Как соединить окна браузера

Обновлено: 28.04.2024

Сколько раз мне приходилось сталкиваться с тем, что открываешь браузер клиента, а там иконки открытых вкладок даже не помещаются в одну строку. А потом они еще спрашивают: "Почему у меня компьютер медленно работает?"

Хотя что тут говорить, если дома у меня жена такой же любитель большого количества открытых вкладок. Однажды я даже посчитал, что у моей жены в браузере Google Chrome открыто 72 вкладки. Но и это не предел, так как просто именно столько иконок помещается на дисплее ее ноутбука.

Если мы открываем новую вкладку (по количеству 73, 74 и более), то ее просто уже не видно на экране.

Что же делать? Конечно можно закрыть несколько ненужных вкладок. Но, а если пока нет такой возможности, то всегда можно закрыть новую вкладку отдельно или научиться переключаться между вкладками с помощью клавиатуры. Вот этим мы сегодня с вами и займемся. Новичкам придется запомнить несколько сочетаний клавиш, а для опытных пользователей не будет лишним вспомнить и повторить все.

Например, для того чтобы закрыть открытую (текущую) вкладку в браузере необходимо нажать одновременно на клавиатуре "Ctrl" и "W".

Вкладки, которые не видно на экране, никуда не исчезают. Они просто хорошо прячутся за иконкой плюсика и для того, чтобы переключиться на следующую вкладку, достаточно нажать на клавиатуре одновременно "Ctrl" и "Tab".

А для перелистывания в обратную сторону нужно использовать сочетание клавиш "Ctrl" + "Shift" + "Tab".

Если лимит открытых вкладок превышен в одном диалоговом окне, то вы всегда сможете открыть новое. Для этого достаточно просто нажать на клавиатуре две клавиши "Ctrl" и "N". Но не забывайте, что все открытые окна браузера это дополнительная нагрузка на оперативную память.

Открыть новую вкладку в браузере и незамедлительно перейти на нее можно сочетанием клавиш "Ctrl" и "T". Но не забывайте, что кнопку с иконкой "+" в верхней части браузера никто не отменял.

Я думаю, что не только у меня бывают ситуации, когда за работой на компьютере кто-нибудь отвлекает и рука случайно закрывает нужную вкладку. Открыть ее повторно можно только немного порывшись в истории браузера, но есть и способ проще. Достаточно просто нажать на клавиатуре сочетание клавиш "Ctrl" + "Shift" + "T".

Моя жена говорит, что иногда хочется навести порядок и закрыть все ненужные вкладки. Но самые ненужные вкладки всегда находятся в конце этой длинной цепочки, за пределами видимой зоны. Как быть? Однажды я посоветовал ей просто нажать на клавиши "Ctrl" и "9" для перехода к самой последней открытой вкладке в браузере. А затем просто постепенно начать закрывать ненужные вкладки.

На этом все. Это не весь список полезных сочетаний клавиш, но зато я точно уверен, что именно они понадобятся вам в повседневной жизни.

Спасибо за внимание! Понравилась статья? Тогда жмите "Палец вверх" и делитесь ей с друзьями в социальных сетях.


Когда мы работаем с нашим любимым интернет-браузером, каким бы он ни был, Chrome, Firefox, Edge и т. Д. наиболее распространенным является то, что мы находим большое количество FENETRES открыть на офис , каждая со своими соответствующими вкладками, что иногда может немного сбивать с толку и раздражать.

Проблема возникает, когда мы считаем, что все они полезны в данный момент, поэтому мы не можем начать их закрывать, но мы пытаемся найти способ их организовать. Что ж, мы собираемся предложить вам возможное решение этой очень распространенной проблемы, когда дело доходит до того, чтобы двигаться дальше. Интернет . Конкретно в этом случае мы сосредоточимся на навигатор le сегодня наиболее часто используются в мире, Google Chrome , который, благодаря расширение который мы установим дополнительно, во многом решит эту проблему.

Мы говорим о расширении под названием Объединить окна , полезный инструмент, который позволит нам объединить все окна Chrome , включая соответствующие вкладки, в одном - процесс, который до сих пор мог быть немного громоздким, но теперь мы сможем выполнить его, просто нажав кнопка .

Для начала скажем, что это бесплатная альтернатива который мы установим в браузере Chrome, чтобы начать с ним работать. Фактически, на сегодняшний день мы не нашли другой подобной альтернативы для этих задач, и, как мы видели, она работает более чем эффективно и быстро. После того, как мы его скачали и установили, в разделе создается соответствующий значок. Расширения Chrome , значок, который мы рекомендуем вам держать в поле зрения.

Оптимизировать работу с Google Chrome

Хорошо, когда мы открываем окна и Nouveaux вкладки внутри них переключение между ними может быть несколько утомительным, а объединение их вручную - тем более. Независимо от того, сколько окон мы открываем в этот конкретный момент, в тот момент, когда мы нажимаем новую кнопку расширения, автоматически и сразу мы видим, как все они исчезают, а мы находим только одно.


Следовательно, единственный момент, на который мы должны обратить внимание, - это окно, которое у нас активно в браузере во время исполнение расширения , потому что с этого момента он станет основным, то есть остальные окна и вкладки станут добавлены новые вкладки к тому, что у нас было активный В этот самый момент. В остальном программное обеспечение очень простое, так как оно не допускает никаких опций настройки, что тоже не помешало бы, хотя мы увидим, что произойдет в более поздние версии .

Считаете ли вы полезным использовать это простое и эффективное расширение для Chrome?

Вы сможете работать за компьютером быстрее, если оптимально расположите окна и вкладки браузера.

Как быстро переключаться между окнами

Нажмите и удерживайте клавишу Alt. Затем нажмите и удерживайте Tab, пока не откроется нужное окно.

Как просматривать два окна одновременно

  1. В одном окне нажмите на значок и удерживайте.
  2. Перетащите его к стрелке влево или вправо .
  3. Повторите эти действия для второго окна.

Совет. Вы также можете использовать сочетание клавиш Alt + [ или Alt + ], чтобы расположить окно слева или справа соответственно.

Как переносить окна между мониторами

  1. В разделе со всеми открытыми окнами выберите то, которое нужно переместить.
  2. Перетащите окно к нужному монитору.

Как изменять размер окон

  • Чтобы перейти в полноэкранный режим, нажмите клавишу (или F4).
  • Чтобы увеличить размер окна, нажмите на значок в правом верхнем углу.
  • Чтобы уменьшить размер окна, нажмите на значок в правом верхнем углу.

Как открывать и закрывать окна или вкладки

  • Чтобы открыть новое окно, нажмите Ctrl + N.
  • Чтобы открыть новую вкладку, нажмите Ctrl + T.
  • Чтобы закрыть окно или вкладку, нажмите на значок в правом верхнем углу.
  • Чтобы снова открыть окно или вкладку, нажмите Ctrl + Shift + T.

Как сгруппировать вкладки

  1. Откройте браузер Chrome .
  2. Выберите "Новая вкладка" .
  3. Нажмите правой кнопкой мыши на вкладку и выберите Добавить в новую группу.
    • Чтобы изменить группу вкладок, нажмите на круг слева от вкладки. Вы можете:
      • указать название группы;
      • добавить в группу новые вкладки;
      • удалить группу.
    • Чтобы добавить вкладку в уже существующую группу, перетащите ее в эту группу.
    • Чтобы удалить вкладку из группы, нажмите правой кнопкой мыши на вкладку и выберите Удалить из группы.

Поиск по всем открытым вкладкам

Чтобы найти нужную вкладку среди остальных, сделайте следующее:

  1. Откройте Chrome .
  2. Нажмите на значок поиска вкладки .
  3. Введите название вкладки в строке поиска.

Как изменять порядок вкладок и закреплять их

Вы можете расположить вкладки с похожей информацией рядом или открыть любую из них в новом окне. Вкладки, которые используются постоянно, например для проверки почты, можно закрепить.

В Chrome можно одновременно открыть любое количество вкладок и быстро переключаться между ними. Когда вы открываете новую вкладку, появляется страница быстрого доступа, основанная на вашей истории браузера.

На странице быстрого доступа можно настроить показ:

  • разных тем;
  • корзины покупок;
  • карточки с рецептами.

Как открыть новую вкладку

Нажмите на значок новой вкладки в верхней части окна Google Chrome рядом с последней открытой вкладкой. Вы также можете воспользоваться быстрыми клавишами:

Чтобы открыть вкладку в новом окне, перетащите ее за пределы окна Google Chrome.

Вы также можете воспользоваться быстрыми клавишами:

Выберите файл в папке или на рабочем столе и перетащите его в Chrome. Если вы всё сделали правильно, на курсоре появится значок "Добавить" .

Выберите файл на компьютере. Откройте новую вкладку и воспользуйтесь быстрыми клавишами.

  • Windows и Linux: удерживая клавишу Ctrl, нажмите на ссылку.
  • macOS: удерживая клавишу ⌘, нажмите на ссылку.

Как упорядочить вкладки

Чтобы изменить положение вкладки, перетащите ее на новое место вдоль верхней части окна браузера.

  • Чтобы закрепить вкладку слева, нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите Закрепить. Закрепленная вкладка станет меньше, на ней будет виден только значок сайта.
  • Чтобы открепить вкладку, нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите Открепить из Быстрого запуска.
  • Чтобы перенести вкладку в другое окно, нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите Открыть вкладку в другом окне, а затем укажите нужное окно.

Как сгруппировать вкладки

  1. Откройте Chrome на компьютере.
  2. Нажмите на значок новой вкладки .
  3. Правой кнопкой мыши нажмите на вкладку и выберите Добавить в новую группу.
    • Чтобы изменить группу вкладок, нажмите правой кнопкой мыши на цветной кружок или название слева. Вы можете:
      • указать название группы;
      • добавить вкладки;
      • удалить группу.
    • Чтобы добавить вкладку в существующую группу, перетащите ее туда.
    • Также вы можете нажать на вкладку правой кнопкой мыши и выбрать вариант Удалить из группы.

Как свернуть или развернуть группу вкладок

Группу вкладок можно свернуть, чтобы было видно только название или цветной кружок.

  1. Создайте группу вкладок.
  2. Чтобы свернуть или развернуть ее, нажмите на название или цветной кружок.

Как закрыть вкладку

Нажмите "Закрыть" в правом верхнем углу вкладки. Вы также можете воспользоваться быстрыми клавишами:

  • Закройте все вкладки в окне.
  • Нажмите на значок "Закрыть" .
    • Windows и Linux: в правом верхнем углу окна.
    • macOS: в левом верхнем углу окна.

    Вы также можете воспользоваться быстрыми клавишами.

    Выйти из Google Chrome можно следующим образом:

    1. Откройте меню браузера.
      • Windows и Linux: в верхней части окна нажмите на значок "Настройка и управление Google Chrome" .
      • macOS: в строке меню в верхней части окна окна нажмите Chrome.

    Вы также можете воспользоваться быстрыми клавишами.

    Как восстановить окно или вкладку

    Если вы случайно закрыли вкладку или окно, восстановите их с помощью быстрых клавиш.

    Как упорядочить окна

    • при наведении указателя мыши на уменьшенное окно;
    • при нажатии сочетания Alt + Tab для перемещения между окнами;
    • при нажатии правой кнопкой мыши на вкладку и выборе пункта Открыть вкладку в другом окне.

    Чтобы добавить название окна, выполните следующие действия:

    1. Перейдите в нужное окно или откройте новое.
    2. В правом верхнем углу экрана нажмите правой кнопкой мыши на пустое пространство рядом со значком "Новая вкладка" и выберите пункт Добавить название окна.
      • Или в правом верхнем углу экрана нажмите на значок "Настройка и управление Google Chrome" Дополнительные инструментыДобавить название окна.
    3. Укажите название окна.

    Как принудительно закрыть страницу или приложение

    Если вкладка, окно или расширение не работают, закройте их в диспетчере задач Chrome. Вот как это сделать:

    Я ищу способ запуска Chrome, Firefox или IE9 + (любой подойдет) из скрипта или командной строки без какой-либо рамки окна, адресной строки или раздела вкладок.

    OrangeBox

    Например, я хотел бы видеть только раздел, который состоит из оранжевого прямоугольника, и область внутри него.

    Горизонтальная полоса прокрутки не будет проблемой (я контролирую HTML, который будет отображаться, и я могу убедиться, что ему не нужно прокручивать). В идеале я хотел бы вырезать вертикальную полосу прокрутки, но я мог бы жить с ней, если бы она была показана.

    Кто-нибудь знает какой-либо инструмент или сценарий, который позволил бы мне сделать это на Windows 7?

    Если вы пишете HTML, есть способы заставить браузер скрывать полосу прокрутки с помощью стандартного CSS. Для этого не нужно зависеть от флагов браузера.

    Internet Explorer

    Для Internet Explorer вы можете использовать -k (режим киоска):

    Запускает Internet Explorer в режиме киоска. Браузер открывается в развернутом окне, в котором не отображаются адресная строка, кнопки навигации или строка состояния.

    Пример:

    Узнайте больше об этом:

    Fire Fox

    У -fullscreen меня не работает опция командной строки Firefox :

    Но использование расширения R-kiosk 0.9.0 от Kimmo Heinaaro работает как шарм.

    Real Kiosk - это расширение Firefox, которое по умолчанию работает в полноэкранном режиме, отключает все меню, панели инструментов, команды клавиш и меню правой кнопки. Alt + Home по-прежнему возвращает вас домой.

    Это изящно и может сработать для меня, есть ли в любом случае, что я могу указать высоты / ширины и x / y позиции для IE, чтобы занять в этом режиме киоска? В идеале я не хочу, чтобы он занимал весь экран.

    РЕДАКТИРОВАТЬ: Вы также можете посмотреть на --kiosk флаг.

    Это скрывает адресную строку и вкладки, но оставляет рамку окна (с кнопками мин / макс и выход) в любом случае +1, хотя и сделало меня намного ближе, чем я сам.

    для использования Firefox

    Работает как шарм, но это не задокументированная опция командной строки.

    Примечание: размер окна рассчитывается на основе размера тела, убедитесь, что вы указали необходимый размер окна в html.

    Это не работает, как спросил ОП. Вы не можете загрузить сайт как Chrome. Понятия не имею, что вы имели в виду под «работает как очарование» или как вы пришли к такому выводу.

    Это тривиально, с помощью расширения Chrome « Открыть как всплывающее окно ».

    Открывает текущую вкладку как всплывающее окно

    Это расширение очень просто: нажмите на иконку, и текущая вкладка будет перемещена в новое окно Poup. (Всплывающее окно - это окно без навигации и табуляции, поэтому оно занимает гораздо меньше места по вертикали)

    Вы не знаете, как это может быть полезно? Я использую его в качестве примера для API-ссылок или руководств, которые я использую рядом с моим редактором или перекрываю его, чтобы они занимали меньше места без навигации и панели вкладок.

    Развернуть на @Zuul ответ другим способом, указав ширину / высоту и положение x / y для окна

    Этот скрипт autohotkey тоже поможет:

    этот пример поместит окно в x = 100, y = 100, с шириной = 400 и высотой = 300.

    EDIT: Кроме того,

    в моем HTML отключит (скрыть) вертикальную полосу прокрутки для IE. тот + ответ Зуула + этот сценарий AHK приводит меня туда, где я надеялся.

    РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Оказывается, мне даже не нужно было scroll-"no" в моем html полосе прокрутки vert так или иначе никогда не показывался. Я предполагаю, что это будет зависеть от того, какую страницу вы показываете.

    Вы уверены, что это работает? Ничего не происходит, когда я перезагружаю свой скрипт AHK. Путь правильный.

    это определенно сработало для меня, когда мне это было нужно. Не трогал его больше года. Не могу ручаться за это с текущими версиями IE. При этом я не могу придумать причину, которая помешала бы ей работать.

    Это то, что я предположил, что мне придется прибегнуть (это нормально, так как это скрипт AHK, который запускает сайт в любом случае), но потом я нашел это и это . Я добавлю метод AHK в свой сценарий в качестве комментария на случай, если Google решит испортить нативные параметры.

    Мне удалось заставить Firefox работать в (почти) режиме без полей. Вверху есть тонкая полоска с красными / желтыми / зелеными каплями и заголовком страницы (я использую Mac).

    Если я наведу курсор на верхнюю часть страницы, появится раскрывающаяся полоса с основными инструментами и адресной ячейкой. Курсор вниз, и он снова исчезает.

    НО! Он работает только с Firefox 56. Обновления после этого отказываются работать с моими надстройками. Если вы хотите поэкспериментировать, это: «Скрыть панель вкладок с одной вкладкой» и «Автоматическое скрытие панели инструментов». Я также использую «Мастер меню» для изменения первого пункта меню на «Открыть в новом окне» вместо вкладки.

    Читайте также: