Из под ламината летит бетонная пыль что делать

Обновлено: 27.04.2024

Особенности национального строительства. Ошибки утепления и их решение.

В течение этого осенне-зимне-весеннего сезона мне довелось обследовать кучу разнообразных объектов на предмет теплопотерь. На основании этого опыта сложилась следующая статистика:

Ремонт кухни

Почти сделал ремонт кухни. Все делал сам, предварительно почитав ваш форум (и другой похожий). Все срывал, снимал, сдирал, смывал и т. д. до основания. Фотки начала ремонта и заливки стяжки (снимал не все а когда получалось). Кухня была расширена за счет кладовки и получилась где-то 10м. Стяжку делал плавающую, сбивал до плиты на плиту песок потом экструдированный пенополистирол, сверху пленка с заходом на стены потом сетка (4 мм х 100 мм) и стяжка 5 см (полимин ЛЦ 2)Дальше была штукатурка трех стен ротбантом, кое-где было по 5 см.Продолжение штукатурки

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

Шкаф из/в ГКЛ

Штукатурка стен

Как заделать дырку в ГКЛ

Профи! У вас наверное ни один потолок без этого не обходится. Как выходите из положения, подскажите! А то уже шпаклевать пора. чертежик прилагается

Шпаклевание гипсокартона

Скоро заканчиваю, буду пробовать шпаклевать гипсокартон. После изучения форумов все равно есть несколько вопросов, да и в любом случае - тема актуальная

Монтаж потолка из гипсокартона

1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах. Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

Соседи, приветствую!
С неприятным удивлением обнаружил, что из-под ведисовского ламината вылетает цементная пыль - если стукнуть по нему кулаком или просто прыгнуть на нем. В основном - по краям, из плинтусов, но есть местами и из ламинатных щелей просто.
Кто- нибудь сталкивался с проблемой такой? Есть ли ее решение без перестилки ламината?

Как я понимаю, под ламинатом лежит подложка (должна), под ней - 2 слоя ГЛП листов с нахлестом, и по-хорошему их стыки должны быть проклеены лентой, чтобы как раз ничего не пылило. А тут наверное ленты нет никакой, они трутся краями и идет пыль . Или подложки нет.
А дышать пылью не хочется совсем

Соседи, приветствую!
С неприятным удивлением обнаружил, что из-под ведисовского ламината вылетает цементная пыль - если стукнуть по нему кулаком или просто прыгнуть на нем. В основном - по краям, из плинтусов, но есть местами и из ламинатных щелей просто.
Кто- нибудь сталкивался с проблемой такой? Есть ли ее решение без перестилки ламината?

Как я понимаю, под ламинатом лежит подложка (должна), под ней - 2 слоя ГЛП листов с нахлестом, и по-хорошему их стыки должны быть проклеены лентой, чтобы как раз ничего не пылило. А тут наверное ленты нет никакой, они трутся краями и идет пыль . Или подложки нет.
А дышать пылью не хочется совсем

Добрый день! Если снимите узкую планку кабельканала плинтуса, то увидите даже там цементную пыль в местах крепления плинтуса саморезами. А если снимите плинтус, то там залежи этой пыли. Я перевешивал и местами вовсе менял эти ведисовские плинтусы. Они установлены то криво. Местами не соприкасаются нижним уплотнителем (резиночкой) с полом. А ещё слышал тему, что ламинат у нас постелен (с подложкой) прямо на плитаы. НЕ то, что на ГЛК, как Вы пишите, а вообще на плиты. И плиты без стяжки. Я не очень в этом разбираюсь, но судя по ведисовскому подходу, легко поверю в это. Иначе, как объяснить такую слышимость соседей. Как будто в соседней комнате разговаривают. Я так понимаю стяжка перекрывала бы зазоры примыкания перекрытий со стенами. А сейчас там щели. И кто-то на нашем форуме писал об этом же. При ремонте загерметизировали эти зазоры и звукоизоляция стала нормальной!


добрый день! прошу советов у знатоков ламината.
я заколебалась с ламинатом в новой квартире -в старой был линолеум и такой проблемы отродясь не было. Даже не предполагала, что он такой собиратель пыли. короче, вечером пропылесосишь -на следующий день по углам опять клочья пыли, будто неделю не убиралась. Живем вдвоем с сыном, животных нет. Самое интересное что пыль собирается только в комнатах, а в коридоре и на кухне ее нет- потому что ламинат там другой. Ламинат в плане антистатики отличается что ли? и еще вопрос -может есть какие то средства для ламината с антистатикой? порекомендуйте плиз.



Надо влажную уборку делать. Пылесосить ламинат это странно. Я мою раз в неделю, но мою в том числе и под диваном, там больше всего скапливается пыли


ламинат светлый. но мне есть с чем сравнивать, потому что как раз на старой квартире был темный линолеум, но такого ужаса не было.
Я то уже поняла. что нужна постоянно влажная уборка.
Но может есть какие то средства специальные, чтобы пыли было поменьше? :sad:
вот интересно, а почему на кухне то пыли меньше образуется? но там ламинат другого класса, более твердый, и мне кажется поверхность у него какая то более глянцевая, будто чем то пропитана - может, в этом все дело?


В чехии видела спец. Средство для мытья ламината с антистатическим эффектом. У нас такого точно нет, но на просторах интернета читала, что есть аналоги. В магазинах пока не встречала, поэтому мою пол с добавлением кондиционера для белья, у него тоже есть антистатический эффект. Ну и пылесос каждый день.




Всегда с антистатиком мою
Нет такой проблемы собирания пыли на полу
Но у меня уборка пола через день, мебели минимум, ковров нет



мою через день. дома собака и кошка. норм все. но если мыть раз в неделю, то будет собираться пыль. и шерсть.


я тут подумала, (чур, не ржать, я с физикой на вы))). по вопросу антистатики. дык может линолеум как раз электризовался, поэтому пыль равномерно лежала везде, ее не было так видно)))) а ламинат как раз не притягивает, поэтому пыль и не лежит, а кучкуется и "гуляет" свободно по всей поверхности. Это я к тому, не ухудшит ли дело применение кондиционера как порекомендовали выше.)))


автор, у меня наоборот, линолеум темный рифленый под цвет мореного дуба, пол помою на следующий день как будто не мыла, на темном все видно каждая пылинка, в детской светлый линолеум всегда чисто, идеального средства для уборки так и не нашла, в последнее время мою средством из фикс прайса "чистин" (вроде), приятный запах, не оставляет разводов лучше чем дорогие, вроде и пыли по меньше


вообщем поняла что регулярная влажная уборка -наше фсеее :crazy: а вот если пылесосить -вообще без толку.


в одной комнате темный ламинат, тоже задолбалась. выход у меня один - пылесос и влажная уборка. надоедает, но пыль бесит больше. На светлом ламинате ничего не видно, от слова совсем.



У меня в спальне черный ламинат, черт дернул его купить, искала же еще специально. Тоже пыль клочьями собирается в углах, мыть приходится 2-3 в неделю. Думаю такая пылища от постельного белья, одеяла, подушки - все это встряхиваем когда расправляем заправляем постель.


в одной комнате светлый ламинат, в другой- темный. Прибираюсь каждый день: день - пылесос с аквафильтром (вода серая с пеной), день - влажная уборка ( вода пыльная вся), у нас двое детей и кошка, днем никого дома нет (кроме кошки)). пыль вытираю ежедневно, окна открываем редко. постели и матрасы тоже пылесошу. никогда не бывает прозрачной воды. мне тоже интересно, с чего столько пыли?


На ламинате реально пылюга, я оже заметила. Но у меня робот пылесосит, поэтому чисто. А вот когда я его в сервис сдавала, прямо ой.



Вот у меня другая проблема, остаются ляпки, если пройдель голыми ногами сырыми. Вот прямо следы от ступней. Ламинат светлый, выбеленый дуб. Не глянцевый. Пока пол совсем не высохнет- прямо ору на своих, чтобы не ходили. Сама хожу по дому в тапках. Так от них не остается следов, хоть с мокрой подошвой без конца ходи. Сын выйдет из ванны, наступит на мокрое место и побежит в комнату. А за ним следы. Даже когда подсохнет-видно. Я уже реву, блин, че делать?





Мой вам совет - купите робот-пылесос и запускайте каждый день его на уборку. Забудете о пыли в углах. Мы своего малыша Midea MVCR03 каждый день используем. Кажется, что не первой необходимости техника, а он поездил-поездил - и пол чистый, пыли-крошек на полу нет. И это все сделано без твоего участия. Я уже оценила)


анонимЧЕГ,
Мою со средством для пола, на второй раз чистой водой смываю. Дети прыгают, бегают- как без этого. Вроде по всей квартире пыль, ну, может, в кухне поменьше. Её не видно, линолеум светлый. Когда был паркет, было меньше пыли. Но тогда и ребёнок был один, и не было такого обилия игрушек.





Мою раз в неделю или реже. Все работаем, Дети утром в садик школу, домой после19минимум. Пыли мало. А вот в карантин этот мои дома оба, уже4 раза мыла





Сделали именно из-за этого вентиляцию - свежий воздух в квартиру через фильтры, окна не открываем вообще - пыли в разы меньше стало. Раньше хоть каждый день вытирай все - сейчас достаточно раза в неделю протирать все поверхности. Мойка воздуха и увлажнители как-то на количество пыли вообще не влияют, несмотря на то, что в каждой комнате есть. на вентиляцию муж уговорил, уговаривал долго - не пожалела.



Сделали именно из-за этого вентиляцию - свежий воздух в квартиру через фильтры, окна не открываем вообще - пыли в разы меньше стало. Раньше хоть каждый день вытирай все - сейчас достаточно раза в неделю протирать все поверхности. Мойка воздуха и увлажнители как-то на количество пыли вообще не влияют, несмотря на то, что в каждой комнате есть. на вентиляцию муж уговорил, уговаривал долго - не пожалела.



Поверьте, вы еще не знаете что настоящая проблема - вот когда пол это черный ламинат, вот это полный пипец! Пыль появляется сразу после протирки, это просто ужас какой-то. Я ненавижу мыть полы!!


Смотря из-за чего пыль. Если оживленная дорога перед окнами или еще что-то подобное, откуда пыль летит, тут только хорошие стеклопакеты+кондиционер, чтобы окна лишний раз не открывать.


Знаете, ещё может быть строительная пыль под ламинатом. Это, когда под ламинато забыли положить изоляционный материал. Тогда во время ходьбы пыль просачивается через стыки ламината и поднимается наверх. У нас такое было, жесть!


У меня один совет к таким темам. Купите робот пылесос. И мойку воздуха. Роботом раз в неделю обязательно чистите всю мягкую мебель, мойка пусть моет пыль из воздуха. Ну и ежедневно запускайте робота на пол.
Ну И весь текстиль надо перестирать, странно, что у вас настолько много пыли.
Может еще пол с какимнить интистатиком мыть?


Rubyy,
Да, у нас под окном дорога, летом очень много чёрной пыли на подоконнике, но ведь сейчас зима.


котёнок™,
Робот пылесос уже выбираем, но тут некоторые писали, что он не решает проблему. Текстиль стирается каждую неделю- я имею в виду покрывало на кроватях, одеяла, наматрасники. Бывает даже чаще, чем раз в неделю. Сейчас вот подумала, что не стираю только подушки, может, от них такая пыль? У меня несколько перьевых и пуховых огромных подушек, их в стиралку не затолкать. Как вы их стираете?


Мыть 2 раза в день. Раз в неделю (можно раз в месяц) - мыть во всех "дальних углах".

Я не мою за раз под всеми диванами и на всех антрессолях, раз в неделю под одним диваном, через неделю под другим. Ну вы поняли меня. А пол 2 раза в день, шваброй раз раз - 5 минут и квартира чистая.


А так если не мыть в дальних углах, то как хорошо вы пол не вымоете, через час он снова будет пыльным.


Каждый день пылесосить, робот не нужен точно, выброс денег на ветер это называется, и мыть пол раз в неделю! :ugu:
А очиститель воздуха, да, тоже хорошая штука. Берите самый простой без ионизации всякой там.



Их вроде или в химчистку сдают или меняют. Я раз в год/в два новую подушку стараюсь покупать. Сейчас купила из мемори материала (цельный кусок, типа параллона, Мемори вроде называется)


пол это черный ламинат, вот это полный пипец! Пыль появляется сразу после протирки, это просто ужас какой-то.


ДА.
В гостиной, где темный-темный ламинат, пол протираю шваброй по три раза на дню. Дважды в неделю мою тряпкой-руками по всем-всем уголкам. Но мы с дочкой дома пока сидим, надеюсь, когда начнутся садики и работа, не буду заморачиваться. А когда в выходные все четверо дома - атас вообще!



Еще как решает. У меня пол почти черный, я б застрелилась без него. Ну и полтора часа пылесосить диван только он способен, и поначалу вытаскивал оттуда по полконтейнера пыли. Как песок такая мелкая. Это при том, что у меня ребенок аллергик и до покупки робота я очень тщательно все руками пылесосила. Выброс денег это когда дешевые модели покупают, без половины функций, потом плюются.
Пуховых подушек у нас не водится)))))))) аллергикам нельзя))))) а синтетические раньше раз в неделю стирала, сейчас раз в месяц.
В шторах еще много пыли, в батареях


Человек, который клинингом занимается, говорил, что несколько ковриков, например прикроватных, имеьь необходимо, иначе пыль по олу кружится, перемещается, коврики именно как пылесборник, который принципиально чаще пылесосить.
У нас еще пыль была из за плохой, маленькой стиралки, она всю патгу не выполаскивала. Запраляешь свежим бельем постели и сразу слой белой пыли на столике.
Стиралку поменя ли на большую с сушкой, и стало намного лучше.

Владимир Анатольевич

Особенности национального строительства. Ошибки утепления и их решение.

В течение этого осенне-зимне-весеннего сезона мне довелось обследовать кучу разнообразных объектов на предмет теплопотерь. На основании этого опыта сложилась следующая статистика:

Ремонт кухни

Почти сделал ремонт кухни. Все делал сам, предварительно почитав ваш форум (и другой похожий). Все срывал, снимал, сдирал, смывал и т. д. до основания. Фотки начала ремонта и заливки стяжки (снимал не все а когда получалось). Кухня была расширена за счет кладовки и получилась где-то 10м. Стяжку делал плавающую, сбивал до плиты на плиту песок потом экструдированный пенополистирол, сверху пленка с заходом на стены потом сетка (4 мм х 100 мм) и стяжка 5 см (полимин ЛЦ 2)Дальше была штукатурка трех стен ротбантом, кое-где было по 5 см.Продолжение штукатурки

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

Шкаф из/в ГКЛ

Штукатурка стен

Как заделать дырку в ГКЛ

Профи! У вас наверное ни один потолок без этого не обходится. Как выходите из положения, подскажите! А то уже шпаклевать пора. чертежик прилагается

Шпаклевание гипсокартона

Скоро заканчиваю, буду пробовать шпаклевать гипсокартон. После изучения форумов все равно есть несколько вопросов, да и в любом случае - тема актуальная

Монтаж потолка из гипсокартона

1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах. Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

Читайте также: