Heat eco теплый пол

Обновлено: 28.04.2024

Heat Eco – это пленочный теплый пол последнего поколения, монтируется без стяжки и поэтому практически не имеет аналогов на рынке. Система сконструирована лучшими специалистами данной сферы и произведена с использованием современного оборудования и специально отобранного экологичного и функционального сырья. Как результат – качественный теплый пол, который совершенно не боится резких температурных перепадов, пагубного воздействия окружающей среды, влаги и механических повреждений.

За основу нагревательных элементов взяты карбоно-графитовые полосы CNT (толщина до 35 мкм!), которые подсоединены методом параллельного подключения к шинам из чистейшей меди. Таким образом, обеспечивается не только превосходная теплопроводность и хорошая теплоотдача (до 47 °C), сверхпродолжительное сохранение нагрева, но и надежность конструкции. В свою очередь, специально разработанный трехслойный нано-полимер, использованный для двухсторонней ламинации, гарантирует полную герметичность пленочного теплого пола и его износостойкость. Пленочный теплый пол Heat Eco отличается абсолютной безопасностью, благодаря полной "электро"-, противопожарной и гидроизоляции. Для пользователей, проживающих в северных широтах, такая система и вовсе станет незаменимой в борьбе с холодом, поскольку ее укладка предусмотрена не только на пол, но и на стены и даже на потолок, при необходимости. Что касается долговечности, то и здесь системе нет равных: период полезного использования может достигать 50 лет! Причем, производитель обеспечивает пленку каждого изделия десятилетней гарантией.

Установка покрытия так же проста, как и его демонтаж (свойства полностью сохраняются!), что особенно актуально при возможном переезде на другое место проживания, так как монтируется теплый пол без стяжки. В качестве финишного слоя на этот теплый пол без стяжки могут быть использованы практически любые современные материалы: ламинат, паркет, ковролин и так далее. Для максимального удобства эксплуатации пленочный теплый пол оснащен базой управления с датчиком терморегуляции.


Инфракрасная отопительная пленка Heat Eco – это абсолютно новый виток в области электрообогрева помещения, который позволил добиться невероятных показателей экономии электричества при достижении КПД теплоэнергии практически 100%!

Зажимы
Битумная изоляция

Инфракрасная пленка продается квадратными или погонными метрами из расчета 850 р. за м²
Комплект для подключения: зажим - 2 шт, битумная изоляция - 4 шт. = 250 р.
Провод для подключения ИК пленки подбирается исходя из мощности выбранной квадратуры.
Для экономии электроэнергии, не забудьте купить терморегулятор


Инфракрасная отопительная пленка «Heat Eco» создана с применением передовых технических решений корейских ученых. Нагревательным элементом в ней выступают карбоно-графитовые полосы, изготовленные по нанотехнологии CNT (Carbon Nano Tube).

Высококачественные материалы

Пленка Heat Eco изготовлена из высококачественного электроизоляционного полимерного материала с добавлением специальных веществ, значительно увеличивающих изоляционные свойства, срок службы и безопасность работы системы. Медные шины имеют ширину 15 мм. и изготовлены из первичной меди.



Надежность

Система «Heat Eco» герметично заламинирована тремя слоями специального полимера, особо стойкого к воздействию окружающей среды. Это обеспечивает полную водонепроницаемость, отличную проводимость инфракрасного излучения и высокую защиту от электрического пробоя.

Для финишных работ

Толщина пленки всего 0,338 мм. Это позволяет использовать ее в помещениях без предварительной подготовки пола с финишными покрытиями — паркетная доска, ламинат, ковролин, деревянный пол и паркет.



Низкое энергопотребление

Среднесуточное потребление электроэнергии системы «Heat Eco» c терморегулятором не превышает 40-50 Вт/м2. КПД преобразования электроэнергии в тепловую энергию: 96-98 %.

Удобство монтажа

Пленка нагревательная инфракрасная «Heat Eco» бывает разной ширины. Шаг нагревательных модулей (секций) — 25 см. Поставляется в рулонах длиной 100 и 150 метров.



Длительная гарантия

Благодаря передовым технологиям производства и высококачественным материалам, производитель дает минимальную гарантию 10 лет. Экологическая безопасность подтверждена международными сертификатами. Рекомендована к использованию в дошкольных учреждениях.


В состав пленки добавлены специальные примеси для более быстрого нагрева. Мощность 220 Вт/м2. Ширина: 50, 80, 100 см.


Карбоно-графитная паста нанесена в виде ячеек. За счет этого увеличилась полезная площадь прогрева. Низкое энергопотребление. Потребляемая мощность — 165 Вт/м2. Ширина пленки — 50, 80, 100 см.


Технические характеристики инфракрасной отопительной пленки:

Напряжение сети: 220±22 V, 50 Hz.
Среднесуточное потребление электроэнергии c терморегулятором:30-38 Вт/м2.
Мощность:165 Вт/м2.
Температура на поверхности пленки: в диапазоне от 41 до 50 °С.
Температура плавления пленки: 165 °С.
Толщина пленки, мм:0,338
Ширина, м:0,5; 0,8; 1,0.
Поставляется в рулонах, м. пог. :100
Максимальная рекомендованная длина монтажа одной полосы пленки, м.п.:Шириной 0,5 м – до 15 м.п., шириной 0,8 – до 12 м.п., 1,0 м. – до 10 м.п.
Длина нагревательных модулей (секций), м: 0,20
Доля ИК-лучей в общем спектре, %:95,4
Длина волны инфракрасного излучения, мкм: 2,24 -12,5
КПД преобразования электроэнергии в тепловую энергию:96-98%.

Карбоно-графитовая паста нанесена в виде ячеек. За счет этого увеличилась полезная площадь прогрева и время нагрева пленки до рабочей температуры!

Гарантия на пленку " Heat Eco" OVAL : 15 лет

Срок эксплуатации пленки: до 50 лет

Материал инфракрасной отопительной пленки – электроизоляционный полиэстер, карбоно-углеродная паста CNT, медные токопроводящие шины, выполненные из 100% меди, сплошная серебряная паста, нанесенная в виде полосы.

Установка под финишное покрытие пола: ламинат, паркет, линолеум, некоторые виды ковролина с обязательной маркировкой о возможности использования с системой теплого пола.

Возможность монтажа не только на пол, но и на стены и потолок.

Отличительные особенности "Heat Eco" OVAL:

Вся система с обеих сторон герметично заламинирована тремя слоями специального нанополимера, особо стойкого к воздействию окружающей среды, с повышенными электроизоляционными и противопожарными свойствами. Это обеспечивает полную водонепроницаемость инфракрасной отопительной пленки "Heat Eco" OVAL, отличную проводимость инфракрасного излучения и высокую защиту от электрического пробоя.

Медные шины в пленке "Heat Eco" OVAL изготавливаются только из первичной меди с чистотой меди 99,999 % и имеют ширину 15 мм, в отличие от множества других аналогов ( 9-13 мм), имеющихся сейчас на рынке.
Инфракрасная пленка "Heat Eco" OVAL изготавливается на современном заводе
Ю. Кореи с использованием нанотехнологий, которые позволяют производить пленку с антиискровой системой, без экономии серебряной пасты и нанесением ее в виде полос, (а не сетки, как у пленок других ТМ). Серебряная паста наносится полосами шириной 18 мм (у подавляющего большинства пленок других ТМ эти показатели сильно занижены и составляют 13-15 мм). Это значительно увеличивает токопроводимость, равномерность распределения электрического тока, положительно влияет на безотказность и стабильность работы системы и время нагрева.

Нагревательный карбоно-углеродный слой изготовлен по новейшей нано технологии, которая позволила наносить слои карбоно-углеродной пасты до 1 нанометра (т. е. 10-9 метра). Это абсолютно новое слово в экономии электроэнергии и равномерном распределении нагрева.
В состав пленки добавлены специальные примеси, позволяющие распределять нагрев за более короткое время и соответственно, экономить электроэнергию. Цвет полотна пленки – светло зеленый.
Система влагоустойчива, экологична, и пожаро- электробезопасна.

Демонтаж пленочного обогревателя также прост, как и монтаж, и при переезде Вы можете забрать его с собой на новую квартиру или офис.

Длительная гарантия: благодаря передовым технологиям производства и высококачественным материалам, производитель дает гарантию 15 лет. Установку и подключение доверяйте только специалистам высокого уровня.

Вы приобрели инфракрасную нагревательную пленку торговой марки « Heat Eco ».

Вы сделали правильный выбор, так как данное изделие имеет следующие преимущества: длина волны инфракрасного излучения, мкм : 2,24 -14,5, спектр близкий к солнечному свету. КПД преобразования электроэнергии в тепловую энергию: 96-98%, потери практически отсутствуют. Пленка " Heat Eco" изготовлена из первичного сырья. Толщина карбоно -графитового слоя полос — 30-35 мкм (корейские аналоги — 10-14 мкм). Медные шины в пленке " Heat Eco" изготавливаются только из первичной меди с чистотой меди 99,999 % и имеют ширину 15 мм . Серебряная паста наносится полосами шириной 19 мм (у подавляющего большинства пленок эти показатели составляют 13 мм и 15 мм соответственно). Это значительно увеличивает токопроводимость и равномерность распределения электрического тока, положительно влияет на безотказность и стабильность работы системы. Нагревательные карбоно-графитовые полосы изготовлены по технологии CNT (Carbon Nano Tube). Это новейшая нано технология, которая позволила наносить слой карбоно-графитовой пасты до 1 нанометра (т. е. 10-9 метра). Это абсолютно новое слово в экономии электроэнергии и равномерном распределении нагрева.

1.Подготовьте все необходимые материалы.

Для установки теплого пола « Heat Eco » Вам понадобятся:

  • Термопленка « Heat Eco »
  • Терморегулятор. Мы рекомендуем изделия серии « RTC » или « Е » торговой марки « Russian Heat »
  • датчик температуры пола (входит в комплект с терморегулятором);
  • комплект клипс ( зажимов) и изоляции ( битумная лента) ;
  • набор инструментов: ножницы, нож, калибровочный инструмент,плоскогубцы, отвертка с индикатором;
  • соединительные провода ( ПВ-3);
  • материал с теплоотражающим эффектом.
  • Пленку ПЭ

2.Определите площадь и конфигурацию поверхности, на которую Вы будете укладывать теплый пол « Heat Eco »

Термопленку « Heat Eco » необходимо укладывать только на свободную площадь, т.е. на ту площадь, которая не занята мебелью и техникой (холодильник, плита, кухонная стенка, стиральная машина, шкаф-купе и т.д.). Пленка « Heat Eco » изготавливается шириной 50, 80, 100 см, по-этому подобрать необходимую конфигурацию будет не сложно. Максимальная рекомендованная длина монтажа одной полосы пленки, м.п.: до 20,0

3.Уложите теплоотражающий материал

Настоятельно рекомендуем укладывать термопленку на материал с теплоотражающим эффектом, снижающего потери тепла. В качестве теплоотражающего материала разрешается применение материала, покрытого металлизированной лавсановой или полипропиленовой пленкой.

В случае укладки под мягкие напольные покрытия: линолеум, ковролин, мы рекомендуем использовать теплоотражающий материал с мягкой прослойкой не более 2-х мм.

В местах, подверженных большим механическим нагрузкам, под паркет и паркетную доску рекомендуется использовать материал с твердой прослойкой, например рулонную пробку.

Предварительно необходимо подготовить поверхность пола. Очистить его от мусора и посторонних предметов. Затем уложить теплоотражающий материал на подготовленную поверхность пола. Затем листы теплоотражающего материала скрепляются скотчем.

4.Разложите листы Термопленки « Heat Eco »

Перед тем, как разложить Термопленку « Heat Eco » по площади, разрежьте её на полосы нужного Вам размера. Линия отреза обозначена пунктиром и расположена через каждые 25 см. Не рекомендуется отрезать пленку по иным линиям. Установите на полосу монтажные клипсы (зажимы). Монтажные клипсы устанавливаются на медную полосу на Термопленке. Зажмите монтажные клипсы специальным инструментом. Убедитесь, что зажим плотный. Разложите отрезки Термопленки « Heat Eco » по площади Вашего помещения. Лицевой стороной Термопленки « Heat Eco » будет являться та сторона, где медный проводник окажется сверху. Термопленка « Heat Eco » разматывается на чистом, сухом и плоском месте.

Укладывать Термопленку « Heat Eco » желательно по длине помещения, в этом случае будет больше цельных полос и меньше точек подключения монтажных проводов. Полосы Термопленки « Heat Eco » необходимо закрепить скотчем к отражающему материалу, чтобы исключить сдвиг ее в процессе дальнейшей укладки напольного покрытия.

Терморегулятор необходимо устанавливать стационарно внимательно изучив инструкцию по установке и применению. . Терморегулятор рекомендуется устанавливать вблизи имеющейся электропроводки, если не требуется монтаж специальной проводки для подключения системы. Он устанавливается на стене, в наиболее удобном для пользователя месте не ниже 30 см от уровня пола.

6.Уложите монтажные провода и определите места для снятия изоляции.

Подключение Термопленки « Heat Eco » к сети производится параллельно, то есть все монтажные провода могут подключаться по одной стороне помещения. Располагайте провода так, чтобы основные провода проходили под плинтусом или используйте монтажный декоративный короб. При необходимости проштрабите канал в стене или в полу. Либо можно прорезать углубление в теплоотражающем материале.

7.Соедините Термопленку « Heat Eco » с проводом.

Снимите изоляцию провода в местах подсоединения к наконечнику клипсы ( зажима). Подведите оголенный провод к наконечнику и зажмите его с помощью специального инструмента.

8.Изолируйте места подключения.

Для каждого подсоединения используйте 2 отрезка битумной ленты по 7,5 см. Один отрезок крепится с наружной стороны, другой закрывает внутреннюю сторону соединения Термопленки « Heat Eco » и наконечника с проводом.


Изолируйте линии отреза медного электрода, находящиеся в конце полосы Термопленки « Heat Eco » для чего используйте 2 отрезка изоляционного скотча. Таким образом, получаем электроизоляцию и гидроизоляцию соединения.

9. Подключите соединительные провода к терморегулятору.

Схема подключения проводов указана на терморегуляторе и в инструкции к нему.

10.Установите и подключите датчик пола к терморегулятору.

Датчик температуры пола устанавливается под Термопленку « Heat Eco » и крепится на тыльной стороне пленки с помощью скотча. Для выравнивания пола под финишное покрытие, сделайте канавку (углубление) в теплоотражающем покрытии.

11.Подключите терморегулятор к электрической сети.

Подключение терморегулятора и питания от электрической сети должно быть выполнено квалифицированным электромонтажником. Обязательно учитывайте дополнительные электрические устройства, которые могут быть подключены к той же сети. Для системы мощностью 2 КВт и более мы рекомендуем производить подключение через отдельный автомат.

12.Протестируйте систему обогрева.

Включите систему и установите температуру пола. Проверьте нагрев каждой полосы Термопленки « Heat Eco » Проверьте пробником места подключения монтажных проводов, а также изоляции по линии отреза.

13.Уложите защитное покрытие.

Поверх термопленки уложите пленку ПЭ ( 200 мкм),которая будет служить дополнительной защитой от механических воздействий.

Инфракрасная пленка Dayol

В первую очередь рынок систем инфракрасного обогрева представлен инфракрасной греющей пленкой, которая идеально подходит как для общего обогрева, так и для локального обогрева участков здания.

Инфракрасная пленка универсальна и может монтироваться как в полы, непосредственно под напольное покрытие, так и в потолок или в стены, служа в качестве эффективного, экономичного и безопасного обогрева.

Предлагаем рассмотреть принцип работы инфракрасной пленки в наглядном сравнении с конвекторной системой обогрева:

Термоппёнки Heat Eco и Dayol выполнены по классической технологии, в виде ряда проводников из карбоновой (углеродной) пасты, которые соединены между собой медными шинами с помощью серебряной пасты.

Вся система обогрева надёжно заламинирована между двумя слоями тонкой, прочной, прозрачной полимерной плёнки, подключается и питается от бытовой электросети 220 В

Основные характеристики классической инфракрасной греющей пленки Heat Eco, Dayol:

  • потребление электроэнергии 0,015-0,050 кВт/час (15-50 вт) на 1 м 2 .
  • пиковая нагрузка на электросеть в момент активного нагрева 160-440 Ватт на 1 м 2 ., в зависимости от модели пленки.
  • ширина ик пленки 50, 80, 100 см, длина в рулоне 150, 100, 100 м/п(соответственно).
  • Шаг реза - 25 см.
  • срок службы инфракрасной пленки Heat Eco и Dayol более 25 лет.

Использование в качестве нагревательных элементов термопленки карбонового волокна обуславливает новые, уникальные свойства и эксплуатационные характеристики плёнок INOA, Heat Eco и Dayol, а так же их экономичность.

Порядка 90% теплового излучения углеродных полос приходится на долю инфракрасных лучей дальнего спектра, которые нагревают не воздух в помещении, а непосредственно предметы, находящиеся в нем.

Именно это дает возможность экономить до 50% электроэнергии по сравнению с традиционными электрическими системами обогрева дома.

Обогрев помещения с помощью инфракрасной карбоновой пленки Dayol, является наиболее комфортным и здоровым.

ИК пленка равномерно прогревает все помещение, не создавая границ теплого и холодного воздуха и микро сквозняков.

Так же важно что греющая пленка не сушит воздух, поддерживая оптимальную влажность в помещении.

Таким образом выглядит схема распределения тепла в помещении с традиционными системами обогрева- конвекторной, кабельной, водной.

Как вы видите, тепло от системы обогрева поднимается вверх, а холодный воздух скапливается в нижней трети помещения, при этом стены помещения остаются холодными, а сам воздух не переставая циркулирует, создавая сквозняки.

А попробуйте открыть форточку, тепло довольно быстро улетучиться.

Совсем иначе обстоят дела при обогреве помещения инфракрасной греющей пленкой.

Тепло распределяется равномерно, греющая пленка нагревает в первую очередь стены комнаты и предметы находящиеся в ней, а только после этого нагревается воздух.

При обогреве ИК пленкой почти полностью отсутствует вредное электромагнитное излучение, инфракрасное тепло благотворно влияет на здоровье человека, а так же создает в обогреваемом помещении оптимальный микроклимат.

Инфракрасная пленка может монтироваться в пол, в стены или потолок , с ее помощью можно обогревать кровлю, хозяйственные постройки, парники и теплицы, неизменно одно - отличные показатели эффективности и экономичности инфракрасных систем обогрева.

С помощью оригинальной инфракрасной пленки, легко решить задачи как дополнительного(комфортного) обогрева, так и основного отопления отдельных помещений.

Опыт использования инфракрасных пленок Dayol и Heat Eco нашими клиентами, подтверждает эффективность, в качестве основной системы отопления для дома, дачи или коттеджа.

Так, для использования инфракрасной пленки, в качестве основного источника тепла, площадь системы обогрева, должна составлять не меньше 2/3 от площади помещения по полу.

Для устройства дополнительного обогрева, берется произвольное количество инфракрасной греющей пленки Dayol, исходя из индивидуальных характеристик помещения и пожеланий клиента.

Читайте также: