Как сделать чтобы в word 2016 все окна отображались на панели задач

Обновлено: 25.04.2024

Как показать все окна Excel на панели задач?

Когда вы используете Excel 2007 и 2010, заметили ли вы, что все открытые вами файлы Excel отображаются только как одно окно на панели задач? Это будет раздражать, когда вы попытаетесь переключиться между книгами, и если вы хотите закрыть только один файл, все открытые файлы будут закрыты сразу. Так как же показать все окна Excel на панели задач?

Вкладка Office позволяет редактировать и просматривать в Office с вкладками и значительно упрощает работу .

  • Повторное использование чего угодно: Добавляйте наиболее часто используемые или сложные формулы, диаграммы и все остальное в избранное и быстро используйте их в будущем.
  • Более 20 текстовых функций: Извлечь число из текстовой строки; Извлечь или удалить часть текстов; Преобразование чисел и валют в английские слова.
  • Инструменты слияния : Несколько книг и листов в одну; Объединить несколько ячеек / строк / столбцов без потери данных; Объедините повторяющиеся строки и сумму.
  • Разделить инструменты : Разделение данных на несколько листов в зависимости от ценности; Из одной книги в несколько файлов Excel, PDF или CSV; От одного столбца к нескольким столбцам.
  • Вставить пропуск Скрытые / отфильтрованные строки; Подсчет и сумма по цвету фона ; Отправляйте персонализированные электронные письма нескольким получателям массово.
  • Суперфильтр: Создавайте расширенные схемы фильтров и применяйте их к любым листам; Сортировать по неделям, дням, периодичности и др .; Фильтр жирным шрифтом, формулы, комментарий .
  • Более 300 мощных функций; Работает с Office 2007-2019 и 365; Поддерживает все языки; Простое развертывание на вашем предприятии или в организации.

Показать все окна Excel на панели задач с помощью параметров Excel

Удивительный! Использование эффективных вкладок в Excel, таких как Chrome, Firefox и Safari!
Экономьте 50% своего времени и сокращайте тысячи щелчков мышью каждый день!

В Excel 2007 и 2010 вам нужно отметить опцию в параметрах Excel, чтобы решить эту задачу.

1. Нажмите Файл > Доступные опции в Excel 2010 или щелкните Кнопка офиса > Параметры Excel в Excel 2007 в Параметры Excel диалоговое окно, нажмите Дополнительно на левой панели, а затем прокрутите вниз до Монитор раздел и проверьте Показать все окна на панели задач вариант, см. снимок экрана:

док-шоу-окна-в-панели задач-1

2. Затем нажмите OK чтобы закрыть это диалоговое окно и все открытые книги были отображены на панели задач, вы можете быстро переключаться между ними, см. снимки экрана:

док-шоу-окна-в-панели задач-2
-1
док-шоу-окна-в-панели задач-3

Внимание: В Excel 2013 это Показать все окна на панели задач функция была удалена из Параметры Excel.

Показать все окна Excel на панели задач с вкладкой Office

После установки Office Tab, откройте несколько книг, вы увидите, что все имена книг были отображены в одном окне с вкладками, как показано на следующем снимке экрана:

док-шоу-окна-в-панели задач-1

И если вы также хотите, чтобы эти окна отображались на панели задач, нажмите Office Tab > Центр опций, В Вкладки для параметров Excel диалог, проверьте Показать все окна на панели задач под Общие и положение вкладку, см. снимок экрана:

Excel для Microsoft 365 Word для Microsoft 365 Outlook для Microsoft 365 PowerPoint для Microsoft 365 Excel 2021 Word 2021 Outlook 2021 PowerPoint 2021 Excel 2019 Word 2019 Outlook 2019 PowerPoint 2019 Excel 2016 Word 2016 Outlook 2016 PowerPoint 2016 Office 2016 Excel 2013 Word 2013 Outlook 2013 PowerPoint 2013 Office 2013 Excel 2010 Word 2010 Outlook 2010 PowerPoint 2010 Office 2010 Excel 2007 Outlook 2007 PowerPoint 2007 Access 2007 Office 2007 Еще. Меньше

Лента — это набор панелей инструментов в верхней части окна в Office, предназначенных для быстрого поиска команд, необходимых для выполнения задачи.

Показать параметры ленты

Когда лента видна, в правом нижнем углу ленты щелкните значок "Параметры отображения ленты ".

Параметры отображения ленты

Выберите состояние для ленты:

Полноэкранный режим скрывает ленту для лучшего просмотра документа и отображает ее только при нажатии кнопки "Дополнительно" или нажатии клавиши ALT.

На вкладке "Показать" отображаются только вкладки ленты, поэтому вы видите больше документов и по-прежнему можете быстро переключаться между вкладками.

Всегда показывать ленту , чтобы все вкладки и команды на ленте отображались постоянно.

Развертывание или свертывание ленты

Вы можете переключаться между развертыванием или свертыванием ленты несколькими способами.

Если лента свернута, разверните ее, выполнив одно из следующих действий:

Дважды щелкните любую вкладку ленты.

Щелкните правой кнопкой мыши любую вкладку ленты и выберите " Свернуть ленту".

Отображение ленты

Нажмите клавиши CTRL+F1.

Если лента развернута, сверните ее, выполнив одно из следующих действий:

Дважды щелкните любую вкладку ленты.

Щелкните правой кнопкой мыши любую вкладку ленты и выберите " Свернуть ленту".

Щелкните правой кнопкой мыши параметры отображения ленты в правом нижнем углу ленты, а затем выберите " Свернуть ленту".

Нажмите клавиши CTRL+F1.

Если лента совсем не отображается

Если лента не отображается (вкладки не отображаются), вероятно, у вас есть состояние полноэкранного режима. Выберите "Дополнительно " в правом верхнем углу экрана. Это временно восстановит ленту.

Когда вы щелкните лист документа, лента снова будет скрыта. Чтобы сохранить отображение ленты, выберите другое состояние в меню "Параметры отображения ленты ".

Меню параметров отображения ленты

Лента — это набор панелей инструментов в верхней части окна в Office, предназначенных для быстрого поиска команд, необходимых для выполнения задачи.

Показать параметры ленты

Значок ленты

В правом верхнем углу щелкните значок " Параметры отображения ленты" .

Выберите параметр для ленты:

Отображение вкладок и команд постоянно отображает все вкладки и команды на ленте.

замещающий текст

На вкладке "Показать" отображаются только вкладки ленты, поэтому вы видите больше документов и по-прежнему можете быстро переключаться между вкладками.

замещающий текст

замещающий текст

Автоматическое скрытие ленты скрывает ленту для лучшего просмотра документа и отображает ее только при нажатии кнопки "Дополнительные " или нажатии клавиши ALT.

замещающий текст

Свертывание или развертывание ленты

Дважды щелкните любую из вкладок ленты или нажмите клавиши CTRL+F1, чтобы свернуть ленту, если нужно просмотреть больше документов.

Чтобы снова показать ленту, дважды щелкните любую вкладку или нажмите клавиши CTRL+F1.

Если лента совсем не отображается

Кнопка

Когда вы щелкните лист документа, лента снова будет скрыта. Чтобы отобразить ленту, выберите один из указанных выше параметров отображения.

Дополнительные сведения

Важно: Office 2010 больше не поддерживается. Перейдите на Microsoft 365, чтобы работать удаленно с любого устройства и продолжать получать поддержку.

Свертывание ленты

При необходимости вы можете свернуть ленту, чтобы освободить пространство для создаваемого документа. Чтобы свернуть ленту, нажмите кнопку "Свернуть стрелку ленты " в правом верхнем углу.

Чтобы снова увидеть ленту, снова щелкните стрелку.

Дополнительные сведения

Лента — это набор панелей инструментов в верхней части окна в Office, предназначенных для быстрого поиска команд, необходимых для выполнения задачи.

Показать параметры ленты

Стрелка раскрывающегося списка для параметров ленты

В правом углу ленты щелкните значок "Параметры отображения" .

Примечание: Если лента или значок "Параметры отображения ленты" не отображаются, возможно, она скрыта. Переместите курсор в верхнюю часть окна браузера, чтобы отобразить ленту и значок.

Выберите параметр в меню:

Меню для изменения меню в Microsoft 365.

Классическая лента отображает полную ленту, которую можно использовать из предыдущих версий Office.

Упрощенная лента отображает более компактную версию, которая занимает меньше места.

Всегда отображать ленту.

При автоматическом скрытии лента будет скрыта до тех пор, пока курсор не переместит вверх, и он снова появится.

Для пользователей клавиатуры для вызова ленты можно использовать клавиши CTRL+F6 или WIN+ALT .

Для сенсорных пользователей просто прокрутите резервную копию или коснитесь строки заголовка, чтобы вернуть ее. Быстрая прокрутка вверх и вниз также активирует отображение и скрытие ленты.

Если вы хотите узнать, как отобразить или скрыть все открытые окна на панели задач с включенной вкладкой Office, вы можете сделать это следующим образом:

Отображение или скрытие всех открытых окон на панели задач в Office 2003, 2007 и 2010

Если вы хотите отображать все открытые окна приложений Office на панели задач с включенной вкладкой Office, установите флажок Показать все окна на панели задач вариант в Центр вкладок Office.


Например, если вы отметите эту опцию в Вкладки для Excel, все открытые окна Excel будут отображаться на панели задач, как показано на снимке экрана ниже.


Советы:

1. Если вы не хотите отображать все открытые окна определенного приложения Office на панели задач, снимите флажок Показать все окна на панели задач вариант в Центр вкладок Office для конкретного приложения Office.

2. Этот параметр недоступен для Word 2003, 2007 и 2010.

Отображение или скрытие всех открытых окон на панели задач в Office 2013 и более поздних версиях

Если вы используете Office 2013 или более позднюю версию, чтобы скрыть или отобразить открытые окна на панели задач, перейдите на Центр вкладок Office, и проверьте Показать все документы на панели задач как вам нужно, см. снимок экрана:


Затем сохраните настройку, и все открытые файлы будут отображены на панели задач, см. Снимок экрана:


Советы:

1. Если вы хотите скрыть все открытые окна определенного приложения Office на панели задач, снимите флажок Показать все документы на панели задач вариант в Центр вкладок Office для конкретного приложения Office.

Бывает, что панель инструментов в Word пропадает, и пользователь теряется в догадках. То ли глюк, то ли сам что-то нажал… На самом деле найти ее очень легко, если знать, что делать. Давайте же вместе разберемся, как вернуть панель инструментов в Word.

Как в Word вернуть панель инструментов, если она пропала

Для Word 2003, 2007 и 2010 года все действия будут приблизительно одинаковыми. Разберемся на примере варианта с Word 2007.

Важно! В очень старых версиях панель инструментов исчезает не полностью, вы все равно увидите названия основных вкладок. Но делать нужно все то же самое, что описано ниже.

Чтобы панель корректно отражалась, делаете следующее:

пример панели

  1. Ищете на верхней панели стрелочку вниз и нажимаете на нее.
  2. В выпадающем списке выбираете «Свернуть ленту». Если галочка стоит, а панели не видно, снимите значок и поставьте снова. В результате текстовый редактор примет привычный вид, а по желанию вы снова его уберете.

Для Word 2016 года инструкция окажется такой же, но ищите стрелочку рядом с кнопками «Свернуть» и «Закрыть» в правой части экрана.

2016

Если нажать на эту стрелочку, выпадет перечень с перечислением всех типов отображения панели. Вы разберетесь в них, прочитав комментарии — в интерфейсе все объяснено.

Есть три режима отображения, причем вы можете выбрать подходящий:

  • Автоматически скрывать ленту;
  • Показывать только вкладки;
  • Показывать вкладки и команды

Учитывайте все перечисленное, и вы удобно настроите ленту.

меню

Пропали значки на панели задач Word: что делать

Вы разобрались, как вернуть панель задач? Но в версиях 2013 и 2016 года можно еще и настраивать ее по вашему желанию. В результате вы сможете убрать лишние значки и поставить нужные.

Чтобы настроить панель, надо сделать следующее:

основные вкладки

  1. Нажать кнопку «Файл» (замена круглой кнопки «Офис»).
  2. На новом меню найти «Параметры».
  3. Щелкнуть на «Настроить ленту».
  4. Посмотреть доступные функции, которые позже появятся на панели, отметить галочками нужные.
  5. Нажать Ок для сохранения настроек.

При необходимости все иконки можно расположить в подходящем порядке. Для этого выделите значок и меняйте его положение, используя стрелки вверх/вниз, находящиеся справа. Чтобы внесенные изменения в Word сохранились и для всех других файлов, в верхнем поле выберите «Для всех документов». Когда закончите, сохраняйте нажатием на «ОК». Если же что-то не получится, обращайтесь ко мне, и я помогу разобраться.

Что делать, если пропала не вся панель инструментов, а только некоторые значки в Windows 10

Если вы хотите выбрать соответствующие значки, пользуйтесь инструкцией для версии 2016 г:

  1. Жмите в панели управления значок «Файл».
  2. В выпавшем меню выбирайте «Параметры».
  3. Дальше ищите «Настройка ленты», отмечайте галочками нужные значки.
  4. Жмите Ок.

В результате вы настроите значки на панели инструментов. Чтобы работать было удобнее, просто располагайте иконки в подходящем порядке. Для этого выделите иконку и перемещайте ее, используя стрелки вверх/вниз, находящиеся справа. А чтобы сохранить изменения в Word для всех других файлов, в верхнем поле выберите «Для всех документов». Когда закончите, сохраняйте нажатием на «ОК».

Удалять значки в Word можно тем же способом. Просто открывайте окно, выбирайте иконку, которой не пользуетесь, и жмите «Удалить». Сохраняйте нажатием на «ОК».

как в ворде открыть два документа одновременно

Иногда во время работы в Microsoft Word возникает необходимость одновременного обращение к двум документам. Конечно, ничего не мешает просто открыть парочку файлов и переключаться между ними, кликая по иконке в строке состояния, а затем выбирая нужный документ. Вот только это не всегда удобно, особенно, если документы большие и их нужно постоянно пролистывать, сравнивать.

Как вариант, всегда можно разместить окна на экране рядом — слева направо или сверху вниз, кому как удобнее. Но эта функция удобна в использовании только на больших мониторах, да и реализована она более-менее хорошо только в Windows 10. Вполне возможно, что многим пользователям этого будет достаточно. Но что, если мы скажем, что существует куда более удобный и эффективный метод, позволяющий одновременно работать с двумя документами?

Ворд позволяет открыть два документа (или один документ дважды) не только на одном экране, но и в одной рабочей среде, предоставляя возможность полноценной работы с ними. Более того, открыть два документа одновременно в MS Word можно несколькими способами, и о каждом из них мы и расскажем ниже.

Расположение окон рядом

Итак, какой бы метод расположения двух документов на экране вы не выбрали, для начала нужно открыть эти самые два документа. Далее в одном из них выполните следующие действия:

Перейдите на панели быстрого доступа во вкладку «Вид» и в группе «Окно» нажмите кнопку «Рядом».

кнопка рядов в word

Примечание: Если в данный момент у вас открыто более двух документов, Ворд предложит указать, какой из них следует расположить рядом.

два документа открыты рядом в word

По умолчанию оба документа будут прокручиваться одновременно. Если вы захотите убрать синхронную прокрутку, все в той же вкладке «Вид» в группе «Окно» нажмите на кнопку отключите параметр «Синхронная прокрутка».

отключение синхронной прокрутки в word

В каждом из открытых документов можно выполнять все те же действия, что и всегда, разница лишь в том, что вкладки, группы и инструменты на панели быстрого доступа будут ужаты вдвое из-за недостатка места на экране.

Примечание: Открытие двух документов Word рядом с возможностью их синхронной прокрутки и редактирования позволяет также выполнить сравнение этих самых файлов вручную. Если же ваша задача выполнить автоматическое сравнение двух документов, рекомендуем ознакомиться с нашим материалом по этой теме.


Упорядочивание окон

Помимо расположения пары документов слева-направо, в MS Word также можно расположить два и более документов один над другим. Для этого во вкладке «Вид» в группе «Окно» следует выбрать команду «Упорядочить все».

упорядочить окна в word

После упорядочивания каждый документ будет открыт в своей вкладке, но расположены они на экране будут таким образом, что одно окно не будет перекрывать другое. Панель быстрого доступа, как и часть содержимого каждого документа, всегда будут оставаться на виду.

два окна в word

Аналогичное расположение документов можно сделать и вручную, перемещая окна и подстраивая их размер.

Разделение окон

Иногда при работе с двумя и более документами одновременно, необходимо сделать так, чтобы часть одного документа постоянно отображалась на экране. Работа с остальным содержимым документа, как и со всеми остальными документами, при этом должна проходить как обычно.

Так, к примеру, в верхней части одного документа может находиться шапка таблицы, какая-то инструкция или рекомендации по работе. Именно эту часть и нужно зафиксировать на экране, запретив для нее прокручивание. Остальная же часть документа будет прокручиваться и доступной для редактирования. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

1. В документе, который необходимо разделить на две области, перейдите во вкладку «Вид» и нажмите кнопку «Разделить», расположенную в группе «Окно».

разделить окно в word

2. На экране появится линия разделения, кликните по ней левой кнопкой мышки и разместите в нужном месте экрана, обозначив статичную область (верхняя часть) и ту, которая будет прокручиваться.

3. Документ будет разделен на две рабочих области.

документ разделен в word

    Совет: Для отмены разделения документа во вкладке «Вид» и группе «Окно» нажмите кнопку «Снять разделение».

снять разделение в word

Вот мы с вами и рассмотрели все возможные варианты, с помощью которых в Word можно открыть два и даже более документов и расположить их на экране так, чтобы было удобно работать.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Закрыть

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Читайте также: