Как украсить доску учителя на день учителя

Обновлено: 28.04.2024


Школьная доска – это прекрасная возможность украсить школьный класс к любому празднику легко, быстро и просто. Для этого необходимы лишь фантазия и подручные материалы.

Украсить школьную доску ко Дню Учителя можно с помощью самых разных материалов! Это могут быть воздушные шарики, осенние листочки, атласные ленты, объемные бумажные цветы, рисунки разноцветными мелками, гирлянды и растяжки, стенгазеты и тематические плакаты.

В этой статье мы подготовили для вас шаблоны ко Дню учителя. А так же приготовили два наглядных варианта, как можно украсить школьную доску ко Дню учителя, используя предложенные в нашей статье материалы.

Поверьте, за считанные минуты вы сможете превратить школьную доску в самый настоящий шедевр, который порадует учителя, станет отличной фото зоной и просто ярким и оригинальным украшением школьного класса к празднику, Дню Учителя.


Верхнюю часть школьной доски мы рекомендуем украсить праздничной поздравительной растяжкой «С Днем Учителя!». У нас на сайте вы найдете два варианта такой растяжки/гирлянды. Буковки можно подвесить, нанизав их предварительно на прочную леску или тонкую ленту. А можно использовать магниты или скотч.


Теперь, когда верх школьной доски вы украсить праздничной гирляндой, мы предлагаем вам два варианта праздничного оформления с помощью представленных ниже шаблонов.

Веселая компания счастливых ребят, мудрая сова, стопка книг, глобус и много-много осенних листьев.


И второй вариант. Это мальчишка и девчонка, которые держат в руках школьную доску с надписью «Поздравляем!»


Так же вы найдете и другие шаблоны по теме Дня учителя на нашей страничке. Мы будем очень рады, если вы поделитесь с нами результатами. Присылайте нам на электронную почту — [email protected] фотографии празднично украшенных школьных досок ко Дню Учителя! Мы с большим удовольствием разместим их у нас на сайте, чтобы остальные могли перенимать полезный опыт.


День Учителя – профессиональный праздник тех, кто с особой ответственностью, любовью и мудростью вкладывает в головы подрастающего поколения все самое светлое, доброе и необходимое.

К этому профессиональному празднику во всех школах организовывают тематические концертные программы, развлекательно-игровые площадки, выставки детского творчества и многое другое. Безусловно, на первом месте в этот праздник, День Учителя, поздравления от учеников и их родителей.

Мы в этой статье хотим предложить вам еще один вариант сделать праздник День Учителя еще более ярким и незабываемым! Обязательно организуйте в стенах школы фотозону на День Учителя своими руками.



Сделанная вашими руками фотозона может стать не только интерактивной площадкой, но и прекрасным украшением холла, коридора или школьного класса.


Для оформления фотозоны на День Учителя вы можете использовать самые разные материалы и предметы, главное чтобы фон для будущих фотографий был праздничным, ярким и отражал тематику Дня Учителя.

Используйте для создания фотозоны ширмы, переносные доски, стенды. Украсьте их осенними листьями (можно листья вырезать из цветной бумаги, а можно взять настоящие листья из ближайшего парка), бумажные объемные цветы, большие канцелярские принадлежности, сделанные из картона, глобус, указка, воздушные шары и разноцветные ленты.


Школьная доска

Очень здорово если есть возможность организовать фотозону на День Учителя с помощью школьной доски. На доске очень просто цветными мелками писать тематические надписи, праздничные поздравления, красивые высказывания.




Рамки

Вы можете дополнить фотозону заранее подготовленными табличками в самыми разными надписями или смешными аксессуарами. Отлично смотрится обычная рамка, которую можно использовать для создания красивых фотоснимков.


День Учителя – это особенный праздник, который с огромным размахом отмечается в стенах учреждений образования. В школах, колледжах, институтах и университетах в этот день поздравляют учителей.

Учебные заведения празднично украшаются, готовятся тематические выставки, организовывается праздничный концерт.

В этой статье мы хотим поделиться с вами простыми идеями, как украсить класс ко Дню Учителя своими руками.

Как украсить класс ко Дню Учителя своими руками


Для украшения класса вы можете использовать самые разные материалы. Это могут быть воздушные шары, атласные разноцветные ленты, бумага, картон, живые цветы, гирлянды, растяжки, плакаты и стенгазеты.

Прежде всего, стоит обратить свое внимание на украшение школьной доски, ведь именно она чаще всего забирает на себя все внимание. Для декора школьной доски вы можете использовать готовые шаблоны, которые вы найдете у нас на сайте, пройдя по ссылке под фото.

Так же школьную доску можно разрисовать разноцветными мелками. Вы можете нарисовать тематические рисунки, добавить яркие и красивые поздравительные фразы.



Красиво, а главное очень эффектно, в украшении школьной доски будут смотреться объемные бумажные цветы. Их можно прикрепить по всему периметру школьной доски.


Для украшения стен вы можете так же использовать бумажные элементы. Это могут быть осенние листья и цветы из бумаги, бумажные буквы, составленные в праздничные фразы.


Если к стене крепить декор нет возможности, то вы можете задекорировать самодельную ширму. Или же прикрепить свой тематический декор на окно или занавески.

Гирлянды и растяжки

Используйте для украшения класса яркие и очень заметные праздничные растяжки/гирлянды «С Днем учителя!». У нас на сайте вы можете найти два варианта таких растяжек, которые можно распечатать и использовать для украшения класса ко Дню учителя.



Так же очень здорово в декоре класса ко Дню учителя будут смотреться гирлянды из бумажных осенних листьев. Листочки, кстати говоря, можно сделать не только из бумаги. Очень здорово такие листья будут смотреться из фоамирана или цветного фетра.


Не стоит забывать и про фото зону! Фото зона не только даст возможность сделать крутые праздничные фотографии, но и станет ярким украшением школьного класса, ведь она займет немало места.

Профессия педагога имеет особенное значение для россиян. Учить детей – это большая ответственность и тяжелый труд, которому нужно отдавать себя без остатка. Именно поэтому, праздник учителей отмечается всегда по-особенному. Все классы стараются преподнести приятные сюрпризы и неожиданные подарки. Мы собрали для вас интересные и разнообразные идеи, как оформить класс на День Учителя.

Украшаем класс шарами

Воздушные шары для украшения – прекрасный материал для творчества. «Вооружившись» насосом, детвора с увлечением будет надувать их самостоятельно. Каждый может проявить свои дизайнерские способности и предложить варианты, как и куда их подвесить. Возможно, кто-то уже владеет искусством твистинга и прямо на глазах у любимой учительницы создаст для нее восхитительный цветок.

арка из шариков на день учителя
украшение шарами входа

Для украшения можно выбирать латексные и фольгированные шарики для учителя. Первые отличаются разнообразием цветов и оттенков, а вторые – блестящей поверхностью и интересными формами. Букеты и плетеные фигурки, ажурные цепочки из шаров преобразят классную комнату.

Бумажные декорации: Гирлянды и помпоны

Все любители рукоделия могут создать неповторимый декор, чтобы поздравить любимого преподавателя. Гирлянды из природных материалов, таких, как осенние листья, гроздья рябины, еловые веточки с шишками наполнят помещение дыханием осени и естественной красотой. Не менее интересно смотрятся развешанные цепочки из флажков, классных фотографий, растяжек с поздравлениями. Разместите их у входа или над доской, чтобы они привлекали внимание.

бумажный декор на день учителя
бумажные помпоны на день учителя

Помпоны, веера из гофрированной бумаги тишью, картона разных оттенков – новое веяние в декораторском искусстве, которое набирает популярность. Благодаря подробным мастер-классам школьники быстро освоят технологию их изготовления. Подвешенные к потолку, собранные в композицию и закрепленные на стене, они вызовут только позитивные эмоции.

Установите их у учительского стола, чтобы преподаватель проводил урок среди красивого декора.

Баннеры и наклейки. Плакаты и растяжки

Всегда выигрышно смотрятся украшения, которые несут и смысловую нагрузку. Оформленная самостоятельно стенгазета, коллаж из снимков разных лет, собственные стихи, хорошие рисунки порадуют каждого педагога. Полет детской фантазии ничем не ограничен, поэтому даже обычная стенгазета может иметь любую форму – в виде ромашки, кленового листка, грозди винограда, паровозика с вагончиками и тому подобное. Растроганный талантами своих детей, классный руководитель захочет сохранить его до выпускного класса, чтобы потом показать повзрослевшим девчонкам и мальчишкам.

украшение двери класса
наклейки на школьную доску

Готовые баннеры и наклейки – удобное современное изобретение. Вы легко сможете подобрать красочную полиграфию с интересными пожеланиями, надписями. А наклейки, которые используются даже на стеклянных поверхностях, помогут даже унылый октябрьский день разукрасить бабочками, цветами и узорами. Растяжки придадут строгим учебным кабинетам озорства и праздничности.

Фотовыставка ко Дню Учителя

Настоящим событием для всей школы может стать фотовыставка ко Дню Учителя. Продумать места размещения и тематику фотоснимков следует заранее. Ребятам и родителям придется искать в своих архивах интересные фото. Предлагаем следующие варианты, которые послужат отправной точкой:

  1. Выдающиеся учителя и ветераны моей школы. Наверняка в истории вашего учебного заведения есть героические личности из числа преподавателей, участники ВОВ;
  2. История моей школы – экспозиция может включать снимки выпускников разных десятилетий и короткие истории о тех, кто связал свою жизнь с педагогическим образованием. А может быть, даже преподает теперь у вас в классе;

украшение ко дню учителя
фото стена на день учителя

Поделки своими руками для учителей

Сюрпризы и подарки любят получать даже строгие преподаватели. А если вы сделаете их самостоятельно или с родными, то ваш талант, забота будут оценены по достоинству:

    Мастерим вазочку. На жестяную баночку в форме цилиндра нужно наклеить по всему диаметру карандаши разных цветов. Следите, чтобы все они были одного размера, а клей -не проступал наружу. Обвяжите получившийся арт-объект красивой ленточкой и поместите внутрь маленький горшочек с цветущим растением или букетик живых цветов.

поделки для учительницы
кружка с вязаным чехлом

Искреннее желание, фантазия и ваш талант сделают всех учителей счастливыми в этот праздничный день!

Профессиональный праздник работников Образования – отличный повод продемонстрировать уважение, признательность и теплые чувства к любимым педагогам. Школьники готовятся к этому торжеству заранее, обдумывая концертную программу и оформление школы ко Дню Учителя.

Наши идеи помогут создать праздничную обстановку в учебном заведении, чтобы все педагоги стали немного счастливее!

школа младший класс
младший класс

Встречаем торжественно: украшаем школьное крыльцо

Чтобы торжественная атмосфера ощущалась везде, продумайте декор для входной зоны. Приятно будет подниматься на школьное крыльцо через свод арки из красивых воздушных шаров. А надписи: «С Днем учителя!», «Поздравляем наших учителей!» настроят на позитив. Несколько плетеных фигурок на школьную тематику – парочка озорных или, наоборот, примерных школьников с цветами из шдм. Стойки с шарами, фонтанами, цепочками создадут отличное первое впечатление в этот особенный день.

украшение зала шарами
украшение входа шариками

Украшение здания школы

Не только в стенах, но за их пределами должно царить праздничное настроение. Украшение здания школы – увлекательный и творческий процесс! Здесь фантазия ничем не ограничена. Но лучше отдать предпочтение воздушным шарам на День учителя. Они устойчивы к температурным перепадам, не боятся осадков и выглядят всегда ярко, благодаря многообразию расцветок и форм. Каждый может выбрать на свой вкус:

  • сложные многоцветные гирлянды;
  • простые, но изящные цепочки на каркасе или стойках; -колбасок;
  • панно с эмблемой школы или поздравительной надписью.

Главное, чтобы вам все это нравилось и вызывало радость!

украшение входа в школу шариками
украшение шариками школы

Декорируем коридоры и окна

Сами школьники и их родители с удовольствием будут декорировать внутреннее пространство школы. Всевозможные поделки здесь придутся весьма кстати. Младшие классы сами вряд ли справятся с этой задачей, но старшие ребята могут помочь и использовать их украшения в оформлении.

украшение окон
украшение шариками

    Бумажный декор – был и остается востребованным во все времена. Всевозможные стенгазеты, поздравительные открытки и растяжки, гирлянды из флажков, помпонов тишью, аппликации будут уместно смотреться на стенах и оконных проемах, потолках.

стенгазета в школу

шарики в школьный холл
декор из воздушных шаров в школу

наклейки на окна в школу
бумажные гирлянды в школу

Настроение всей школы будет особенным, если воплотить эти идеи украшения на День Учителя.

Украшение зала и сцены

Школьный концерт для преподавателей – это здорово, но проходить он должен непременно в особенном месте! Мы говорим об актовом зале, который необходимо подготовить к такому значимому событию.

    Украшение зала и сцены должно быть заметным и праздничным. Крупные элементы, подобранные в соответствии с тематикой празднества, гармонирующие или же, наоборот, контрастирующие с общим фоном, привлекут внимание и вызовут интерес.

украшение шариками актового зала школы
украшение сцены шарами

оформление зала ко дню учителя
панно из шаров с днем учителя

арка из шариков на сцену
шарики на день учетеля

Фотозона на День учителя

Уникальные моменты жизни так хочется запечатлеть на память. Создать особенное место для фотосессии с нашими идеями будет легко. Фотозона на День Учителя – оригинальный способ поздравить сразу весь педколлектив:

  1. «Открытая книга» - понравится не только преподавателям гуманитарных наук. Но, если ваш классный руководитель преподает словесность, то экспозиция тронет ее до глубины души. Фоном может служить книга, листочки с любимыми стихами детей, написанные от руки, а не отксерокопированные. Для учителя иностранных языков строки из Шекспира, Верлена или другого любимого поэта будут особенно приятны.
  2. «Английский стиль», «французский Прованс» - обыграть можно разные тематики.
  3. Фоторамка из воздушных шариков – универсальный вариант! Можно заказать сюжетную композицию, с веселыми надписями: «Лучший учитель года», «Наш подарок на День Учителя», «Благодарим за знания!» и другими.
  4. Декор из гигантских бумажных цветов – оригинален, ведь каждой женщине нравятся, когда ее осыпают цветами.

Реализовывайте любые ваши задумки и идеи, подсказанные нами в статье, чтобы доставить радость и ощущение счастья своим преподавателям!

Читайте также: