Керамогранит на дверь скрытого монтажа

Обновлено: 26.04.2024

Скрытые межкомнатные двери — это не только очень стильное и эстетичное решение в интерьере, но еще и довольно практичное в эксплуатации. За счет полотен в скрытом коробе можно решить ряд визуальных задач, выгодных для определенного типа квартир и офисов. Кроме того, для невидимок можно подобрать любой вид отделки, на который только способна ваша фантазия.

Содержание:

Скрытые двери (invisible)

Легкие, удобные, красивые и практичные — двери без наличников впишутся в любой стиль интерьера, будь то современный лофт или классика. Их основное преимущество в том, что на внешнюю сторону полотен можно нанести любое покрытие — эмаль, обои, штукатурку, шпон дерева или камня и т.д. Конструкцию можно как скрыть, так и выделить, в зависимости от задумки дизайнера.

Даже в классическом стиле, где часто используются декоративные молдинги и изогнутые плинтуса, скрытые двери будут выглядеть уместно. Декоративные элементы свободно можно клеить на поверхность полотна invisible, продолжая настенный рисунок. Как выглядят двери без наличников в современном и классическом интерьере можно посмотреть на нашем сайте в разделе портфолио. Здесь вы найдете изделия invisible в любом стиле и интересующей вас отделке., а также фото и видео с завершенных объектов.




Особенности и преимущества конструкции короба скрытого монтажа

Двери без наличников со скрытым коробом подойдут для любого типа помещения. Их можно устанавливать в спальне, гостиной, кухне, гардеробной, санузле и т.д. Процесс монтажа начинается еще на этапе строительных работ. Короб монтируется в заподлицо стеной и покрывается идентичными отделочными материалами.

Мы предлагаем нашим клиентам усовершенствованный вид дверей скрытого монтажа. Чтобы изделие было более практичным и функциональным, мы изготавливаем короб invisible не из алюминия, а из прочной влагостойкой фанеры. В этом есть несколько основных преимуществ:

  • Упрощает способ отделки;
  • Меньше подвержен деформации, облущиванию покрытий;
  • Исключает возникновение лишних звуков и скрипов в процессе эксплуатации;
  • Более экологичный и безопасный.

Монтаж полотна invisible происходит после завершения отделочных работ. Может быть изготовлено как с отделкой, так и в грунте для последующей покраски на объекте.

Материалы и комплектующие дверей скрытого монтажа

Все изделия изготавливаются на качественном современном оборудовании, которое позволяет нам изготавливать скрытые межкомнатные двери любых размеров. Мы часто выходим за рамки стандартов, поэтому выполнить полотна до потолка или в отделке мрамором (самый тяжелый материал) не составит особого труда.

В стандартную комплектацию дверей-невидимок входят:

  • Сращенный массив дерева;
  • Качественная влагостойкая МДФ (Германия);
  • Минеральная плита 18 мм для шумоизоляции;
  • Замаскированные петли;
  • Экологичные лакокрасочные материалы;
  • Надежная фурнитура европейского производства.

Установка дверей-невидимок требует четкости и аккуратности, поэтому на нашем производстве работают лучшие специалисты и проектировщики.

Преимущества дверей скрытого монтажа

Самое основное преимущество скрытых межкомнатных дверей — это гармоничное сочетание эстетичных и практичных свойств. Двери выглядят очень стильно и современно, при этом качественно, надежно выполняют свою основную функцию. Дополнительные преимущества:

  • Быстрое изготовление и монтаж конструкции. Двери без наличников изготавливаются около 14 дней;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Устойчивость к влаге и повышенным температурам;
  • Доступная цена. Наша компания занимается изготовлением дверей более 10 лет, мы производители, поэтому не накручиваем цену;
  • Огромный выбор отделочных материалов.

Заказать изделия можно на нашем сайте, связавшись с менеджерами по телефонам, указанным в контактах. Мы также приглашаем в наш шоу-рум в Москве, где вы могли бы осмотреть на потайные двери и изучить скрытую систему.

Стеновые панели из МДФ и массива дерева

Одним из отдельных производственных направлений компании СВОЁ является изготовление стеновых панелей из МДФ и массива дерева для внутренней отделки стен.

На сайте представлены стеновые панели листовые с вариантами отделки шпоном, в эмали, с зеркалом или стеклом. Панели можно произвести в противопожарном исполнении для использования в коммерческих помещениях и местах с высоким риском.

Отдельной категорией панелей для отделки стен является дизайнерское исполнение. Панели из специального дизайнерского шпона файн лайн и Табу, каменного шпона, металла, наборных композиций.

Фрезерованные и 3d панели для создания стильных интерьерных задач.

Стильные межкомнатные перегородки и рейки для особых случаев, где нужно выполнить зонирование.

Мы знаем все тонкости производства классических буазери. Возможные варианты исполнения в шпоне, эмали, техниках золочения и патенирования и оформления резного декора.

Все варианты отделки стен, дверных проемов, потолков и пола нашими руками из лучших материалов.

Свяжитесь с нами и приходите в наш шоу-рум. Мы будем рады знакомству и признательны Вашему выбору.

Хотим познакомить вас с проектом, который объединил в себе все современные тенденции в дизайне. Главный акцент в интерьере был сделан на контрасте, фактурности и выразительности подобранных материалов. Дизайнеру Ивану Талалаеву (Instagram: talalaev_des) удалось создать удобное, стильное и комфортное пространство для большой семьи с тремя детьми. Каждая деталь была тщательно продумана и требовала четкого профессионального исполнения.

Содержание:

Дизайн прихожей

Комната для двух мальчиков

Скрытая дверь в прихожей

Полотно до потолка в скрытом коробе

Дизайнер Иван Талалаев и владелец “СВОЁ” Никита Суров

Для проекта мы изготовили много сложных и интересных объектов: скрытые двери керамогранит, стеновые панели в шпоне и эксклюзивную мебель по эскизу дизайнера. Это была довольно непростая задача, с которой мы успешно справились. Давайте подробно пройдемся по каждой детали.

Двери в санузел

Стеновая панель в санузле

Скрытые двери керамогранит как произведение искусства

Все помещения в квартире выглядят потрясающе. Однако дизайн оказался достаточно сложным в исполнении. Обратите внимание на стену, которая объединяет коридор и зону кухни. Она полностью выполнена из керамогранита, и в нее интегрированы наши скрытые двери межкомнатные с такой же отделкой (ведут в санузел и постирочную). Чтобы рисунок не прерывался и продолжался на полотнах, пришлось хорошенько повозиться с расчетами и замерами. Двери керамогранит установлены до потолка (размер 800*2650) и открываются вовнутрь для экономии пространства.

Коридор со скрытыми дверьми

Двери в скрытом коробе

Полотна в санузел до потолка

С обратной стороны также нанесен на двери керамогранит другого цвета.

Так как облицовочный материал довольно тяжелый, использовались усиленные петли Krona Koblenz (Италия). Кромка полотна и короб окрашены эмалью и покрыты лаком, чтобы изделие было более долговечным и устойчивым к влаге.

Скрытые полотна до потолка

Высокие межкомнатные двери

В коридоре мы видим еще две скрытые двери, которые ведут в детские комнаты. Полотна установлены под потолок в короб без верхней поперечной части. Для отделки со стороны коридора была выбрана штукатурка в стилистике микроцемента. Это очень красивая яркая фактура, которая отлично смотрится в интерьере. С обратной стороны изделия окрашены эмалью в цвет стен. Такие же двери мы установили в гостиной. Они ведут в хозяйскую спальню. Еще одна модель установлена в прихожей, и она имеет двустороннюю отделку (с одной стороны — штукатурка, с другой — зеркало, размер 800*2750мм).

Скрытое полотно в прихожей

Двери до потолка в санузел

Технические характеристики изделий:

  • Полотно — влагостойкая МДФ, внутри массив, металлический профиль, звукоизоляция — минеральная плита, покрытие грунт;
  • Коробка — влагостойкая МДФ, по периметру металлический уголок с 2-х сторон, покрытие — грунт, для последующей отделки на объекте;
  • Межкомнатная ручка Forme модель MILLY 133, матовый хром;
  • Прозрачный уплотнитель Hafele (Германия).

Если вас заинтересовали скрытые двери керамогранит или в любой другой отделке, звоните нашим менеджерам для уточнения деталей. Больше фотографий полотен-невидимок вы найдете в нашем портфолио.

Экономия пространства в прихожей и спальне

Еще немного слов о коридоре… В это небольшое помещение выходят две гардеробные, в которых хранится множество вещей. Чтобы не создавать дополнительных препятствий, решено было установить два раздвижных полотна с зеркальными поверхностями. Изделия легко передвигаются на механизме, встроенном в потолок. Несмотря на то, что в небольшое пространство ведут сразу шесть выходов, помещение выглядит легко и свободно.

Оригинальные двери шпон и керамогранит для современной московской квартиры

Еще одна гардеробная находится в хозяйствой спальне. Ее вместе с санузлом удачно скрыли стеновыми панелями. В эти помещения ведут две двери-невидимки, установленные в теле панелей. Одна из них покрыта шпоном, другая имеет зеркальную поверхность.

Скрытые двери в теле панелей

Стеновые панели со скрытыми дверьми

Распашная дверь в санузел

Двери с отделкой шпоном

Скрытая дверь с комбинированной отделкой

В зоне прихожей также есть одна интересная деталь. Чтобы входная дверь не выбивалась из интерьера, для нее была сделана специальная накладка (МДФ, шпон дуба, размер 900*2200). Так помещение смотрится стильно и однородно, полностью поддерживая концепцию дизайна. Узнать подробнее про двери керамогранит или в шпоне можно по телефонам, указанным в контактах.

Оригинальные двери шпон и керамогранит для современной московской квартиры

Мебель для всей квартиры под заказ

Квартира полностью наполнена современной эксклюзивной мебелью, сделанной под заказ. Силами нашей компании были произведены мебель для детских комнат (шкафы, рабочее пространство, зона под ТВ, функциональные ступени с ящиками для двухъярусной кровати и т.д.). Также мы сделали стеновые панели, шкафы и ниши для прихожей и санузлов. Проект получился очень стильным и многогранным. А главное, удалось организовать функциональное пространство для проживания большой дружной семьи. Детальнее о каждом изделии смотрите в нашем видеообзоре, который мы подготовили специально для вас.

Скрытые невидимые межкомнатные двери Hidden Rezident Design могут быть очень разными. Это, в первую очередь, связано с тем, что такие двери имеют дверную коробку скрытой установки, а дверное полотно может быть совершенно разного дизайна, и этот дизайн обычно сочетается с дизайном отделки стены, в которую установлена дверь.

Таким образом, для создания «невидимой» (или как еще называют «инвизибл» двери) дверное полотно, нужного дизайна, устанавливается в проеме с помощью дверной коробки, имеющей конструкцию для «скрытой» установки.

Скрытые невидимые межкомнатные двери Hidden Rezident Design могут иметь различные варианты отделки — натуральным шпоном дерева, либо 3D шпоном, керамогранитом, зеркальным или цветным стеклом.
Это может быть матовая или глянцевая (высокоглянцевая) отделка.

Selfartist Hidden Rezident Design модель скрытой двери

Скрытая межкомнатная дверь Rezident Design Selfartist Hidden.

Скрытая межкомнатная дверь Rezident Design Selfartist Hidden.

Это дверь «под покраску» — то есть этот вариант предусматривает покраску дверного полотна в цвет стены.

Модель двери Rezident Design Selfartist Hidden Ultra является вариантом двери «под покраску» и отличается от стандартной двери покрытием, устойчивым к изменениям температуры и влажности как во время ремонта, так и в процессе эксплуатации двери.

Selfartist Hidden Ultra

Скрытая межкомнатная дверь Rezident Flush

Скрытая межкомнатная дверь Rezident Flush

Во многих случаях очень эффективна интеграция скрытой двери со стеновыми панелями Pariete, это исполнение Hidden Flush.

Скрытые невидимые межкомнатные двери Hidden Rezident Design для отделки керамогранитом

Ceramic Hidden с золотым торцем

Скрытая межкомнатная дверь Ceramic Hidden

Скрытая межкомнатная дверь Ceramic Hidden

Скрытая межкомнатная дверь Ceramic Hidden

Ceramic Hidden с золотым торцем

Модель скрытой двери Ceramic Hidden Rezident Design

Ceramic Hidden Rezident Design скрытая невидимая дверь предназначена для облицовки керамогранитом, толщиной 3-6 мм.

Керамогранит может быть установлен на одну сторону дверного полотна, в этом случае обратная сторона двери может иметь совершенно другой дизайн, например, может быть отделана под покраску в цвет стены.

Так же мы изготавливаем двери с уже вклеенным керамогранитом. Цена будет зависеть от стоимости керамогранита.

Во многих домах и квартирах возникает необходимость монтажа дверей скрытой конструкции. Такое решение обладает многочисленными достоинствами, потому весьма популярно при воплощении современных дизайнерских проектов. Сделать гармоничный переход при облицовке стен и перегородок керамогранитом позволяют специальные двери керамогранит скрытого монтажа.


Дверь из керамогранита

Особенность конструкции

По сути, дверное полотно с облицовкой керамогранитом и его коробка отличаются от любых других усиленной конструкций. Все дело в том, что этот материал (подобно кафелю) в сравнении с деревом, МДФ или акрилом – очень тяжелый. Для справки: одна плитка толщиной 15 мм может весить до 77 кг. Для такой двери потребуются особо прочные петли, жесткая основа (алюминиевая или стальная) и прочная коробка. За счет этого срок службы всей конструкции исчисляется десятилетиями – до 70 лет и более.

Для большинства скрытых дверей с такой необычной облицовкой будут верными следующие характеристики:

  • петли навесного типа располагают на коробе-пенале;
  • дефекты стен и пола устраняют до установки дверей, так как для замены их покрытий тяжелую дверь придется снимать;
  • оттенок отделки дверного полотна подбирают в точности в тон стене, либо – контрастный;
  • ручку подбирают плоского типа – практически не выступающую над плоскостью двери.

Выполнить облицовку керамогранитом можно у распашных полотен и у раздвижных. Свободные от облицовки кромки окрашивают эмалью в подходящий оттенок и дополнительно защищают от влаги специальным лаком.

Преимущества

В зависимости от того, в каком именно помещении будет установлена дверь, можно найти определенный перечень достоинств столь оригинального интерьерного решения. Обычно заказчиков привлекают следующие преимущества дверей с облицовкой керамогранитом:

  • отсутствие царапин даже после очень длительной и интенсивной эксплуатации – твердость материала мало уступает камню;
  • простота ухода – поверхность можно не только мыть бытовыми средствами, но и дезинфицировать;
  • отсутствие химического взаимодействия с ультрафиолетом и кислородом – цвет не потускнеет и не исказится даже под прямыми солнечными лучами.

Есть и еще одно преимущество – эксклюзивность. Каждое такое дверное полотно – уникально, так как изготавливается в единственном экземпляре на заказ по индивидуальным замерам и с учетом предпочтений заказчика.

Двери являются одним из основных атрибутов любого жилья. С древних времен данный атрибут имеет не только свое прямое функциональное назначение, но и художественное. На рынке представлен широкий выбор дверей, они изготавливаются в разных стилях и подобиях. На сегодняшний день в данной сфере новинкой являются межкомнатные потайные двери. Технология устроена таким образом, что дверная коробка монтируется в стену на скрытых петлях и дверное полотно уравнивается на одном уровне со стеной. Дверное полотно может быть подготовлено под самое различное покрытие: обои, краска, шпон, зеркала и т.д.

Скрытые двери под кафель

Одним из самых полезных способов реализации идеи отделки дверного полотна является установка скрытых дверей под кафель. Если есть необходимость убрать с глаз ванную комнату или туалет, то это можно сделать с помощью скрытых дверей со скрытыми петлями под плитку. Хорошим решением будет установить такие двери на кухне для маскировки кладовки либо других, мало используемых зон.

Монтаж скрытых дверей под кафель

Процесс установки скрытых дверей под кафель достаточно трудоемок, но результат превосходит все ожидания. Изначально производятся замеры, затем под необходимые параметры в стену монтируется скрытый короб, в который врезаются скрытые петли. И уже после всего этого устанавливаются скрытые двери под плитку. Такие двери не привлекают внимания, они практичны и долговечны.

Скрытые двери под кафель

Помимо практичности, скрытые двери для плитки хороши еще и с эстетической стороны. Какой бы ни была задумка хозяина жилища или дизайнера интерьера, скрытые дверипод плитку можно использовать в абсолютно любом стиле оформления комнаты или кухни, на стенах которых есть кафель. Преимуществ у них достаточно много, так как данная технология сравнительно новая:

  1. Они маскируют те комнаты, которые мало задействуются в повседневной жизни или которые просто нужно скрыть от гостей или посторонних лиц.
  2. Изготавливаются из экологически чистых материалов.
  3. Стильные и практичные.
  4. Функциональные и долговечные.
  5. Их можно задействовать для воплощения любых самых смелых идей и фантазий в интерьере.

Для реализации задумки в установке межкомнатных скрытых дверей под плитку достаточно оставить заявку на нашем сайте. Специалисты нашей компании обязательно с вами свяжутся и проведут вас по всем этапам, начиная от консультации и заканчивая вывозом строительного мусора, который останется после установки потайных дверей.

Читайте также: