Как в инстаграмме сделать всплывающее окно позвонить

Обновлено: 25.04.2024

Создавая бизнес-профиль, владельцу необходимо сразу указывать номер мобильного и адрес электронной почты. В описании страницы Инстаграм можно сделать две кнопки «Позвонить» и «Написать». Они предложены для связи и сотрудничества. Если существуют другие, более приемлемые способы для связи, можно убрать кнопку «Позвонить» в Инстаграм.

Как добавить кнопку в Инстаграм

В разделе «Номер телефона» указывают либо личный, либо компании.

Сделать кнопку позвонить в Инстаграм:

  • Не нашли ответа? Задать вопрос мы подготовим и вышлем вам ответ на e-mail
  • Мощная прокачка Инстаграм аккаунта
  • Бесплатные и платные сервисы для раскрутки

Настройка кнопки

Добавить кнопку «Позвонить» в Инстаграм можно с помощью Facebook:

  1. Для этого, на бизнес-странице, связанной с Instagram, нажимают «Добавить».
  2. В выпадающем меню выбрать вариант: «Связаться с вами» и «Позвонить».
  3. Пользователю нужно указать свой номер и обновить приложение на телефоне.

Еще один способ, как настроить кнопку позвонить в Инстаграме и как подключить – воспользоваться сторонними сервисами. Для владельцев устройств на базе iOS предложен сервис, который ведет на чат в WhatsApp.

Инструкция, как добавить:

Теперь в описании профиля появится простой метод, как общаться с клиентами через мессенджер. Для владельцев Android предложены сервисы mssg.me, куда можно добавить до пяти ссылок.

Указать номер телефона в Бизнес-профиле Инстаграм


Стандартная кнопка в социальной сети ведет к действиям: «Позвонить по номеру». Её можно редактировать в любой момент, добавив актуальный мобильный. Клиент, нажав на кнопку, будет переброшен в обычное меню с панелью ввода номера. Указанная комбинация может не совпадать с той, которая была указана при регистрации страницы.

Причины, почему в Инстаграме не работает кнопка «Позвонить»:

  • приложение не было обновлено. Нужно зайти в магазин контента и получить новую версию;
  • был указан неверный номер мобильного. Перейти в «Редактирование профиля» и проверить введенную комбинацию;
  • аккаунт не переведен в статус «Бизнес». Добавить какие-либо кнопки не получится.

В остальных случаях — обратиться к технической поддержке или воспользоваться одним из указанных методов для связи.

Как убрать кнопку «Позвонить»

Обратиться по номеру могут не только потенциальные клиенты, но и мошенники. Нередко случается: посетитель случайно нажал и был переброшен на звонок. Кнопка позвонить в Инстаграм – это дополнительный способ для общения, но не единственный.

Три решения, как удалить номер из контактных данных:

Таким методом можно не только убрать кнопку «Позвонить» в Инстаграме, но и адрес электронной почты. Чтобы система подтвердила новые сведения о пользователе, нужно указать только геолокацию. В этом случае, владелец аккаунта сможет выбрать любое географическое положение или заполнить поле дополнительной информацией.

Как начать видеочат или позвонить

В беседу можно добавить только подписчиков. Одновременно общаться в видеочате в Инстаграме возможно только с четырьмя собеседниками.

Чтобы совершить видеовызов, необходимо:

Во время звонка доступны функции: отключить микрофон – чтобы собеседник тебя не слышал, а посторонние звуки не смогли перебить его. И смена камеры с фронтальной на основную. Не менее полезная опция – свернуть видеовызов.

Во время видеовызова доступны такие функции:

  • листать ленту;
  • смотреть и публиковать Истории;
  • переписываться с друзьями;
  • просматривать профили различных пользователей.

Для того, чтобы начать видеочат, необходимо:

  1. Создать чат из нескольких собеседников.
  2. Нажать кнопку вызова справа сверху.

Если видеочат уже был запущен друзьями: и нужно присоединиться к ним, достаточно нажать кнопку камеры, которая будет выделяться синим цветом.

Чтобы добавить собеседника в уже запущенный видеочат нужно:

Указанный собеседник получит запрос, с возможностью отклонить или принять. Если выбран последний вариант – он подключиться к беседе, а в окне чата появится дополнительное место.

Отключение видеочата

Отключение видеочата в Инстаграме:

  1. Нажать на крестик в правом вернем углу или на красную трубку, которая находится снизу.
  2. Заблокировать пользователя. Тогда он не сможет участвовать в видеочате. Сделать это нужно в настройках, в разделе видеочата.

Удалить видеочат так же легко, как и обычную переписку в Директ:

  • для IOS: провести пальцем справа налево на выбранном диалоге;
  • для Android: удерживать палец на нужной переписке.

После того, как переписка будет выбрана, нажать кнопку «Удалить».

При возникновении проблем с видеочатом, прежде всего необходимо проверить качество связи. Если интернет работает исправно, проблема может заключаться в сломанной камере или микрофона в телефоне.

Отключение звонков

Отключить звонки в Инстаграм – не проблема. Если нет желания общаться через видеовызовы, то можно просто отключить уведомления о входящих звонках, для этого нужно:

Видеочат в Инстаграме доступен даже при закрытом приложении. Из требований: стабильное подключение к сети, разрешение на доступ к камере и обновленная версия приложения.



В эпоху общения онлайн, стоит знать, как использовать потенциал социальных сетей на полную мощность. Одним из наиболее известных сегодня средств для коммуникации является Инстаграм. В этой статье мы рассмотрим секреты и лайфхаки в работе с приложением и расскажем вам, как сделать кнопку связаться.

Особенности бизнес-аккаунта в Инстаграм

Во-первых, стоит отметить, что данная функция доступна исключительно для профессиональных аккаунтов. Это некий фидбек о работе страницы, с которой мы хотим связаться (онлайн-магазин, личный бизнес-аккаунт, клиентская служба поддержки). К сожалению, приложением не поддерживается функция связи с личным профилем через эту кнопку. Но учитывая стремительность развития онлайн-сферы, в ближайшее время эта функция может быть добавлена.

Итак, в чем же особенность проф- аккаунта в Инстаграм (Читайте здесь:Как создать вторую страницу в Инстаграме и не допустить ошибок )? Эта категория страниц принадлежит разным торговым площадкам, представителям сферы услуг и индивидуальным коммерсантам. Данным типом аккаунтов активно пользуются блогеры, налаживая связь с подписчиками. Соответственно, это и есть та категория, которая больше всего нуждается в возможности двусторонней связи с покупателем. Возможны следующие способы связи:


Стоит отметить, что большую помощь в раскрутке бизнес-аккаунтов оказывают сервисы комплексного продвижения в Инстаграм и сайты по накрутке подписчиков, например: Tooligram, Zengram, Bosslike, Likemania.

Создаем кнопку связаться в Инстаграм

Схема предельно проста, достаточно лишь следовать пошаговой инструкции, представленной ниже:

  1. Открываем приложение на смартфоне или планшете. Обратите внимание! Добавление кнопки связаться можно лишь с мобильного устройства. На компьютере данная функция неактивна (как и большая часть функционала приложения).
  2. Заходим во вкладку личного профиля в Инстаграм (Советы, что написать в профиле Инстаграм о себе) .
  3. Переходим в раздел настроек.
  4. Открываем раздел «Аккаунт», здесь мы видим опцию «Переключиться на профессиональный аккаунт».
  5. После этого надо указать тип профиля: Автор или Бизнес.
  6. Дальше надо указать категорию аккаунта. Это то, что характеризует вашу деятельность на площадке.
  7. Далее следует пройти авторизацию вашего аккаунта в Фейсбук.
  8. Укажите контактные данные.

Если все шаги выполнены правильно, приложение откроет приветственное окно с информацией о смене статуса личной странички. Далее нужно обновить профиль и зайти в главное меню. Теперь под шапкой профиля есть кнопка «Контакты». Вы можете использовать ее для последующей связи с клиентами, поставщиками и подписчиками.

Как сделать видеозвонок в Инстаграм?

Теперь прямо в самом приложении можно звонить клиентам или получить от него входящий звонок. Кажется, что данная функция очень удобная! Для того, чтобы сделать видеозвонок вам необходимо, выбрать человека, с которым вы хотите вести общения, то-есть зайти на его профиль. Далее в левом нижнем углу нужно нажать на иконку домика. Мы перешли в директ Инстаграм.


После того, как вы перешли в директ у вас появляется значок видеокамеры. Вы смело нажимаете на него, после чего происходит соединение с пользователем, с которым вы хотите произвести видеозвонок. В зависимости от скорости вашего интернета и реакции собеседника, ответа можно ожидать до 10 секунд.


Почему не удается добавить кнопку “связаться”?

Главной причиной, почему не удается добавить кнопку для связи в Инстаграм, чаще всего является неверный статус аккаунта. Как сказано выше, данная функция доступна лишь для бизнес-аккаунтов . Владельцам личных страниц эта опция недоступна. Также, весомым фактором может быть общая скорость и корректность работы вашего мобильного устройства. Очень часто сбои в работе операционной системы могут провоцировать сбои в работе отдельных приложений. Еще стоит обратить внимание на скорость и качество интернета. Это касается, прежде всего, доступа к приложению в целом.

Действительно, сложно представить свою жизнь без целой армии гаджетов, стоящих на страже нашего комфорта. Именно поэтому, очень важно разобраться, как же работают знакомые всем приложения для общения, чтобы всегда оставаться на связи!

С недавнего времени разработчики добавили опцию звонки в Инстаграм. Чтобы разговаривать с фолловерами по виртуальному инста телефону придется установить кнопку «Позвонить». Она позволяет за один клик послать хозяину профиля уведомление о входящем вызове. Если не хотите, чтобы кто-то тревожил в неподходящие моменты, отключите кнопку. Не знаете, как это сделать? Тогда оставайтесь с нами и найдёте подробную инструкцию с пошаговым планом действий для решения проблемы.

Зачем нужна кнопка «Позвонить» — кто ее использует

Для начала рассмотрим, что же такое кнопка «Позвонить» и в каких случаях она может пригодиться. Если ведёте своё бизнес-дело, например, предлагаете клиентам свои фотоуслуги, то вам просто необходим профессиональный аккаунт в социальной сети. Благодаря ему можете получать заявки от покупателей непосредственно через Инстаграм. Как? Как раз при помощи той самой кнопки «Позвонить», которую выведете на свою страничку. То есть, грубо говоря, кнопка – это ваша связь с подписчиками.

Как добавить кнопку для звонка в Инстаграм

Теперь перейдём к делу и разберёмся, каким же образом добавить кнопку «Позвонить» в Инстаграм на свою страницу. Если у вас ещё личный тип профиля, понадобится сменить его на профессиональный следующим образом:

Готово. После всех проведённых манипуляций у вас должна высветиться желаемая клавиша для звонков.

Полезно знать. Нажав «Как позвонить», вам будет предложен выбор «Сделать звонок через телефон, Viber или WhatsApp». При этом списание средств будет происходить, согласно тарифу.

Почему не получается активировать кнопку

Бывает и такое, что клиент не может позвонить вам по голосовой связи, или же клавиша для звонков попросту отсутствует. В чём же дело? Причина может быть следующая:

  • устаревшая версия официальной программы социальной сети;
  • аккаунт не был переключён с личного на профессиональный;
  • привязанный номер телефона был введён неверно.

Для удобства опишем решение каждой из них.

Решение первой проблемы:

  1. Разблокируйте экран своего смартфона и зайдите в Маркет.
  2. Свайпните вправо и тапните в выдвижном меню вкладку «Мои игры».
  3. Откройте раздел «Обновления» и пролистайте вниз до приложения Instagram.
  4. Щёлкните по зелёной кнопке «Обновить».

Теперь остаётся подождать несколько минут, пока система обновит версию до актуальной.

Решение третьей проблемы:

Если приведённые инструкции не помогли, обратитесь в техническую поддержку сервиса соцсети. Для этого:

На заметку. Ждите ответное письмо в течение 3 дней. Если его не будет, отправьте запрос повторно.

Как настроить кнопку для звонка

После того как сделали кнопку, можете её перенастраивать бесконечное число раз. Для этого загляните в раздел «Редактировать профиль». Перейдите во вкладку «Способы связи» и измените комбинацию цифр для звонков.

Ещё один способ, который может помочь настроить клавишу – через привязанную страницу Фейсбук. Для этого:

Как отключить функцию звонка из Инстаграм

Если решили завершить свою маркетинговую кампанию для продвижения коммерческого аккаунта, то не забудьте убрать кнопку «Позвонить» в Инстаграм. Это можно сделать тремя способами:

  • полностью удалить учётную запись;
  • переключиться на личный профиль;
  • стереть номер телефона в настройках.

Выясним же, как запретить звонки при помощи этих методов.

В первом случае необходимо:

Во втором потребуется:

Если всё ещё хотите поддерживать связь с покупателями, впишите адрес электронного почтового ящика. Письма с заявками теперь будут приходить туда.

Вот и разобрались, как добавить, а также как убрать кнопку «позвонить» со своей странички Инстасети. Это оказалось довольно легко. Всё, что вам нужно – это переключиться на коммерческий профиль и указать номер своего мобильника.

Кнопка «Как добраться», «Позвонить» и другие это функции в бизнес-настройках. Пользователь может добавить кнопку «Как добраться» в Инстаграме, чтобы указать на географическое место своего магазина, офиса.

Добавление кнопки

Чтобы добавить функциональную кнопку, нужно перевести страницу в статус «Бизнес». Создавая и редактируя, пользователю необходимо указать любую контактную информацию, с помощью которой подписчики и клиенты смогут связываться с владельцем.

  1. Зайти в Инстаграм – авторизоваться.
  2. Настройки – Аккаунт.
  3. Пролистать вниз – Перейти на бизнес-профиль.

Появится инструкция и выбор категории. Владельцу страницы нужно указать, в какой стилистике будет его страница: магазин, бренд, автор видео и другие. Следующий шаг – способы связи. Нужно выбрать один из вариантов: номер телефона, адрес электронной почты или геолокация. При желании, можно указать все варианты, добавив рабочие сведения.

  • Не нашли ответа? Задать вопрос мы подготовим и вышлем вам ответ на e-mail
  • Мощная прокачка Инстаграм аккаунта
  • Бесплатные и платные сервисы для раскрутки

Места добавления и оформления

Кроме настоящего адреса, добавить в кнопку действия в Инстаграме возможно оригинальное гео. Оно не соответствует текущему месту проживания пользователя, но привлекает внимание.

Такой вариант подходит, если владелец профиля не хочет указывать номер или адрес электронной почты.

Как поменять информацию на странице:

Нажимая по геолокации в профиле, посетитель страницы будет перенаправлен на Google Карты. Один из способов необычного оформления – создать точку в Facebook, связать страницы и установить в настройках учетной записи.

Что делать если нет адреса или не хочется его показывать

Кнопка: «Как добраться» — необязательный параметр. Пользователь может указать email или рабочий номер. Для работы с профессиональными учетными записями использование контактных данных – обязательно.

Чтобы отредактировать кнопку действия, нужно заново перейти в «Редактировать» и убрать один из вариантов. Также, указанная информация не будет проверена Инстаграмом и считается только дополнительным инструментом для связи.

  • вернуться в настройки личной страницы;
  • указать другие контактные данные;
  • использовать ненастоящую геолокацию.

Добавить кнопку «Добраться» в Инстаграме возможно и на странице «Автора». В личном профиле нужно прописывать данные самостоятельно, без активной ссылки.

Читайте также: