Дом 7 на 7 с мансардой

Обновлено: 27.04.2024

Проекты домов 7 на 7: особенности, варианты планировки, цены, фото

Проекты домов 7 на 7 – это одно из оптимальных решений для строительства жилья на маленьком земельном участке. Тем более, что общую жилую площадь такого коттеджа легко увеличить, подобрав проект с мансардой или в полноценных два этажа. Такие проекты очень востребованы, благодаря их минимальной площади и способности легко разместиться даже на небольших участках, сохраняя место для отдыха, сада и небольшого огорода.

Индивидуальный или типовый проект

Благодаря небольшим размерам, смета строительства таких домов достаточно низкая, особенно если отказаться от различных архитектурных излишеств – эркеров, или крыши сложной формы. Кроме того, если вместо второго этажа обустроить мансарду, то жилая площадь увеличится, а затраты на строительство станут меньше.

Разработка индивидуальной планировки позволяет построить полноценный дом со всеми необходимыми помещениями. Для строительства могут использоваться различные технологии и материалы. В случае необходимости, дополнительно можно построить гараж, баню, беседку или другую пристройку.

Каждый, даже типовой проект адаптируется непосредственно под определенный регион страны с учетом климатических условий и особенностей грунта. Обязательно во внимание берутся пожелания заказчиков – при заказе строительства «под ключ» правки в проект многие строительные компании делают бесплатно.

Особенности проектов коттеджей 7 на 7

Выбирая проекты домов 7 на 7 необходимо учитывать ряд важных вопросов. Они помогут подобрать и реализовать самый оптимальный вариант. Только при условии грамотной и слаженной работы можно получить долговечный и теплый дом, в котором каждому будет комфортно.

  • Проект и участок. В первую очередь необходимо учитывать особенности земельного участка. Проект лучше подбирать под участок, а не наоборот. Это позволит еще на этапе проектирования вносить некоторые изменения. Оптимальным вариантом считается квадратный дом, который подходит практически под любой участок, площадь которого должна быть не менее 4 соток.
  • Расходы на строительство. Определить точную стоимость строительства дома изначально практически невозможно, например, на итоговую сумму может повлиять регион страны, структура грунта. Также надо учитывать выбранные материалы, технологии и так далее. Точную сумму можно узнать только после того, как выбран проект, участок, материалы и технология строительства.
  • Планировка и проект. При планировке и выборе проекта надо учитывать этажность строения. Можно рассмотреть одноэтажный вариант или план дома 7 на 7 с мансардой, или полноценных два этажа, с подземным гаражом, подвалом и так далее.

Нюансы выбора проекта и планировки

Выбирая проект дома 7х7 необходимо определиться с тем, сколько будет этажей. Одноэтажные дома хорошо подойдут для престарелых людей или семей с очень маленькими детьми. Однако такой дом обойдется дороже по сравнению с мансардным вариантом – фундамент, а также кровля будут большей площади, что ведет к увеличению расходов. Дом с мансардой самый оптимальный для небольшого участка и ограниченного бюджета, здание может быть разделено на несколько зон.

Такой дом отличается хорошим энергосбережением, но его недостатком являются аттиковые стены и большие скосы крыши, что уменьшает общее пространство мансарды и требует некоторых усилий для обустройства. Дополнительные расходы потребуются на утепление всей кровли. Двухэтажный дом обойдется дороже аналогичного с мансардой, но он отличается максимально комфортными помещениями.

Для удачной планировки необходимо учитывать определенные факторы – эффективность, зонирование, освещенность, наличие дополнительных помещений. Подумайте о будущем и определитесь с количеством и назначением помещений. Например, кабинет или мастерскую в будущем можно переделать в комнату. Очень популярна планировка дома 7 на 7 с мансардой с зонированием по этажам. Подобные проекты сочетают удобство, функциональность и простоту.


Первый этаж общий, для всей семьи или встречи гостей. Здесь расположены санузел, гостиная, прихожая, кухня, дополнительно обустраивается веранда.

На мансарде находится спальная зона из нескольких или одной большой комнаты. При достаточной площади можно сделать гардеробные, санузел, холл. Такой дом прекрасно подходит для проживания семьи из 3-4 человек.

Для сезонного отдыха или постоянного проживания прекрасно подходит одноэтажный небольшой дом. Он может иметь несколько комнат, а кухню и гостиную лучше объединить вместе. Возле прихожей обустраивается котельная и санузел, делается веранда под навесом. В доме смогут жить 2-4 человека.

Двухэтажный дом 7 на 7 предназначен для проживания большой семьи или для тех, кто предпочитает пространство. По проекту на первом этаже можно расположить столовую, санузел, гостиную, гардеробную, прихожую и кухню. На втором этаже спальные комнаты, гардеробная, санузел. Такой дом может иметь сразу два входа. Задний двор часто используется как игровая зона или зона отдыха.

Видео описание

Пример проекта дома 7 на 7 в полтора этажа, смотрите в видеоролике:

Расчеты и планировка

Строительство дома может осуществляться с различных материалов. Перед началом строительства надо провести ряд работ и решить некоторые вопросы:

  • Архитектурные расчеты. Это основной этап, который включает исходные данные для расчета затрат материалов. Здесь определяется количество комнат и их назначение, расположение коммуникаций. Только на этом этапе можно выбрать самый оптимальный вариант и внести поправки. Надо определить общую и полезную площадь дома, стен.
  • Составляется план для каждого этажа, подвального помещения, мансарды.
  • Чертеж кровли позволяет подсчитать точное количество необходимых строительных материалов.
  • Расположение коммуникаций. Надо определить, где будут находиться провода, дымоход, вентиляция, обогревательное или отопительное оборудование.

Перед началом строительства дома из любого материала требуется предварительно изучить грунт и определить проект фундамента. Необходимо точно знать его несущую способность с учетом глубины промерзания.


Стоимость дома

Стоимость дачного дома 7х7 с мансардой во многом зависит от выбранной технологии строительства и материалов. Также на конечную цену может повлиять количество подрядчиков с которыми вы планируете работать. Однако специалисты рекомендуют сотрудничать только с одной компанией, которая предлагает строительство дома под ключ. Это возможность не только сэкономить деньги, но и уберечь свои нервы и время. Вы избавите себя от необходимости искать специалистов по ремонту, подключению коммуникаций и так далее. Компания-застройщик выполнит все работы, закупит материалы по согласованию с клиентом, даст гарантию на все работы.

В стоимость услуг компании-застройщики включаются абсолютно все работы: планировка, строительство, цену материалов, отделка, обработка и многое другое. Все работы будут выполнены специалистами одной компании, а значит, они будут работать слаженно на качественный и долговечный результат. При необходимости будет использоваться спецтехника, на строительство уйдет минимум времени. Для экономии денег можно выбрать типовой проект, которые компании предоставляют бесплатно.

В зависимости от выбранных материалов для строительства, этажности дома и наличия дополнительных построек и помещений стоимость его возведения обойдется в 1,5-3 млн. рублей. Также необходимо помнить, что на увеличение стоимости могут повлиять особенности грунта и регион строительства. Например, для населенных пунктов, которые расположены ближе к северу, потребуется закупать материалы, которые имеют хорошие показатели теплоизоляции. Дополнительно надо использовать различные утеплители. Для южных регионов могут использоваться те же материалы, но не требуется наличие дорогих утеплителей.

Информационная база данных Хотвелл содержит только готовые и уже реализованные нами проекты.
Это гарантирует их архитектурную грамотность и приспособленность к реальным условиям эксплуатации.

Уваровка

Уваровка

Металлург

Металлург

Ломоносов

Ломоносов

Татариново 2

Татариново 2

Мосрентген

Мосрентген

Азарино

Азарино

Сходня 2

Сходня 2

Троица

Троица

Воскресенск

Воскресенск

Жаворонки

Жаворонки

Михнево

Михнево

Чириково

Чириково

* Ставка кредита рассчитана по ипотечной программе «Строительство жилого дома» с первоначальным взносом 25% по ставке 14.2% годовых сроком на 30 лет.
** Указана общая площадь дома, измеренная по наружному периметру стен, а также площади террас, крылец и балконов.

HotWell © 2009 - 2022. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. Сайт не является публичной офертой. Карта сайта

Информационная база данных Хотвелл содержит только готовые и уже реализованные нами проекты.
Это гарантирует их архитектурную грамотность и приспособленность к реальным условиям эксплуатации.

Храпуново

Храпуново

Гагарин

Гагарин

Злобино

Злобино

Губкино 1

Губкино 1

Выборг 3

Выборг 3

Дубнево

Дубнево

Одинцово 1

Одинцово 1

Каменногорск

Каменногорск

Константиново

Константиново

Десеновское 2

Десеновское 2

Макеиха

Макеиха

Ожигово 1

Ожигово 1

Ашукино

Ашукино

Дроздово 1

Дроздово 1

Шишкино 1

Шишкино 1

Тучково

Тучково

Лисавино

Лисавино

Старое Село

Старое Село

Николаевка

Николаевка

Огниково 1

Огниково 1

Деденево

Деденево

Петрово

Петрово

Углич 3

Углич 3

Опалиха 3

Опалиха 3

* Ставка кредита рассчитана по ипотечной программе «Строительство жилого дома» с первоначальным взносом 25% по ставке 14.2% годовых сроком на 30 лет.
** Указана общая площадь дома, измеренная по наружному периметру стен, а также площади террас, крылец и балконов.

HotWell © 2009 - 2022. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. Сайт не является публичной офертой. Карта сайта

Информационная база данных Хотвелл содержит только готовые и уже реализованные нами проекты.
Это гарантирует их архитектурную грамотность и приспособленность к реальным условиям эксплуатации.

Вешки 3

Вешки 3

Сутоки 2

Сутоки 2

Москва

Москва

Боровск

Боровск

Федюково 1

Федюково 1

Роговское

Роговское

* Ставка кредита рассчитана по ипотечной программе «Строительство жилого дома» с первоначальным взносом 25% по ставке 14.2% годовых сроком на 30 лет.
** Указана общая площадь дома, измеренная по наружному периметру стен, а также площади террас, крылец и балконов.

HotWell © 2009 - 2022. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. Сайт не является публичной офертой. Карта сайта










Коттедж и дачный дом дом 7 на 7 с мансардой можно построить даже на небольшим участке. Размеры строения в плане позволяют получить использовать рациональные планировки и увеличить площадь за счет верхнего уровня.

Преимущества нашего предложения:

  • небольшой дом можно построить за сезон, используя каркасную технологию, брус или блоки по вашему выбору;
  • мы предлагаем готовый проект с фото, чертежами и описанием для быстрого согласования и переходу к строительству;
  • наша компания сама организует и проводит все строительные работы от закладки фундамента до сдачи готового дома под ключ;
  • проект дома 7х7 с мансардой можно реализовать под ключ или под отделку по вашему выбору и финансовым возможностям.

В нашем каталоге можно ознакомиться с фото, планировками и другими подробностями. Специалисты компании предоставят вам полную информацию о заказе, строительстве и гарантиях качества.

Наши заказчики Все фотоотзывы (156)

Решение построить дом возникло у нас довольно давно, три года назад мы купили участок. Хотелось чаще бывать на природе, вывозить детей на свежий воздух .

Когда я готовился к строительству, то просмотрел много сайтов, много проектов. Конечно, был страх, как и у всех. Наслушался много не очень хороших историй. .

Сотрудничеством с компанией "Дачный Сезон" я остался доволен. Моей семье готовый дом очень понравился, когда принимали работу, проверили абсолютно все .

Спасибо менеджеру Сергею Богатикову и всем причастным к нашему строительству за помощь в реализации дома, о котором мы мечтали столько лет!

В процессе стройки было много запомнившихся моментов. Над домом долго трудились самые различные специалисты компании "Дачный Сезон" - это и архитекторы, .

Заказал в компании "Дачный Сезон" дом из бруса. Подход к работе в компании мне очень понравился, дом построили быстро. Все этапы работы от консультации .

Большое спасибо за построенный дом. Оправдались все наши ожидания. Было приятно работать с сотрудниками "Дачный сезон". Особенно хочется отметить работу .

Я дал обещание своему менеджеру проектов, что оставлю отзыв только после первой зимы в новом доме. Что ж, мы с супругой перезимовали и остались довольны. .

Опытом сотрудничества с компанией "Дачный Сезон" мы остались довольны. Хорошо поработала девушка-архитектор еще на начальных этапах, хорошо себя показала .

Я благодарна компании "Дачный Сезон" за качественно выполненную работу. Стройка вся прошла в сроки, указанные в договоре. Понравилась сама бригада на .

Нашему счастью нет предела! Кажется, что еще только вчера обсуждали проект в офисе, и вот мы уже принимаем свой дом. Вся наша семья выражает благодарность .

Готовясь к строительству изучила множество сайтов, отсмотрела огромное количество проектов, было непривычно, а от некоторых историй в интернете даже .

Дом нам построили качественно, мы принимали итоговые работы зимой, но несмотря на это, по срокам бригада вполне успевала. Отделку выбрали из строганной .

В этом году мы стали клиентами компании "Дачный сезон". Благодаря слаженной работе сотрудников компании за короткие сроки получили качественный одноэтажный .

У нас сейчас есть прекрасный дом из сип-панелей, который нам сделала команда профессионалов «Дачный Сезон»! У них очень большой выбор проектов. Скажу .

Наши работы Все работы (286)

Истринский р-н, д.Никитское

Истринский р-н, д.Никитское

Одинцовский район, сп Ершовское

Одинцовский район, сп Ершовское

Московская обл, Наро-Фоминский район.

Московская обл, Наро-Фоминский район.

Тульская область, КП «Подосинки Ленд»

Тульская область, КП «Подосинки Ленд»

Ленинградская область, Всеволожский район

Ленинградская область, Всеволожский район

Московская область, Волоколамский район, Мирный

Московская область, Волоколамский район, Мирный

Московская обл., Клинский район, пос. Чайковского

Московская обл., Клинский район, пос. Чайковского

г. Химки, снт Восход

г. Химки, снт Восход

Ленинградская обл., д. Захонье

Ленинградская обл., д. Захонье

Зарайский район, г. Зарайск

Зарайский район, г. Зарайск

Московская обл., Пушкинский р-н., КП Лесная подкова

Московская обл., Пушкинский р-н., КП Лесная подкова

Серпуховский район, д.Съяново-2

Серпуховский район, д.Съяново-2

Москва, ДСПК «Кленово»

Москва, ДСПК «Кленово»

Мытищинский р-н, КП Клязьминский парк

Мытищинский р-н, КП Клязьминский парк

с.Анискино, Щелков. р.

с.Анискино, Щелков. р.

Московская область, Дмитровский район

Московская область, Дмитровский район

Московская область, Солнечногорский район

Московская область, Солнечногорский район

Мытищинский район, п. Менжинец

Мытищинский район, п. Менжинец

Московская обл, Волоколамский р-н, Матрёнино д.

Московская обл, Волоколамский р-н, Матрёнино д.

Московская область, СП Соколовское

Московская область, СП Соколовское

Наши видеоролики Смотреть все (159)

Видеоотзывы Смотреть все (145)

Ждем вас ежедневно
с 10:00 до 20:00 на Бауманской

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с обработкой своих данных

  • Тип дома
  • Каркасные
  • Из бруса
  • Блочные
  • Из СИП панелей
  • Дачные (летние)
  • Для постоянного проживания
  • Дуплексы
  • Этажность
  • Одноэтажные
  • Двухэтажные
  • Площадь
  • До 100 кв.м
  • От 100 до 150 кв.м
  • От 150 до 200 кв.м
  • От 200 кв.м
  • Габариты дома
  • 6х6
  • 6х8
  • 7х7
  • 7х8
  • 7х9
  • 8х8
  • 8х9
  • 8х10
  • 9х9
  • 10х10
  • 10х12
  • 11х11
  • 12х12
  • 13х13
  • 14х14
  • Квадратной формы
  • Прямоугольной формы
  • Особенности
  • В стиле фахверк
  • В стиле шале
  • С балконом
  • С гаражом
  • С мансардой
  • С панорамными окнами
  • С террасой
  • С эркером
  • В стиле прованс
  • В стиле модерн
  • В английском стиле
  • В американском стиле
  • С 2 спальнями
  • С 3 спальнями
  • С 4 спальнями
  • Со вторым цветом
  • С котельной
  • С плоской крышей
  • С двускатной крышей
  • С ломаной крышей
  • С вальмовой крышей
  • В канадском стиле
  • В классическом стиле
  • В современном стиле
  • В финском стиле
  • Наши услуги
  • Индивидуальное проектирование домов
  • Архитектурно-строительный проект
  • Проект инженерных сетей
  • Дизайн проект
  • Прайс на проектирование

© 2002–2022 Компания «Дачный Сезон» — надежный подрядчик в Москве и Московской области!

Читайте также: