Имитация камня из пенопласта

Обновлено: 30.04.2024


Довольно часто в декорировании фасадов применяются такие элементы, как искусственные камни с оригинально выраженной фактурной поверхностью, русты. Использование подобного архитектурного декора придает зданию особой выразительности, а интерьерам – эксклюзивности. Поэтому, если Вы планируете создать оригинальный интерьер, использовать при фасадной отделке, в ландшафтном дизайне камни из пенопласта, купить которые можно в компании «ТОП- Пенопласт», стоит рассмотреть более детально ассортимент.

Что мы предлагаем?

Наша компания занимается изготовлением самой разнообразной продукции из пенополистирола не один год. Мы предлагаем самые выгодные цены и широкий выбор продуктов:

Камни

  • Декоративный камень из пенопласта для декора ниш и перегородок внутри помещения;
  • Искусственные каменные массы для стен;
  • Объемные камни в виде огромных плит (вывески);
  • Небольшие декоративные грудки для создания альпийских горок, водопадов и др.;
  • Имитация камня с гравировкой из пенопласта «под старину»;
  • Рустовые камни для углов, фасадов зданий.

Мы изготовим для Вас камни любых форм, размеров и фактур из пенопластаиз пенопласта. Купить эту продукцию Вы можете, оформив заказ у наших менеджеров. Специалисты нашей компании помогут в создании оригинальных эскизов, а также воплотят его в реальность.

Учитывая цель использования и пожелания клиента, изготовленные из пенополистирола камни и русты, могут быть гладкими, объемными, округлыми, небольшими или наоборот, очень массивными, в виде панелей и т.д.

Камни

Преимущества

Имитация камня, изготовленная из пенопласта не только выгодный элемент внутреннего или фасадного декора, но и очень «удобное» изделие. Декоративные пенопластовые камни, в отличие от натуральных и изготовленных из традиционных материалов (гипс, цемент), обладают массой преимуществ:

Валуны

  • Легкий вес, а, следовательно, комфортная перевозка, установка и обработка изделий;
  • Отсутствие нагрузки на основание или несущую стену;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Устойчивость к влаге и сырости, что особенно актуально, если Вы планируете сделать искусственный водопад;
  • Стойкость к физическим нагрузкам благодаря покрытию защитным составом;
  • Абсолютная безвредность и экологическая чистота;
  • Дешевизна.

Валуны

Все эти достоинства пенопластовых камней, а также возможность придавать пенополистиролу любую форму, делают эти элементы незаменимыми при декоративном оформлении внутренних интерьеров и фасадов зданий.


Среди большого разнообразия архитектурных деталей и элементов декора одним из распространенных считаются камни замковые. Сейчас эти изделия изготавливаются из пенопласта и поэтому доступны по цене каждому, хотя еще несколько веков назад замковые камни (замки) были редкостью и украшали дома только зажиточных людей. Сейчас же выполнение большинства изделий из времен античности и прочих эпох отнимает не так много времени и сил благодаря отличному свойству пенопласта принимать любую форму и не менять ее под воздействием разных факторов.

В чем особенность замковых камней?

Поэтому, если Вы хотите до неузнаваемости преобразить свое жилище, придать индивидуальности интерьеру или сделать фасад оригинальным, рекомендуем обратить внимание на камни замковые, изготовленные из пенопласта.

Эту и другую продукцию Вы можете приобрести в компании «ТОП-Пенопласт» по самым выгодным ценам. У нас в ассортименте есть самые разнообразные замковые камни. Дизайн и многообразие форм удовлетворит потребности каждого потребителя. Кроме того, у нас работают опытные дизайнеры, которые с удовольствием предоставят консультации и помогут в разработке эксклюзивного эскиза. Впоследствии, воплотить его в реальность поможет команда наших высококвалифицированных специалистов.

Камни замковые из пенопласта не относятся элементам, которые являются частью фасада. Это, скорее, архитектурные детали для отделки, которые выполняют только декоративную функцию, чтобы помочь воплотить принадлежность конструкции к определенному стилю. Они обладают эстетичным внешним видом и не нуждаются в уходе. В то же время, камни замковые довольно просто поддерживать в первозданном виде, так как они устойчивы к воде. Уличную пыль довольно просто будет устранять, зная эту особенность пенопластовых изделий.

Оказываем услуги по доставке и монтажу элементов фасадного декора

В чем достоинства этих пенопластовых изделий?

Коричневые замковые камни из пенопласта

Также продукцию из пенополистирола и камни замковые, в частности, выгодно выделяют среди массы традиционно используемых материалов и другие преимущества. К ним можно отнести:

  • Длительный эксплуатационный срок как внутри помещений, так и при использовании снаружи;
  • Стойкость к незначительным физическим нагрузкам;
  • Не оказывают воздействие на несущую поверхность, что также продляет и его срок службы;
  • Легкий и простой монтаж, который можно выполнять даже самостоятельно;
  • Не деформируются и сохраняют первоначальную форму;
  • Многообразие дизайнов, форм и размеров, обусловленные особенной структурой сырья, позволяющей воплощать самые сложные задумки;
  • Экологическая чистота и абсолютная безвредность как для организма человека, так и для окружающей среды;
  • Доступная стоимость пенопластовых изделий.

Коричневые замковые камни из пенопласта

Монтаж фасадного декора из пенопласта
смотреть инструкцию >>>

Приобретая камни замковые для украшения своего жилища в компании «ТОП-Пенопласт», Вы сможете воплотить эксклюзивные идеи и давние задумки, чтобы Ваш дом выглядел шикарно и более оригинально.

Мы изготовим из пенопласта для Вас любую продукцию. У нас Вы можете купить камни замковые оптом, в розницу по наиболее выгодным ценам. Также максимально быстро мы изготовим и эксклюзивные архитектурно-декоративные детали, воплощая в реальность оригинальные чертежи и эскизы. Обращаясь к нам Вы гарантированно получите именно то, что нужно.

Отделка стен может быть одновременно красивой и дешевой, если использовать в качестве главного материала пенополистирол. Из него можно изготовить качественную имитацию под камень или кирпичную кладку. Для этого потребуется минимальный набор инструментов — кусачки, канцелярский нож, скотч, проволока и другие, которые можно найти дома.

Кладка камня, декор

Имитация камня из пенопласта на стене

С помощью пенопласта, краски и шпатлевки можно за несколько дней разнообразить внешний вид комнаты или фасада здания, создав неповторимый стиль. Например, дизайнерскую кладку из речных камней.



Есть два способа достичь такого результата: делать каждый «камень» по отдельности или взять большой лист материала и на нем вырезать нужную фактуру. Преимущество первого способа в том, что подойдет тоненький материал, во втором же нужен именно толстый лист.

Обрабатывать пенопласт легко с помощью ножниц и ножика, вырезание кирпичей или каменной кладки обычно не вызывает проблем. Но лучше перед началом основных работ потренироваться на отдельном кусочке. Готовую «кладку» дорабатывают при помощи наждачки до максимальной естественности, чтобы каждый элемент отличался от соседнего.


Готовую панель крепят на поверхность жидкими гвоздями или клеем. А затем переходят к окрашиванию — подойдет как обычная краска, так и смесь портландцемента с пигментом. Не стоит бояться разводов или других дефектов — в данном случае это только придаст естественности кирпичному или каменному декору из пенополистирола.






Декоративный камень из пенопласта для двора и сада

Для того, чтобы сделать собственными руками искусственную каменную поверхность для сада, понадобится мелкоячеистая сетка рабица. Она послужит в роли каркаса для будущего декора. Форма заполняется кусочками пенопласта диаметром 20-30 мм.

Валун из пенопласта


  1. Заклеить скотчем или обтянуть тонкой проволокой дно каркаса. Подойдет именно канцелярский скотч, а не строительный.
  2. Приготовить бетонную смесь (речной песок + портландцемент, соотношение 3:1). Развести водой, затем через 10 минут еще раз.
  3. Итоговая консистенция должна быть похожа на тесто — не стекать, а отваливаться кусками со шпателя.
  4. Нанести смесь слоем 1,5-2 см на пенопластовые камни.Увлажнить заготовку с помощью пульверизатора.
  5. Поставить на сутки, укутав в полиэтиленовую пленку.
  6. Приступить к покраске. Для этой цели подойдет красящий пигмент: на одну столовую ложку вещества приходится один стакан портландцемента; все разводится, пока консистенция не будет напоминать густую сметану.
  7. Надеть резиновые перчатки и нанести получившуюся смесь на поверхность создаваемого декора. Когда покрытие немного подсохнет, то шпателем можно создать на нем разнообразные насечки, царапины, потертости.
  8. Важно закрепить получившийся эффект: проколоть камешки в некоторых местах, после чего прикрыть пленкой и оставить в покое до полноценного высыхания.

Во время окрашивания необходимо уделять особое внимание приданию естественного оттенка, иначе никакой красоты от изделия не прибавится. Наносить краску удобно зубной щеткой, используя метод так называемого набрызга — дополнительные вкрапления и неоднородность цветов сыграют в пользу естественности. Если в процессе совершена ошибка или результат не понравился, его можно смыть водой и начать заново. После покраски поверхность покрывают прозрачным лаком-аэрозолем (продается в магазинах автозапчастей).



Предложение компании «ТОП-Пенопласт»

Наши мастера много лет занимаются созданием декора для дома и сада из такого легкого и практичного материала, как пенопласт. С чистой совестью гарантируем качество, обусловленное как навыками сотрудников, так и техническим оборудованием. Работаем оперативно и укладываемся в короткие сроки.



Сделать заказ удобно по телефону или оставив заявку на сайте. Мы в ближайшее время с вами свяжемся.

Искусственные камни

Искусственный камень из пенопласта – новое решение в оформлении фасадов и помещений. Компания «Русский Пенопласт» изготовит реалистичную имитацию искусственного камня по самым выгодным ценам в Москве. На все изделия из пенополистирола гарантия 10 лет.

Искусственный камень из пенопласта: солидная отделка за минимальную цену

Отделка фасада камнем всегда выглядит эффектно и солидно. Но из-за его высокой стоимости чаще используют бетонные и гипсовые аналоги.

Компания «Русский Пенопласт» занимается производством искусственного камня из пенополистирола. Этот легкий в обработке материал позволяет имитировать фактуру и способ кладки любого камня: сланца, гранита, мрамора, известняка, травертина.

Искусственный камень из пенопласта

На основе картинки дизайнер разработает модель для трехмерной резки, а профессиональные скульпторы доведут имитацию до совершенства.

При этом цена искусственного камня из пенопласта будет в 6-7 раз меньше, чем натурального.

Сфера применения искусственного камня из пенополистирола

Наши клиенты применяют искусственные камни из пенопласта для:

  • Отделки внешних и внутренних углов здания. Для украшения фасада чаще всего выбирают имитацию кварцевого сланца и мрамора.
  • Обрамления окон, дверей, порталов. В этих зонах уместны сланец, галька. При декорировании искусственного камина в интерьер хорошо вписывается пенопластовый аналог мрамора.
  • Заполнения стен фасада. Удачный выбор – декорировать пространство плитами под травертин, известняк, песчаник.
  • Украшения фундамента и цокольного этажа. Тут наиболее уместной оказывается имитация гранита, гальки или сланца.

Пенопластовый искусственный камень

Наши мастера способны создать на заказ любой искусственный камень из пенопласта, достаточно предоставить образец фото, название или описание желаемого эффекта.

Выгоды от покупки искусственного камня в «Русский Пенопласт»

Главные преимущества нашей продукции:

  • простота монтажа,
  • разнообразие цветов и фактур,
  • дополнительное утепление фасада,
  • легкий вес,
  • низкая стоимость пенопластового искусственного камня.

Чтобы искусственный камень украшал дома наших клиентов десятилетиями, технологи компании «Русский Пенопласт» создали защитно-армирующий состав на полимерной основе. Благодаря такому покрытию механическая устойчивость пенопласта увеличивается в десятки раз, а внешний вид становится неотличимым от натурального камня.

Красивый искусственный камень


В данном обзоре автор показывает простой способ, как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта. Рассмотрим на примере одного листа толщиной 30 мм.

Первым делом отрезаем кусок пенопласта нужного размера или же используем стандартный цельный лист. С помощью маркера рисуем на лицевой поверхности каменную кладку.

Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта

Из другого куска пенопласта автор вырезает несколько элементов и придает им необходимую форму (по форме уже нарисованных камней). Затем ножом нужно сделать скосы в верхней части.

Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как своими руками сделать бетонную дорожку, вырезанную под декоративный камень. Интересное решение для дачи и частного дома.

При помощи термопистолета и горячего клея приклеиваем все подготовленные элементы на свои места. В данном случае автор использует только два элемента, но их может быть и больше.

Основные этапы работ

На следующем этапе при помощи канцелярского ножа мастер делает «расшивку» всех швов. Стенки канавок делаем немного скошенными.

Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта

Затем, используя поролоновую губку, покрываем поверхность пенопласта черным силиконом. Это будет основа нашего цветового оформления.

Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта

После этого разводим черный силикон с небольшим количеством белой краски, и закрашиваем уже только сами «камни». Имитация декоративной каменной кладки готова!

Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта

Подробный процесс выполнения работ можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала DIYFixMan.

Читайте также: