Как снять обшивку двери сеат толедо

Обновлено: 28.04.2024

У приятеля на сеат с обшивкой водительской двери пока все норм ))) А как его вытянуть из двери? Есть видео? Спасибо.

Неплохо, если более обстоятельно по обшивке водительской двери посоветовал бы, подходить передни двери ваз 06 на ваз 03

Здравствуйте. Подскажите, кнопки круиза у Вас с завода или доустанавливали? Хочу круиз, кнопки стоят 30$, и есть информация что достаточно только их доустановить и и круиз заработает.

спасибо чувак выручал лайк… Мне приятель сказал и без обшивки водительской двери на SEAT Толедо куча чего чинить :)

у меня на 11й бежит вода из под козырька левого все уже посмотрел не хрена не могу обнаружить течь,стекло как бы лежит ниже козырька.может че подскажите

привета. учи русский. Сам ты . раз таких вещей не знаешь, для детей в первую очередь это сделали. Лучше что-то конкретное по обшивке водительской двери на сеат показал бы Ж))

Почему когда мне делали эти суки мастера мне также не сделали. Сказали что после остановки двигателя у вас на блоке пропадает плюс. И мы не можем по другому сделать. Стоит сигналка старлаин А91 и доводчик стекл. После выкл. зажигания работает 3 мин. Стоит турбина. Только в этот момент можно закрыть стёкла.

У соседа по гаражу с обшивкой водительской двери на сеате до сих пор проблем не было Ж)) Пластик не помог.

Неплохо, если более обстоятельно по обшивке водительской двери на сеат показал бы Ж)) Сегодня буду менять по вашему видео личинку замка :)

Можете подсказать, есть ли за маховиком либо заглушка либо прокладка системы охлаждающей жидкости. У меня, как объяснили, идет течь именно оттуда. Это развод или так оно есть.

Проблемы с обшивкой водительской двери не особо напрягают )) Привет.дмитрий как делишки.у меня также все работает как и на видео.получаеться что при движении когда двигатель хорошо прогрет заслонка постаяно закрыта на горячии воздух.а когда ей открываться тогда.вопрос. если заслока постояно будет перекрыт холодный воздух то двигатель будет душиться чтоли.благадарю.

Здравстуйте Игорь. подскажите,пропало сцепление гольф 2 1987г. 5 ступка,педаль провалилась,завел на скорости кое -как доехал до гаража.тросик целый. может знаете примерную причину чтоб лишний раз неснимать коробку.а если снимать то на что в первую очередь обратить внимание.с уважением Николай





а мои карты уже уходят Q-Art



Пока только 3, потому что водительскую я себе найти пока не могу, но феншуй поджимает, так что она точно скоро будет)))

И тут началось самое геморное, разобрать заднюю дверь пиппец как сложно, но можно, и вот вам наочный мануальчик "Как разобрать заднюю дверь в Seat Leon / Toledo 1M 99-05 годов"
Отщелкиваем ручку лицевую часть, поодеваем чем то ее снизу, и тянем на себя легонько. Со скипом она пойдет! В оставшейся части ручки откручиваем два болта крестиковой отверткой и отщелкиваем всю карту, и приподнимаем вверх, не оттягиваем, так как надо еще отключить фишки на кнопку, динамик верхний, подсветку красную. Ну это все легко и понятно, как и на других ВАГах, по этому даже не фоткал!
Потом под мотором стеклоподьемника есть заглушка, открываем ее и опускаем стекло (у меня была запасная кнопка зеркала) и смотрим внутрь что бы увидеть пластиковый держатель окна и там побенок с отверстием.


Вот в него я закрутил саморез и дернул плоскогубцами на себя, только осторожнее! Боченок выдернули, и отверткой оставшийся пластик вокруг боченка пихаем вглубь, что бы он вылетел из стекла внутри в двери (потом его там найдем!)


Далее поднимаем стекло кнопкой в самый верх и фиксируем, так как оно уже не прикреплено внизу. Скотчем приклеиваем к двери, что бы не упало. Ну и на перед покажу пустое отверстие внизу стекла, и которого мы доставли боченок и выпихали пластик.
Закрепили стекло, опустите подьемник кнопкой вниз!


Переходим к торцу двери, там есть одна заглушка, и два болта крепящие замок двери. Заглушку ответкой отщелкиваем и подбираем насадку звездочку, что бы открутить заглушку дверной ручки. Крутим болт до тех пор, пока заглушку не сможем высунуть пальцами. До конца болт можно не выкручивать.


И вот на самой ручке есть вот такая штука крепеж с тросиком замка, ее и нужно отщелкнуть. А потом с другого торца двери отсоединить провод питания двери.


Вот и все, откручиваем внутреннюю часть карты с замком и стеклоподьеником по периметру, и за низ оттягиваем на себя. Жгут проводов с торца пропихиваем внутрь двери и когда отодвинули карту, там есть пластиковая защелка, к котрой привязан жгут, она легко снимается от двери. Все, карта у вас в руках в сборе!


И вот в двери видим пластик с отверстия стекла, от боченка, достаем и ложим вместе)


Снял замок, отщелкнул защелку железную, ну и вот этот долбанный микрик, будь он не ладен и тот кто придумал этот конченный механизм! Когда разобрался, то выяснил что это просто кнопка, которая находится в корпусе, в отверстии вокруг резинки, и нажимает на ПРУЖИНКУ! внутри микрика! ЭТО ПИПЕЦ!
В итоге как он ломается этот микрик, или рвется резиночка вокруг кнопки, или сама пластиковая микро палочка, которая давит на пружику! КАААККК ЭТО МОЖНО БЫЛО ИЗОБРЕСТИ?


Ладно, фиг с ним, у меня валялся замок в гараже, снял оттуда верхнюю часть корпуса микрика с целой кнопкой и собрал свой замок обратно. Ничего не перепаивая! Просто перебрал корпус микрика!

Далее собрал всю дверь в обратном порядке и готово, проверил микрик, все отлично работает!)

И тут решил разобрать переднюю дверь, ну и там все просто. Сняли карту, перед этим внизу пластиковой карты есть два самореза, а потом только отщелкивать ее. Потом как на фото есть две заглушки, опускаем стекло, что бы увидеть крепление стекла, откручиваем болты, не до конца, и поднимаем стекло вверх, там его фиксируем и опускаем механизм где-то до середины.И так же все снимаем.



Разобрал и тот микрик, все та же проблема, сломаная палочка кнопки микрика, но второго замка с микриком у меня нет, починить не удалось. Так что пока дверь в полуразобранном состоянии, ищу замок у кого-то, может завалялся!

Задние карты от Cupra R стоят на своем месте уже, и от нефиг делать, попробовал переклеить лишнюю ручку в красный цвет пленкой. Интересно мнение, или может в бирюзовый? Или вообще нафиг ручки трогать, пусть будут черные?


Вот как-то так проходят выходные на жаре и свежем душном воздухе! Капец у нас жара!

Всем мира и прохлады!
И что бы ровно ложился загар: на шее и рукавах от футболки)))))


После покупки машины раздражал периодический шум в передней водительской двери при опущенном стеклоподъёмнике. Похоже было что какая то деталь не прикручена и периодически стучит об обшивку. И при поднятии стекла в крайнее Верхнее положение слышались периодические щелчки в двери, такое впечатление что электроника не может понять, закрылось стекло до конца или нет. Разобрав обшивку Я увидел что нижние болты крепящие дверную карту не в кручины. Как оказалось позднее они были в кручины, но напрямую в железо, минуя пластиковую обшивку двери.
выбрал время и решился разобрать карту, по разсборке двери нашёл отличный ролик на YouTube какого-то англичанина, где он толково показал Как правильно разбирать дверь, дверь он разбирал пассажирскую но принцип тот же. При снятие карт, аккуратно снимайте все части, особенно это касается верхний заглушки, которая закрывает электрическую соединение проводов ведущих к зеркалу, то есть она расположена на внутренней стороны напротив зеркала заднего вида, при разборке оказалось что у меня сломанно одно из двух креплений нижних, и вырвана верхнее крепление, в которое крепится металлическая клипса, скорее всего это всё сломали предыдущие разборщики. После разборки, предыдущим хозяином, менялся механизм стеклоподъёмника, так как он скорее всего вышел из строя .
У меня на данный момент на передней пассажирской двери стеклоподъемник поднимается с писком, планирую в будущем разобрать и для начала смазать механизм, если я не увижу повреждение самих тросов.
разборку двери периодически фотографировал. При разборке оказалось что часть болтов которые крепят направляющие стеклоподъемника должны были вкручивается сквозь пластиковую накладку, то есть крепить и стеклоподъемник и пластиковые карты, но сборщики решили не заморачиваться и напрямую прикрутили стеклоподъемники направляющих, а карты соответственно в этих местах оказались не прикрученные, отсутствовала часть клипс, которые выпали, их так обратно не поставили. Я толком ничего не трогал, просто выкрутил короткие болты снизу, купил предварительно два нижних болта, которые крепят пластиковую карту и сквозь них крепят две нижние направляющие стеклоподъемника. При прикручивании пластиковой карты в отверстие рядом с динамиком, необходимо выкрутить и вытащить акустический динамик, без этого крайне сложно попасть болтом сквозь пластиковую накладку внизу и прикрутить нижнюю направляющую стеклоподъёмника. у меня по крайней мере не получалось. необходимо рукой через отверстие для динамика натягивать направляющую стеклоподъемника, по-другому болт не хотел заходить. Также отсутствовал болт, который находится на уровне пластикового кармана, болт


большего диаметра чем остальные которые используются при креплении карты Но он у меня отсутствует и я не знаю какой он должен быть.

Про заднюю обшивку двери и так все понятно! Можно так пшыкать вд на электрику или может замкнуть от нее?

Дайте пожалуйста размеры приспособления (металическое) для снятия ручки стекло подъемника. СПАСИБО! Постоянные геморрои с задней обшивкой двери уже достали!

всем Здравствуйте!Мы клей наносим компрессором на обе детали давая им полностью высохнуть потом подогревая феном склеиваем. У моего соседа на толедо и без задней обшивки двери полно чего чинить >)

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КАК ЭТО ЦЕНТРАВАТЬ ПРОСТО ЖЕЛЕЗКУ ЗАСУНИШЬ И БОЛТЫ ЗАКРУЧЕШ ЭТО ЦЕНТРАВАТЬ ОБЯНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Мне нравится подход: сначала оторвём, а потом посмотрим, как надо было правильно снимать. Учитесь лохи, как ремонтом заниматься и снимать кино с первого дубля.

Вай, спасибо за подробный инструкшн. Сегодня поменял моторчик в замке. 200 рублей и часа 3 делов. Мегареспектище! Редкие трудности с задней обшивкой двери это еще что.

Это не термоклей. Это герметик. Нужен он для того что бы озолировать клепку с помощью которой штекер крепится к обогреву, чтобы небыло окисления.

Зачем так нагружать Дверь багажника, она и так очень тяжёлая плюс запаска. Лучше что-то конкретное пояснил бы по задней обшивке двери на толедо.

Про заднюю обшивку двери и так можно говорить бесконечно ;) Спасибо дорогой оч помог!! Купил БМВ 2010 520 посадил знакомого а он не смог вылезти из машины ну тут я и думаю сволочи не сказали что ручки сломаны а потом посмотрел у меня тоже такие замки все терь работает

А может что из за него машина утром заводиться и через 30 секунд глохнет,а потом нужно долго заводить

У моего соседа с задней обшивкой двери на сеат пока все зашибись ;) 3:40 - Чё это тут за съёмки?! =) Кто там у вас нагрянул, такой любопытный? Даже пришлось видео прерывать.

балбес, сообщу к твоему сведению раз ты плохо учился в школе, температура кипения любой жидкости зависит от давления. при отрицательном давлении она закипает раньше, при положтьельнои позже, если вода закипает в атмасфере при 100 градусах то при давлении в кило она к примеру закипит при 110, если разрядить давление на кило то соответственно она закипит при 90 гр. так же любая жидкость, понижает и повышает собственную температуру кипения за счет давления это все придумано для увеличения коэфициэнта полезного действия охлаждающей жидкости в системе, даже природа создала кровеносную систему под давлением, все кругом дураки один ты умный

У моего приятеля на сеате с задней обшивкой двери пока все зашибись )) ДУРИЛКА ТЫ КАРТОННАЯ. ЕЗЖУ С ЖЕНОЙ УЖЕ НА КОРСЕ (1.2) 5 ЛЕТ, ПО ТРАССЕ ВСЕГДА 140, БАГАЖНИК ОТЛИЧНЫЙ, МОЖНО ГРУЗИТЬ ДО ПОТОЛКА, ОБОРОТЫ НАБИРАЕТ НА УРА!, МЕСТА МНОГО, ОТКИДЫВАЕМ СИДЕНЬЯ И ОТДЫХАЕМ, ЖРЁТ НЕ МНОГО ОТСИЛЫ 7-8 ЛИТРОВ С ШУСТРОЙ МАНЕРОЙ ЕЗДЫ. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ, ОТЛИЧНАЯ МАШИНА! НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО ДРУЗЬЯ!

Хорошо бы установить геркон вместо микрика, а в личинку, что давит на концевик - магнит. Но как отрегулировать? Зато ломаться нечему будет. Нет ли у Вас видео как отрегулировать тросик открывания двери?

Большое спасибо за видео. Очень помогло.? Желательно в деталях по задней обшивке двери на сеат толедо объяснил бы.

Вы молодец! Все четко и понятно! Я думаю если бы вы разбирали опель, то у вас много подписчиков было бы, например двери, багажник, потолок, и самое сложное это пол с торпедой, пол с торпедой очень интересует! :) Может поможете найти видео уже существующее?

Да,самореклама это отлично. Я занимаюсь ремонтом уже 35 лет. Не спеша,с соблюдением всех технологий пороги меняются в среднем один порог за рабочую смену. Это с учётом перекуров,перекусов и всяких прочих отвлечения. И это не на Матизе а к примеру на БМВ. Если разбирается,то поймёшь, что переварить порог на БМВ это примерно переварить пол матиза. У друга с задней обшивкой двери на seat до сих пор без проблем :)

Решил проблему. Моторчик отключается сам, после того как упирается. Так вот моторчик проворачивал внутреннюю часть оси заслонки и все время крутился. Я снял моторчик, вынял ось в которую вставляется моторчик, помазал ее супер клеем и вставил обратно. Смазал клеем моторчик и вставил его в ось, приклеил. Ось склеелась и не проскальзывает.. Свернуть

познавательно. респект. Мне приятель сказал на толедо с задней обшивкой двери до сих пор все зашибись,

Пробуй из стекловолокна делать.крепче будет ) Желательно в деталях объяснил бы по задней обшивке двери >)

Приветствую Автора.помогите советом пожалуйста.на рено флюенс задняя дверь при открывании скрипит. Вот петли которые вы на кузове оставили.они скрипят как их можно смазать.

Замена задних пыльников отбойников амортизатора Nissan Almera N16

Vw golf 3,Прогнила балка!Вторая жизнь старой иномарки

Не работает аварийка на логане. Решение проблемы.

Замена заднего сальника коленвала 1.9 TDI (BLS)

Снятие фланца кпп 02A

VAG 1.4 16v

Prednja maska

SEAT Ibiza 6L - передние фары

Втулка стабилизатора заднего Вариант V Гольф 6 | Пассат CC Тигуан Тауран полиуретан

Как заменить опору задней стойки амортизатора Гольф 4 Бора Шкода Октавия

Двигатель Skoda,Seat,VW для Octavia (A5 1Z-) 2004-2013;Leon (1M;Toledo II 1999-200.

Passat 1.9 TDI

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Читайте также: