Как ломать стены в террарии

Обновлено: 25.04.2024

Стены можно удалить с помощью молота. Если вы хотите построить дом на месте «природной» земляной стены, то вам придётся удалить её для постройки жилища. На глубине ниже нуля вы можете строить стены поверх фона.

Как ломать фоновые стены в Террарии?

Стены можно собрать любым молотом, начиная с деревянного, заканчивая гитарой-топором. Также можно взорвать. С версии 1.3 стены можно сломать, если попытаться поставить другую стену поверх этой. Не имеет ценности у торговцев.

Как сделать дощатую стену в Террарии?

Дощатые стены встречаются в подземных хранилищах. Делаются из камня и дерева на Лесопилке. Разбить их можно молотом, как и все другие стены.

Как убрать забор в Террарии?

Обрызгайте забор из садового шланга и используйте щетку с длинной ручкой, чтобы очистить пикеты сверху вниз, уделяя особое внимание плесени, грибку и водорослям. Применяйте раствор консервативно, чтобы не допустить попадания стока в почву. Промойте забор примерно через пять минут.

Как сделать стеклянные стены в Террарии?

Стеклянная стена — предмет, введённый в игру в версии 1.1. Делается из 1-ой единицы Стекла на Верстаке. Она прозрачна и пропускает свет. Можно использовать для создания окон в домах или оранжерей.

Как в Террарии сломать стену?

Стены можно удалить с помощью молота. Если вы хотите построить дом на месте «природной» земляной стены, то вам придётся удалить её для постройки жилища. На глубине ниже нуля вы можете строить стены поверх фона.

Как ломать блоки в игре Террария?

Некоторые блоки можно разрушить только киркой более высокого класса. Есть всего несколько блоков, не разрушаемых киркой: дерево (требуещее топор для разрушения) и стекло (требующее молот), а также любые блоки, находящиеся под сундуком, деревом и Алтарём Демонов. * Худший инструмент, способный разрушить этот блок.

Что должно быть в доме Террария?

Простой доступный для размещения дом Необходимые материалы: 25 блоков земли для пола, стен и потолка. 32 стены из земли (8 блоков земли) для фоновой стены. Деревянная дверь (6 древесины).

Как открыть дверь в игре Террария?

Примечание к строительству — для установки двери необходимо создать проем высотой 3 блока и туда вставить дверь, это не всегда получается с первого раза. Дверь открывается в ту сторону, куда смотрит игрок, поэтому, если вплотную к двери стоит предмет мебели, дверь не будет открываться в эту сторону.

Как сделать серый кирпич в Террарии?

Серый кирпич — кирпич серого цвета, создаваемый из 2 блоков камня. Типичный материал для строительства дома. Может быть использован для создания серой кирпичной стены.

Для чего нужен забор в Террарии?

Деревянный забор — это изготовляемый предмет, который позволяет игроку ограничивать доступ к определённым участкам на ферме. Забор разрушается через 54—58 дней.

Как лечь спать в Террарии?

Начиная с версии 1.4 на кровати можно спать. Для создания точки возрождения нужно нажать на кровать со стороны ног, а для сна — на кровать со стороны головы. Таким образом можно ускорить время в 3 раза. Эффект начинает действовать после того как персонаж полностью закроет глаза.

Сколько всего нпс в Террарии?

НИП (от англ. «Non-Playable Character» — «Неиграбельный Персонаж», NPC) — персонаж, служащий важным средством создания игровой атмосферы и мотивирующий игроков совершать те или иные действия. Основным требованием для каждого НИПа является наличие пустого дома. Всего существует 28 НИПов, 25 из которых можно поселить.

Что нужно чтобы сделать лесопилку в Террарии?

Создать лесопилку довольно просто.

Сделать ткацкий станок в Terraria легко:

  • Соберите 10 единиц древесины.
  • Сделайте два свинцовых или железных слитка из руды и наковальню.
  • Изготовьте цепи из железного или свинцового стержня.
  • Постройте лесопилку.
  • Используйте её, чтобы крафтить ткацкий станок из 12 древесины.

Как призвать короля слизней?

Королева слизней может быть призвана с помощью Желатинового кристалла. Призывается в биоме освящения в любое время суток. Желатиновый Кристалл можно найти в подземном освящении, среди обычных осколков кристалла. Желатиновые кристаллы едва уловимо меняют цвет с розового на синий.

Антон Путников


Антон Путников ответил Дмитрию

Дмитрий, если глубоко глубоко под землёй - там стены есть только в определённых биомах (минибиомах) или строениях. А так там обычно фон как на поверхности. А просто чуть ниже поверхности, по которой ты обычно ходишь, нужно с самого верха ломать молотом.

Лариса Желвакова

Лариса Желвакова

Артем Персиков

Ilya Zhuravl

Тимур Куликов


Тимур Куликов

Артём Кропочев

Артем Персиков

Егор Первеев


Егор Первеев ответил Артему

Артем Персиков

Егор Первеев


Егор Первеев ответил Артему

Артем Персиков

Egor, без понятия, максимально бесполезное действие. Если он имеет дом под землей, то он делал к нему проход, а значит через него молотом стены сломать труда не составит, если дом на поверхности то я хз нахрен надо стены под землей ломать

Артём Кропочев

Egor, без понятия, максимально бесполезное действие. Если он имеет дом под землей, то он делал к нему проход, а значит через него молотом стены сломать труда не составит, если дом на поверхности то я хз нахрен надо стены под землей ломать

Это не ко мне вопросы,то что надо ломать стены под землёй-этот вопрос задовал Дмитрий Высоцкий!

Примеры стен в игре

Стены — это блоки, размещаемые на заднем плане. Они не мешают передвижению игрового персонажа, НИПов или монстров, однако помимо декоративной цели выполняют и функциональную: в помещении с любыми стенами, построенными игроком, не спавнятся монстры. Также большинство стен не пропускают свет.

Наличие стен — одно из условий, при котором в помещения заселяются НИПы (другие условия: наличие двери, стола, стула и освещения). Кроме того, спать в кровати можно только в помещении со стенами.

Стены можно собрать любым молотом, начиная с деревянного, заканчивая гитарой-топором. Также можно взорвать. С версии 1.3 стены можно сломать, если попытаться поставить другую стену поверх этой.

Не имеет ценности у торговцев.

В режиме "Приключение" (Journey mod) есть возможность исследовать любой из видов стен. Для этого игроку понадобится по 400 единиц стен.

Условно стены можно разделить на естественные и искусственные.

Содержание

Естественные стены

Это стены, которыми, при создании мира, замощены подземелья выше уровня моря, тоннели в Искажении, Подземные джунгли и башни из адского кирпича в аду. Также эти стены являются одним из условий спавна хранителя Данжа. С версии 1.4.0.1 естественные стены можно сделать на верстаке самому, с помощью экто-тумана.

Земляная стена располагается в лесу, на летающих островах, в наземных джунглях и святых землях выше уровня моря. Отличается от искусственной коричневым цветом вкраплений.

Эбонитовая стена — находится в надземном Искажении.

Кровавая стена — находится в надземном Кримзоне.

Грязевая стена — находится в Подземных джунглях.

Стена из адского кирпича — находится в башнях из адского кирпича в аду.

Стена из обсидианового кирпича — находится в башнях из обсидианового кирпича в аду.

Перлитовая стена — появляется в надземных святых землях, если они попали на бывшее Искажение или Кримзон. В этом случае эбонит/кровавый камень заменяется на перлит, а эбонитовые/кровавые стены — на перлитовые.

Снежная стена — находится в верхнем уровне подземелий ледяного биома.

Ледяная стена — подземный снежный биом.

Травяная стена — появляется в лесу. Иногда её могут захватить Искажение/Кримзон/Святые земли и получатся стена соответствующая по цвету траве биома.

Стена в пещерах самоцветов — появляется в подземельях, в небольших изолированных пещерах, блоки которых покрыты различными (или одинаковыми) драгоценными камнями.

Стена с зелёным мхом — маленькие пещеры, заполненные мхом.

Стена с жёлтым мхом — маленькие пещеры, заполненные мхом.

Стена с красным мхом — маленькие пещеры, заполненные мхом.

Стена с синим мхом — маленькие пещеры, заполненные мхом.

Стена с фиолетовым мхом — маленькие пещеры, заполненные мхом.

Чёрная обсидиановая стена — маленькие пещеры с лавой.

Стена паучьего логова — находится в паучьих логовах в подземельях. Отвечает за спавн пауков (т. е. если ее уничтожить, то спавн пауков в этом логове прекратится). Кроме того, отвечает за восстановление паутины в логове.

Стена уникальной пещеры №1 — пещеры.

Стена уникальной пещеры №2 — пещеры.

Стена уникальной пещеры №3 — пещеры.

Стена из обсидианового кирпича — Ад. При уничтожении выпадает обычная стена из обсидианового кирпича.

Стена из живой листвы — гигантское дерево.

Дисковая стена - добывается только на парящих островах

В отличие от искусственных, их можно разрушить, начав только "с края" — места, где естественная стена кончается.

Ставить на естественные стены другие - нельзя. Также они не являются преградой для спавна монстров и не выполняют условий создания домов для НИПов.

Естественные стены могут быть взорваны при условии, что взрыв задевает стены у краёв. Тогда стены будут уничтожены по всей площади взрыва. Однако, в отличие от искусственных, они не выпадают при уничтожении и не могут быть установлены повторно.

Водоёмы на поверхности, океаны, пустыни и подземелья ниже уровня моря естественных стен не имеют.


Сравнение земляных стен: искусственной (сверху) и естественно сгенерированной

Искусственные стены

В отличие от естественных, искусственные стены можно создавать и размещать самостоятельно. При разрушении они выпадают и могут быть установлены повторно.

Все стены, кроме дощатых, обсидиановых, и стен Данжа, могут быть изготовлены на верстаке. Дощатые стены изготавливаются на лесопилке. Обсидиановые стены изготавливаются в печи. Металлические заборы изготавливаются на наковальне.

Из одной единицы материала получается 4 блока стены. Стены из цветного стекла делаются из 20 блоков стеклянной стены и одного драгоценного камня. Получается 20 блоков требуемого стекла. Цвет стены соответствует цвету камня.
Многоцветное стекло делается из 50 блоков стеклянной стены и всех видов камней по одному. Получается 50 блоков такого стекла.

Стены Данжа (из синего, розового или зелёного кирпича) нельзя сделать самому. В игре они встречаются только как строительные блоки из которых сделан. Цвет стены уникален для каждого вновь созданного мира, причем выбирается генератором случайно и не обязательно соответствует цвету кирпичей Данжа в новом мире. Также можно переносить разные стены из других миров. В отличии от крафта, стена может быть собрана даже деревянным молотом или взорвана.


Дом-сокровищница в подземелье

В готовом виде встречаются:

  • Дощатая стена — в подземных домах-сокровищницах.
  • Стена из медного кирпича, стена из серебряного кирпича, стена из золотого кирпича — в сокровищницах парящих островов (до версии 1.2).
  • Дисковая стена — в сокровищницах парящих островов (после версии 1.2).
  • Стена из облака — на парящих островах.
  • Стена из синего кирпича, стена из розового кирпича, стена из зелёного кирпича — в Данже.
  • Стена из обсидианового кирпича — в башнях из обсидианового кирпича в аду.
  • Золотая стена может встретиться в сокровищницах подземных джунглей.
  • Стена улья — в ульях в подземных джунглях.

Виды стен

Вид Блок ID Название Материал
30 Земляная стена (Dirt Wall) Земля
26 Каменная стена (Stone Wall) Камень
750 Кактусовая стена (Cactus Wall) Кактус
93 Деревянная стена (Wood Wall) Древесина
623 Стена из махогани (Rich Mahogany Wall) Махогани
624 Стена из перлитовой древесины (Pearlwood Wall) Перлитовая древесина
1730 Стена из жуткого дерева (Spooky Wood Wall) Жуткая древесина
927 Стена из сумрачного дерева (Shadewood Wall) Сумрачное дерево
622 Стена из эбонитового дерева (Ebonwood Wall) Эбонитовое дерево
2505 Стена из северного дерева (Boreal Wood Wall) Северное дерево
392 Стеклянная стена (Glass Wall) Стекло
Фиолетовая — 2679

Жёлтая — 2689
Синяя — 2687
Зелёная — 2683
Красная — 2685
Белая — 2681
Оранжевая — 2677

Жёлтая — 2690
Синяя — 2688
Зелёная — 2684
Красная — 2686
Белая — 2682
Оранжевая — 2678

Жёлтая — 1268
Синяя — 1269
Зелёная — 1270
Красная — 1271

Заборы

В версии 1.2 был добавлен подтип стен — заборы. Они тоже размещаются на заднем плане, но являются частично прозрачными. Разрушаются молотом.


Друг! Не забывай, что мы платим до 8 рублей за каждый ответ. Выбирай игру, читай любой вопрос и пиши ответ. Платим каждую неделю на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Для того чтобы сломать стену нужно будет скрафтить любой молот, потом молотом наводишься на стену и сможешь её разрушить.

Как сделать обсидиановый щит в террарии?

Обсидиановый щит можно получить путём крафта через мастерскую инженера. Для этого нужно будет получить кобальтовый щит, который можно получить из золотых сундуков в темнице (это там где находится босс скелетрон). Затем нужно получить обсидиановый череп, для этого нужно добыть обсидиан, который . Читать далее

Как крафтится печь в террарии?

Как скрафтить золотые часы в террарии?

Чтобы скрафтить золотые часы тебе надо стоять возле стола и стула, и иметь при себе 10 золотых слитков и 1 железную цепь. С помощью часов можно определять время, сделать из них таймер на 1 секунду на наковальне, или gps на мастерской, которая покупается у гоблина.

Где можно найти гоблина инженера в террарии?

Гоблина изобретателя можно найти по всему миру, чаще всего в данже скелетрона, только после удачного отражения гоблигского нашествия. Призывалку которого которого модно скрафтить, или оно само начнётся а процессе прохождения игры.

Как создать грибной биом в terraria?

Что-бы создать грибной биом в террарии тебе потребуется: слазить в подземный грибной биом дрбыть семян грибов, нарубить грибов впоследствии они понадобятся. После добычи всего перечисленного копаешь яму, ставишь там две небольших дорожки из грязи и засаживаешь семянами грибов, после из самих грибов . Читать далее

Какой киркой можно добыть кобальт в террарии?

Кобальт - это руда доступная после хардмода, для её добычи понадобится спуститься в преисподню для добычи адского камня и обсидиана, также понадобится адская печь которую можно отыскать в адском здании. После переплавляем руду и обсидиан в слитки адской руды и делаем из них нужную нам кирку.

Как сломать демонический алтарь в террарии?

Чтобы сломать демонический алтарь тебе нужно: Убить стену плоти и перейти в хардмод. Священным молотом, который является дропом со стены плоти сломать алтарь.

Как делать кровать в террарии?

Кровать это предмет декора, который нужен что бы установить точку возрождения. Что бы функция кровати сработала нужно нажать на неё правой кнопкой мыши. После смерти персонаж будет возрождаться возле кровати. При верном использовании при нажатии на кровать в левом нижнем углу будет надпись "Spawn . Читать далее

Чтобы вызвать её, нужно бросить куклу Вуду в лаву или скинуть самого гида в лаву, находясь в Преисподней. Стена плоти не появится, если гид уже мёртв. Когда гид будет пожертвован, Стена плоти появится со стороны ближайшего края мира и моментально наложит на всех игроков дебафф «В ужасе», который продлится до смерти игроков или Стены плоти.

Виды атак

Попытки покинуть Преисподнюю или зайти за босса нанесут игроку дебафф Язык. Пока этот дебафф активен, язык Стены Плоти коснётся игрока и оттащит его ко рту босса со скоростью 56 миль в час, игнорируя блоки и нанося огромный урон игроку (50 урона в секунду ). Игрок не сможет двигаться или использовать предметы, пока дебафф активен.

Стена плоти ускоряется, теряя здоровье, ускорение происходит при 75% здоровья (6000 / 8400 / 10710 ), 50% (4000 / 5600 / 7140 ), 25% (2000 / 2800 / 3570 ), и 10% (800 / 1120 / 1428 ). В эксперте, босс ускоряется ещё быстрее при 66% (7392 / 9424 ), 33% (3696 / 4712 ), 5% (560 / 714 ), 3.5% (392 / 499 ), и 2.5% (280 / 357 ) здоровья. [1] На очень низком здоровье скорость может достигать 41 mph в обычном режиме и 50 миль в час в эксперт режиме (для сравнения: Ботинки Гермеса со скоростью 30 миль в час, Молниеносные ботинки со скоростью 34 миль в час, и Ездовой заяц со скоростью 39 миль в час).

Попытки убежать

Убийство Стены Плоти

Чтобы убить Стену Плоти, необходимо снизить здоровье двух её глаз и пасти до нуля, из общего числа 8000. Глаза и рот имеют общий счетчик здоровья, поэтому стрельба в любой из трех будет истощать здоровье Стены плоти. Стена плоти (если не считать два глаза и пасть) является «прозрачной» для оружия и стрельба в саму Стену не будет истощать её здоровье. В отличие от других боссов, Стена плоти не исчезает, если вы умрёте (версии 1.4 и позже). Попытка призвать ещё одну Стену до смерти предыдущей просто уничтожит куклу Вуду и убьёт гида, если он есть в мире.

Поскольку битва с боссом разворачивается в аду, рекомендуется применять зелья хождения по воде и обсидиановой кожи, чтобы не получать урона в случае падения в лаву. Также рекомендуются зелья скорости, спектральные ботинки, кошка или Плющевой хлыст, облако в бутылке, зелье гравитации/перышка (на выбор) для лучшей маневренности. Ещё полезным оказывается зелье железной кожи.

Первый способ убить босса: построить прямую дорогу на уровне ада, иметь при себе Бластер феникса и 300—400 метеоритовых или серебряных пуль.

Второй способ — использовать звёздную пушку: вам понадобится около 130 звёзд, не менее 20 защиты и 400 здоровья; дорогу можно не строить.

Третий способ — использовать Водяной выстрел или Демоническую косу, нужно запастись минимум 20 зельями маны и желательно иметь при себе цветок маны; дорога необязательна, но с дорогой можно убить Стену Плоти за минуту.

Четвёртый способ прохождения стены плоти. Для этого нам понадобится:

И конечно же строим ряд деревянных платформ (500шт.) Призываем стену плоти и бъем пасть пчеломётом, за 1-3 минуты вы одержите победу и перейдёте в сложный режим .

    200-300 шт 50-60 шт или Обсидиановый череп
  • Броня из песчаника или лучше

Строим арену из платформ в 700 лучше 800 блоков, бросам в стену плоти пчелонаты и время от времени восстанавливаем хп. Череп или обсидиановый щит нужен для защиты от огненных блоков.

Последствия

Когда Стена плоти будет убита, она оставляет добычу в закрытом квадрате 9х9 из демонитовых кирпичей (в мире с порчей). Или из кримтановых кирпичей (в мире с багрянцем). Таким образом, предметы, выпадающие из неё, не сгорают в лаве, экономя игроку много нервов.

После победы над этим боссом ваш мир перейдёт в сложный режим, и вы будете противостоять более сильным врагам. Также после этого на вашей карте сгенерируются две диагональные полосы освящения и порчи или багрянца (в зависимости от выбранном при создании мировом зле) в форме букв «X» или «V». Они проходят от преисподней до самого верха карты, генерируя биомы подземного освящения и подземной порчи.

Лучше всего до победы над Стеной Плоти сделать Грань Ночи или выбить Демоническую косу, так как оружие которые наносят меньше 40 урона будут наносить мобам Сложного режима очень мало урона (меньше 20).

Читайте также: