Крепление змейка для террасной доски

Обновлено: 28.04.2024

Данный вид крепежа — оптимальный вариант при работе с фасадной и террасной доской, изготовленной из древесины дуба и лиственницы. Они могут иметь прямой или скошенный профиль шириной от 110-ти мм до 145-ти мм. Таким образом, данные крепёжные элементы могут применяться при монтаже:

  • фасадов, террас, потолочных покрытий;
  • лестничных ступеней и подступенок из террасной доски.

Крепёж «Змейка-Лодочка» выглядит как металлическая пластина продолговатой формы, на которую специальным режущим инструментом нанесены отверстия для шурупов. Одно из них, расположенное с краю, позволяет фиксировать элемент на лаге. Остальные предназначены для соединения с отделочным материалом. Конструкция крепежа предусматривает отсутствие стопора.

Для изготовления элементов данного крепежа применяется нержавеющая сталь. Сами по себе они представляют собой профилированную пластину, на которой специальным режущим инструментом проделаны отверстия под шурупы. Одно из них, расположенное с краю, предназначено для фиксации элемента на лаге.

Пластиковый крепеж Змейка-Мост является крепежом специального назначения и предназначена для монтажа настилов, находящихся в непосредственной близости к воде (пирсы, пристани, палубы). Производится из пластика АБС+ и подходит для монтажа легких настилов внутренней облицовки помещений (потолки, стены, пол). Подходит для монтажа доски шириной от 110 мм до 145 мм.

Крепёж «Змейка» был разработан отечественными специалистами для решения задач любой сложности. Своё название он получил из-за удлинённой формы, действительно напоминающей змею. Скрытый крепёж «Змейка» — оптимальный вариант для всех тех, кто желает сделать монтаж отделочных материалов максимально простым и быстрым, но при этом обеспечивающим превосходный внешний вид поверхности.

Применение

Крепёж «Змейка» универсален и может применяться не только для планкена, но и для террасной доски разной ширины. Так, в каталоге компании «CITYSTROY» все желающие могут подобрать и купить крепёж «Змейка» разных видов: «Мост», «Лодочка», «Швеллер», «Универсал». Он предназначен для использования с:

  • фасадной доской с прямым профилем (шириной от 70-ти до 145-ти мм);
  • фасадной доской со скошенным профилем (шириной от 70-ти до 145-ти мм).

Почему именно «СИТИСТРОЙ»?

Уже более восьми лет мы занимаемся производством и продажей крепежа «Змейка» для террасной доски и фасадов. Одним из направлений нашей деятельности являются услуги по обустройству фасадов и террас, и при их оказании мы используем изделия собственного производства. Именно поэтому мы не боимся заявлять о том, что они хорошо зарекомендовали себя многократным использованием. То же самое могут сказать и наши заказчики! И это при том, что цена крепежа «Змейка» у нас более чем демократична, поскольку это — цена от производителя.

Особенности изделия

Купить крепёж «Змейка» для планкена значит получить элемент, позволяющий добиваться зазоров одинаковой ширины и идеальной поверхности, не испорченной видом крепёжных элементов.

Изготовление «Змеек» осуществляется из качественной стали, поверх которой наносится цинковое гальваническое покрытие. Оно обеспечивает защиту от коррозионных процессов вследствие контакта с водой. Возможно и применение для производства высокопрочного пластика «ABS+», способного выдерживать серьёзные нагрузки.

Продуманная конструкция и простая, но надёжная фиксация при помощи обычных шурупов позволяют осуществлять монтаж отделочных материалов просто, оперативно и качественно!

Особенности монтажа

Фиксация элементов крепежа осуществляется с задней стороны доски при помощи шурупов. Установка осуществляется на лаги, ширина которых должна быть не менее ширины крепёжных элементов, умноженной на два. Крепёж устанавливается в каждой точке пересечения лаг и отделочной доски. Каждый из видов крепежа «Змейка» имеет свои особенности монтажа.

Преимущества

Плюс применения элементов «Змейка» от «СИТИСТРОЙ» немало. Они заключаются в следующем:

  • возможность применения с отделочными материалами разной ширины, для отделки вертикальных и горизонтальных поверхностей;
  • простота и высокая скорость монтажа, который не требует других инструментов, кроме шуруповёрта;
  • превосходный внешний вид получаемой поверхности, неиспорченной видимыми элементами из металла;
  • прочность, надёжность и долговечность элемента, который не боится воздействия агрессивных внешних сред;
  • доступные цены!

Обращайтесь в «СИТИСТРОЙ» и покупайте крепежи высочайшего качества!

Выполненные объекты с помощью нашего крепежа! Более 400 объектов ! ПОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 1 200 000 ШТУК КРЕПЕЖА!

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж планкена

Крепеж термососны

Крепеж термососны

Крепеж термоясеня

Крепеж термоясеня

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж фасада

Скрытый крепеж фасада

Скрытый крепеж террас

Скрытый крепеж террас

Крепеж фасада лиственницы

Крепеж фасада лиственницы

Крепеж террасной доски

Крепеж террасной доски

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж лиственницы

Крепеж термоясеня

Крепеж термоясеня

Крепеж террасной доски

Крепеж террасной доски

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Крепеж Змейка-Универсал относится к категории скрытых креплений замкового типа. Она представляет собой плоскую стальную пластину с отверстиями для шурупов. Как монтировать Змейку, читайте здесь.

Классическая Змейка-Универсал применяется для монтажа доски уже на протяжении многих лет и приобрела большую популярность благодаря своей экономичности и практичности. Змейка с успехом применяется при монтаже настилов (фасадов, террас, потолков и стен) из планкена лиственницы и термодревесины.

Змейка-Универсал длиной 190 мм. подходит для монтажа доски шириной от 70 мм до 145 мм. Если Вы хотите облицевать фасад скошенным или прямым планкеном из стабильных пород древесины, то крепеж Змейка является самой подходящей системой скрытого крепления. Крепёж Змейка-Универсал представляет собой металлическую пластину со стопором или без стопора, с отверстиями под шурупы. Стопор образует технологический зазор между досками 6 мм.

Змейка-Универсал не подходит для монтажа планкена из твёрдых пород древесины, склонных к деформации (Кумару, Ипе, Массарандуба и др.). Для таких пород дерева подойдут Змейка-Атлант или Змейка-Швеллер.

ЗМЕЙКА-ЛОДОЧКА 190 ММ.

Крепеж Змейка-Лодочка относится к категории скрытых креплений замкового типа и является улучшенной модификацией крепежа Змейка-Универсал. Дополнительные ребра жёсткости обеспечивают скрытый монтаж настилов (террасы и фасады, облицовка стен, полов и потолков и т.п) из твердых пород тропической древесины. Данный крепёж подходит для террас с высокой нагрузкой. Благодаря своему выгнутому проилю Змейка-Лодочка обеспечивает циркулнцию между планкеном и подконструкцией.

ЗМЕЙКА-АТЛАНТ 210 ММ.

Изготовленный из прочной стали, крепёж Змейка-Атлант предназначен для скрытого монтажа террасной доски, палубной доски с повышенным риском коробления (недостаточная сушка, свилеватость, высокая плотность). Змейка-Атлант выдерживает значительные нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации террасы за счет увеличенной в 2 раза толщины металла, длины пластины 210 мм и выполненных в виде овалов отверстий для шурупов, компенсирующих влажностные изменения геометрии доски.

Змейка-Атлант походит для монтажа широкой доски от 110 мм до 170 мм. Расход крепежа - 16-18 штук на 1 квадратный метр.

ЗМЕЙКА-ШВЕЛЛЕР 190 ММ.

Змейка-Швеллер - это скрытый крепеж, применяющийся при монтаже террасных настилов и фасадной доски из твёрдых пород тропической древесины (кумару, ипе, кемпас, мербау) на особо важных объектах, подверженных значительным нагрузкам, а также для крепления доски с нарушенной геометрией.

Змейка-Швеллер подходит для монтажа доски с прямым или скошенным профилем шириной от 110 до 145 мм.
По своим мощностным свойствам Змейка-Швеллер сравнима со Змейкой-Атлант. Крепёж такой же сильный, не подвержен искривлению за счет своего П-образного профиля; выдерживает ветровую и эксплуатационную нагрузку. Преимуществом П-образного профиля является обеспечиваемый вентиляционный зазор между планкеном и лагой, благодаря которому доска достаточно проветривается, в местах соприкосновения не образуется избыточное скопление влаги, и как результат - плесень и грибок.

ЗМЕЙКА-МОСТ 190 ММ.

Пластиковый скрытый крепёж Змейка-Мост предназначен для монтажа террасной и фасадной доски в условиях повышенной влажности и близости к воде (пирсы, пристани, палубы). Крепёж Змейка-Мост не чувствителен к влажности и коррозии, обладает морозостойкостью, физиологически безвреден и нетоксичен, применим в при низких температурах (до -40° С).

Подходит для монтажа доски шириной 110-145 мм и более.
Змейка-Мост представляет собой пластиковую пластину П-образного профиля со стопором с отверстиями под шурупы. Стопор образует технологический зазор 6 мм. П-образный профиль образует вентиляционный зазор между планкеном и подконструкцией, позволяющий исключить избыточное скопление влаги в местах соприкосновения доски.


1.Разложите фасадную/террасную доску на ровной поверхности тыльной стороной вверх. Выполните карандашом разметку мест установки крепежа, т.е. во всех точках пересечения доски с балками лаг или направляющей конструкции.


2. Закрепите крепеж Змейка шурупами к тыльной стороне фасадной / террасной доски. Закрепите так, чтобы концы пластин выступали с обеих сторон доски. Важно, чтобы концы крепежа выступали за торцы доски более, чем на 1 см.


3. Переверните доски лицевой стороной вверх и монтируйте первую доску, зафиксировав шурупом выступающий конец крепежа, направленный вверх, с отверстием на лаговой балке. При монтаже фасадного настила начинайте монтаж досок снизу вверх.


4. Закрепляйте доски снизу вверх следующим образом: один выступающий конец крепления, на котором отсутствует отверстие под саморез, заведите в зазор между доской и лагой под уже установленную на лаге предыдущую доску.


5. Далее также закрепите Змейку на лаге шурупом. Продолжайте монтаж в соответствии с шагами 4 и 5.

ВНИМАНИЕ!

Монтаж крепежа Змека допускается производить только при помощи шурупов из нержавеющей стали! Диаметр шурупов 4-5 мм. Длина шурупа зависит от толщины доски и не должна превышать ее толщины доски. Шуруп с конусообразной головкой.

ВИДЫ "ЗМЕЙКИ" В НАШЕМ АССОРТИМЕНТЕ

Змейка-Универсал 190 мм

Подходит для доски шириной от 70 до 145 мм.

Сталь с оцинкованным гальваническим покрытием
Пр-во Россия

Пластиковое крепление Змейка-Мост 190 мм

Подходит для доски шириной от 70 до 145 мм.

Пластик АВС
Пр-во Россия

Усиленное крепление Змейка-Атлант 210 мм

Подходит для доски шириной от 110 до 170 мм. твёрдых пород дерева.

Сталь с оцинкованным гальваническим покрытием.
Возможен заказ из нержавеющей стали
Пр-во Россия

Усиленное крепление Змейка-Швеллер 190 мм

Подходит для доски шириной от 110 до 145 мм. особо твёрдых и деформирующихся пород дерева.

Сталь с оцинкованным гальваническим покрытием.
Возможен заказ из нержавеющей стали
Пр-во Россия

Усиленное крепление Змейка-Лодочка 190 мм

Подходит для доски шириной от 70 до 145 мм.

Сталь с оцинкованным гальваническим покрытием
Возможен заказ из нержавеющей стали.
Пр-во Россия

Сравнение покрытой и непокрытой маслом древесины спустя несколько лет



ТИК


КУМАРУ КРАСНЫЙ


ТЕРМОЯСЕНЬ

На фотографиях выше показаны различия внешнего вида доски, покрытой маслом (слева) и не покрытой маслом (справа). Покрытие террасного настила маслом служит в первую очередь визуальным характеристикам террасы (сохранение цвета), и в меньшей степени влияет на физико-механические показатели и долговечность доски.

ЗМЕЙКА-ЛОДОЧКА 145 ЛЦБС

Скрытый крепеж замкового типа Змейка-Лодочка длиной 145 мм без стопора предназначен для монтажа террасной и фасадной доски со скошенным или прямым профилем шириной от 70 мм до 110 мм; а также для облицовки внутренних стен, полов, потолков; без ограничения технологического зазора.

ЗМЕЙКА-ЛОДОЧКА 190 ЛЦС

Скрытый крепеж замкового типа Змейка-Лодочка длиной 190 мм со стопором предназначен для монтажа террасной и фасадной доски со скошенным или прямым профилем шириной от 110 мм до 145 мм; а также для облицовки внутренних стен, полов, потолков; образует технологический зазор 6 мм.

Ищете качественный и недорогой крепёж для фасадной доски? Обратите своё внимание на крепёж «Змейка-лодочка». Он является скрытым, а это значит, что полученную в результате поверхность не будут «уродовать» непривлекательные железные элементы.

Купить крепёж «Змейка-Лодочка» можно в компании «СИТИСТРОЙ»! Мы предлагаем изделия собственного производства, а это значит, что Вы получите их по цене изготовителя! Более того: мы готовы провести монтажные работы с его применением, а также организовать доставку в любой регион РФ или любой другой страны СНГ.

Особенности конструкции и применения

Крепёж «Змейка-Лодочка» выглядит как металлическая пластина продолговатой формы, на которую специальным режущим инструментом нанесены отверстия для шурупов.

Одно из них, расположенное с краю, позволяет фиксировать элемент на лаге. Остальные предназначены для соединения с отделочным материалом. Конструкция крепежа предусматривает наличие стопора.

Благодаря ему обеспечивается циркуляция воздуха и исключаются деформации вследствие изменений размеров отделочных материалов под воздействием влаги или температурных перепадов.

Элементы идеально подходят для применения с фасадной и террасной доской с прямым и скошенным профилем в процессе обустройства:

  • террас;
  • летних кухонь;
  • зон барбекю;
  • внутренних двориков;
  • площадок ресторанов и кафе.

Преимущества

Одним из отличий элементов крепежа «Змейка-Лодочка» является наличие рёбер жёсткости, которая позволяет устанавливать на неё настилы в горизонтальной плоскости, на которые будет оказана серьёзная нагрузка. Среди других преимуществ: надёжность, долговечность, простота и высокая скорость проведения монтажных работ! Обращайтесь!

ЗМЕЙКА-ШВЕЛЛЕР 190 ШНС

Скрытый крепеж замкового типа Змейка-Швеллер длиной 190 мм со стопором предназначен для монтажа террасной и фасадной доски со скошенным или прямым профилем шириной от 110 мм до 145 мм; стопор автоматически образует технологический зазор между досками 6 мм.

Желаете приобрести высококачественные крепежи для монтажа фасадной доски? Обратите своё внимание на крепёж «Змейка-Швеллер»! Он позволит существенно упростить работы и обеспечит красивую поверхность, лишённую недостатков в виде выглядывающих стальных элементов. Последнее стало возможным благодаря тому, что данный вид крепежа является скрытым.

Купить крепёж «Змейка-Швеллер» можно в компании «CITYSTROY». Мы предлагаем качественные изделия собственного производства, а также спектр услуг по организации доставки и монтажу фасадов и террас.

Особенности

Данный крепеж является очень прочным и используется при монтаже террас и фасадов из твердых пород древесины. Обычно его используют на объектах повышенных требований. Подходит для монтажа доски шириной от 110 мм до 145 мм.

Данный вид крепежа мы можем изготовить из нержавейки.

Применение

«Змейка-Швеллер» предназначен для использования с доской для отделки фасада и террас, которая имеет прямой или скошенный профиль и ширину от 110-ти до 145-ти мм. Наличие рёбер жёсткости позволяет применять эти элементы для создания высоконагруженных поверхностей вроде ресторанных площадок или зон барбекю.

Преимущества:

  • отличные прочностные характеристики за счёт рёбер жёсткости;
  • неподверженность изломам (благодаря П-образному профилю);
  • возможность выдерживать серьёзные нагрузки;
  • наличие зазоров между отделочным материалом и направляющими;
  • сведение к минимуму возможностей появления грибка и плесени;
  • невосприимчивость к воздействиям агрессивных сред.

Желаете купить крепёж «Змейка-Швеллер»? Обращайтесь в «СИТИСТРОЙ»!

Выполненные объекты с помощью нашего крепежа! Более 400 объектов ! ПОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 1 200 000 ШТУК КРЕПЕЖА!

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж планкена

Крепеж термососны

Крепеж термососны

Крепеж термоясеня

Крепеж термоясеня

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж фасада

Скрытый крепеж фасада

Скрытый крепеж террас

Скрытый крепеж террас

Крепеж фасада лиственницы

Крепеж фасада лиственницы

Крепеж террасной доски

Крепеж террасной доски

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж лиственницы

Крепеж термоясеня

Крепеж термоясеня

Крепеж террасной доски

Крепеж террасной доски

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Читайте также: