Клей для линолеума церезит

Обновлено: 28.04.2024

Вы собираетесь утеплить дом, и уже выбрали качественный теплоизоляционный материал? Самое время найти высокопрочную клеевую смесь для теплоизоляции! Прямо сейчас мы расскажем Вам, каким пяти критериям должен обязательно соответствовать хороший клей фасадный для утеплителя, и как можно сэкономить и купить клей для теплоизоляции по доступной цене без ущерба для качества!

5 требований к клею для утеплителя

Современный клеевой раствор для теплоизоляции Церезит, цена которого за мешок у нас самая доступная, создан с использованием множества специальных добавок, которые предназначены для улучшения его качеств и повышения теплоизоляционных характеристик утеплителя. На что же следует обращать внимание при его выборе?

Экологичность. Клеящий раствор для теплоизоляции должен быть максимально безопасным для человека, поэтому обращайте особое внимание на его состав. Доверяйте только проверенным брендам, известным отличным качеством своей продукции – как правило, они всегда готовы предоставить сертификат соответствия на весь ассортимент продукции. Специалисты рекомендуют доверить крепление пенополистирольных плит материалу Ceresit CT 83.

Устойчивость к агрессивным внешним факторам. Обычно система утепления обустраивается на фасаде здания, поэтому клею для рулонного и плитного утеплителя, как и фасадной краске по штукатурке для наружных работ, необходимо успешно противостоять внешним воздействиям. Таким качеством может похвастаться полиуретановый клеящий состав для пенополистирола Ceresit CT 84, который можно использовать в условиях повышенной влажности и наносить при температуре до -10ºC.

Хорошая паропроницаемость. Вы же не хотите «перекрыть своим стенам кислород»? Тогда и над этим фактором стоит призадуматься. Если же времени на раздумья особо нет, а качественный изолятор из пенополистирола уже куплен, купите сертифицированную штукатурно-клеевую смесь CT 85 «Зима» от бренда Церезит – она обладает оптимальной паропроницаемостью.

Простота нанесения и пластичность. Безусловно, чем проще наносится клеевой раствор для теплоизоляции, тем меньше Вы потратите на этот процесс времени, если планируете выполнять его самостоятельно, и денег, если надумали приглашать наемных рабочих. Мы советуем Вам присмотреться к универсальной смеси для фиксации утеплителя из минваты и пенополистирола Ceresit Thermo Universal – ее можно наносить Видео: пеханизированным способом, что существенно экономит время.

Внимание! В составе клеевого состава для пенопласта не должно быть ацетона, бензина или других растворителей, которые разрушают структуру утеплителя.

Итак, настало время определиться: какой из двух видов клея для систем теплоизоляции Вам необходим? А для тех, кто уже определился или хочет заказать пену монтажную по цене доступной, самое время подать заявку на заказ!

Видео: пошаговая инструкция по использованию Ceresit CT 180

В этом видео Вы узнаете, как крепить утеплитель к стене с использованием штукатурно-клеевой смеси Церезит CT 180 по всем правилам.

youtube video

Виды клея для теплоизоляции, которые советуют профессионалы!

Цементный. В составе такого сухого раствора содержится цемент, смолы, песок и разнообразные добавки. Главное его достоинство – в том, что он может успешно использоваться не только для крепления теплоизоляции, но и для проведения ремонтных работ.

Например, он поможет зафиксировать керамическую плитку и заменит морозостойкий клей для плитки для наружных работ. Яркий представитель этого вида – штукатурно-клеевая смесь для монтажа плит минеральной ваты CT 190 от Церезит.

Полиуретановый. Он одинаково хорош и как клей для утеплителя из минеральной ваты, и для пенополистирола. Полиуретановый состав может использоваться в широком диапазоне температур, а его главный козырь – совместимость практически со всеми стройматериалами.

Хотите купить клей для утеплителя высшего качества недорого? Обратитесь к официальному дилеру! Наша компания предлагает дилерские цены на всю линейку материалов Церезит – звоните, и мы порадуем Вас выгодной покупкой!

Приобрели элитную итальянскую плитку для отделки ванной комнаты или прочный керамогранит для напольного покрытия в коридоре? Это только часть успеха будущего ремонта. Чтобы обеспечить должное качество облицовки, необходимо выбрать суперпрочный плиточный клей. Этому материалу мы и посвятим целый раздел, чтобы Вы смогли найти оптимальный вариант для Вашего объекта.

Плиточный клей: церезит см 17 купить екатеринбург

Чтобы узнать расход плиточного клея на 1м2, калькулятор Вам не нужен. Мы подготовили для Вас специальную таблицу, в которой представлен расход основных марок клеящих смесей Церезит.

Таблица расхода клеевых составов Ceresit

Марка клея Ceresit

Максимальная длина стороны плитки, см

Размер зубцов гребенки, мм

Расход, кг на кв. м

CM 16 (эластичный)

CM 17 (суперэластичный)

Критерии выбора плиточного клея

Чем дороже, тем лучше! А вот и не правда. Если клеевой материал подобран неправильно, силы на укладку плитки будут потрачены зря, а Ваши деньги, просто улетят в трубу. На самом деле, предпочтение тому или иному составу Церезит следует отдавать в зависимости от таких важных факторов, как:

  • тип основания, на которое будет крепиться плиточная отделка;
  • параметры керамической плитки, мозаики, камня или керамогранита;
  • определяющие теххарактеристики облицовочного материала.
  • условия эксплуатации объекта (температуры, влажности и прочих факторов).
  • температура рабочего основания (печи, камины и т.д.).

Чтобы не тратить время на подробное описание каждой марки клея Церезит, которые отлично представлены в нашем каталоге, мы рассмотрим наиболее важные нюансы и полезную информацию о клеевых составах. Сложив все факты в единую картину, Вы сможете сделать безошибочный выбор.

Плиточный клей: клей церезит купить минск

Виды плиточного клея: выберите среди них свой

Прежде чем купить плиточный клей Церезит для наружных или внутренних работ по выгодной стоимости, познакомьтесь с грамотной классификацией, которая Вам поможет с выбором. В зависимости от толщины нанесения, составы можно разделить на два типа:

  • Тонкослойный. Отличается минимальной толщиной наносимого слоя и предназначен для монтажа плиточной облицовки на идеально ровной поверхности.
  • Толстослойный. Станет лучшим помощником при отделке неровных оснований. Может наноситься толщиной, превышающей 10 мм без потери своих адгезионных и прочностных свойств.

По типу используемого сырья, клеевые смеси производятся:

Плиточный клей: церезит ст 175 купить

  • Цементные. Производятся на основе цемента и песка с модифицирующими полимерными добавками. Отличаются отличной влагостойкостью, пластичностью, адгезией, наличием деформационного диапазона и доступной стоимостью. Перед применением разводится водой в нужной пропорции, указанной производителем на упаковке.
  • Эпоксидные. Многокомпонетные составы на основе жидкой эпоксидной смолы и катализатора, которые смешиваются непосредственно перед использованием. Материал обеспечивает мертвую схватку с облицовочным материалом, отличается отличной водо- и морозостойкостью, устойчивостью к образованию трещин и усадке. Плиточный клей на эпоксидной основе рекомендован для нанесения на гладкие поверхности.
  • Полиуретановые. Могут быть однокомпонетными и двухкомпонентным. Отличаются химической инертностью, водостойкостью, устойчивостью к температурным перепадам от -55°С до +125°С, отличной адгезией с поверхностью основания. Незаменимы для обустройства систем теплого пола и облицовки поверхностей, подверженных вибрациям и деформациям.
  • Дисперсионные. Пастообразные смеси без растворителя, которые отличаются повышенной сцепкой с различными типами оснований (пластика, листов ГКЛ, дерева, металла и скользких стен). Поставляются в упаковках, полностью готовых к использованию. Рекомендованы для крепления крупноформатной плитки и керамогранита снаружи помещений.

Обратите внимание! Дисперсионный плиточный клей на порядок выше аналогов, но если учитывать его расход, который в 2 раза меньше по сравнению с другими клеевыми составами, выгоды его использования очевидны!

Видео: новая линейка плиточных клеев с армирующими микроволокнами youtube video

Пять категорий плиточного клея Ceresit в зависимости от предназначения

    Клеевая смесь для внутренних работ Церезит относится к категории бюджетных. Наилучшие качества проявляет при отделке кирпичных и бетонных стен. В условиях повышенной влажности и температуры эксплуатационные свойства могут снизиться.

Плиточный клей: церезит с 29 купить

Чтобы оформить заказ на продукцию Ceresit в телефонном режиме или обговорить условия доставки, обращайтесь к нашим квалифицированным менеджерам прямо сейчас.

sber-icon

Предназначен для укладки на основания с различной впитывающей способностью: гетерогенных и гомогенных ПВХ покрытий в рулонах и плитках (в т.ч. кварц-виниловых плиток); хлорвиниловых (ХВ) покрытий; текстильных покрытий с подложкой из ПВХ, вспененного латекса или полиуретана; каучуковых покрытий толщиной до 2,5 мм в рулонах и плитках; пробковых покрытий с подложкой из ПВХ Клей особенно эффективен при укладке напольных покрытий на невпитывающие основания (старые ПВХ покрытия, наливные полимерные полы, окрашенные поверхности и т. д.). Может применяться на полах с подогревом.

Основание должно быть достаточно прочным, ровным, гладким, очищенным от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию к нему клея (мастик, клеев, масел, пыли и т.п.). Основание не должно иметь дефектов (трещин, выбоин и т.п.). Впитывающие основания (бетон, цементно-песчаные стяжки) необходимо прогрунтовать.

  • Клей следует тщательно перемешать в заводской таре и нанести на основание с помощью зубчатого шпателя.
  • На стяжки с подогревом покрытия необходимо приклеивать по всей площади пола.
  • При укладке напольных покрытий на впитывающие основания укладку покрытия следует начинать через 10-20 минут после нанесения клея на основание (после прикосновения клей должен оставаться на пальцах). Покрытие необходимо плотно прижать к поверхности и разгладить, убедившись при этом, что клей распределён равномерно и под покрытием не образовалось пузырей.
  • При укладке напольных покрытий на невпитывающие основания укладку покрытия следует начинать через 30-60 минут после нанесения клея на основание (после прикосновения клей не должен оставаться на пальцах). Покрытие необходимо плотно прижать к поверхности и разгладить, убедившись при этом, что клей распределён равномерно и под покрытием не образовалось пузырей. Затем покрытие нужно прикатать тяжёлым прижимным роликом.

Свежий клей легко смывается водой. Высохший клей можно удалить только механически.

sber-icon

Предназначен для укладки на основания с различной впитывающей способностью: гетерогенных и гомогенных ПВХ покрытий в рулонах и плитках (в т.ч. кварц-виниловых плиток); хлорвиниловых (ХВ) покрытий; текстильных покрытий с подложкой из ПВХ, вспененного латекса или полиуретана; каучуковых покрытий толщиной до 2,5 мм в рулонах и плитках; пробковых покрытий с подложкой из ПВХ Клей особенно эффективен при укладке напольных покрытий на невпитывающие основания (старые ПВХ покрытия, наливные полимерные полы, окрашенные поверхности и т. д.). Может применяться на полах с подогревом.

Основание должно быть достаточно прочным, ровным, гладким, очищенным от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию к нему клея (мастик, клеев, масел, пыли и т.п.). Основание не должно иметь дефектов (трещин, выбоин и т.п.). Впитывающие основания (бетон, цементно-песчаные стяжки) необходимо прогрунтовать.

  • Клей следует тщательно перемешать в заводской таре и нанести на основание с помощью зубчатого шпателя.
  • На стяжки с подогревом покрытия необходимо приклеивать по всей площади пола.
  • При укладке напольных покрытий на впитывающие основания укладку покрытия следует начинать через 10-20 минут после нанесения клея на основание (после прикосновения клей должен оставаться на пальцах). Покрытие необходимо плотно прижать к поверхности и разгладить, убедившись при этом, что клей распределён равномерно и под покрытием не образовалось пузырей.
  • При укладке напольных покрытий на невпитывающие основания укладку покрытия следует начинать через 30-60 минут после нанесения клея на основание (после прикосновения клей не должен оставаться на пальцах). Покрытие необходимо плотно прижать к поверхности и разгладить, убедившись при этом, что клей распределён равномерно и под покрытием не образовалось пузырей. Затем покрытие нужно прикатать тяжёлым прижимным роликом.

Свежий клей легко смывается водой. Высохший клей можно удалить только механически.



Клеил этим клеем ПВХ плитку, клей нужно наносить зубчатым шпателем 2мм и давать 40-60 минут подсохнуть (если основание и плитка слабо впитывающие). Клеит отлично, но расход с указанным на упаковке производителем делите на 2 - 2,5. Мне 12кг при слое 2мм (зубчатым шпателем) хватило метров на 25-30, в итоге пришлось докупать 5 кг, хотя по инструкции должно было хватить на 60кв.м.

Отличный клей. Брали для приклеивания ПВХ плитки к полу с подогревом, выровненным 3000 Weber’ом. Грунтовали грунтом Weber по инструкции Saint-Gobain’a в два слоя. Клеили первый раз, поэтому сперва, начитавшись и насмотревшись рекомендаций в Интернете, взяли шпатель с зубом 2мм. Плитка буквально плавала на клее, после каждого проката прикаточным валиком из-под плитки выдавливался клей. Сперва запаниковав, пришли к выводу отбросить зубчатый шпатель и начать наносить клей валиком тонюсеньким слоем. Работа сразу пошла. Не могу сказать насчёт наклеивания ПВХ на невпитывающие основания: думаю, надо будет дать несколько дней (а может и недель?) на просушку. Но на впитывающие и предварительно прогрунтованные клеится отлично, спустя 12 часов спокойно передвигались по покрытию.

Доброго дня . Возможно ли данным клеем клеить к бетонному основанию или фанере штучный паркет ? Спасибо Ответить

Здравствуйте. Данный клей для гибких напольных покрытий. Вам потребуется клей для паркета. Например 155749.

Добрый день, подскажите какой грунт рекомендует производитель для данного клея. Ответить

Здравствуйте, Владимир! Вы можете использовать: Грунт Крепс концентрат 1 л код 104159.

sber-icon

Предназначен для укладки на основания с различной впитывающей способностью: гетерогенных и гомогенных ПВХ покрытий в рулонах и плитках (в т.ч. кварц-виниловых плиток); хлорвиниловых (ХВ) покрытий; текстильных покрытий с подложкой из ПВХ, вспененного латекса или полиуретана; каучуковых покрытий толщиной до 2,5 мм в рулонах и плитках; пробковых покрытий с подложкой из ПВХ Клей особенно эффективен при укладке напольных покрытий на невпитывающие основания (старые ПВХ покрытия, наливные полимерные полы, окрашенные поверхности и т. д.). Может применяться на полах с подогревом.

Основание должно быть достаточно прочным, ровным, гладким, очищенным от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию к нему клея (мастик, клеев, масел, пыли и т.п.). Основание не должно иметь дефектов (трещин, выбоин и т.п.). Впитывающие основания (бетон, цементно-песчаные стяжки) необходимо прогрунтовать.

  • Клей следует тщательно перемешать в заводской таре и нанести на основание с помощью зубчатого шпателя.
  • На стяжки с подогревом покрытия необходимо приклеивать по всей площади пола.
  • При укладке напольных покрытий на впитывающие основания укладку покрытия следует начинать через 10-20 минут после нанесения клея на основание (после прикосновения клей должен оставаться на пальцах). Покрытие необходимо плотно прижать к поверхности и разгладить, убедившись при этом, что клей распределён равномерно и под покрытием не образовалось пузырей.
  • При укладке напольных покрытий на невпитывающие основания укладку покрытия следует начинать через 30-60 минут после нанесения клея на основание (после прикосновения клей не должен оставаться на пальцах). Покрытие необходимо плотно прижать к поверхности и разгладить, убедившись при этом, что клей распределён равномерно и под покрытием не образовалось пузырей. Затем покрытие нужно прикатать тяжёлым прижимным роликом.

Свежий клей легко смывается водой. Высохший клей можно удалить только механически.

Читайте также: