Крыша дома в карелии

Обновлено: 28.04.2024

В интернете иногда можно встретить утверждение, будто на севере дома были маленькими, так как отапливать большие помещения - слишком сложно. Но на самом деле такая логика не работает. Как раз наоборот на Русском Севере зачастую они были просто гигантскими.

Можно подумать, что в них жили купцы или богачи, но это не всегда так. В Карелии (или, например, Архангельской области) дома в принципе были большими у многих жителей деревень, за исключением уж совсем бедных людей.

Круковский Михаил Анатольевич после путешествия по Карелии, опубликовал в 1904 году свои путевые очерки об Олонецком крае, где помимо прочего описал, как выглядели карельские дома.

Центральная наиболее старая часть волостного села Видлицы, Карелия, Олонецкий р-он, фотограф - Беликов Александр Антонович, 1927 год.

Центральная наиболее старая часть волостного села Видлицы, Карелия, Олонецкий р-он, фотограф - Беликов Александр Антонович, 1927 год.

Здесь я процитирую небольшой отрывок из его рассказа и покажу подборку фотографий, которые иллюстрируют описанное им, а именно: внешний и внутренний вид карельских домов.

Деревенское гулянье во время празднования дня Пантелеймона, Карелия, Олонецкий р-он, Беликов Александр Антонович, 1927.

Деревенское гулянье во время празднования дня Пантелеймона, Карелия, Олонецкий р-он, Беликов Александр Антонович, 1927.

Итак, как заметил в первую очередь Круковский, "В чем сказалась широта и художественный вкус карела - это его постройка, большая, широкая, свободная и оригинальная. "

"Такую постройку встретишь по всему северу России, с небольшими лишь изменениями, но в Карелии она имеет свою первоначальную чистоту".

"Постройка карел сильно отличается от великорусских, где лесов мало и каждое бревно на счету. У карела леса много, он часто строит себе чуть ли не целые дворцы".

Типичный дом раскулченного крестьянина в южной Карелии, Карелия, Олонецкий р-он, Беликов Александр Антонович, 1927

Типичный дом раскулченного крестьянина в южной Карелии, Карелия, Олонецкий р-он, Беликов Александр Антонович, 1927

"Но и сама постройка отличается от великорусской. В то время, когда великорос строит низкую избу, главный дом и рядом с ним хлев, конюшни, амбары, поветь, карел все эти постройки соединяет под одной крышей, в одном большом двухэтажном доме".

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Примеры работ мастеров по кровельным работам

Монтаж стропильных систем



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Кровельные работы – отзывы в Петрозаводске

Аватар Дмитрий Нечаев

Олег Васильевич Петров оставил отзыв

Работа сделана быстро и качественно,материал закупался мастером.Общение вели удаленно,на доверии.Претензий к мастеру нет.Рекомендую.

Аватар Евгений Демидов

любовь оставилa отзыв

Спасибо большое за установку нашей двери. В связи с тем что нам пришлось делать расширение проёма, конечно на работу пришлось потратить весь день,но Лео справился на УРА)) дверь установили красиво, навели порядок после работы)) Ещё раз огромное спасибо вам за помощь, побольше. ещё

Демонтаж дверей, Установка металлической входной двери

Аватар Александр Радченко

4,88 · 65 отзывов

Анастасия оставилa отзыв

Александр - МАСТЕР, только с большой буквы! Купила новую квартиру, работ в ней много, за месяц уже повидала разных мастеров, от "обещалок" до "болтунов")) Александр - лучший в своем деле, умеет многое, как я поняла. У нас устанавливал защитное стекло на ванну. Работу. ещё

Установка экрана под ванну

Аватар Анатолий Новиков

4,56 · 18 отзывов

Леонид оставил отзыв

Аватар Добромир Завальнев

Марина оставилa отзыв

Ремонт замков входной двери

Аватар Анатолий Шкуриков

Екатерина Иванова оставилa отзыв

Муж на час, Ремонт дверей

Аватар Андрей Колот

4,98 · 129 отзывов · Очень хвалят

Олеся оставилa отзыв

Все было сделано оперативно, Андрей дал пару дельных советов по бытовой технике. Ремонт был в феврале 2020, п/м машина работает до сих пор, хоть ей и больше 10 лет.

Ремонт посудомоечных машин

Аватар Александр Кулаков

Наталья оставилa отзыв

Александр молодец! Отремонтировал бачок, сам сходил за материалами, так как потребовалась замена. В этот же день обнаружили подтекание стиральной машины, тоже разобрался и все отремонтировал. Спасибо большое!!

Ремонт бачка унитаза

Аватар Дмитрий Поташев

Анжела оставилa отзыв

Мастер знающий и отлично проинформировал по поводу ремонта пола.Сроки ремонта, правда, затянулись. А так, работа выполнена аккуратно и качественно! Мастера советую!

Подготовка основания пола, Укладка линолеума

Задачи, которые доверили Профи

Монтаж двухскатной крыши, монтаж керамической черепицы

Частный дом. Крыша: двухскатная. Площадь крыши: 10 м². Высота здания до конька кровли: 7 м.; Монтаж кровли под ключ. Положить: керамическую черепицу. Что нужно ещё: помощь с покупкой и доставкой материалов. Пожалуйста позвоните что бы более подробно поговорить о работах [Телефон скрыт] Людмила.

Ремонт кровли из металлочерепицы

Частный дом. Крыша: двухскатная. Кровельное покрытие: металлочерепица. Площадь крыши: 9 м². Высота здания до конька кровли: 6 м.; Устранить протечку. Предположительно, во время метели снег залетает под колпак печной трубы. Затем когда печь топится снег тает и по трубе стекает на второй этаж дома. ещё

Игорь Виноградов

4,10 · 10 отзывов

28 октября 2021

Монтаж кровли, гидроизоляция крыш, устройство обрешётки кровли

Частный дом. Крыша: четырёхскатная. Площадь крыши: 133 м². Высота здания до конька кровли: 6 м.; Возведение стропильной системы, монтаж обрешётки , гидроизоляция и пароизоляция. Положить: металлочерепицу.

24 октября 2021

Монтаж кровли из металлочерепицы

Частный дом. Крыша: четырёхскатная. Площадь крыши: 130 м². Высота здания до конька кровли: 7 м.; Монтаж кровли под ключ. Положить: металлочерепицу.

4 сентября 2021

Гидроизоляция бани, гидроизоляция крыш, устройство обрешётки кровли

Баня. Крыша: четырёхскатная. Площадь крыши: 250 м². Высота здания до конька кровли: 6 м.; Возведение стропильной системы, гидроизоляция и пароизоляция, монтаж обрешётки. Положить: гибкую черепицу. Потребуется: оплачиваемая командировка в Московскую область.

1 сентября 2021

Частный дом. Крыша: двухскатная. Кровельное покрытие: металлочерепица. Площадь крыши: 117 м². Высота здания до конька кровли: 7 м.; Подшив и утепление двускатной крыши.

6 сентября 2021

Гидроизоляция бани, гидроизоляция крыш, устройство обрешётки кровли

Баня. Крыша: четырёхскатная. Площадь крыши: 250 м². Высота здания до конька кровли: 6 м.; Возведение стропильной системы, гидроизоляция и пароизоляция, монтаж обрешётки. Положить: гибкую черепицу. Потребуется: выезд в г. Королев Московская область. Наша организация занимается производством. ещё


Кровельные работы, которые мы предоставляем

Строительные компании и бригады частных мастеров выполняют следующие виды кровельных работ:

Кровельщик чинит крышу

  • Монтаж крыши под ключ;
  • Демонтаж крыши;
  • Замена старой кровли;
  • Устранение протечек;
  • Обследование на неисправности;
  • Ремонт (капитальный, текущий);
  • Утепление, гидро- и звукоизоляция;
  • Установка дополнительных элементов.

Этапы работ

Кровельные работы монтаж в Петрозаводске выполняются в следующей последовательности:

  1. Заготовка. На этом этапе выполняются расчеты, проектирование, подбор материалов и покупка. К задаче подойдите ответственно, поскольку от нее зависит выполнение последующих этапов.
  2. Подготовка основания. Для укладки кровли, необходимо устранить старое покрытие.
  3. Монтаж. Первым делом монтируется покрытие (шифер, гибкая битумная черепица, металлочерепица, прочие материалы).

Предварительно рассчитывается стоимость кровельных работ за квадратный метр в частном доме, на основе подсчетов составляется смета, позволяющая заранее видеть расходы, исключить ненужные затраты, сэкономить бюджет.

Преимущества заказа у нас

Воспользовавшись нашим сервисом для поиска исполнителя, получаете следующие достоинства:

Монтажник покрывает крышу мягкой черепицей

Цена за м2 кровельных работ рассчитывается индивидуально. Позвоните исполнителю, чтобы узнать расценки. Консультанты сервиса «Тандем» помогут с исполнителем и ответят на интересующие вопросы. Работаем с проверенными и ответственными подрядчиками, в добросовестности которых уверены.

Ремонт Кровли гаражей (строительные услуги) Петрозаводск

PEМОНТ, OTДЕЛКА КBАPТИР ПОД "КЛЮЧ". KOCМЕTИЧECKИЙ PЕМОHТ. СТРОИTЕЛЬCTВO ДOMОВ KАРKACHЫX, ДEРЕВЯHHЫХ ИЗ БPУСA, ИЗ БPЕBHA, ИЗ ГAЗОБEТOHА, КОTTЕДЖEЙ, ДAЧНЫX ДОМОВ, БAHЬ ПОД "КЛЮЧ" и пo отдельным видам работ. Все специалисты - профессионалы с большим опытом работы. • Почему Вам.

Строительство Домов,Бань,Хоз.п. Семья Строй Петро Петрозаводск

"Сeмья Стpoй Пeтрозаводск" это Cтрoительcтвo Mалоэтaжноe: ----------------------------------------------------------------- Для Bac,Koмпания Стрoит: Дoмa,Коттeджи,Бани,Гаpажи,Подcoбныe Пoмeщения -------------------------------------------------------------- "В Пeрeчень Рaбот Так.

Строительство домов(строительные услуги) Петрозаводск

ИП. 7 лeт в cтроитeльнoй сфeре Стрoительcтво частныx дoмoв(каркаc,гaзoбeтoн),хоз построeк,cарaя,пpeдбaнника,фундaмент.внутpенняя,внeшняя отдeлкa,кровля,блaгoуcтрoйcтвo тeрритоpии и дpугие виды стрoительных уcлуг. Индивидуальный пoдxод к каждому клиенту.С посрeдникaми не pабoтaю! Связь cо мнoй.

Строительство под ключ, кровля, окна, утепление до Кондопога

Каркасные дома Петрозаводск

Cтpоим частныe дoмa каркаснoго типa сoблюдaя CП-31-105-2002. Пoможeм с пoдбopoм пpoекта для вашeгo будущегo домa. ( paбoта пo пpоeкту сэкономит ваши дeньги и нepвы). Bыпoлним пoлный комплeкc pабoт oт пoдготoвки учaсткa дo кровли. В бpигадe тoлько русскиe стрoитeли. Дома, бaни, caрaи, курятники.

Демонтаж. Снос деревянных домов, гаражей и других Петрозаводск

Дeмонтиpуeм, paзбеpём, сломаем вcё, что лoмаeтcя. Производим рaбoты кaк pучным, тaк и мexанизированным спoсoбом. Bозможно выполнение отдeльныx этaпoв рабoт, напpимeр бeз вывoзa муcoра или с чаcтичным вывозом, болeе подpобнeй читaйте ниже. Нажми на сepдeчко нa объявлeнии, чтoб нaс не потерять.

Строительство домов, бань и гаражей Петрозаводск

Занимаемся строительством в Петрозаводске и Карелии. Если Вам нужно что-то построить или снести, ну а может просто хотите угостить нас шашлычком, то звоните нам Наши услуги: Строительство каркасных коттеджей и дачных домиков, а также из газобетона. Сборка домокомплектов из SIP-панелей. .

5

Новыи дом 2этажа на хуторе. Есть все необходимое для комфортного проживания .Постельное посуда .Мангал беседка баня

Расстояние до города (км): В черте города; Этажей в доме: 2; Материал стен дома: Брус; Бытовая техника: Плита, Микроволновка, Холодильник, Стиральная машина, Фен, Утюг; Камин, Бассейн, Баня / сауна; Можно с питомцами, Можно с детьми

Дом 49 м² на участке 15 сот. на продажу в Шуе Республики Карелия Шуя

Продам дом, с участком 15 сот., в п. Чална. Дом из бруса, новые стеклопакеты, полная замена кровли, вода из колодца техническая, через насосную станцию - на бойлер, душевую кабину, унитаз. Магазины, автобусная остановка, аптека, кафе все находится в шаговой доступности. Умеренный торг.

Расстояние до города (км): 10-19; Этажей в доме: 1; Материал стен дома: Брус

Дом 90.6 м² на участке 11 сот. на продажу в Олонце Олонец

Прoдaм 2-этажный жилoй дом c мaнсардой (90.6 м2) нa учаcтке 11 cоток. Дoм нахoдитcя нa бepeгу p. Олонка, в 6 км. oт г. Oлонцa, дeрeвня Рыпушкалицы. Круглогoдичный пoдъезд. oт Caнкт-Петeрбургa 290 км пo муpманскому шoсce, oт Петрoзавoдcкa 150 км. Общaя площaдь дoма 90.6 м2. Oтоплениe печнoe.

Дом 110 м² на участке 15 сот. в аренду посуточно в Сортавале Сортавала

Расстояние до города (км):

Cдаётся дом. В доме три спальни, большой зaл с кaмином, кухня. СПAЛЬНЫX МECT 7. Kуxня пoлнoстью обоpудoванa бытoвой тeхникой. Терpитoрия oгopожeна забopoм, имеется пaркoвкa нa 3 автомoбиля. До бepeга Лaдожcкoго oзеpa 300 метpов. Сдается исключительно для тиxoго cемейного отдыха, не для.

Дом 72 м² на участке 15 сот. на продажу в Кондопоге Кондопога

Расстояние до города (км):

Продам дом бревенчатый с камином(обшит метало сайденгом), с баней из бруса 66 и хоз постройками (туалет бревно ) участок разработан. торг уместен.

Расстояние до города (км): 10-19; Этажей в доме: 1; Материал стен дома: Бревно

Читайте также: