Как сделать часы из фоторамок на стену

Обновлено: 27.04.2024

Те, кто хоть раз в своей жизни пережил ремонт, знают, что ремонт и апокалипсис — это почти одно и тоже. Мне «повезло» быть одной из знающих и понимающих, что ремонту, как и апокалипсису свойственна вечность, и в этой продолжающейся борьбе за существование очень уж хочется доползти до точки, обозначающей конец этого бытового хаоса. Но, как известно, в ремонте точку поставить очень сложно… ремонт затягивает в свою пучину, заставляет хотеть ещё и ещё, и то что кажется точкой, чаще превращается в запятые. Так произошло и со мной. Даже когда точка в ремонте была поставлена, обнаружилось, что вот сюда бы добавить что-то, а тут бы убрать, а здесь бы сгладить, а тут бы вытащить… И сделать это надо аккуратно, чтобы ненароком не вляпаться в новый ремонт, и желательно очень просто, потому что на сложное уже не осталось сил.

В поисках «чего-нибудь» для стен наткнулась в фикс-прайсе на часы. В былые дни протопала бы мимо, но душа ещё не остыла от ремонтных страстей, поэтому часы были жадно схвачены и скоро доставлены до дому, где они прям таки обязаны были вписаться в интерьер. И помочь им в этом должны были остатки обоев, которыми оклеены стены комнаты.

Итак, для декора часов мне понадобятся:

• часы из фикс-прайса (в коробке);

• остатки обоев после ремонта;

• грунт аэрозольный для пластика (можно обойтись без него);

• к раски « Акрил-Хобби Де Люкс» Гиацинтовый и Тосканский Розовый;

Декор настенных часов и панно своими руками

Повертев в руках коробку, решила, что в работе буду использовать и сами часы, и упаковку для них, чтобы сделать панно в одном стиле с часами.

Для начала разбираю часы, вынимаю из корпуса часовой механизм, стрелки и снимаю лист циферблата. У меня он снялся легко, потому, в качестве подложки я его и оставляю. Если бы циферблат порвался), можно из простого картона вырезать новый круг. Отрезаю кусок обоев для циферблата (больший по размеру) и ещё один кусок для оклейки коробки.

Обои приклеиваю к картонной поверхности с помощью декупажного лака-клея.

После приклеивания покрываю поверхность обоев акриловым матовым лаком.

Корпус часов имеет сложную поверхность и не только по форме. Корпус пластиковый, покрашен краской, которая и сама еле-еле держится, и на себе мало что будет держать, потому для начала я грунтую её аэрозольным грунтом для пластика, после прохожу декупажным лаком-клеем, после высыхания — обычным акриловым грунтом. Аэрозоль можно было упустить, если хорошо прошкурить «родную» покраску корпуса, а вот прослойка декупажным клеем между пластиком и грунтом меня выручала не раз. Так грунт держится на пластике намного надежней.

Корпус у меня будет белый и фактурный (это диктует фактура обоев). Фактуру я создаю рельефной пастой тонкой, просто набивая её на всю поверхность с помощью трафаретной кисти.

После высыхания всё плотно покрываю белой краской.

Далее беру пару цветов, которые у меня главенствуют в интерьере, в палитре цветов «ТАИР» это «Акрил-Хобби Де Люкс» Гиацинтовый и Тосканский Розовый, к ним добавляю каплю белого и чёрного (чтобы чуть приглушить цвет) и добавляю эти краски в фон панно и циферблата.

Рисунок обоев позволяет это сделать легко, примитивным закрашиванием некоторых фигур.

Часы из фотографий на стену своими руками, фотография на часах


Часы классические и современные из массива дерева с дубовым шпоном, из природных элементов в сочетании с черным стеклом, из хрома и пластика станут отличным элементом декора интерьера современного дома. Вы можете выбрать из нескольких вариантов: с разным количеством стрелок, из разных материалов, разного размера и формы, расположенные вертикально или горизонтально, дополнительно украшенные различным декором. Выбор вариантов просто огромен. Часы очень важный элемент интерьера, потому что они имеют не только явную практическую функцию, но также могут стать главным украшением стен.

Они могут быть повешены в любом помещении, но, когда мы покупаем модели для спальни, стоит послушать их, чтобы не тикали слишком шумно. Этот звук может быть тревожным, и будить вас в ночной тишине.

Выбор дизайн циферблата чрезвычайно важен для дизайна интерьера. Для оригинальных вариантов стоит выделить место на стене с однотонными обоями или штукатуркой. На кухне их стоит размещать подальше от плиты, чтобы избежать попадания на них жира и грязи.

Часы из фотографий на стену

Такой замечательный предмет для декора интерьера покажет время и будет напоминать вам о самых красивых моментах, которые вы запечатлели на фотографиях, а также будет содержать снимки родных и близких. Они являются идеальным гаджетом для сентиментальных людей и их семьи.

Часы из фотографий на стену

Это гениальное решение – часы под фотографии. Они могут быть оснащены цветным рамками, в которых вы можете поместить свои любимые снимки, поговорки или картинки. Их интересный дизайн подойдет практически под любой интерьер. Если вы ищете подарок для владельцев новой квартиры, на случай свадьбы или любой другой случай, или ищите способ, как украсить пустующую стену, этот вариант будут идеальным решением. Такой декор блестящий, оригинальный и практичный!

Часы из фотографий на стене привлекают с первого взгляда:

  • цветными или хромированными рамками для фото;
  • уникальной внутренней отделкой;
  • красотой;
  • практичностью.

Часы под фотографии, клеящиеся на стену поэлементно

Существует такой вариант, который продается в виде отдельных элементов с циферблатом. Каждое деление вы наклеите самостоятельно, а в готовые рамки вставите любимые фотографии. Выполненные в минималистическом стиле, они отлично будут представлены в дизайне современного зала в квартире.

Они могут быть приклеены к стене, стеклу, мебели – куда вам подскажет фантазия. Часы поставляются в частях для самостоятельной сборки. Отдельно циферблат и магнитные фоторамки. Механизм – кварцевый. Реализация – металл. С механизмом и стрелками поставляется шаблон для облегчения равномерного распределения отдельных элементов.

Часы в виде фотографий могут продаваться в уже готовом виде

Часы в виде фотографий могут продаваться в уже готовом виде

Как сделать часы из фотографий на стену своими руками

Как сделать часы из фотографий на стену своими руками

Такой оригинальный предмет декора можно сделать самостоятельно. Чтобы сделать часы на стену из фотографий своими руками вам понадобится приобрести настенные часы со стрелкой минутной и часовой, запастись терпением и хорошими кадрами. Сначала надо просверлить в стене отверстие для дюбеля и разместить механизм часов.

Чтобы сделать часы с фотографиями, надо внимательно сделать разметку на стене, наметив 12 цифр циферблата. Дальше включаем фантазию. Вы можете разместить просто 12 любимых снимков.

Для детской комнаты можно использовать фотографии на часах 12 первых месяцев из жизни малыша, такие часы наглядно покажут, как вырос ваш малыш и каких успехов он достигал каждый месяц. Они символизируют мимолетность времени и первой мыслью гостей будет: «как быстро пробежало время». Такой сентиментальный декор придется по душе родителям, бабушкам и дедушкам малыша.

Часы на стену своими руками

Часы на стену своими руками

Таким образом, с помощью простого и недорогого часового механизма, который можно без проблем купить в магазине, можно сделать совершенно уникальный предмет декора для интерьера вашего жилья. При этом он выглядит совсем не дешево и просто, а очень оригинально и стильно. Он подойдет под многие стилизации, можно сказать, что он универсальный. При его изготовлении вы реализуете свои творческие способности, что приносит немало радости и удовлетворения.

Теперь, чтобы вспомнить самые приятные моменты из жизни, не нужно доставать из шкафа альбом, фотографии всегда перед вами, причем помимо эстетического удовлетворения, приносят практическую пользу. Вряд ли ваши гости останутся равнодушными к вашему творению, скорее всего они попросят вас рассказать им о том, как это сделать, чтобы также украсить свой дом.

Пустое место на стене никогда не будет выглядеть хорошо, даже если интерьер в стиле минимализм . Но иногда стена просто заполнена вещами, которые не вяжутся с общей стилистикой интерьера. Так чем же можно заполнить пространство на стене, кроме картины и полочек ? Вы уже догадались с названия статьи - это настенные часы! Сегодня вы увидите множество примеров настенных часов, которые можно сделать самостоятельно.

Почему бы вам не преобразить свои старые скучные часы, чтобы они выглядели как произведение искусства? Все что есть в вашем доме, можно использовать для создания собственных часов. Обязательными элементами являются - часовой механизм и стрелки, их можно приобрести отдельно в магазине или демонтировать со старых часов. Все остальное зависит только от вашей фантазии! Мы собрали 60 оригинальных идей, которые помогут вам определиться со стилем и сделать свои собственные уникальные часы.

60 Чудесных настенных часов, сделанных вручную

Яркие часы «Хризантема» из пластиковых ложек.

Веселый проект, в котором вы узнаете как самостоятельно сделать часы из обычных пластиковых ложек. Подробное описание тут .

Как сделать настенные часы

Настенные часы с принтом Луны.

Интересный проект для любителей Луны и космоса в целом. Подробное описание тут .

Как сделать настенные часы

Потрясающие эко-часы из мха.

Для тех, кто хочет внести живой акцент в интерьер необычным способом. Подробное описание тут .

Как сделать настенные часы

Яркие часы с акварельными штрихами.

Как сделать настенные часы

Часы из пробкового дерева.

Как сделать настенные часы

Темные часы в стиле минимализм из фанеры.

Подробное описание тут . Вам может быть интересно - Что можно сделать из фанеры. 24 Мастер-класса .

Очень просто попрощаться со старой рамкой и оставить ее гнить на свалке. Но вы и представить не можете сколько интересных проектов можно сделать с использование рамок. Взгляните на подборку из 30 примеров, которые вас вдохновят. Вам также может быть интересно - 25+ потрясающих фоторамок, которые можно сделать своими руками .

1. Террариум из старых рамок для картин


2. Винтажные рамки можно использовать в качестве обрамления для напольного зеркала


3. Органайзер для семейных фотографий





4. Живая картина из суккулентов




5. Органайзер для упаковочной бумаги из старой рамки


6. Декоративный уличный светильник из дешевых фоторамок


7. Поднос для завтрака из винтажной рамки


8. Яркая мнемодоска, сделанная из простой рамки


9. Полки из рамок



10. Интересный органайзер для лаков


11. Органайзер для украшений




12. Винтажная рамочка для выключателя



13. Обрамление для телевизора



14. Меловая доска с обрамлением из винтажной рамки



15. Декоративная обращение для настенного сада


16. Изголовье для кровати



17. Настольные часы из двух фоторамок


18. Старые рамки в качестве декоративных элементов на стене


Подписывайтесь на наш уютный Telegram канал

СВЕЖИЕ СТАТЬИ

10 Крутых способов избавиться от сорняков без химии

от Aleksey, Декор Мастерская Сад и огород, Суббота, 14 мая 2022

10 Причин обзавестись портативным генератором в частном доме

от Aleksey, Инструменты, Вторник, 10 мая 2022

45 Бюджетных способов преобразить кухню

Оригинальные и простые конструкции мебели. Которые можно сделать самостоятельно. ТОП 20

от Aleksey, Поделки Декор Мастерская Мебель Дешево, Пятница, 22 апреля 2022

30 Садовых проектов с использованием веток и коряг

от Aleksey, Декор Мастерская Сад и огород, Вторник, 19 апреля 2022

22 Способа повторно использовать старые кирпичи в саду

от Aleksey, Поделки Декор Мастерская Сад и огород Дешево, Вторник, 19 апреля 2022

20 Комбинированных полов, авторы которых включили воображение по полной

от Aleksey, Декор Мастерская Интерьер, Среда, 23 февраля 2022

30+ Примеров организации пространства в гараже, которые по достоинству оценят перфекционисты

Как выбрать идеальную кисть и чем они отличаются

от Aleksey, Инструменты, Пятница, 18 февраля 2022

Как выбрать лучшую эпоксидную смолу для своего проекта

от Aleksey, Поделки Инструменты Мастерская, Понедельник, 14 февраля 2022

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

30 Домиков для кошек, которые можно сделать самостоятельно

50 Невероятных творений из дерева и эпоксидной смолы

от Aleksey, Поделки Декор Мастерская Мебель Дешево, Среда, 29 декабря 2021

Что можно сделать из остатков кожи. 30 Идей

25 Примеров - как самостоятельно сделать журнальный стол

от Aleksey, Поделки Декор Мастерская Мебель, Суббота, 17 февраля 2018

30 Элементов, которые способны перевоплотить сад в райское место

от Aleksey, Декор Мастерская Сад и огород, Четверг, 28 марта 2019

30+ Способов с умом использовать остатки краски

от Aleksey, Декор Мастерская Аксессуары Интерьер, Четверг, 07 сентября 2017

10+ приусадебных офисов, которые вдохновляют на продуктивную работу

от Aleksey, Архитектура Декор Мастерская, Среда, 09 мая 2018

24 Бесподобных вариантов мебели из фанеры

70 Способов соединения деревянных деталей

99 Удивительных способов обновить старый комод

12 Простых способов создания текстуры на дереве

Как сделать бумажник из кожи. ТОП 5 Идей

от Aleksey, Советы Декор Интересно Мастерская, Пятница, 05 января 2018

Топ 40 необычных изделий из дерева

Игрушки для детей из картонных коробок, 20 Идей

Оригинальные и простые конструкции мебели. Которые можно сделать самостоятельно. ТОП 20

от Aleksey, Поделки Декор Мастерская Мебель Дешево, Пятница, 22 апреля 2022

40 Потрясающих фоторамок, которые можно сделать самостоятельно

Как обновить шкаф с помощью обоев, 45 Идей

40 Простых диванов, которые можно сделать самостоятельно

от Aleksey, Поделки Винтаж Декор Мастерская Мебель, Среда, 07 февраля 2018


Наличие часов – это просто одна из необходимых частей жизни. Как правило, в каждой квартире есть настенные часы, а иногда, случается, они есть практически в каждой комнате. Часы, ни как подарок, ни как элемент декора интерьера, никогда не будет бесполезным. Стоит рассмотреть более подробно, как можно сделать декупаж настенных часов фотографиями.

Такие оригинальные часы вполне могут стать как хорошим подарком для друзей и близких, так и для себя. Ведь они украсят любой интерьер.

Инструменты и материалы, необходимые для создания часов:

  • красивая фотография или просто любимая картинка;
  • клей для декупажа;
  • краска, подходящая или контрастная по цвету к выбранной фотографии для создания по периметру часов красивого контура;
  • старые часы, которые не жалко будет разобрать, или часовой механизм и стрелки (их можно купить в магазинах для творчества и рукоделия). Стрелки можно изготовить и самостоятельно;
  • лист МДФ, толщиной до 1 см.

Этап подготовки фотографии

Выберите фотографию или картинку из интернета, которую захотите использовать для изготовления часов. Откройте выбранный файл в графическом редакторе. Задайте размер снимка изображения. Найдите в интернете любой шаблон циферблата часов. Он может быть использован как образец, для того, чтобы на фотографии цифры разместились правильно и красиво. Если это не просто красивая картинка, а фотография, то на ней можно поставить дату, когда был сделан снимок, памятную надпись или поздравление. С использованием такого редактора, как Фотошоп, можно по желанию продумать украшение и самого снимка с использованием различных штампов, кистей или рамок. Можно отформатировать или обрезать изображение на печать так, чтобы в готовом виде не пришлось ничего обрезать. Экспериментируйте, и результат вас удовлетворит, выводите фото на печать. Ваше решение и чувство вкуса определяют общий внешний вид, стиль, форму и декор часов.

Этап соединения ДВП и фотографии

Часы из фотографии

По периметру доски окрасьте края, и тогда, когда изображение будет помещено сверху, не останется необработанных промежутков.

Дождитесь пока краска на ДВП высохнет, затем полностью покройте доску клеем для декупажа и приклейте сверху фотографию. Разгладьте фото, для того, чтобы полностью избавиться от пузырьков на поверхности снимка. Чтобы не испортить снимок, пергаментная бумага, положенная сверху, поможет не испортить снимок и руки не будут прилипать.

Этап декорирования часов

Возьмите клей и равномерно покрывайте им верхнюю часть фотографии. Когда высохнет, эффект будет шикарным.

Этап прилаживания механизма

Обязательно дождитесь пока высохнет клей. После чего измерьте расстояние между углами и на пересечении линий определите средину. Проделайте отверстия для часового механизма, чтобы прикрепить механизм к доске с приклеенной фотографией.

Такие чудесные часы из фотографии, изготовленные своими руками, станут стильным украшением интерьера и просто замечательным подарком для всех родных и близких. Этот подарок, без сомнения, запомнится надолго и будет всегда радовать своего владельца на самом видном месте.

Услуги

Багетные работы
Срочное фото
Печать фотографий
Копировальные услуги
Широкоформатная печать
Печать на холсте
Фотокалендари
Фотокниги
Таблички "Бессмертный полк"
Накатка на жёсткую основу
Паспарту
Оцифровка видео
Фоточасы

В этот день поздравляют и мам, и бабушек, и подруг, и коллег, и совсем юных представительниц прекрасного пола.


Копировальные работы

Читайте также: