккумулятора?

LED-GLS-E27-7W42(40), Лампа светодиодная 7Вт,220В, матовая

быстрый просмотр

LED-Sphere- E27-5W27(5W30), Лампа светодиодная

быстрый просмотр

LED-Sphere-E27-5W40(42), Лампа светодиодная

быстрый просмотр

(LLE-A60-11-230-30-E27) лампа светодиодная LED 11вт E27 тепло-белая ECO IEK .

быстрый просмотр

(LLE-A60-11-230-40-E27) лампа светодиодная LED 11вт E27 белая ECO IEK .

быстрый просмотр

5W-E27-3000K, Лампа светодиодная 5 Вт. Цоколь E 27. Цветовая температура 3000 К .

быстрый просмотр

5W-E27-4000K, Лампа светодиодная 5 Вт. Цоколь E 27. Цветовая температура 4000 К, Dim

быстрый просмотр

5W-E27-4000K-DIM, Лампа светодиодная 5 Вт. Цоколь E 27. Температура 4000 К

быстрый просмотр

7W-E27-4000K, Лампа светодиодная 7 Вт. Цоколь E 27. Цветовая температура 4000 К.

быстрый просмотр

AL-BL4-E27-7W-NW, лампа светодиодная E27, 7Вт, 220В чистый белый

быстрый просмотр

BLE2704 / Светодиодная лампа Classic F 6W 3300K E27 (G95 тонированный)

быстрый просмотр

BLE2705 / Светодиодная лампа Classic F 8W 3300K E27 (A60 тонированный)

быстрый просмотр

BLE2706/ светодиодная лампа Свеча F 9W 4200K E27 (C35 прозрачный)

быстрый просмотр

BLE2707 /Светодиодная лампа Classic FD 6W 3300K E27 (ST64 тонированный)

быстрый просмотр

BLE2708 / Светодиодная лампа Classic FD 6W 4200K E27 (A60 спираль прозрачный)

быстрый просмотр

BLE2709 / Светодиодная лампа Classic FD 8W 3300K E27 (G95 спираль тонированный)

быстрый просмотр

BLE2710 / Светодиодная лампа Classic LED 12W 3300K E27 (A60 тонированный)

быстрый просмотр

BLE2711/ Светодиодная лампа Свеча СD LED 8W 3300K E27

быстрый просмотр

BLE2715 / Светодиодная лампа Dimmable BL133 9W 4200K E27 (A60 прозрачный)

быстрый просмотр

BLE2716/ Светодиодная лампа Свеча СD LED 8W 4200K E27

быстрый просмотр

Читайте также: