Как сделать эскиз мемориальной доски

Обновлено: 28.04.2024

Прежде, чем надгробие займет свое место на могильном холме, мастерам, создающим мемориальные сооружения, предстоит большая работа по поиску лучшего воплощения для замыслов заказчиков. На начальном этапе обязательно создается набросок памятника, прорабатываются все значимые моменты, связанные с его разработкой. И даже если выбран типовой, стандартный вариант оформления, расположение и размер надписей, портретов, других элементов всегда будет индивидуальным. Не говоря уже о том, что макет, созданный в виде компьютерной модели, позволяет рассмотреть различные варианты цветов и другие возможные изменения, которые на стадии производства уже будут необратимыми.

Дизайнерское воплощение - важная составляющая всего процесса в оформлении захоронений, и мастерская "Постамент.ру" традиционно уделяет этому аспекту большое значение. Именно правильно созданный эскиз позволяет сделать все необходимое для гармоничного оформление мемориальных комплексов. Продуманный и выверенный набросок надгробия помогает минимизировать дальнейшие затраты на благоустройство, станет лучшим решением для того, чтобы обеспечить достойное упокоение самым родным, близким, любимым людям.

Как создаются эскизы памятников?

Все начинается с обсуждения деталей. Современные компьютерные технологии позволяют мгновенно претворять в жизнь и проект часовни на кладбище, и разрабатывать кресты на могилу, эскизы которых будут полностью соответствовать заданным требованиям. Важно понимать, что именно компьютерное моделирование позволяет успешно добиваться желаемых результатов в максимально короткие сроки. Проект могил можно просматривать в различных ракурсах, рассматривая мельчайшие подробности выбранного варианта оформления.

Эскизы памятников и надгробий для авторских проектов всегда разрабатываются дизайнерами индивидуально, с учетом заданной высоты, ширины, других параметров. Если раньше художнику приходилось проводить долгие часы в поисках оригинального решения, сегодня все формальности удается соблюсти в короткие сроки, а процесс внесения изменений занимает минимум времени. Самые сложные и эффектные работы мастеров на основе правильно подобранного проектного эскиза памятника и надгробия позволяют без лишних затруднений справляться с любым объемом работы. А значит, и стоимость готового решения окажется достаточно выгодной и позволит не выйти за рамки установленного бюджета.

Эксклюзивное оформление захоронений

Увидеть, как именно будет выглядеть могила на кладбище, фото позволяет лишь в том ракурсе, который предлагается для просмотра. Это удобно, если требуется просто обзор готового решения, без подробностей и детализации. Тем же, кто ищет высокое качество исполнения и уделяет пристальное внимание деталям, наша мастерская "Постамент.ру" готова предложить создание эскизов надгробных сооружений, способные учесть все малейшие детали и требования, предъявляемые к созданию мемориальных комплексов.

Стоит отметить, что без предварительного создания эскиза не работает ни одна компания. Именно проектные эскизы позволяют действительно тщательно прорабатывать детали. Важно обращать внимание на такие моменты, как назначение памятника. Стелла для женщины, мужчины, ребенка или семейного захоронения обязательно будет выглядеть по-разному. Важно выбрать правильное решение и с учетом пропорциональности выбранных элементов. К примеру, если речь идет о добавлении дополнительных деталей, проекция позволит обеспечить точное соотношение элементов, даст полное представление о целесообразности выбора конкретных декоративных решений.

Наиболее востребованные в России эскизы памятников на могилу из гранита традиционно требуют стилистической выдержанности, выверенности выбранного решения. Композиция всегда рассматривается в комплексе, с учетом всех значимых моментов. К примеру, строгий католический крест будет значительно отличаться от более пышного убранства православных надгробий. Художественные моменты также имеют весомое значение. На этапе разработки эскиза памятника на могилу из гранита производится подбор шрифтов, изобразительных приемов, используемых для того, чтобы добиться оригинальности и аутентичности готового решения.

Индивидуальный подход к работе с каждым клиентом - важная составляющая успешного решения поставленных задач. Разрабатывая эскиз надгробного памятника, фото готовых решений вполне можно использовать в качестве образца. В этом случае вы всегда сможете предложить понравившиеся варианты мемориалов, особенно если дело касается скульптурной или сложной по форме композиции, для создания сооружений по разработанном эскизу.

Обращаясь в мастерскую "Постамент.ру", вы получаете возможности для того, чтобы подойти к оформлению захоронений комплексно. Мы не работаем с чужими материалами и готовыми решениями. Каждое представленное в нашем каталоге предложение - это результат труда целой команды настоящих профессионалов. Воплощая в жизнь оригинальные художественные и архитектурные решения, наши специалисты используют самые современные методы и средства визуализации, чтобы полученный результат в полной мере соответствовал пожеланиям заказчиков.


Чтобы менять размер, цвет и шрифт — наведите на нужный текст и нажмите на появившуюся иконку

  • Помним. Любим. Скорбим.
  • Вечная память о тебе в сердцах родных
  • Ты всегда в нашей памяти
  • Тепло души твоей осталось вместе с нами
  • Спасибо за вместе прожитые годы
  • Покойся в Царствии Небесном
  • Вечная память о тебе
  • Ты ушел из жизни, а из сердца - нет
  • Опустела без тебя земля
  • Спасибо за то, что ты жил

Памятник загружается.















К сожалению, ваш браузер не поддерживает сохранение результата этого конструктора, но вы можете сохранить изображение с помощью функции Print Screen. Подробнее об этой функции читайте в инструкции от Яндекса.

Созданные макеты не хранятся на нашем сервере. При обновлении страницы, параметры будут сброшены к изначальным. Этот онлайн-конструктор предназначен для ознакомительных целей, пропорции памятников на могилу и декоративных элементов приблизительны.

Этот конструктор позволяет оформить памятник на могилу в режиме онлайн, и получить представление о сочетании различных элементов гравировки. Распечатайте или сохраните макет памятника, сделанный своими руками.

Примеры созданных эскизов


Пример № 1



Пример № 2



Пример № 3



Пример № 4


Создание макета онлайн

Мы разработали удобный конструктор, чтобы создание макета памятника онлайн было простым. Список функций:

  • в качестве фона доступны модели вертикальных и горизонтальных памятников из гранита габбро-диабаза;
  • добавьте ФИО, даты рождения и смерти усопшего, изменяйте шрифт, вращайте любую надпись;
  • выберите эпитафию из готового списка, либо введите по своему выбору – более 70 текстов есть на странице с эпитафиями на памятник;
  • вставьте мужской или женский портрет, для вертикальных памятников размер примерно соответствует формату А4 ;
  • выберите из предложенных категорий декоративное изображение и переместите в нужную область макета, доступно изменение размера, вращение и отражение по горизонтали.

После того, как вы закончите оформление, нажмите на кнопку «сохранить на компьютер», и созданный макет скачается на ваше устройство. Эти функции мы предоставляем бесплатно, а на платной основе создаём профессиональные 3D модели памятников вместе с участком.

Варианты оформления могилы

Все памятники могут быть изготовлены из этих видов натурального гранита и мрамора.

Габбро-диабаз Дымовский Мансуровский Масловский Лезниковский Мрамор Коелга Сюскюянсаари Лабрадорит Мрамор Змеевик

Памятники на могилу помогают обозначить и облагородить место захоронения, выразить последнюю дань уважения усопшему. Чтобы помочь вам с выбором, мы собрали на этой странице популярные образцы надгробных памятников, которые устанавливают на кладбище. Нажав на заинтересовавшую модель можно увидеть цены и фотографии с примерами, а также список размеров, в которых монумент изготавливается.

Наши преимущества

Выполняем работы «под ключ»: клиенты мастерской «40 дней» могут заказать у нас памятник, и мы привезём его на могилу одновременно со строительными материалами. Наша организация сотрудничает с гранитными карьерами напрямую, функционирует по налаженному производственному циклу начиная с составления сметы, до монтажа готового надгробия. Знаем требования кладбищ Москвы и Московской области, соблюдаем технологии, работаем официально, с предоставлением необходимых документов. На памятники из гранита даём гарантию, которая прописывается в договоре.

Каталог памятников на могилу

В каталоге размещены памятники на могилу как типовых форм, так и сложные мемориальные проекты, к примеру: арки, голгофы, часовни. Подберите классический вертикальный монумент на одного человека, либо комплекс на семейное место погребения. Здесь есть надгробия, украшенные распространёнными ритуальными мотивами: крестами, розами, голубями, берёзами. Используйте поиск, отметив нужные пункты, чтобы получить подборку, подходящую под ваши потребности.

Выбор материала

В Москве и области чаще покупают памятники на могилу из чёрного гранита, который называется габбро-диабаз и добывается рядом с Онежским озером в Карелии. Это связано с пожеланиями большинства заказчиков, ищущих неброское, строгое надгробие, и стоимостью этого материала.

Дополнительно предлагаем пятнадцать видов цветного камня, равных по сроку службы и физико-механическим свойствам чёрному. Менеджеры мастерской «40 дней» готовы посчитать цену на памятник по вашему запросу, а фото коричневого, красного и зелёного гранита находятся в соответствующих разделах сайта. Для каждого из этих материалов характерны свои особенности при резке и гравировке. Наши сотрудники объяснят, нужно ли покрытие надписей краской, и можно ли нанести портрет на конкретный гранит или мрамор.

Фото памятников на могилу

Создание макета

Всем клиентам, которые купили памятник на могилу в мастерской «40 дней», отправляется макет с размещением надписей и декоративных элементов. Такие эскизы создаются с выдерживанием пропорций и дают понять, как будет выглядеть готовая плита. При необходимости вносятся корректировки до начала производства. Тем, кто хочет сначала посмотреть визуализацию участка с нескольких ракурсов, доступно платное 3D моделирование.

Как заказать

Приезжайте в наш офис на ул. 1905 года для подписания договора, здесь вы узнаете какие будут дальнейшие шаги, увидите образцы гранитных памятников, гравировки и декора.

Короткая, но емкая надпись на памятнике, называется эпитафией. Это памятная надпись, в которой выражаются мысли об умершем человеке. Впервые они появились в Древней Греции, но изначально небольшие стихотворные произведения произносились над могилами павших воинов, а немного позже красивые слова стали увековечивать в камне на надгробиях знатных и зажиточных людей. Из Греции традиция выписывать эпитафии на памятниках распространилась по всему миру и сохранилась по сей день.

Наши мастера могут нанести любую эпитафию на памятник, свяжитесь с нами для уточнения возможности нанесения конкретной эпитафии, не представленной в нашем каталоге.

Короткие однострочные эпитафии

Эпитафия на памятник №01

Эпитафия на памятник №02

Эпитафия на памятник №03

Эпитафия на памятник №04

Эпитафия на памятник №05

Эпитафия на памятник №06

Эпитафия на памятник №07

Эпитафия на памятник №08

Эпитафия на памятник №09

Эпитафия на памятник №10

Эпитафия на памятник №11

Эпитафия на памятник №12

Эпитафия на памятник №13

Эпитафия на памятник №14

Эпитафия на памятник №15

Эпитафия на памятник №16

Эпитафия на памятник №17

Эпитафия на памятник №18

Эпитафия на памятник №19

Эпитафия на памятник №20

Эпитафия на памятник №21

Эпитафия на памятник №22

Эпитафия на памятник №23

Эпитафия на памятник №24

Эпитафия на памятник №25

Эпитафия на памятник №26

Эпитафия на памятник №27

Эпитафия на памятник №28

Эпитафия на памятник №29

Эпитафия на памятник №30

Эпитафия на памятник №31

Эпитафия на памятник №32

Эпитафия на памятник №33

Эпитафия на памятник №34

Эпитафия на памятник №35

Эпитафия на памятник №36

Эпитафия на памятник №37

Эпитафия на памятник №38

Эпитафия на памятник №39

Эпитафия на памятник №40

Эпитафия на памятник №41

Эпитафия на памятник №42

Эпитафия на памятник №43

Эпитафия на памятник №44

Эпитафия на памятник №45

Эпитафия на памятник №46

Эпитафия на памятник №47

Эпитафия на памятник №48

Эпитафия на памятник №49

Эпитафия на памятник №50

Двухстрочные эпитафии в стихах и прозе

Эпитафия на памятник №51

Эпитафия на памятник №52

Эпитафия на памятник №53

Эпитафия на памятник №54

Эпитафия на памятник №55

Эпитафия на памятник №56

Эпитафия на памятник №57

Эпитафия на памятник №58

Эпитафия на памятник №59

Эпитафия на памятник №60

Эпитафия на памятник №61

Эпитафия на памятник №62

Эпитафия на памятник №63

Эпитафия на памятник №64

Эпитафия на памятник №65

Эпитафия на памятник №66

Эпитафия на памятник №67

Эпитафия на памятник №68

Эпитафия на памятник №69

Эпитафия на памятник №70

Эпитафия на памятник №71

Эпитафия на памятник №72

Эпитафия на памятник №73

Эпитафия на памятник №74

Эпитафия на памятник №75

Эпитафия на памятник №76

Эпитафия на памятник №77

Эпитафия на памятник №78

Эпитафия на памятник №79

Эпитафия на памятник №80

Эпитафия на памятник №81

Эпитафии — четверостишья

Эпитафия на памятник №82

Эпитафия на памятник №83

Эпитафия на памятник №84

Эпитафия на памятник №85

Эпитафия на памятник №86

Эпитафия на памятник №87

Эпитафия на памятник №88

Эпитафия на памятник №89

Эпитафия на памятник №90

Эпитафия на памятник №91

Эпитафия на памятник №92

Эпитафия на памятник №93

Эпитафия на памятник №94

Эпитафия на памятник №95

Эпитафия на памятник №96

Эпитафия на памятник №97

Эпитафия на памятник №98

Эпитафия на памятник №99

Эпитафия на памятник №100

Эпитафия на памятник №101

Эпитафия на памятник №102

Эпитафия на памятник №103

Эпитафия на памятник №104

Эпитафия на памятник №105

Эпитафия на памятник №106

Эпитафия на памятник №107

Эпитафия на памятник №108

Эпитафия на памятник №109

Эпитафия на памятник №110

Попробуйте добавить разные декоративные элементы и текст на памятник самостоятельно, с помощью нашего конфигуратора оформления.

В выгравированной надписи родные и близкие выражают свои чувства к покойному, сожаления об его уходе из жизни, указывают важные качества усопшего, его хобби и пр. То есть содержание может быть самое разное, но основное — посвящены слова должны быть конкретно умершему, обязательно правдивые. Зачастую эпитафия на надгробие составляется самим человеком, если он предвидел скорую кончину. Выписываются на памятнике такие строки, которые бы заставили мимо проходящего посетителя кладбища приостановиться и задуматься о бытие, осмыслить слова. Чаще всего на памятник наносятся короткие эпитафии, наверное, самая распространённая — «Помним. Любим. Скорбим.». Также эпитафии бывают красивыми и трогательными, написанными в стихах и могут посвящаться маме, отцу, мужу, жене, родителям и т. д. Надписи эпитафии на памятниках бывают отрывками из какого-либо произведения, жизненным девизом ушедшего человека, перечислениями красноречивых прилагательных, которые раскрывают особенности характера последнего.

Экономичные памятники

Памятники из гранита являются одним из прочнейших доступных материалов, применяемых для изготовления мемориальных изделий. Памятник из него будет стоять сотни лет без малейших изъянов при условии правильного изготовления и установки.

Гранитная мастерская iGranit постоянно занимается изготовлением надгробия всех уровня сложности, начиная от простейших моделей из одной плиты, заканчивая сложными составными мемориалами с применением различных технологий. Наша работа производится на новейшем оборудовании, а профильные специалисты постоянно проходят повышение квалификацию с целью максимально точного соблюдения технологических процессов. Именно поэтому у нас можно купить памятник из гранита, который не будет разрушаться грибками и замерзающей водой из-за образованных в результате неправильной обработки микроскопических трещин.

Выбор памятника по форме:

Выбор памятника по типу:

Для кого:

Религия и нация:

Происхождение горной породы

Из простейшего курса физики известно, что кристаллы можно выращивать из растворов и расплавов. Люди, собирающиеся заказать изделие из него на могилу, даже не подозревают, что возраст исходной глыбы может измеряться миллиардами лет. Она сформировалась из застывающей магмы, извергнутой на поверхность из недр планеты в результате вулканической активности.

При понижении температуры внутри кристаллизовались гранулы различных минералов. Присутствие различных веществ и обеспечило богатство рисунков и цветов разных сортов. При обработке важно учитывать направление распила, чтобы максимально раскрыть природную текстуру. Мастера компании iGranit являются признанными специалистами в этой области.

От чего зависит стоимость таких памятников

На это влияет целый ряд факторов. Цена может сильно колебаться в зависимости от каждого из них:

  • Сорт. Существуют месторождения с всемирно известными неповторимыми расцветками, которые приходится привозить издалека. Также некоторые месторождения крайне тяжело поддаются разработке из-за большого количества дефектов.
  • Сложность обработки. Часто образцы отличаются особой твердостью, что повышает износ оборудования и увеличивает затраченное на изготовление время.
  • Количество потраченных материалов. Ассортимент формируется таким образом, чтобы каждый мог купить изделие по своим финансовым возможностям.

Также смета может расти исходя из большого количества дополнительных опций. Это могут быть бронзовые элементы, акриловый долговечный декор, различные методики гравировки, включая скарпель. Мы также можем наносить фото прямо на камень в цвете. Эта технология полностью оправдана долговечностью, устойчивостью к неблагоприятным факторам и отличной передачей оттенков.

Типовое изделие или эксклюзивное

В каталоге мастерской «иГранит» собрано большое количество стандартных форм. Вы можете выбрать любую из них с уверенностью в том, что двух одинаковых моделей не существует. Ведь изготовление памятников на могилу обязательно сопровождается гравировкой, нанесением портрета и надписей. Поэтому даже плиты одинаковой формы будут выглядеть совершенно по-разному.

Если необходимо изготовление памятников в Москве по авторскому эскизу, то дешевым оно быть не может. Обычно под заказ изготавливают сложные композиции с большим количеством элементов. Мы со своей стороны можем гарантировать высшее качество изготовления, а также самые передовые решения. Наши специалисты в совершенстве владеют литьевыми технологиями, позволяющими дополнить основную композицию статуями, барельефами и прочими объёмными деталями.

На базе компании также активно используется трёхмерное предварительное проектирование. Оно позволяет увидеть памятник задолго до его реализации на практике. Намного проще переделать компьютерную модель, чем гранитное изделие. Это лучший подход, который можно использовать в изготовлении нестандартных изделий.

Что нужно знать об уходе

Часто надгробия тяжело повреждаются из-за неверных действий людей, ухаживающих за могилой. Никогда не используйте абразивные порошки или обычную бытовую химию, содержащую кислоту и щёлочь. Также запрещено промывать поверхности растворителем или бензином, пытаться мыть камень на морозе или холодной водой в сильную жару.

Читайте также: