Как снять ручку задней двери w220

Обновлено: 27.04.2024


Полезные советы по ремонту автомобилей своими руками .
Рекомендации опытных автосервисов и автовладельцев. Полезные советы по ремонту автомобилей для обычных и профессиональных водителей.
Всю необходимую информацию о ремонте и обслуживании вашего автомобиля можно найти в
электронные книги и обычные печатные СМИ .
Электронные руководства удобно использовать на компьютере, смартфоне или планшете. Они всегда будут под рукой .

= КАК СНЯТЬ РУЧКИ ДВЕРЕЙ MERCEDES W211 =

АВТОМАТИЧЕСКИЙ КАНАЛ КАК УДАЛИТЬ, НЕ СЛОМАЯ ДВЕРНУЮ РУЧКУ НА MERCEDES W211. СНИМАЕМ ПЕРЕДНЮЮ И ЗАДНЮЮ…

Mercedes Benz w 221 как разобрать заднюю дверь и снять наружную ручку

В этом видео я покажу вам, как разобрать крышку багажника и снять внешнюю ручку двери автомобиля Mercedes Benz…

Снятие ручек дверей на Мерседес W202

Снимаем наружные ручки дверей, не снимая обшивку салона.

Как заменить ручку двери Мерседес Вито,Спринтер,проблемы при замене,советы в процессе.

Как заменить дверную ручку на автомобилях Мерседес Вито, Спринтер, проблемы, возникшие при замене,…

как снять ручку двери с Mercedes w203 если не откручивается винт

Решил проблему при ремонте, при повороте выбил стоявший вагон (2 двери под замену +…

Как снять заднюю дверную ручку с Mercedes-Benz w203

Как снять и поставить дверную ручку на mercedes w124 (ч1)

Снял видео как снимать ручку. Качество не очень, оговорки, видео перестало заливать остальные этажи…

Не работает замок задней двери на мерседес W203.

Ремонт замка задней двери. Очень важно запастись удлиненным торксом (битой, звездочкой) Т 20 для откручивания…

Снимаем ручку задней двери на Спринтере 413

Как Cнять Ручку Двери на Мерседесе w210

Для этого нам нужно открутить болт, но нужно быть более разборчивым, чтобы болт не попал внутрь. Дальше…


Приветствую! Казалось бы деталь: ручка дверная, чему там ломаться?)
Для тех кто не в курсе: ручка с функцией Keyless Go с виду отличается от обычной наличием кнопки (запирания), и выводом шлейфа с штекером. На разных моделях Мерседесов стоят похожие с виду, но сильно отличающиеся по начинке ручки. На w220 и w215 ручки идентичны, и имеют "сложную" начинку, в отличии от w203 и w211, где работу сенсора заменяет клавиша с кнопкой, да и вся внутрянка: две кнопки и два резистора.
А вот то что внутри ее корпуса хочу вам показать




(если вы встречали уже темы связанные с разбором и ремонтом ручек от w220 прошу поделится ссылкой, либо личным опытом)…
Имеется: две платы на гибкой основе (одна на фото видна целиком; вторую плату из задней части ручки достать не повредив не получилось, на фото три ее куска), шлейфы, кнопка контактная и более 60 радиодеталей (микросхемы, смд резисторы и т.п).



Все это добро видимо под давлением (на заводе при производстве) залито компаундом. Про него отдельно хочу отметить — это не герметик; он твердый, при механическом воздействии (попытки вырывания каким либо острым предметом) просто открашивается небольшими кусочками. Температурное воздействие на него особо положения не меняет.


Достать эти гибкие платы и шлейфы без повреждений деталей на них считаю не возможным.
Спасибо большое DEEEMS за предоставленную для вскрытия и изучения ручку!

=== Данная ручка была от дорестайлового w220, и имеет отличия от рестайловой (хотя по установке на авто они взаимозаменяемые) в следующем:
--- сама резинка кнопки имеет два усика, которые вставляются в посадочные пазы (в ресте эта кнопка без усиков и просто вклеивается по канту);
--- сама внутренняя кнопка и отросток на наружной резинке имеют отличия, на ресте не просто резиновый отросток, а пружинка с площадкой.
--- кнопка по внутрянке немного отличается от дорестовой, диаметром контактной пружинящей шайбы, видимо в процессе производства вносились конструктивные доработки.
В основном проблемы возникают по кнопке, которая ввиду многих факторов перестает запирать авто (сенсор на открытие в основном у всех рабочий).
Есть заблуждение что сенсор на касание ручки находится (или как то связан) с пластиковой хром накладкой, так это не так, сам сэнсор (это такой же гибкий шлейф с перфорацией и широкими медными дорожками (см фото 2, 3, 6) находится в средней части корпуса ручки ближе к ее тыльной части.

==== И так на счет ремонтопригодности: ===
есть возможность восстановления кнопки (на запирание), я сам починил уже несколько ручек с такой проблемой, технология не простая, примерно на одну ручку тратил около 5-6 часов работы.
--- Если не работает сенсор на открывание (при условии исправной проводки в двери и разъема) то восстановить его считаю невозможно.
Как по мне, так достаточно пары рабочих ручек, водительской и пассажирской (справа), если какая из них неисправна — можно поменять местами с задними рабочими.
На автомойке надо с стараться не направлять струю на ручки, дольше будут жить)

В поисковике уже есть несколько постов на эту тему, в основном два вида ремонта:
1 вариант. Снятие резинки (аккуратно, по бортику она вклеяна), замена кнопки, прокладывание пары проводков к штекеру-разьему ручки.
2 вариант. Снятие резинки, выковыривание пластика вокруг кнопки-микровыключателя, дальнейший его разбор, прозвонка двух контактов кнопки с разъёмами штекера — с сопротивлением 470 Ом, там на гибкой плате есть резистор, если "не звоняться" — то в основном проблема в центральном контакте- электроде самой микрокнопки: чистка контактов и занижение пластика вокруг центрального электрода (от нажатий он вырабатывается и сравнивается с поверхностью пластика и контактная тарелка до него не достаёт).

А прозванивать нужно серый и жёлтый провод со штекера, при рабочей кнопке и при ее нажатии должно прозваниватся с сопротивлением в 470 Ом.


Те остальные 55 радиодеталей на гибких платах отвечают за работу сэнсора (как и красный и белый провод подходящий к штекеру разъема).

Есть неподтвержденная информация о том что если делать без резистора — напрямую (как описано в одном из постов), то сэнсор на отпирание в ручке перестанет работать (будет реагировать только на дёрганье ручки).
Так произошло уже у нескольких владельцев.

Установка производится в обратном порядке. Не забудьте затянуть стяжной винт хомута крепления исполнительного штока. Описание процедуры установки панели внутренней обивки приведено в разделе Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей.

Наружные ручки передних дверей

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите панель внутренней обивки и пластмассовый уплотнительный экран (см. Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).

2. С заднего торца двери выверните три винта крепления замковой сборки. Высвободите исполнительный шток внутренней ручки из фиксатора на двери с целью обеспечения возможности поворота сборки. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

3. Внутри рамы двери отсоедините от замка исполнительный шток наружной ручки. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

4. Через отверстие в дверной раме выверните крепежный винт.

5. Снимите наружную ручку вместе с исполнительными штоками. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

Установка производится в обратном порядке. Обратите внимание на следующие моменты:
a) Подсоединение исполнительного штока к замку проще произвести до закрепления замковой сборки винтами;
b) Описание процедур установки уплотнительного экрана и панели внутренней обивки приведено в разделе Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей.

Наружные ручки задних дверей

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите панель внутренней обивки и пластмассовый уплотнительный экран (см. Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).
2. Полностью поднимите оконное стекло.

3. Выверните крепежный винт. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

3. Извлеките из двери направляющий желоб оконного стекла. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

4. Через отверстие в дверной раме выверните винт крепления наружной ручки.
5. Снимите наружную ручку двери и отсоедините исполнительный шток замка.

Установка производится в обратном порядке.

Цилиндр замка передней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте дверь, затем извлеките из отверстия доступа в ее заднем торце (сразу над замком) резиновую втулку.
2. Вставьте ключ в замок.
3. Проденьте длинную отвертку в отверстие доступа и отожмите стопорное кольцо крепления цилиндра замка.

4. За ключ вытяните цилиндр замка из наружной ручки двери. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

Сборка замка передней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите внутреннюю и наружную дверные ручки (см. выше), затем извлеките замок из двери в сборе с исполнительными штоками, при соответствующей комплектации отсоедините электропроводку. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

Установка производится в обратном порядке.

Сборка замка задней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите наружную ручку двери (см. выше).
2. В заднем торце двери выверните три винта крепления замковой сборки.
3. Высвободите исполнительные штоки из фиксаторов на двери.

4. Через отверстие в дверной раме извлеките замок с подсоединенными к нему исполнительными штоками (постарайтесь запомнить установочное положение последних). При соответствующей комплектации отсоедините электропроводку. 14.12 Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка Mercedes-Benz W220

Установка производится в обратном порядке. Проследите за правильностью установки исполнительных штоков.

Webmixer

По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен 50-ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

© Автомануалы. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Всем приветик! Подскажите пожалуйсто, кто знает, как снять ручку стеклоподьемника (механического с задней двери), вчера хотел скинуть обшивку, а не тут то было, ковырялся, ковырялся - так и не понял как снимается эта ручка.
Заранее всем спасибо!!

Известная личность

Всем приветик! Подскажите пожалуйсто, кто знает, как снять ручку стеклоподьемника (механического с задней двери), вчера хотел скинуть обшивку, а не тут то было, ковырялся, ковырялся - так и не понял как снимается эта ручка.
Заранее всем спасибо!!

iluwko

Активный пользователь

От круглой части ручки пластиковую защитку в другую сторону и потом саму ручк на себя, потом снимаешься пластиковую защиту где ручка открывать дверь, там откручиваешь болт, потом снимаешь пластиковую защиту там, где стоит тот самый механизм закрытия двери и потом обшивку вверх

Смутьян

Активный пользователь

Смутьян

Активный пользователь
Известная личность

iluwko

Активный пользователь

вот и мне это предстоит блин, сломался механизм окошка, ручка просто так крутится..второй раз уже такое, сделали блин из салюминя шляпу какую то

игорь46

Активный пользователь
Известная личность

игорь46

Активный пользователь

у меня до конца не поднимает эл-ий , начинает проскакивать, говорят надо гребенку поменять а найти проблема. вот я и спрашиваю механика подойдет? я так понимаю разница в том работаешь веслом или кнопой. всем спасибо заранее

Известная личность

у меня до конца не поднимает эл-ий , начинает проскакивать, говорят надо гребенку поменять а найти проблема. вот я и спрашиваю механика подойдет? я так понимаю разница в том работаешь веслом или кнопой. всем спасибо заранее

можно вместо электрического поставить механический механизм, но полностью в сборе. но можно на разборе купить электрический механизм за 30$ примерно. я наоборот хочу вместо механики себе электрические поставить

Кузов и его оборудование Mercedes-Benz W202 (C Class)

12.1.27 ручке передней двери - снятие и установка / Mercedes-Benz W202 (C Class)

Внешняя ручке передней двери - снятие и установка

1 Снимите уплотнение двери вокруг замка.

2 При помощи шестигранника 4 мм отверните винт крепления цилиндра замка (рис. 2).


Рис. 2. Отверните винт крепления цилиндра замка торцевым ключом

3 Сдвиньте цилиндр замка назад для того, чтобы отсоединить его от внутренних креплений, затем выньте его через ручку двери. Отсоедините от цилиндра разъем электропроводки (если он имеется) и отсоедините разъем инфракрасного датчика дистанционного управления (рис. 3,а-в).


Рис. 3,а. Выньте цилиндр замка .


Рис. 3,б. . снимите крепление разъема электропроводки.


Рис. 3,в. . и отсоедините разъем

4 Сдвиньте внешнюю ручку двери назад, одновременно потянув ее на себя. Отсоедините передние крепления ручки от кронштейна, выньте резиновые прокладки, расположенные в передней и задней частях ручки (рис. 4,а,б).


Рис. 4,а. Отсоедините ручку от двери, затем снимите прокладку с задней части ручки.


Рис. 4,б. . и с передней части ручки

5 При необходимости снимите кронштейн крепления ручки. Для этого необходимо снять облицовку двери. Для снятия кронштейна ослабьте затяжку трех винтов (два винта в задней части кронштейна и один - в передней, под прокладкой). Сдвиньте кронштейн вперед и отсоедините его от винтов (рис. 5,а,б).


Рис. 5,а. Ослабьте затяжку (или отверните) трех винтов крепления кронштейна ручки (показаны стрелками).


Рис. 5,б. . и снимите кронштейн с внутренней части двери

6 Для облегчения установки ручки полностью выверните винт регулировочного эксцентрика (поверните его против часовой стрелки). Доступ к регулировочному эксцентрику осуществляется через отверстие в заднем торце двери, расположенное под отверстием для винта крепления цилиндра замка (рис. 6). Имейте в виду, что ручку можно установить и не вращая регулировочный эксцентрик.


Рис. 6. Винт регулировочного эксцентрика замка двери (показан стрелкой)

7 Установите резиновые прокладки между ручкой и дверью. При установке ручки убедитесь, что задний угольник управления расположен позади пружины опорного кронштейна, затем сдвиньте ручку вперед.

8 Подсоедините электропроводку инфракрасного датчика (если он имеется) и закрепите ее на цилиндре замка.

9 Вставьте цилиндр замка, убедившись, что тяга вошла в зацепление с цилиндром, затем полностью вставьте цилиндр на место.

10 Затяните винт крепления цилиндра замка через отверстие в двери при помощи торцевого ключа.

11 Если Вы выворачивали регулировочный эксцентрик, отрегулируйте ручку. Для этого потяните ручку на себя до тех пор, пока не почувствуете небольшого сопротивления, свидетельствующего о том, что ручка вошла в зацепление с замком. "Свободный" ход ручки не должен превышать 2 мм. Вращайте винт регулировочного эксцентрика до тех пор, пока свободный ход ручки не достигнет указанного значения.

12 Установите уплотнение двери и проверьте работу замка и ручки.

Обшивка дверей W202 снятие Mercedes C-Class W202. Демонтаж средней консоли с заменой лампочек подсветки печки. Часть 1. Снятие передней дверной обшивки C-class W203 Демонтаж катры дверей Mercedes-Benz W202.mp4 Replacing the Headlight \

Читайте также: