Как заделать живые обои на телефон

Обновлено: 28.04.2024

Экран android смартфона сегодня позволяет использовать в качестве обоев как статичную картинку, так и анимированные изображение. Второй вариант, так называемые живые обои, несомненно выглядит более предпочтительным. Он позволяет вам добавить набор зацикленных кадров на экран смартфона, который будет непрерывно повторяться при активации устройства, создавая впечатление настоящего “живого видео”. Создать такую анимацию совсем не сложно, к тому же сделать это можно совершенно бесплатно. Но обо всем по порядку.

Как сделать живые обои на андроид самостоятельно?

Если вы задаетесь вопросом как сделать живые обои для андроид, то попали по адресу. Ниже по тексту мы рассмотрим несколько способов добиться подобного эффекта на android телефоне или планшете. Для этого нам не понадобится каких-либо специальных навыков программирования или использования дорогостоящих онлайн сервисов. Реализовать задуманное можно с помощью одного из нескольких бесплатных приложений:

  • Video Live Wallpaper
  • VideoWall — Video Wallpaper
  • Pixel 2 Live Wallpapers

Создание живых обоев в Video Live Wallpaper.

Живые обои с помощью программы VideoWall — Video Wallpaper.

Еще одно приложение, позволяющее создавать живые обои прямо на смартфоне. Программа также находится в каталоге Google. Функционал программы аналогичен Video Live Wallpaper, с той лишь разницей, что вы можете выбрать определенный фрагмент видео, который будет использоваться в качестве основы для создания обоев. Если Вы приобретете платную версию программы, то получите дополнительные возможности редактирования, как например изменение пропорций изображения или добавление фонового звука в вашу композицию.

Анимированные обои от Pixel 2 Live Wallpapers.

Компания Google разработала специальные образцы высококачественных живых обоев для линейки собственных телефонов Pixel. Эта продвинутая версия обоев реагирует на действия пользователя, изменения положения телефона в пространстве, время суток и т.д. К счастью, сегодня добавить эту красоту на экран своего смартфона может любой владелец с версией Android не ниже 6.0. Живые обои Pixel 2 добавят элемент интерактивности Вашему гаджету.

Что в итоге.

В результате работы в любой из программ у вас появится анимированное изображение, полностью адаптированное под размер экрана вашего смартфона. В дальнейшем вы сможете менять заставки, создавать новые, а также делиться живыми обоями с друзьями.

Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 7
Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 8
Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 9
Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 10
Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 11
Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 12
Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 13
Video Wallpaper 3.10.1. Скриншот 14

Video Wallpaper — это приложение, которое даст вам возможность устанавливать потрясающие видео обои. Сделайте свой смартфон самым стильным.

С приложением Video Wallpaper для вас откроются новые возможности по персонализации своего мобильного устройства. Просто выбирайте красивое видео и ставьте его на заставку экрана. Меняйте обои по настроению и в любой цветовой гамме. Простота использования приложения впечатляет.

Как поставить видео на обои телефона Android или iPhone: несколько способов

Какой бы крутой ни была картинка-заставка на вашем смартфоне, она мало чем отличается от миллиарда (без преувеличения) других. Вернее, внешне она разнится, но это всё та же статичная «обоина», которая установлена у каждого первого — просто на ней другой рисунок. А вот видеозаставка на рабочем столе телефона — это довольно необычное (хоть и не новое) решение, которое сделает главный экран вашего устройства действительно выделяющимся. В этой статье я расскажу, как установить живые обои на заставку рабочего стола или экрана блокировки телефона — сделать это довольно просто.

Содержание

Как установить видеообои на любом Android 5.0+

К сожалению, далеко не все смартфоны на Android поддерживают установку видео в качестве обоев без сторонних утилит. Но благодаря независимым разработчикам, эта проблема была решена. Я выбрал Video Live Wallpapers — это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, которое совместимо практически со всеми современными устройствами (на Android 5.0 Lollipop и новее). Если эта не подходит, можно воспользоваться альтернативами, например Video Live Wallpaper. Эта утилита подойдёт обладателям устройств на более старых версиях Android, вплоть до 4.1.

Как установить видеозаставку на Samsung и Xiaomi

Некоторые производители внедряют в оболочки своих смартфонов и планшетов стандартное средство для установки видео вместо «обоины» экрана блокировки. Расположение этой функции практически одно и то же во всех пользовательских интерфейсах — в галерее или настройках. В качестве примера, я покажу процесс установки видео на экран блокировки смартфона Samsung с оболочкой One UI. Также эта инструкция актуальна и для устройств от Xiaomi.

Как установить живое фото в качестве обоев на iPhone

Из-за ограничений мобильной операционной системы от Apple, установить стандартное видео вместо обоев нельзя. Но есть лазейка: короткий ролик можно переконвертировать в живое фото (Live Photo) — изображение, которое начнёт двигаться при длительном нажатии на дисплей. Для конвертации видео в живое фото воспользуемся бесплатной программой intoLive (вместо неё можно выбрать любое аналогичное приложение).

Персонализация обоев смартфона — это эффективный способ сделать домашний экран уникальным и непохожим на домашние экраны других пользователей. Конечно, есть очень красивые штатные заставки, миллиарды красивых фото в интернете и тысячи фотографий в самом телефоне, но именно видеообои производят ни на что не похожий эффект. Живые обои, которые перемещаются как GIF при нажатии и удерживании, делают работу с Android или iPhone еще более интересной. И да, вы правильно прочитали, что установка таких обоев возможна на любом смартфоне. Что удивительно, на iOS сделать это даже проще. Но я расскажу о процессе создания их на обеих платформах.


На заставку можно поставить не только статичные, но и анимированные обои.

Живые обои для телефона своими руками

Некоторые смартфоны поставляются со встроенными живыми обоями, но создание собственных живых обоев из любого имеющегося у вас видео занимает всего несколько минут. Подумайте, насколько интересно было бы каждый раз при включении телефона видеть водопад, который вы сняли в поездке, или капли воды, красиво падающие с крыши.

Звучит заманчиво? Тогда сейчас расскажу, как это сделать, и начну с описания процесса на Android. В этом случае надо будет скачать приложение, а на iOS все делается штатными средствами.

Как сделать живые обои на Android

Android не предлагает встроенных средств для создания живых обоев, но вы можете получить доступ к аналогичным функциям через сторонние приложения, доступные в Google Play. Поиском можно найти огромное количество таких приложений, но к наиболее известным относятся следующие:

Некоторые приложения не просто создают обои, но и автоматизируют процесс их установки, делая все за вас после того, как вы внесете необходимые настройки. Среди интересных приложений можно так же назвать Muzei Live Wallpaper, которое каждый день будет предлагать вам новые живые обои с хорошо известными произведениями искусства. А если вам больше по душе природа, то обратите внимание на Forest Live Wallpaper, предоставляющее вам живые обои на тему леса.

Расскажу, как выглядит процесс автоматического создания живых обоев на примере приложения Video Live Wallpaper.


Все просто и понятно.

Желательно, чтобы видео было вертикальным, в противном случае оно может быть сильно обрезано или искажено. Дальше выберите настройки, которые вам нравятся для ваших живых обоев. Можно даже сделать так, чтобы они воспроизводились со звуком. Впрочем, это не самая хорошая идея. Зато вы можете зациклить видео, чтобы оно воспроизводилось без перерыва. И внести несколько других настроек. Все они будут перед вами.

После того, как все будет готово, нажмите кнопку установки обоев. Вот и все. Вы можете выбрать другое приложение, но часто они создаются на одной базе и мало чем будут отличаться друг от друга. Порой они даже имеют одинаковый интерфейс.

Как приложения в Google Play крадут у пользователей деньги.

Как сделать живые обои на iPhone

Если у вас iPhone 6S или новее, то для того, чтобы сделать живые обои, нет необходимости загружать отдельное приложение. Это связано с тем, что iPhone 6S и более поздние модели (за исключением iPhone SE первого поколения) позволяют делать живые фотографии, а также поддерживают 3D или Haptic Touch. Живые фотографии — это очень короткие фрагменты видео, которые записываются до и после вашей фотографии, чтобы сделать ее ”живой”. Однако такие фото могут служить живыми обоями.

Для iOS 13 и новее процесс настройки живых обоев выглядит следующим образом.

Сначала откройте настройки телефона и найдите пункт ”Обои”. Теперь нажмите ”Выбрать новые обои”. И прокрутите вниз до раздела ”Фото Live Photos”. В нем будут те фотографии, которые можно использовать для живых обоев.



Только прежде, чем выбирать обои, убедитесь, что внизу стоит значок Live Photo. Если он перечеркнут, то фотография будет выбрана как обычная. Если фотография сделана в горизонтальной ориентации, ее можно подвинуть, чтобы на экран попадало то, что нужно.

Теперь останется только выбрать то место, где будут отображаться живые обои — экран блокировки или оба экрана. Как только вы это сделаете, у вас появятся живые обои, которые будут прокручиваться на экране блокировки, когда вы касаетесь экрана и удерживаете палец на нем.

Есть и другие способы установки живых фото. К ним относятся приложения, скачиваемые их AppStore. Они позволят вам сохранить GIF-анимацию, которую вы будете использовать в качестве живых обоев. Например, IntoLive — популярное приложение для iOS, которое может конвертировать ваши видео в Live Photos, как и Giphy.

Как вы кастомизируете свой смартфон? Вариантов на самом деле довольно много. Можно установить интересную тему, заменить иконки приложений по методу, который мы уже описывали, накатить новую прошивку или просто новый лаунчер. Но все эти методы, во-первых, сильно различаются по сложности реализации, а, во-вторых, приводят к слишком уж кардинальной смене интерфейсного оформления смартфона. Поэтому многие просто ограничиваются установкой новых обоев. Я тоже отношусь к их числу, но как-то раз мне приспичило установить вместо статичной картинки видео.

Рабочий стол

Установить видео на заставку проще простого

Для начала давайте разберёмся с мифами, которые скопились вокруг этой темы. Многие искренне верят, что установка видео вместо изображения рабочего стола либо нереализуема, либо настолько сильно нагружает железо смартфона, что практического смысла в этом попросту нет. Но это не так. Мало того, что установить видео на рабочий стол действительно можно и довольно легко, так ещё никакой дополнительной нагрузки на аппаратное обеспечение вашего устройства оно не окажет. По крайней мере, мой Honor View 20, которому уже 2 года, продолжал летать даже с видео на заставке.

Как поставить видео на рабочий стол

Чтобы установить видео на рабочий стол, вам потребуется скачать специальное приложение. Допускаю, что некоторые оболочки позволяют сделать это штатными средствами, но у меня такой возможности не было.

  • Скачайте приложение Video Live Wallpaper;
  • Откройте ему доступ к приложению «Галерея»;

Видео на рабочем столе

Установите видео, обозначьте границы воспроизведения и выберите, включить или отключить звук

  • Выберите в списке видео, которое хотите установить на рабочий стол;
  • Обозначьте границы воспроизведения и подтвердите установку.

Google рассказала, как будет работать оцифровка документов на Android

Очень удобно, что приложение Video Live Wallpaper позволяет обозначить границы видео, чтобы ролик, установленный в качестве заставки, транслировался не целиком, а только в определённых пределах. Это может быть очень удобно, если вы хотите установить на заставку фрагмент из любимого кинофильма или сериала. Просто установите рамки воспроизведения, в пределах которых видео будет демонстрироваться, а потом возобновляться.

Видео вместо картинки на экране Android

Видео на экране

Видео на заставке может быть любым, это может быть даже целый фильм или сезон сериала

В тот момент, как вы подтвердите установку, на экране вашего смартфона появится видео, которое будет воспроизводиться бесконечным циклом. По умолчанию оно транслируется без звука, однако в настройках приложения есть возможность включить аудиодорожку, которая будет сопровождать оригинальный видеоряд. Правда, я даже представить себе не могу, кто в здравом уме согласится включить звук на видеороликах, которые стоят на заставке, чтобы он непрерывно играл, когда пользователь присутствует на рабочем столе.

Стоит ли ставить видео как заставку на рабочий стол? Ну, мне сложно ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны, такая возможность на Android есть – пусть и при помощи стороннего приложения, — но, с другой, нужно учитывать, что практического смысла как такового в этом нет. Лично меня хватило всего на несколько включений смартфона – в результате я вернул обратно статичное изображение, потому что банально не вынес той ряби, которая сопровождает воспроизведение видео. И дело здесь не в ролике, который я выбрал, а в самом факте подвижности – иногда действительно лучше лицезреть что-то неподвижное, чем наоборот.

Свободное общение и обсуждение материалов


В 2019 году компания Samsung добавила к своим умным телевизорам антивирусное ПО в лица McAfee, позже отметив, что полную проверку нужно запускать каждые несколько недель. Правда, это касается лишь телевизоров, подключенных к Wi-Fi - работающие автономно устройства это не затрагивает. На самом деле, только представьте в какое время мы живем: антивирус нужен даже на телевизоре! Тем более, установить его не составит труда: приложения есть в предустановленном Google Play. Проблем с выбором антивирусного ПО быть не должно - даже недорогие модели будут работать без глюков. Сегодня разберемся, нужно ли устанавливать антивирус на телевизор и в каких случаях он нужен больше всего.



Пользователи по-разному относятся к Google Chrome. Одни холят и лелеют, другие тихо ненавидят. При этом обе категории Хромом пользуются, ибо едва ли хоть один из браузеров способен конкурировать с ним по функциональности. Оно и не удивительно: в разработке знаменитого движка Chromium, на котором построено множество современных браузеров, Google принимала свое непосредственное участие. Именно поэтому большинство всех приложений для серфинга в сети так или иначе похожи друг на друга. Сегодня постарались собрать для вас только лучшие фишки Google Chrome, которые пригодятся не только в работе, но и в повседневном использовании.

Читайте также: